15 июля 2015

Мультфильм Фиксики

Очень нравился этот мультфильм, дети его любят, но благодаря ему у нас произошло такое событие, которое могло закончиться плачевно...
Помните есть серия про градусник (термометр)? Так вот, мои додумались всунуть его тоже в горячую воду, в очень горячую... и градусник лопнул...
Вот теперь сижу и думаю, а ведь не зря некоторые мультфильмы запрещены. Вы как думаете? Может у кого-то тоже подобная ситуация была?
показать весь текст
УраганнаЯ 15 июля 2015
фиксики значит опасные - а градусник детям в руки - не опасно?
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Знаю.. будут ))))
Желаю Вам, чтоб у Вас таких историй было по меньше
Хотя с другой стороны думаю, раз они что-то экспериментируют, что-то им интересно, любопытно, значит мозги у них есть, ведь вспомнить себя в детстве... так сама такой же была, везде нужно было свой нос всунуть, в розетку, в часы, взять отвертку покрутить что-то, разобрать... теперь вот по работе сижу с паяльником, с отверткой, есть доступ к 1000 Вольт... может и у них как раз открывается свой талант?
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляЛама_мама

Простите, вы за детьми вообще смотрите???
Читаю ваши ответы и складывается впечатление,что дети предоставлены сами себе.
а Вы, извините, не работаете? В туалет и в ванную не ходите? Или вы везде за собой детей таскаете?
Лама_мама 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
а Вы, извините, не работаете? В туалет и в ванную не ходите? Или вы везде за собой детей таскаете?

Нет конечно, они у меня сами по себе бегают
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
фиксики значит опасные - а градусник детям в руки - не опасно?
и вилку в руки опасно давать, и ножницы опасно, и ручку опасно, но вы же их своему ребенку даете... или может прячете их вместе с градусником?
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляЛама_мама

Нет конечно, они у меня сами по себе бегают
вот так и у каждого, я еще ни одной мамы не видела, которая 24 часа в сутки смотрит за своими детьми
УраганнаЯ 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
и вилку в руки опасно давать, и ножницы опасно, и ручку опасно, но вы же их своему ребенку даете... или может прячете их вместе с градусником?
Вы утрируете.
и к тому же Вы агрессивны.

Перестаньте в собственных ошибках искать виноватых вокруг - станет легче жить.

ПыСы если интересно и так хочется узнать о жизни моей семьи - то нет, не прячу вилку и даже нож. Более того лет с 3 у мелких были свои ножи - дочки помогали мне, в меру своих сил.

А вот аптечку - прячу, точнее - в семье строгое табу на любые медикаменты в руках ребенка. и медсредства тоже. как на витамины так и на серьезные вещи. И за руль на оживленную трассу тоже не пущу - Вам объяснить почему? или так поймете?
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
детям 6 и 7 лет, труднодосупных мест у нас уже нет, достают где угодно

ничесе... в таком возрасте дети уже давно должны знать, что термометр - не игрушка. Если вы до сих пор не объяснили, так к себе предъявляйте претензии.
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
Желаю Вам, чтоб у Вас таких историй было по меньше
Хотя с другой стороны думаю, раз они что-то экспериментируют, что-то им интересно, любопытно, значит мозги у них есть, ведь вспомнить себя в детстве... так сама такой же была, везде нужно было свой нос всунуть, в розетку, в часы, взять отвертку покрутить что-то, разобрать... теперь вот по работе сижу с паяльником, с отверткой, есть доступ к 1000 Вольт... может и у них как раз открывается свой талант?

’ФИксиков’ насмотрелись?
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

ничесе... в таком возрасте дети уже давно должны знать, что термометр - не игрушка. Если вы до сих пор не объяснили, так к себе предъявляйте претензии.
я как раз им это все объяснила, и не один раз, брать его им никогда не разрешала, они это знали, но тут их любопытство взяло верх над страхом
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

’ФИксиков’ насмотрелись?
в мое время таких мультиков не было, и про то, что градусник можно сунуть в воду, в 7 лет я и не догадывалась
КошкинДом 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
и вилку в руки опасно давать, и ножницы опасно, и ручку опасно, но вы же их своему ребенку даете... или может прячете их вместе с градусником?

