15 июля 2015

help,help, налог на роскошь 25 000 грн.

Девочки, я в панике. Муж оформил на меня машину Тойота Хайлендер, машине 4 года. Только что получила письмо из налоговой, что должна заплатить 25 тыс. грн. в течение 2 мес. налог на роскошь, иначе машину арестуют. какая роскошь, сейчас зарплата у мужа копеечная, эта машина как отзвук прошлой жизни.Я в декрете, 25 тыс. сумма неподъемная. Вот проблема! Понятно, это ничто по сравнению с тем, что люди повестки получают, но все же, что делать?
показать весь текст
anonimka 16 июля 2015
Автор - выхода нет - или платить, или продать.
Возможно конечно зарегистрировать на какую-нибудь фирму и т.д. - но это уже к юристам...
А по поводу продажи - сейчас трудно продать авто с большим объемом движка...
Я изначально продавала за 27 тыс, потом 25, потом 23,5... Вобщем сейчас мало кто хочет покупать прожористые авто, а как пойдет вверх курс - придется опустить цену еще ниже.
Так что совет - продавайте сейчас, купите седан Тойоту и будет Вам счастье.
А по поводу покупки - для многих наверное будет открытием, что мало кто покупает первое авто бизнес-класса и из салона обязательно. Обычно продают старую, докладываю и покупают поновее.
А по поводу авто с пробегом, то как только авто выезжает с салона - цена продажи сразу на пару тыс ниже....

Так что автор - продавайте или меняйте с доплатой)
советский цирк 16 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда

про киа лучше молчите у нее запчасти стоят дороже чем на хорошего немца..надежные машины это немцы у меня первая раз в год на то и все ..три года ни каких замечаний.. и вторая немец пока только первое то в будущем
у меня мама ездит и довольна, даже муж говорит, что на свои деньги достойная машина( он( муж) ее и купил правда :) на хорошего немца намного дешевле? Это что для вас хороший немец? Лично у нас два немца( хороших) и один японец- запчасти расходные ( фильтры) намного дороже чем на киа, мамину машину обслуживаем тоже мы :)
Лыжи со вспышкой 16 июля 2015
немец хороший ауди( у меня сейчас) попроще был vw тигуан
советский цирк 16 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
немец хороший ауди( у меня сейчас) попроще был vw тигуан
не смешите, на Ауди запчасти дороже чем на мерседес !!! А вы о киа!
Лыжи со вспышкой 16 июля 2015
смотря какая ауди смотря какой мерседес... у машин этих есть ещё так сказать пост гарантийное обслуживание и что то можно поменять бесплатно..если что я теме )))
Лыжи со вспышкой 16 июля 2015
просто не все об этом знают ,а на офф. сервисах тоже не кричат на каждом углу)))
Белая и пушистая 16 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Угу, у нас еще дома на 200 квадратов на минималку строят и содержат

да я строю на 150 уже 7 лет и что???
uulllaa 16 июля 2015
так а какие у вас варианты?продайте машину или оплатите налог
пьЯНА 16 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Ну конечно же если мы вдруг все начнем честно платить налоги то и власть прекратит их разворовывать. Даже не смешно. Вот когда я буду видеть что выплаченные мною в виде налогов деньги используются по назначению тогда и буду платить. А кормить этих ...... не хочу и буду обходить все их ловушки как смогу.

Ну конечно, у власти выходцы из таких же людей как Вы, вот попадают они к власти как раньше думали где бы обойти, где урвать, как уклониться так и думают, только в больших масштабах.
Или у власти люди с другой планеты? Они пропитаны тем же менталитетом что и мы, живут по тем же принципам. Когда народ в общей своей массе будет другой, тогда и власть будет другая, а пока люди воруют и живут не по правилам, у власти будут такие же правители, достойные своих людей - что янукович, что порошенко, что яценюк и прочие.
пьЯНА 16 июля 2015
Тут писали, что можно обойти этот закон со справкой о замене двигателя, а как же быть с тех паспортом? Ведь при замене двигателя меняют тех паспорт. Разве каждый желающий может купить тех. паспорт, который не соответствует автомобилю? Кроме того, такой тех паспорт, если это возможно, будет стоить немалых денег.
Помидорина 16 июля 2015
Ответ дляПрилипало
автор, знакомому тоже пришло письмо такое, он продает машину - реально нет денег столько платить.

