15 июля 2015

Как отлучить от груди?

Помогите советом или поделитесь опытом отлучения ребенка от груди! Дочке 1,1 и она постоянно висит на груди - спим и засыпаем с грудью, когда не спит - подходит ко мне каждые 5-10-15 минут и требует. Кушать нормальную еду отказывается вообще. Муж постоянно на работе и практически все время с малышкой провожу я - это очень тяжело. Куда спрятаться? Как отлучить? Помогите
Добрина 15 июля 2015
рано значит! мне б такую ляльку, моя бросила грудь сама в 7.5 мес
Губка Боб 15 июля 2015
Чукча Мукча 15 июля 2015
Я отлучала в 2 года, никуда не пряталась, вместо груди соску и ложилась вместе. Потом соску в лесу ’потеряли’
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
думайте о ребенке. о ее спокойствии, а не о своем.
поваренок 15 июля 2015
ой, если реально решили отлучать - сложно вам будет. А вообще, рано еще. Да и лето сейчас - малышка пить часто хочет, как раз зубки в таком возрасте активно растут, да и летом почти все дети плохо едят((( Подождите, если хотите отлучить безболезненно. Я отлучила в 1,10 - сначала убрала все дневные кормления, кроме на сон. Потом и его убрала, остались только ночные, которые сами по себе постепенно сошли на нет))) Не было проблем ни у меня, ни у сына. Чего и вам желаю!
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я отлучала в 2 года, никуда не пряталась, вместо груди соску и ложилась вместе. Потом соску в лесу ’потеряли’

Соску не берет вообще((
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
думайте о ребенке. о ее спокойствии, а не о своем.

Я и думаю. Не нормально, наверное, в год ничего кроме груди не кушать. И если мама не спокойна - врятли от этого хорошо ребенку.
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Я и думаю. Не нормально, наверное, в год ничего кроме груди не кушать. И если мама не спокойна - врятли от этого хорошо ребенку.
Если мама не спокойна это именно ее проблемы и пусть попьет валериану в таблетках.
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляповаренок
ой, если реально решили отлучать - сложно вам будет. А вообще, рано еще. Да и лето сейчас - малышка пить часто хочет, как раз зубки в таком возрасте активно растут, да и летом почти все дети плохо едят((( Подождите, если хотите отлучить безболезненно. Я отлучила в 1,10 - сначала убрала все дневные кормления, кроме на сон. Потом и его убрала, остались только ночные, которые сами по себе постепенно сошли на нет))) Не было проблем ни у меня, ни у сына. Чего и вам желаю!

Спасибо за поддержку и совет)
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если мама не спокойна это именно ее проблемы и пусть попьет валериану в таблетках.

Тут дело не только в спокойствии. Вам знакомо чувство буд-то с Вас жилы тянут? Тяжело не только морально, но и физически. А про валериану буду иметь ввиду(её ж можно при гв?)
Губка Боб 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Тут дело не только в спокойствии. Вам знакомо чувство буд-то с Вас жилы тянут? Тяжело не только морально, но и физически. А про валериану буду иметь ввиду(её ж можно при гв?)
отлучила в 1,2г, но дочь с 5мес ела другую еду
Не гоню 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Я и думаю. Не нормально, наверное, в год ничего кроме груди не кушать. И если мама не спокойна - врятли от этого хорошо ребенку.
А по режиму кормить и педприкорм не пробовали? В таком возрасте реально вполне.
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Тут дело не только в спокойствии. Вам знакомо чувство буд-то с Вас жилы тянут? Тяжело не только морально, но и физически. А про валериану буду иметь ввиду(её ж можно при гв?)
У меня свой бизнес и мне очень тяжело, поверьте. И псих иногда может накрыть, что важный звонок, а доченька начинает кричать сися... и неудобно, и на встречу едешь и много нервотрепки, привязанность дикая... Но я не бросаю... Работаю много по ночам, через каждый 2 часа начинает крутиться (вижу по видеоняне), я бегом к ней... Потом от нее на кухню за работу... Пройдет время и Вам будет этого не хватать... Наслаждайтесь) Валериану в таблетках можно. Капли - спирт.
Ошеламиссимо 15 июля 2015
самое лучшее время , потом будет слонее и не выносимей - еще и истерики будут . Я старшую отлучила в 11 мес ,младшей сегодня 11))) вот буду тое отлучать - Считаю ,что после года в Гв нет смысла , так как грудное молоко - по моему мнению это питание для ребенка - а мои дети в год уже едят все с общего стола)) Так что это не к чему - а вызывать привычку и зависимость от сиськи я не хочу))

