15 июля 2015

Нормы газа на отопление по субсидии (автономное, в квартирах)

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: нам прошлой зимой по субсидии на 60 м.кв. (квартира, прописано и живет 2 человека) на отопление и подогрев воды давалось 275 куб.м. газа.
А у нас первый этаж, угловая квартира, как минимум на 100 кубов не вкладывались.
Прошлой зимой это было 185 грн., а этой будет 720 грн. :-( сверх платежа по субсидии. Мы одни такие? Все остальные вписываются в нормы?
показать весь текст
Fineinna 15 июля 2015
Ответ дляLorien_North

Я так понимаю - всё, что свыше 275 кубов - по 7, 188?

да, верно, вы ж свои 200 уже спалили...мне проще, у меня однушка, то я по 3.60 буду доплачивать, если что

но если к вам контролер нечасто ходит и сам к счетчику не подходит, летом дописывайте понемногу, и все ок))а себе бумажку на счетчик прилепите, сколько ы говорили контролеру в прошлый раз...
автор Lorien_North 15 июля 2015
Ответ дляFineinna

да, верно, вы ж свои 200 уже спалили...мне проще, у меня однушка, то я по 3.60 буду доплачивать, если что

но если к вам контролер нечасто ходит и сам к счетчику не подходит, летом дописывайте понемногу, и все ок))а себе бумажку на счетчик прилепите, сколько ы говорили контролеру в прошлый раз...

Не поняла насчет лета - норма на двоих (газ=колонка): 18 или 36 кубов? Куда что дописывать?
автор Дядя Жора 15 июля 2015
газ + колонка. Нормы по субсидии пока не понятны.
Fineinna 15 июля 2015
вам на лето сколько газа выделяют? а вы сколько потребляете? явно ж меньше выделенного, так?
Fineinna 15 июля 2015
газ плита+колонка=18 куб на чел, такова норма субсидии
автор Дядя Жора 15 июля 2015
Ответ дляFineinna
вам на лето сколько газа выделяют? а вы сколько потребляете? явно ж меньше выделенного, так?

У меня газ плита и колонка, раньше было летом 40-45 кубов, сейчас экономим, получается около 30, а по новым нормам положено 9*2= 18. Где-то так.
А вы вкладываетсь?
Fineinna 15 июля 2015
Ответ дляДядя Жора

У меня газ плита и колонка, раньше было летом 40-45 кубов, сейчас экономим, получается около 30, а по новым нормам положено 9*2= 18. Где-то так.
А вы вкладываетсь?

хм, у вас старая колонка??? сильно много чет уходит...
у меня котел-колонка+плита, на троих летом 20 куб максимум
автор Дядя Жора 15 июля 2015
Да, старая

Кстати, вы на лето субсидию уже получили?
автор Дядя Жора 15 июля 2015
Мы вкладывались в старую норму - 23,6 на человека
Fineinna 15 июля 2015
Ответ дляДядя Жора
Да, старая

Кстати, вы на лето субсидию уже получили?

я только подала с 1 июля...получу ответ не раньше конца августа(
норма пока колонка+плита-18 куб на чел, норму пока урезали для тех, у кого нет счетчика...а там увидим..
автор Дядя Жора 15 июля 2015
Интересно, какое потребление вашей колонки; насколько я знаю около 2 куб. в час, т.е. у вас колонка работает 10 часов месяц, 20 мин в день? На троих? Простите за назойливость
автор Дядя Жора 15 июля 2015
Ответ дляFineinna

я только подала с 1 июля...получу ответ не раньше конца августа(
норма пока колонка+плита-18 куб на чел, норму пока урезали для тех, у кого нет счетчика...а там увидим..

Я получала зимой, думала летом получу автоматом - уже середина июля - счета без субсидии. Так что наберитесь терпения.
Fineinna 15 июля 2015
колонку надо поменять, будет экономия в 2 раза! с такими ценами за год окупится!!

у меня котел-колонка
там не так потребление считается, кажется
а на литры..
а так, в день мою посуду раза 4, набираю ванную до половины 2 раза+ ребенку-грудничку ванночку
может еще что забыла))

у мамы моей колонка газовая обычная, украинская, Дион, когда мы там жили после рождения малышки, нас было там 5 чел, каждый день все купались+грели 6л воды грудничку, потребление было 45 куб в мес!
автор Lorien_North 15 июля 2015
Ответ дляFineinna
колонку надо поменять, будет экономия в 2 раза! с такими ценами за год окупится!!

у меня котел-колонка
там не так потребление считается, кажется
а на литры..
а так, в день мою посуду раза 4, набираю ванную до половины 2 раза+ ребенку-грудничку ванночку
может еще что забыла))

у мамы моей колонка газовая обычная, украинская, Дион, когда мы там жили после рождения малышки, нас было там 5 чел, каждый день все купались+грели 6л воды грудничку, потребление было 45 куб в мес!

Спасибо за ответ, буду что-то думать. Действительно надо или колонку менять или бойлер ставить. Но главную проблему (расход газа на отопление) это не решит. Надо менять всё! (систему отпления, окна) Осталось только найти деньги на всё .
Fineinna 15 июля 2015
Ответ дляLorien_North

Спасибо за ответ, буду что-то думать. Действительно надо или колонку менять или бойлер ставить. Но главную проблему (расход газа на отопление) это не решит. Надо менять всё! (систему отпления, окна) Осталось только найти деньги на всё .

да, вы правы...
у вс и котел видать много берет, и окон если нет, то беда... поменять колонку - не дороже бойлера особо, а выгоднее
электричество до марта еще 3 раза подорожает и вам тоже норму дадут, а сверх нормы тариф ого-го...
автор Lorien_North 15 июля 2015
Ответ дляFineinna

да, вы правы...
у вс и котел видать много берет, и окон если нет, то беда... поменять колонку - не дороже бойлера особо, а выгоднее
электричество до марта еще 3 раза подорожает и вам тоже норму дадут, а сверх нормы тариф ого-го...

Котел меняли в 2008 г., Данко-12, менять еще раз, не знаю...
Fineinna 15 июля 2015
Ответ дляLorien_North

Котел меняли в 2008 г., Данко-12, менять еще раз, не знаю...

не...котел пока не надо)) пока ток колонку и окна)) и не надо будет доплачивать за 100 куб))))