Но девочки, которые пишут продавай: она покупалась за 36 тыс, а продать сейчас можно за 14-16. Вот реально такая ситуация перед глазами: с автосалона, супер комплектация, отдал за нее 36 000. Уже сколько она в продаже стоит: начал с 18, сейчас за 15 отдает. Не берут

ОВы что прикалуетесь... Наверное когда покупали машину за 36тыс у.е ето в гривнах было 288тыс, а теперь 18тыс у.е ето 432тыс грн. При то м что она уже была в експлуатации
Капуста Маша 16 июля 2015
Не в тему, но вот прочитала пост про машину из салона (т.е. новая) в супер-комплектации с двигателем больше 3 л за 36 тыс.у.е. и думаю - что это за машина такая? Даже вариантов нет. Китаец какой-то? Но они с таким литражом разве бывают?
Семенна Семеныч 16 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
а вообще все это грустно девочки
у нас много клиентов, муж к ним выезжает, клиенты уже старые, тоесть давно с ними работаем, у всех домины от 500 квадратов, земли немерянно и т.д..
так вот в этом году уже 80% из них сидят и даже не могут оплатить чистку чиллера, а темболее ремонт
живут в 2 комнатах из 10
уже не нанимают народ на кошение газона и даже не наполняют бассейн
кароче жопа у них и они реально понимают, что даже вот продать этот дом со всем этим барахлом это нереальная проблема. потому что те, кто может себе позволить строят все под себя, а другим такие хоромы не нужны
люди реально думают. что жить одним днем это круто, неа не круто, нужно думать как ты будешь все это обслуживать и дальше
как же я кайфую от того. что у нас все есть но оно достаточно простое и не попадает под всякие налоги
и мы можем своими силами без кредитов и т.д. все это обслуживать

умные люди во все времена жили по этому принципу.
идиоты - по другому.
наши идиоты -всегда горазды понты колотить, а потом бедкаться.
потому что те, кто имеет нормальные доходы - не джипы в первую очередь поккупает, и мальдивы - а делает подушку безопасности на пять лет.
ну, а кого боженька мозгами обделил - ну жалко их, убогих. ну так что теперь?
я лучше помогу словом и делом тем, с кем наше милое гос-во по скотски обращается - животным, детям, пенсионерам, малоимущим.
а не идиотам с понтами на джипах, которые видите ли не могут тыщу баксов налога на свой сарай заплатить.
Семенна Семеныч 16 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Пойдите продайте, умная Вы наша. Народ так обнищал, среднего класса почти нет. За сколько ее купят?

а он ббыл когда-то? средний класс на украине?
Статус Ква 16 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

да я строю на 150 уже 7 лет и что???
Да ничего... Просто интересно как у Вас это получается, на 1200-то? Ну и как Вы планируете платить коммуналку и обслуживать дом.
Белая и пушистая 16 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да ничего... Просто интересно как у Вас это получается, на 1200-то? Ну и как Вы планируете платить коммуналку и обслуживать дом.

А ВЫ КАК ЖИВЕТЕ? Я НЕ НА 1200 ЖИВУ Я НЕ ПЕНСИОНЕР.
Статус Ква 16 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

А ВЫ КАК ЖИВЕТЕ? Я НЕ НА 1200 ЖИВУ Я НЕ ПЕНСИОНЕР.
А я не живу на минималку, изначальны Вы мне ответили на такой пост , где я удивлялась, что люди, которые , как они говорят, имеют мин зарплату строят домины, поэтому интересуюсь. Ну и не вижу смысла строить большой дом, хотя есть возможность. Мне вполне хватает моих 70 квадратов и маленького домика в деревне.
Белая и пушистая 16 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
А я не живу на минималку, изначальны Вы мне ответили на такой пост , где я удивлялась, что люди, которые , как они говорят, имеют мин зарплату строят домины, поэтому интересуюсь. Ну и не вижу смысла строить большой дом, хотя есть возможность. Мне вполне хватает моих 70 квадратов и маленького домика в деревне.

