15 июля 2015

help,help, налог на роскошь 25 000 грн.

Девочки, я в панике. Муж оформил на меня машину Тойота Хайлендер, машине 4 года. Только что получила письмо из налоговой, что должна заплатить 25 тыс. грн. в течение 2 мес. налог на роскошь, иначе машину арестуют. какая роскошь, сейчас зарплата у мужа копеечная, эта машина как отзвук прошлой жизни.Я в декрете, 25 тыс. сумма неподъемная. Вот проблема! Понятно, это ничто по сравнению с тем, что люди повестки получают, но все же, что делать?
показать весь текст
автор Цветочница 15 июля 2015
Что вы говорите, эта машина всегда была среднего класса, стоила в р-не 50 тыс., мы работали, могли позволить. у нас есть люди, для которых покупка квартиры - несбыточная мечта, так что, все у кого они есть - воры? Зачем обижать?
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так у мадам же б.у. 4-х летне машине такой красная цена до 30 тыс. и то если найдет покупашку. Никто сейчас такие машины не берет. В итоге цена падает до 25 тыс.

http://rst.ua/oldcars/toyota/highlander/toyota_hig...
это с ходу, первое объявление
Нога на ногу 15 июля 2015
Девочки ничего не могу понять .... то есть если я куплю машину б/у я ещё и письмо получу с налоговой ?
Ку ка ку ка ку 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna

ну наверное про майдан,крым и донбасс точно не думали! жили-не тужили при кровавом тиране.....

причем здесь это? налог не насчитают на покупку машины сто лет назад. Т,е. на момент покупки этот налог уже был принят, и прежде чем совершать сделку нужно было законы читать.

мы тоже покуплаи машину мне и платили налог 30 тыс, но мы считали и рассчитывали хватит или не хватит, кстати на скачках валюты мы выходит очень выгодно купили, брали в салоне, оплачивали в грн. Все считать нужно, а не с бухты барахты брать машину впритык и на бенз нашкребать
Анонимба 15 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Пипец не роскош официалка у него может и 10000, но что то вы не договариваете у меня у мужа может не много и больше зарплата еще и родители мои помогают. Но о такой машины не может быть и речи. Не роскошь смешно Если есть такая машина значит есть и на налог !
вы не думали что у человека до кризиса был другой доход?
Прилипало 15 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

тю...мы покупали за 33...продали за 15...а сейчас второй владелец за 10 продаёт((
ну, вот, вы понимаете, что машина в автосалона выехала и 10% сразу потеряла. А тут пишут продай-продай. Так купил за 100, продал за 30.
Блин, кто-то из верхов, интересно, платит такой налог
неДодекаэдр 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Что вы говорите, эта машина всегда была среднего класса, стоила в р-не 50 тыс., мы работали, могли позволить. у нас есть люди, для которых покупка квартиры - несбыточная мечта, так что, все у кого они есть - воры? Зачем обижать?
средний класс??? вы в своем уме??? машина в 50 тыс дол это не средний класс поверьте.
Таки в курсе 15 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
идти к нотариусу
и что с ним делать?
Залатавая 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Что вы говорите, эта машина всегда была среднего класса, стоила в р-не 50 тыс., мы работали, могли позволить. у нас есть люди, для которых покупка квартиры - несбыточная мечта, так что, все у кого они есть - воры? Зачем обижать?

средний класс - это шкода фабия, форд фокус и иже с ними
а у вас джип, так что вы от нас хотите?
tsibinanna 15 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

причем здесь это? налог не насчитают на покупку машины сто лет назад. Т,е. на момент покупки этот налог уже был принят, и прежде чем совершать сделку нужно было законы читать.

мы тоже покуплаи машину мне и платили налог 30 тыс, но мы считали и рассчитывали хватит или не хватит, кстати на скачках валюты мы выходит очень выгодно купили, брали в салоне, оплачивали в грн. Все считать нужно, а не с бухты барахты брать машину впритык и на бенз нашкребать
вы хотите сказать что 4 года назад был такой налог на роскошь?
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
у них же мейбахи и т.д.. там обьем двигателя до 3

это игрушечный, да?
120-120-120 (не худею) 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ну так 2014г.
Мир Мир Мир! 15 июля 2015
как минимум 30% теряет стоимости((
Прилипало 15 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
Девочки ничего не могу понять .... то есть если я куплю машину б/у я ещё и письмо получу с налоговой ?
если ее объем больше 3 литров и ей нет 4 лет. По-моему, так.
если у вас такие параметры, то получить можете послание
неДодекаэдр 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
вы хотите сказать что 4 года назад был такой налог на роскошь?
вы путаете налог на трансопрт и налог на роскошь
Все знаю вдоль и поперек ) 15 июля 2015
Вы как дикие, люди. Когда покупали - могли себе позволить и машину, и обслуживание.
А с нынешним курсом - уже нет.
Простите, автор, мне нечего посоветовать Вам, просто не сдержалась и ответила на комменты.
Ку ка ку ка ку 15 июля 2015
Ответ дляtsibinanna
вы хотите сказать что 4 года назад был такой налог на роскошь?

