15 июля 2015

help,help, налог на роскошь 25 000 грн.

Девочки, я в панике. Муж оформил на меня машину Тойота Хайлендер, машине 4 года. Только что получила письмо из налоговой, что должна заплатить 25 тыс. грн. в течение 2 мес. налог на роскошь, иначе машину арестуют. какая роскошь, сейчас зарплата у мужа копеечная, эта машина как отзвук прошлой жизни.Я в декрете, 25 тыс. сумма неподъемная. Вот проблема! Понятно, это ничто по сравнению с тем, что люди повестки получают, но все же, что делать?
показать весь текст
На перекуре 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не нажруться никак наши чинуши. Интересно, а Параш тоже платит?
у них же мейбахи и т.д.. там обьем двигателя до 3
Ку ка ку ка ку 15 июля 2015
а вы когда ее покупали чем думали?
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Та какой миллион? Она не стоит столько.

а сколько? просветите)
не, ну б/у конечно не стоит)
tsibinanna 15 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо

с техпор,как за авто ,с объемом свыше определенного количества литров и не старше 4 или 5 лет - платят налог...

25000 грн????? я что-то проспала?
автор Цветочница 15 июля 2015
я понимаю, что не одна такая, раньше у многих людей был хороший бизнес, а сейчас только хватает чтобы покрыть расходы. дешевле закрываться, ездить на дешевых авто. А я то думала, что вся Европа на шкодах ездит, ведь могут купить и подороже, а все дело в том же, в налогах.
Машка-замарашка 15 июля 2015
Да без разницы на кого оформлена.Есть закон и постановление,извольте выполнять.Не оплатите в срок,растет пеня,еще не оплатите,конфискуют авто.Не тяните,продавайте,или отдалживайте денег на уплату,другого выхода нет,увы.
Хомяк с пастой 15 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
А машина какого года выпуска?

машине 4 года
Баррикадница 15 июля 2015
Это так же как с комунналкой!Помню здесь одна ныла,что газ очень дорого получается,а потом оказалось,что у нее дом 200кв.м. Считаю,что если купили такое имущество, значит рассчитывали на что-то, и есть за что его содержать!
Блoшка-матрешка 15 июля 2015
Платить или продавать. Но продажа авто после получения уведомления из налоговой вряд ли освободит от уплаты. Тут и думать нечего.
п.с. Впритык на бензин у меня с объемом - 1.6 уходит 4 тысячи в месяц, какой у вас ’притык’ с объемом более трёх литров ? И ТО среднее, как минимум 5-ку тянет...
tsibinanna 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

а вы считаете, что машину за миллион может купить среднестатистический украинец?

нет я считаю есть машины и покруче и подороже,но не слышала про такую космическую сумму налога на них
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
у них же мейбахи и т.д.. там обьем двигателя до 3
а если быть поточнее 1.6
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Та какой миллион? Она не стоит столько.
Анонимба 15 июля 2015
Девочки а с какого обьема начинается роскошь? Я думаю даже у состоятельного среднего класса ккупившего машину ща 35т уе.. 1 долларов на дороге не валяется... Вы че накинулись на человека?
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
я понимаю, что не одна такая, раньше у многих людей был хороший бизнес, а сейчас только хватает чтобы покрыть расходы. дешевле закрываться, ездить на дешевых авто. А я то думала, что вся Европа на шкодах ездит, ведь могут купить и подороже, а все дело в том же, в налогах.

Не только в этом. А в том, что там не принято вы*бываться, ну нет такой черты и все.
В городе не нужна машина с обьемом 4 л, ездят на городских машинах и горя не знают.
СпайдерВумен 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
я понимаю, что не одна такая, раньше у многих людей был хороший бизнес, а сейчас только хватает чтобы покрыть расходы. дешевле закрываться, ездить на дешевых авто. А я то думала, что вся Европа на шкодах ездит, ведь могут купить и подороже, а все дело в том же, в налогах.
ага а еще полевропы ездит на общественном транспорте и велосипедах и это при стабильных доходах!
Сижу_и_плачу 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
да это роскошь, они считают по объему двигателя

Так таки ДА, ЭТО РОСКОШЬ! МАшина 2010-2011 года - еще и такая - это недешевая машина! Что мешает продать ее и купить машину проще?
Прилипало 15 июля 2015
автор, знакомому тоже пришло письмо такое, он продает машину - реально нет денег столько платить.