ДА, а у меня 4 детей и нам 140 квадратов как раз впритык.
я живу не только ради себя, но и не для нашей власти, собирая 7 лет деньги я не экономя на всем, теперь должна кому то еще и платить % - оближутся)))

Вас я ни в коем случаи не хотела обидеть, не обижайтесь)
Статус Ква 16 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

ДА, а у меня 4 детей и нам 140 квадратов как раз впритык.
я живу не только ради себя, но и не для нашей власти, собирая 7 лет деньги я не экономя на всем, теперь должна кому то еще и платить % - оближутся)))

Вас я ни в коем случаи не хотела обидеть, не обижайтесь)
Да ну что Вы, какие обиды. Я просто написала о том, что можно хоть дворец двухэтажный строить, только надо перед этим думать как ты будешь его обслуживать и платить по счетам.
Белая и пушистая 16 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да ну что Вы, какие обиды. Я просто написала о том, что можно хоть дворец двухэтажный строить, только надо перед этим думать как ты будешь его обслуживать и платить по счетам.

свет нормально, а газ - без газа - на дровах. это лично я так буду.
Налетчица Муся 16 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой

машине 4 года

Если машине 4 года, то это еще не означает, что она 2011 года выпуска... Моей машине 7 лет, но по дате выпуска - 9. Вот поэтому и спрашиваю.
Коко Шанель 16 июля 2015
Ответ дляПирожкиня

А меня официал устраивает:) еще не разу не подвели:) зачем я буду ехать на левое куда то) если имею достаточную сумму платить всегда на официале .... Да и вообще покупая машину выше среднего класса, о таких мелочах , где сэкономить не зацикливается )))) и уж тем более бенз не бьет по карману;)

+100. Качество обслуживания и оборудования на официале в жизни не сравнится с шарашкиной конторой.
Радуга-дуга 16 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда

на офф есть оборудование которого нет в гараже...если у меня электроника и мне надо считать ошибку которую выдал компьютер машины то мне кроме офф. никто это не сделает

Девочки, я нигде не писала что отслуживаюсь в гаражах, есть частные СТО со всем набором оборудования. Ошибки списываю на Бош сервис, все обор в наличии.
Радуга-дуга 16 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель

+100. Качество обслуживания и оборудования на официале в жизни не сравнится с шарашкиной конторой.

Качество обслуживания и оборудования говорите?! Ну-ну )))) я 5 лет работала ком директором одного Автоцентра, так вот половина рихтовок и покрасок происходило в частном СТО на Оболони, а запчасти, особенно касаемо кондиционера и аксес покупалось на Перова, как и многое другое, долго писать.
Лыжи со вспышкой 16 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Девочки, я нигде не писала что отслуживаюсь в гаражах, есть частные СТО со всем набором оборудования. Ошибки списываю на Бош сервис, все обор в наличии.

а зачем мне бош сервис у меня есть офф сервис..vw на котором спец оборудование есть
КондуктЕр тролейбуса 16 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Платить или продавать. Но продажа авто после получения уведомления из налоговой вряд ли освободит от уплаты. Тут и думать нечего.
п.с. Впритык на бензин у меня с объемом - 1.6 уходит 4 тысячи в месяц, какой у вас ’притык’ с объемом более трёх литров ? И ТО среднее, как минимум 5-ку тянет...
А сколько это вы тысяч км за месяц наезжаете???
советский цирк 16 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
смотря какая ауди смотря какой мерседес... у машин этих есть ещё так сказать пост гарантийное обслуживание и что то можно поменять бесплатно..если что я теме )))
хороший подразумевает новый :) и класса хорошего :) девушка вы наверное эти машины Только на картинках видели ! Не обижайтесь :)