15 июля 2015

help,help, налог на роскошь 25 000 грн.

Девочки, я в панике. Муж оформил на меня машину Тойота Хайлендер, машине 4 года. Только что получила письмо из налоговой, что должна заплатить 25 тыс. грн. в течение 2 мес. налог на роскошь, иначе машину арестуют. какая роскошь, сейчас зарплата у мужа копеечная, эта машина как отзвук прошлой жизни.Я в декрете, 25 тыс. сумма неподъемная. Вот проблема! Понятно, это ничто по сравнению с тем, что люди повестки получают, но все же, что делать?
показать весь текст
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
а вообще все это грустно девочки
у нас много клиентов, муж к ним выезжает, клиенты уже старые, тоесть давно с ними работаем, у всех домины от 500 квадратов, земли немерянно и т.д..
так вот в этом году уже 80% из них сидят и даже не могут оплатить чистку чиллера, а темболее ремонт
живут в 2 комнатах из 10
уже не нанимают народ на кошение газона и даже не наполняют бассейн
кароче жопа у них и они реально понимают, что даже вот продать этот дом со всем этим барахлом это нереальная проблема. потому что те, кто может себе позволить строят все под себя, а другим такие хоромы не нужны
люди реально думают. что жить одним днем это круто, неа не круто, нужно думать как ты будешь все это обслуживать и дальше
как же я кайфую от того. что у нас все есть но оно достаточно простое и не попадает под всякие налоги
и мы можем своими силами без кредитов и т.д. все это обслуживать

Это хороший урок для всех жить по средствам и быть более мобильными. Так живет весь западный мир и ниче. Кто-то банкротится, начинает с ноля и так далее.
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу

Не только в этом. А в том, что там не принято вы*бываться, ну нет такой черты и все.
В городе не нужна машина с обьемом 4 л, ездят на городских машинах и горя не знают.

+1
Я_канеша_извиняюсь 15 июля 2015
Ответ дляХод конём

Тогда платите налог. В чем проблема?
Все это рынок.

Сомневаюсь, что Вы платите все налоги. Если бы эти налоги шли на развитие страны - тогда не обидно, а если опять верхушки скомуниздят, так не очень хочется отдавать. Тем более, машина была куплена до принятия этого закона. Вряд ли бы тогда покупалась, если бы знали, что за нее придется столько выкладывать.
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
А разве у вас у всех остались доходы на прежнем уровне? Я пишу про 10 тыс., это сейчас, раньше был бизнес,другие доходы, на них мы и рассчитывали, покупая авто. Ведь многие люди бравшие кредиты на жилье тоже рассчитывали на свои зарплаты, а теперь жизнь поставила их в такие страшные условия. Я просто описала ситуацию, понимаю, что для одних щи жидкие, для других жемчуг мелкий.

Так а сейчас на что рассчитываете? Вам хватает заправить машину, на семью и двух детей 10 тыс? Хорош трыдеть, честно:)
Именно в этом смысл налога, Вы не можете позволить себе такую машину сейчас, а если можете - докажите и заплатите.
неДодекаэдр 15 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Пойдите продайте, умная Вы наша. Народ так обнищал, среднего класса почти нет. За сколько ее купят?
ну хоть за сколько то купят? то есть вариант заплатить ПО ЗАКОНУ 25 тыс это вариант не рассматривается? хоть засколько то но купят же. не хоят продавать пусть лпатят налог.в чем проблема?
Не танцую- но пою 15 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
считают от обьема двигателя если больше 3 литров и не больше 5 лет машине платите налог на роскошь
НО у многих ТАМ как раз покруче и подороже но они не попадают под \тот налог так как обьем движка меньше и опаа они опять ниче не платят а платят как раз те...

жесть, хотят оставить миллионеров и бедных, средний класс уничтожают
Рябушка Ку 15 июля 2015
В любом случае попадалово. Продавать жалко потому как продашь за копейки по сравнению с первоначальной ценой, а содержать дорого. И с каждым днем она будет стареть и терять в цене. Если она вам как имиджевая составляющая в бизнесе мужа не нужна- продайте нафиг и купите что-то другое.
Я_канеша_извиняюсь 15 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

жесть, хотят оставить миллионеров и бедных, средний класс уничтожают

Совершенно с Вами согласна...
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Так таки ДА, ЭТО РОСКОШЬ! МАшина 2010-2011 года - еще и такая - это недешевая машина! Что мешает продать ее и купить машину проще?