Отлучала просто уменьшая кормления, тоесть заменяя их - утреннее -на кашу жидкую, в обед супчик, творожок - потом оставила только на ночь= но тоже заменила бутылка с кефирчиком или молоком.
Как только отлучите ребенок спит намного спокойнее мои вообще всю ночь не просыпаясь, если будет просыпаться сразуже бутылочка с молоком или компотом или водой -2 дня по просыпаеться и перестанет))
Вам не сцеживаться, одеть бюстгалтер и спать и ходить в нем постоянно в течении 10 дней, даже если будут болеть и будет немного температуры всеравно , под душем можно просто немного массировать ,чтоб не было застоя -но не СЦЕЖИВАТЬ!!! через 7 дней все пройдет .Удачи!!
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляНе гоню
А по режиму кормить и педприкорм не пробовали? В таком возрасте реально вполне.
А предприкорм это что?
Ошеламиссимо 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Тут дело не только в спокойствии. Вам знакомо чувство буд-то с Вас жилы тянут? Тяжело не только морально, но и физически. А про валериану буду иметь ввиду(её ж можно при гв?)
ее можно но она не помогает)))) Я пью и глицин и валерьяну - у меня погодки))))) БЕСТОЛКУ. самое лучшее это настойка пустырника - выпил и сразу полегче))
АфродитаПетровна 15 июля 2015
Отлучать рано, но количество кормлений можно реально уменьшить. Поделюсь опытом, так как была та же ситуация. Нам сейчас 1 год и 8 месяцев. Я кормила ночью (сколь раз просыпался сколько и кормила), последний раз в 7, пол 8 утра. В 9.00 завтрак. После завтрака был первый сон. Засыпал с грудью. Когда просыпался через 1.5 часа опять получал грудь. Потом шли гулять на улицу на 2 часа. Приходили и кушали суп. После супа опять грудь и второй сон ( 1.5-2 часа). После сна опять грудь и на улицу на 2 часа. В 20.00 ужин, 20.30 купание (плаваем минут 30) и в 21.30 сон (конечно же с грудью). В 1 год и 3 месяца перевела на 1 дневной сон, т.е. утром после завтрака грудь уже не получаем и идем гулять на улицу на 2 часа. Возвращаемся и в 12.30 у нас обед. После обеда сон с грудью (2-2.5 часа). Просыпаемся и получаем опять грудь. Через 1-1.5.часа фруктовое пюре и идем на улицу на 2 часа. Потом ужин и т.д. Фруктовое пюре можно заменить творожком или печеньем с молоком, но у нас аллергия на всю молочку.
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня свой бизнес и мне очень тяжело, поверьте. И псих иногда может накрыть, что важный звонок, а доченька начинает кричать сися... и неудобно, и на встречу едешь и много нервотрепки, привязанность дикая... Но я не бросаю... Работаю много по ночам, через каждый 2 часа начинает крутиться (вижу по видеоняне), я бегом к ней... Потом от нее на кухню за работу... Пройдет время и Вам будет этого не хватать... Наслаждайтесь) Валериану в таблетках можно. Капли - спирт.
Спасибо
АфродитаПетровна 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Тут дело не только в спокойствии. Вам знакомо чувство буд-то с Вас жилы тянут? Тяжело не только морально, но и физически. А про валериану буду иметь ввиду(её ж можно при гв?)

Я пила персен. Он мне очень хорошо помогал...
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
самое лучшее время , потом будет слонее и не выносимей - еще и истерики будут . Я старшую отлучила в 11 мес ,младшей сегодня 11))) вот буду тое отлучать - Считаю ,что после года в Гв нет смысла , так как грудное молоко - по моему мнению это питание для ребенка - а мои дети в год уже едят все с общего стола)) Так что это не к чему - а вызывать привычку и зависимость от сиськи я не хочу))