Но девочки, которые пишут продавай: она покупалась за 36 тыс, а продать сейчас можно за 14-16. Вот реально такая ситуация перед глазами: с автосалона, супер комплектация, отдал за нее 36 000. Уже сколько она в продаже стоит: начал с 18, сейчас за 15 отдает. Не берут
tsibinanna 15 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а вы когда ее покупали чем думали?

ну наверное про майдан,крым и донбасс точно не думали! жили-не тужили при кровавом тиране.....
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Это так же как с комунналкой!Помню здесь одна ныла,что газ очень дорого получается,а потом оказалось,что у нее дом 200кв.м. Считаю,что если купили такое имущество, значит рассчитывали на что-то, и есть за что его содержать!
Та шо вы говорите? А если дом был построен еще в 50-е года. Мне что теперь, развалить и построить шалаш вместо него. Такая умная, аж страшно.
На перекуре 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna

нет я считаю есть машины и покруче и подороже,но не слышала про такую космическую сумму налога на них
считают от обьема двигателя если больше 3 литров и не больше 5 лет машине платите налог на роскошь
НО у многих ТАМ как раз покруче и подороже но они не попадают под \тот налог так как обьем движка меньше и опаа они опять ниче не платят а платят как раз те...
ОноВамнадо 15 июля 2015
Все верно,авто до пяти лет с объемом двигателя от 3,0 облагаются налогом на роскошь 25 000 грн.
Анонимба 15 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а вы когда ее покупали чем думали?
вот вам таким .... Тпк и хочется язык вырвать
Залатавая 15 июля 2015
Ответ дляПрилипало
автор, знакомому тоже пришло письмо такое, он продает машину - реально нет денег столько платить.

Но девочки, которые пишут продавай: она покупалась за 36 тыс, а продать сейчас можно за 14-16. Вот реально такая ситуация перед глазами: с автосалона, супер комплектация, отдал за нее 36 000. Уже сколько она в продаже стоит: начал с 18, сейчас за 15 отдает. Не берут
tsibinanna 15 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
считают от обьема двигателя если больше 3 литров и не больше 5 лет машине платите налог на роскошь
НО у многих ТАМ как раз покруче и подороже но они не попадают под \тот налог так как обьем движка меньше и опаа они опять ниче не платят а платят как раз те...

вот и я о том же.... когда люди попали с кредитами валютными в 5 раз,все молчали,а тут опомнились за хайлендер...
А я на шпагате 15 июля 2015
Пипец не роскош официалка у него может и 10000, но что то вы не договариваете у меня у мужа может не много и больше зарплата еще и родители мои помогают. Но о такой машины не может быть и речи. Не роскошь смешно Если есть такая машина значит есть и на налог !
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

а сколько? просветите)
не, ну б/у конечно не стоит)
Так у мадам же б.у. 4-х летне машине такой красная цена до 30 тыс. и то если найдет покупашку. Никто сейчас такие машины не берет. В итоге цена падает до 25 тыс.
Прилипало 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
а что вы меня умоляете и при чем тут эта ссылка?

я вам говорю о ситуации, которая у меня перед носом проходит.
Мир Мир Мир! 15 июля 2015
Ответ дляПрилипало
автор, знакомому тоже пришло письмо такое, он продает машину - реально нет денег столько платить.

Но девочки, которые пишут продавай: она покупалась за 36 тыс, а продать сейчас можно за 14-16. Вот реально такая ситуация перед глазами: с автосалона, супер комплектация, отдал за нее 36 000. Уже сколько она в продаже стоит: начал с 18, сейчас за 15 отдает. Не берут

тю...мы покупали за 33...продали за 15...а сейчас второй владелец за 10 продаёт((
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
капец. вот народ у нас. как вы содержите такие машины при копеечной з/п ??? если еще ее не продали,значит деньги есть

+1
неДодекаэдр 15 июля 2015
я бы заплатила эти 25 тыс а в селд.году она уже не подпадает под налог и осталась бы машина. просто реально продать ее не получится тем более за 2 мес. всем не хочется платить налог. и потеряете много.думаю если были раньше доходы то нычка должна быть по любому ну или занять у близких. у вас варианта другого нет. вам тут никто не расскажет как и при машине остаться и налог не платить