корона в три ряда
Я такая боевая 15 июля 2015
Ответ дляАнонимба
вы не думали что у человека до кризиса был другой доход?
прикиньте сколько стоит бензин с таким обьемом, то, замена масла, колёса и т.д. в минималку не уложишься никаким местом.
Залатавая 15 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Заплатить однозначно. Иначе машину возьмут в арест. Повозмущаться, конечно, можно здесь. Но что это изменит? Ничего. В следующем году уже не будет такого налога. Я всегда говорила, что нефиг покупать машины с салона. Сильно много головной боли они доставляют. У мужа Лэндкрузер старый с объемом 4.5 литров. Никаких проблем нет.
а, понятно, чего попу рвете
Ума Палата 15 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Пипец не роскош официалка у него может и 10000, но что то вы не договариваете у меня у мужа может не много и больше зарплата еще и родители мои помогают. Но о такой машины не может быть и речи. Не роскошь смешно Если есть такая машина значит есть и на налог !

И тут подтянулась наша родная украинская ЖАБА
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Сомневаюсь, что Вы платите все налоги. Если бы эти налоги шли на развитие страны - тогда не обидно, а если опять верхушки скомуниздят, так не очень хочется отдавать. Тем более, машина была куплена до принятия этого закона. Вряд ли бы тогда покупалась, если бы знали, что за нее придется столько выкладывать.

Вы понимаете, если так рассуждать, то мы никогда не станем нормальной страной. И когда наш народ научится считать, сколько бабок он платит наверх, будет по-другому себя вести. Вы знаете, что в Германии срок за неуплату налогов больше, чем за убийство?

Ну, это смешно...покупая машину за 50 тысяч долларов новую, отказались бы от покупки из-за штуки? Ну, это адски смешно. Эту машину содержать, если содержать нормально стоит далеко не 1000 долларов в год. А заправка?

Развитые страны начинали так же как и мы. Только давно.
А я плачу таки все налоги. И эти 25 000 тоже буду платить. Но не ною и понимаю, что это нормально.

Наше государство можно обвинить много в чем, но кто касается этого конкретного нововведения претензий нет.
Отжигающая 15 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Это так же как с комунналкой!Помню здесь одна ныла,что газ очень дорого получается,а потом оказалось,что у нее дом 200кв.м. Считаю,что если купили такое имущество, значит рассчитывали на что-то, и есть за что его содержать!

мы построили дом в 2007 до кризиса,доходы тогда были хорошие.Сейчас копейки,дом хорошо не продашь.Никто не думал,что такое в стране будет
Матраскин Брат 15 июля 2015
Ответ дляЦветочница
А разве у вас у всех остались доходы на прежнем уровне? Я пишу про 10 тыс., это сейчас, раньше был бизнес,другие доходы, на них мы и рассчитывали, покупая авто. Ведь многие люди бравшие кредиты на жилье тоже рассчитывали на свои зарплаты, а теперь жизнь поставила их в такие страшные условия. Я просто описала ситуацию, понимаю, что для одних щи жидкие, для других жемчуг мелкий.

вы говорите о доходе 10 тыс грн в месяц???
если да то я так понимаю, что машиной вы пользуетесь только на выходных для поездки в супермаркет за покупками, потому что по другому ваших 10 тыс даже на бензин не хватит. Где логика держать такого коня для мелочных поездок???
Про этот налог говорили еще пол года назад, все кто понимал, что не потянут под шумок поменяли машины, вы сидели думали - ну теперь вот думайте продавать за безценок или платить налог!
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

у кого есть деньги, тот покупает, поверьте, тем более сейчас все пытаются вложить гривны
были буквально на днях в салоне на плановом то, люди покупали машинку более, чем за лимон
так что)

Машина - это вообще не капиталовложение, если это не такси
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

налог платится с покупки машины.

платится пенсионный фонд

не путайте налоги
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляОтжигающая

мы построили дом в 2007 до кризиса,доходы тогда были хорошие.Сейчас копейки,дом хорошо не продашь.Никто не думал,что такое в стране будет

Это жизнь. Вы или поднимите доходы, или продадите имущество, или его арестуют. Так везде.
Чумачечая_ 15 июля 2015
Ответ дляХод конём

средний сегмент - это авто объмом до 2-х литров.

Логичнее, конечно, сделать налог от стоимости авто на машины, стоимость которых свыше например 25 тысяч долларов (это к примеру), но у нас такое пока рано вводить.