Отлучала просто уменьшая кормления, тоесть заменяя их - утреннее -на кашу жидкую, в обед супчик, творожок - потом оставила только на ночь= но тоже заменила бутылка с кефирчиком или молоком.
Как только отлучите ребенок спит намного спокойнее мои вообще всю ночь не просыпаясь, если будет просыпаться сразуже бутылочка с молоком или компотом или водой -2 дня по просыпаеться и перестанет))
Вам не сцеживаться, одеть бюстгалтер и спать и ходить в нем постоянно в течении 10 дней, даже если будут болеть и будет немного температуры всеравно , под душем можно просто немного массировать ,чтоб не было застоя -но не СЦЕЖИВАТЬ!!! через 7 дней все пройдет .Удачи!!
Спасибо, только вот моя дочка кушать ’взрослую’ еду отказывается
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо, только вот моя дочка кушать ’взрослую’ еду отказывается
А... Так она вообще только сиську есть?
Ошеламиссимо 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо, только вот моя дочка кушать ’взрослую’ еду отказывается
вообще от всего *??? Супы перетертые жидкие?? Кашки овсянка , перемолотая, манка жидкая и сладенькая?? Кефирчик , молоко??

Да сложно тогда))) Мы вон в 11 мес все и котлетки и рыбку ,борщ, рагу - а главное малину и черешню поедаем мммм .
Не гоню 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А предприкорм это что?
Это педприкорм, поищите информацию. Я немного под себя подстроила.
Сажаете ребенка за стол и сами едите (то что в принципе, можно дать и ребенку).
Каши, кабачки, ягодку, кусочек хлеба, картошку из супа. Потянется - даете попробовать. Потом докормили грудью ( но не когда потребует, а четко по режиму).
Потом, часа через 4, опять садитесь за стол, и продолжаете в том же духе. И мой вам совет, прекратите ночные кормления, во всяком случае такие изнуряющие. Но ГВ я бы не сворачивала, это очень удобно.
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Отлучать рано, но количество кормлений можно реально уменьшить. Поделюсь опытом, так как была та же ситуация. Нам сейчас 1 год и 8 месяцев. Я кормила ночью (сколь раз просыпался сколько и кормила), последний раз в 7, пол 8 утра. В 9.00 завтрак. После завтрака был первый сон. Засыпал с грудью. Когда просыпался через 1.5 часа опять получал грудь. Потом шли гулять на улицу на 2 часа. Приходили и кушали суп. После супа опять грудь и второй сон ( 1.5-2 часа). После сна опять грудь и на улицу на 2 часа. В 20.00 ужин, 20.30 купание (плаваем минут 30) и в 21.30 сон (конечно же с грудью). В 1 год и 3 месяца перевела на 1 дневной сон, т.е. утром после завтрака грудь уже не получаем и идем гулять на улицу на 2 часа. Возвращаемся и в 12.30 у нас обед. После обеда сон с грудью (2-2.5 часа). Просыпаемся и получаем опять грудь. Через 1-1.5.часа фруктовое пюре и идем на улицу на 2 часа. Потом ужин и т.д. Фруктовое пюре можно заменить творожком или печеньем с молоком, но у нас аллергия на всю молочку.
Спасибо, попробую Ваш метод
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А... Так она вообще только сиську есть?

Да, в этом и проблема
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Да, в этом и проблема
поиграйте в игру она кормит Вас, Вы - ее. Сюсю в ложечку сверху капнуть на картошечку.
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
вообще от всего *??? Супы перетертые жидкие?? Кашки овсянка , перемолотая, манка жидкая и сладенькая?? Кефирчик , молоко??

Да сложно тогда))) Мы вон в 11 мес все и котлетки и рыбку ,борщ, рагу - а главное малину и черешню поедаем мммм .

хорошо вам))
ЛолитаНеРазлита 15 июля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Да, в этом и проблема
кто у нее любимый герой? Маша? Купите ей куклу машу и садитесь есть вместе с машей. Она машу кормит, Вы - ее
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляНе гоню
Это педприкорм, поищите информацию. Я немного под себя подстроила.
Сажаете ребенка за стол и сами едите (то что в принципе, можно дать и ребенку).
Каши, кабачки, ягодку, кусочек хлеба, картошку из супа. Потянется - даете попробовать. Потом докормили грудью ( но не когда потребует, а четко по режиму).
Потом, часа через 4, опять садитесь за стол, и продолжаете в том же духе. И мой вам совет, прекратите ночные кормления, во всяком случае такие изнуряющие. Но ГВ я бы не сворачивала, это очень удобно.
отличная идея, спасибо огромное!
автор СКИБИДЫШь 15 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
поиграйте в игру она кормит Вас, Вы - ее. Сюсю в ложечку сверху капнуть на картошечку.

Она кормит ВСЕХ, а сама не кормится...я добавляла своё молоко в дочкину еду - не проходит(