15 июля 2015

4 года. отказываемся от нормально еды

дочке 4,3, с едой ужасные проблемы. пока ходили в сад - там вообще голодала, зато вечером ела все, что давала дома. Вот теперь дома и ужас 0 кушает только макароны, гречку и омлет. Вчера и сегодня истерика - отказывается от супа. Вот надо обедать, а она сидит и давится печеньем МАРИЯ+компот. Сварила несколько блюд: суп с курицей, борщ, варенички с творогом, гречка с котлеткой, вермишелевая запеканка с мясом. Ничего не хочет: гречку кушать не будет, поскольку возле нее лежала котлета, вермишелевую запеканку тоже не будет, поскольку она с мясом. Вот что делать? Как кушают ваши детки такого возраста?
парИла я парИла 15 июля 2015
варить 1 суп на обед и убирать печенье с компотом

ребенок голодать не будет - рано или поздно съест суп, а потом получит компот
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
варить 1 суп на обед и убирать печенье с компотом

ребенок голодать не будет - рано или поздно съест суп, а потом получит компот

я тоже так думала: сутки вообще біла без еді, демонстративно пила только воду(
ulke 15 июля 2015
просто надо сразу приучать нормально питаться...варенички-котлетки хорошо, а фрукты-овощи где? сезон как-никак
Ленивица-красавица 15 июля 2015
Ответ дляХуАнита

я тоже так думала: сутки вообще біла без еді, демонстративно пила только воду(
Ну и на здоровье!Вы под ее дудку пляшете,она и погоняет вас,простите.Никаких сладостей в доме,есть только то,что мама приготовила-суп и каша!Голодная,поест,нет,пусть аппетит нагуливает.
Ольга dlya-mam.com.ua 15 июля 2015
ооооооо,это у нас такое 2 дня
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляulke
просто надо сразу приучать нормально питаться...варенички-котлетки хорошо, а фрукты-овощи где? сезон как-никак

салат постоянно есть. но ребенок с раннего детства не кушает фрукты (только яблоко, иногда банан) и овощи вообще не ест.
Жена миллионера 15 июля 2015
Девочки, это из за жары, моя тоже не ест
парИла я парИла 15 июля 2015
Ответ дляХуАнита

салат постоянно есть. но ребенок с раннего детства не кушает фрукты (только яблоко, иногда банан) и овощи вообще не ест.

ребенок здоров?
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

ребенок здоров?

в смысле?
парИла я парИла 15 июля 2015
Ответ дляХуАнита

в смысле?

в прямом - нет проблем с пищеварением, еще с чем то?

ну не может здоровый активный ребенок не есть сутки, когда в доме есть нормальная еда и полностью ограничен доступ к сладкому и печенью
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

в прямом - нет проблем с пищеварением, еще с чем то?

ну не может здоровый активный ребенок не есть сутки, когда в доме есть нормальная еда и полностью ограничен доступ к сладкому и печенью

вполне здоровый ребенок.
Marina_Rayskaya 15 июля 2015
Видно же что ребенок все таки ест что то. То есть предпочтения в еде имеются. Вижу тут два варианта - или предлагать есть то, что ребенок любит (макароны, омлет и т.д.) или поступить так убрать перекус в виде сладких компотов, печенья и прочего, а так же ввести режим питания. Просто предлагайте ей еду 3-4 раза в день в одно и тоже время. Если отказывается, предупреждайте, что если следующий прием пищи будет в обед или вечером и убирайте еду и сладкие напитки, оставьте воду. Думаю максимум 1-2 дня и она будет просить кушать.
Аноним НаВсеГда 15 июля 2015
Вы же сами даете печенье с компотом, конечно не будет аппетита. У нас дома правило, что мама приготовила, то и едят. Что-то вы разбаловали ребенка.
а сколько вы сегодня - вчера проводили часов на улице занимаясь активными играми?
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы же сами даете печенье с компотом, конечно не будет аппетита. У нас дома правило, что мама приготовила, то и едят. Что-то вы разбаловали ребенка.

согласна, малая очень разбалована.
Pranky 15 июля 2015
Вот у брата моего мужа подобная история была, в прошлом году (ему было 8 лет) поехал в село к бабушке, там приперлась соседка..(он кушал на улице) и или у него был какойто испуг, или просто черноротая ляпнула так.. (она ему говорит.. Илюша, ты так хорошо кушаешь..) и через пару дней после этого он тупо перестал есть.

По врачам таскали его долго.. по бабкам всяким..в итоге само прошло, по чучуть за год востановился..и сейчас тьфу..тьфу.
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а сколько вы сегодня - вчера проводили часов на улице занимаясь активными играми?