налог платится с покупки машины.
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Что вы говорите, эта машина всегда была среднего класса, стоила в р-не 50 тыс., мы работали, могли позволить. у нас есть люди, для которых покупка квартиры - несбыточная мечта, так что, все у кого они есть - воры? Зачем обижать?

Ну какой средний класс, о чем Вы? Какой доход среднего класса позволяет купить авто за 50 тыс? У нас доход около 100 тыс грн, мы выходит нищета, такую машину взять и купить без кредита анреал.

Хватит прибедняться.
Сижу_и_плачу 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Что вы говорите, эта машина всегда была среднего класса, стоила в р-не 50 тыс., мы работали, могли позволить. у нас есть люди, для которых покупка квартиры - несбыточная мечта, так что, все у кого они есть - воры? Зачем обижать?

Какой блин средний класс? У вас ДЖИП паркетник, ё-мое, средний класс)) Средний класс - это совсем другие машины...
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
я понимаю, что не одна такая, раньше у многих людей был хороший бизнес, а сейчас только хватает чтобы покрыть расходы. дешевле закрываться, ездить на дешевых авто. А я то думала, что вся Европа на шкодах ездит, ведь могут купить и подороже, а все дело в том же, в налогах.

да, потому что европа давно мозги умеет использовать и поты дешевые не колотит

вот вам налог. скорее не на роскошь, а на дурость

хорошо бы еще налог на кредитные айфоны ввели. думаю, казну бы тоже хорошо наполнили
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так 2014г.

не 2014, а 2013
Фиктивная 15 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Тема странная сама по себе. Машина за миллион, на бензин еле наскребают, зачем она нужна? Чтобы была? Вот за это и налог.

Чтоб стояла в гараже. Она ж не злит на ней
Бабка_в_кедах 15 июля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
средний класс??? вы в своем уме??? машина в 50 тыс дол это не средний класс поверьте.
У каждой марки, есть своя грань, у моего отца Мердес покупал б/у за 75 у.е. считается уже бизнес класс, до этого был такой же Мерседес только на 5 лет старше, он считался средним.
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы как дикие, люди. Когда покупали - могли себе позволить и машину, и обслуживание.
А с нынешним курсом - уже нет.
Простите, автор, мне нечего посоветовать Вам, просто не сдержалась и ответила на комменты.

Ну дык и? Так зачем продолжать содержать такое авто, если уже нет возможности?
Бензин на 4 л с 10 тыс зп? Смешно:)
Автор просто обманывает.
Робот Вертер 15 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Так таки ДА, ЭТО РОСКОШЬ! МАшина 2010-2011 года - еще и такая - это недешевая машина! Что мешает продать ее и купить машину проще?

начался СССР, а что мешает другим заработать на такую машину...
я тоже не понимаю этого налога, один пашет как лошадь, другой штаны просиживает в гос за 2 тыс и первый ещё и роскошно живёт, платя налоги гораздо больше второго
Бабка_в_кедах 15 июля 2015
пардон, 75 тыс. у.е.
Сижу_и_плачу 15 июля 2015
ТОВАРИЩИ!
НЕ МОЖЕТЕ СОДЕРЖАТЬ МАШИНУ - ПРОДАВАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ ВЕЩИ ПО КАРМАНУ.
Содержать - это и налоги платить в том числе.
А эта машина еще и жрет как очумелая.
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так 2014г.
неДодекаэдр 15 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы как дикие, люди. Когда покупали - могли себе позволить и машину, и обслуживание.
А с нынешним курсом - уже нет.
Простите, автор, мне нечего посоветовать Вам, просто не сдержалась и ответила на комменты.
да никто ж не винит что есть такая машина!!! были доходы отлично, пришло письмо о налоги тут два варианта или заплатить или продать. что от нас автор ждет? чтоб мы подсказали как не платить и при этом быть с машиной? как по мне то тут все очевидно. это не кусок хлеба если продашь умрешь с голоду. это АКТИВ который продав можно купить машину дешевле и при этом избежать того налога. при этой ситуации никто не умрет. а автор видно хочет и при машинке остаться и налог не платить. ну так вот так не будет. всего лишь это пытаемся ей донести
Сижу_и_плачу 15 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер

начался СССР, а что мешает другим заработать на такую машину...
я тоже не понимаю этого налога, один пашет как лошадь, другой штаны просиживает в гос за 2 тыс и первый ещё и роскошно живёт, платя налоги гораздо больше второго

Ничего не мешает. У нас тоже есть машина.
Но мы живем ПО СРЕДСТВАМ, а не ради понтов)