А вообще, народ, Вы никогда не задумывались, почему в Европе не встретишь много джипов и так далее. В основном, вообще малолитражки. И ничего в этом такого нет.
потому что у них дороги нормалоьные. Вы пробовали на наших дорогах на малолитражках езать. Банально - Житомир-Бердичев с 10 раз пузом задеваем . И это ещё не самая плохая дорога.
Я_канеша_извиняюсь 15 июля 2015
Ответ дляХод конём

Вы понимаете, если так рассуждать, то мы никогда не станем нормальной страной. И когда наш народ научится считать, сколько бабок он платит наверх, будет по-другому себя вести. Вы знаете, что в Германии срок за неуплату налогов больше, чем за убийство?

Ну, это смешно...покупая машину за 50 тысяч долларов новую, отказались бы от покупки из-за штуки? Ну, это адски смешно. Эту машину содержать, если содержать нормально стоит далеко не 1000 долларов в год. А заправка?

Развитые страны начинали так же как и мы. Только давно.
А я плачу таки все налоги. И эти 25 000 тоже буду платить. Но не ною и понимаю, что это нормально.

Наше государство можно обвинить много в чем, но кто касается этого конкретного нововведения претензий нет.

Согласитесь, что у нас закон писан не для всех. В Германии все равны перед законом, а у нас - нет. Когда власть начнет отвечать за свои преступления, можно будет о чем-то говорить. Я по своей фирме вижу, чем больше в белую работаешь, больше платишь налог, тем больше е...т органы.
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
потому что у них дороги нормалоьные. Вы пробовали на наших дорогах на малолитражках езать. Банально - Житомир-Бердичев с 10 раз пузом задеваем . И это ещё не самая плохая дорога.

Они там такие потому что налоги платят ВСЕ. И дороги эти платные.
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы как дикие, люди. Когда покупали - могли себе позволить и машину, и обслуживание.
А с нынешним курсом - уже нет.
Простите, автор, мне нечего посоветовать Вам, просто не сдержалась и ответила на комменты.

ну так, надо перестраиваться, а не корону лелеять и плакать в манто на джипе и с бриллями - что есть нечего.

вечная тема. если головой не думать, все печаль
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
потому что у них дороги нормалоьные. Вы пробовали на наших дорогах на малолитражках езать. Банально - Житомир-Бердичев с 10 раз пузом задеваем . И это ещё не самая плохая дорога.

Прекратите. Содержать джипы и машины объемом больше трех могут позволить только люди вышесреднего. Немцы ездят на гольфах и не парятся.
Залатавая 15 июля 2015
Ответ дляХод конём

Машина - это вообще не капиталовложение, если это не такси

жигули нет, фабии/форды нет, а машины за лям и больше - это уже не только средство передвижения, а вложение бабла и понты)))
Сфера влияния 15 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ага а еще полевропы ездит на общественном транспорте и велосипедах и это при стабильных доходах!
так мы тоде скоро будем, но не из-за этого(((
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу

Они там такие потому что налоги платят ВСЕ. И дороги эти платные.

В Германии нет платных дорог. Автобанов, во всяком случае. Ну, вот те кто заплатит 25 000 уже будут требовать и от остальных платить. Это и есть начало революции в мозгах.
ЦыбаФу 15 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Согласитесь, что у нас закон писан не для всех. В Германии все равны перед законом, а у нас - нет. Когда власть начнет отвечать за свои преступления, можно будет о чем-то говорить. Я по своей фирме вижу, чем больше в белую работаешь, больше платишь налог, тем больше е...т органы.

Обьясните как. Если вообще работаешь по-белому, как они е**т?
Чумачечая_ 15 июля 2015
Ответ дляХод конём

Прекратите. Содержать джипы и машины объемом больше трех могут позволить только люди вышесреднего. Немцы ездят на гольфах и не парятся.
во всем хороша мера. Согласна по поводу 3л и налога, но согласитесь, на региональной дороге не очень уютно себя чувствуешь на малолитражке.
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

жигули нет, фабии/форды нет, а машины за лям и больше - это уже не только средство передвижения, а вложение бабла и понты)))

Понты - да. Вложение Бабла - нет. Через пару лет она будет стоить половину. Какое это вложение? Вложение - это, когда оно либо на месте, либо умножается. Машина теряет стоимость сразу после выезда из салона
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
во всем хороша мера. Согласна по поводу 3л и налога, но согласитесь, на региональной дороге не очень уютно себя чувствуешь на малолитражке.

Покупайте старые джипы. Налог - только на машины до 5 лет. То есть, новые и дорогие.