живем в частном доме, постоянно на улице, своя площадка+бассейн.
СиренаФеоктистовна 15 июля 2015
Аутичных черт нет?
длительные прогулки на свежем воздухе нужны, если ребенок здоров и при этом плохой аппетит, недаром ведь существует выражение «нагулять аппетит»

и при плохом аппетите любые перекусы это табу+ обязательно должен быть режим кормлений, тогда все отличимо едят- вроведя 2-3 часа на свежем воздухе без перекусов обед съедаться на отлично любой)
Кусочек Сыра 15 июля 2015
Мій син (4,8), як був на дієті із-за алергії (сказали виключити солодке: печиво, цукерки, компоти, соки) так став їсти набагато краще, а тільки відмінили дієту, знову проблеми з їжею. Скажу ще, що в групі в садочку їсть саме найгірше.
и почитайте книгу Карлос Гонсалес ’Мой ребенок не хочет есть’- очень помогает при таких проблемах)
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Аутичных черт нет?

она же раньше кушала нормально. при чем тут это?
Перловая Кашка 15 июля 2015
Моя 3 года, плохо ест. Морю голодом и даю когда попросит. Печенье к компоту бы не дала.
ДваДваВосемь 15 июля 2015
Ответ дляХуАнита

салат постоянно есть. но ребенок с раннего детства не кушает фрукты (только яблоко, иногда банан) и овощи вообще не ест.
Автор, я вас понимаю, у меня старший сын 3,7 года, фрукты кроме яблока не ест,, из овощей только огурец! Ест только суп, каша гречневая, рисовая, пюре- и все(((( молоко пьет по 600 грамм в сутки. Компот и сок натур.не заставишь(((( что делать-незнаю. Но у нас и с прикормом были проблемы, он до года пил только молоко!
ДваДваВосемь 15 июля 2015
При этом кормлю его с ложки, сам никак чего только не пробовала, но для меня чтобы ребенок больше 3-х дней был голодный недопустимо!
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, я вас понимаю, у меня старший сын 3,7 года, фрукты кроме яблока не ест,, из овощей только огурец! Ест только суп, каша гречневая, рисовая, пюре- и все(((( молоко пьет по 600 грамм в сутки. Компот и сок натур.не заставишь(((( что делать-незнаю. Но у нас и с прикормом были проблемы, он до года пил только молоко!

моя молочку вообще никакую не ест. до 1,2 молоко пила, как только убрали бутылочку - даже от йогуртов отказалась. вот сейчас еще есть кукурузу и плов.
ulke 15 июля 2015
Ответ дляХуАнита

салат постоянно есть. но ребенок с раннего детства не кушает фрукты (только яблоко, иногда банан) и овощи вообще не ест.

Извините, такое впечатление, что ребенок каким-то образом от вас отпочковался с уже готовыми гастрономическими предпочтениями и привычками, а вы как будто и не участвовали в их формировании? Вы же до какого-то возраста его кормили? Или он у вас пардон, от сиськи сразу за печеньку Мария принялся? Сокрушительное ваше- ах что делать? Выглядит как будто вы совсем не причем... в садике не ест, это не значит что дома надо после садика пихать тем, что ребенку нравится, надо сбалансировано кормить...и печеньки-конфетки выкинуть вообще, положить фрукты в вазу - пусть таскает, аппетит прибавится, а голод не тетка...
Шумелка Мышь 15 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Аутичных черт нет?

это самый распространнёный диагноз на советчице
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
При этом кормлю его с ложки, сам никак чего только не пробовала, но для меня чтобы ребенок больше 3-х дней был голодный недопустимо!

моя отказалась от помощи во время кормления в год, сама кушает.
автор ХуАнита 15 июля 2015
Ответ дляulke

Извините, такое впечатление, что ребенок каким-то образом от вас отпочковался с уже готовыми гастрономическими предпочтениями и привычками, а вы как будто и не участвовали в их формировании? Вы же до какого-то возраста его кормили? Или он у вас пардон, от сиськи сразу за печеньку Мария принялся? Сокрушительное ваше- ах что делать? Выглядит как будто вы совсем не причем... в садике не ест, это не значит что дома надо после садика пихать тем, что ребенку нравится, надо сбалансировано кормить...и печеньки-конфетки выкинуть вообще, положить фрукты в вазу - пусть таскает, аппетит прибавится, а голод не тетка...

спасибо за участие. видать, я плохая мама, которая е занимается ребенком.