Автор, я не понимаю смысл вашей темы. Вы от 10 человек отгавкались. Где сейчас ваши дети? Лучше книжку им почитайте.
Кстати в том же мультике и показано, что градусник от высокой температуры лопнул. Так что мне не понятно, какой они делали эксперимент, и что вы им рассказывали
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
в мое время таких мультиков не было, и про то, что градусник можно сунуть в воду, в 7 лет я и не догадывалась

Ну вы же без мультиков додумывались в розетки лазить?
А вот кстати... как раз в 7 лет я засунула термометр в горячий чай, чтоб в школу не идти. Он лопнул. Без ’Фиксиков’.
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

Автор, я не понимаю смысл вашей темы. Вы от 10 человек отгавкались. Где сейчас ваши дети? Лучше книжку им почитайте.
Кстати в том же мультике и показано, что градусник от высокой температуры лопнул. Так что мне не понятно, какой они делали эксперимент, и что вы им рассказывали

Я тоже. Нужно запретить ’Фиксики’? Ну так любые мультики нужно запретить, сейчас мой дитеныш смотрит ’Смешарики’, там бараш с зайцем рояль тащут. Ожидать, что завтра трехлетний карапуз будет делать то же самое?
И еще у меня вопрос к автору: а какие такие мультики были запрещены?
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

Автор, я не понимаю смысл вашей темы. Вы от 10 человек отгавкались. Где сейчас ваши дети? Лучше книжку им почитайте.
Кстати в том же мультике и показано, что градусник от высокой температуры лопнул. Так что мне не понятно, какой они делали эксперимент, и что вы им рассказывали
К сожалению у меня нет возможности летом не работать и сидеть с ними дома книжку читать, приходится их отдавать в деревню к бабушкам-дедушкам.
К стати, в этом же мультфильме, градусник разбился, а не лопнул. Эксперимент заключался в том, чтобы проверить правда ли он покажет выше температуру от гар.воды и на сколько высокую он сможет показать (я думаю они именно так думали, когда так делали)
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Я тоже. Нужно запретить ’Фиксики’? Ну так любые мультики нужно запретить, сейчас мой дитеныш смотрит ’Смешарики’, там бараш с зайцем рояль тащут. Ожидать, что завтра трехлетний карапуз будет делать то же самое?
И еще у меня вопрос к автору: а какие такие мультики были запрещены?
а вы думаете таких мультфильмов нет?
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
а вы думаете таких мультфильмов нет?

не знаю, поэтому и спрашиваю. Вы ж знаете, раз пишите. Поделитесь информацией.
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Я тоже. Нужно запретить ’Фиксики’? Ну так любые мультики нужно запретить, сейчас мой дитеныш смотрит ’Смешарики’, там бараш с зайцем рояль тащут. Ожидать, что завтра трехлетний карапуз будет делать то же самое?
И еще у меня вопрос к автору: а какие такие мультики были запрещены?
в теме я не говорила о том, что фиксиков нужно запретить, а задалась вопросом что может все-таки не зря некоторые запрещены
вот к примеру почитайте вот эту статью http://purpurpur.ru/interesnoe/155-zapreshchennye-...
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
в теме я не говорила о том, что фиксиков нужно запретить, а задалась вопросом что может все-таки не зря некоторые запрещены
вот к примеру почитайте вот эту статью http://purpurpur.ru/interesnoe/155-zapreshchennye-...

вы чё...
это старючий фейк.
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

вы чё...
это старючий фейк.
может и фейк, но вот сейчас я об этом стала задумываться
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Ну вы же без мультиков додумывались в розетки лазить?
А вот кстати... как раз в 7 лет я засунула термометр в горячий чай, чтоб в школу не идти. Он лопнул. Без ’Фиксиков’.
я в 7 лет еще в садик ходила, а когда пошла, то мне не хотелось ее прогуливать, аж класса до 7-го. Что Вам так не нравилось в 7 лет в школе, что вы пытались откосить? И что вы делали с ртутью потом? В школу все-таки пошли?
Пы.сы: в розетки видела как мой папа лазит.
БеллаДонна 15 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
я в 7 лет еще в садик ходила, а когда пошла, то мне не хотелось ее прогуливать, аж класса до 7-го. Что Вам так не нравилось в 7 лет в школе, что вы пытались откосить? И что вы делали с ртутью потом? В школу все-таки пошли?
Пы.сы: в розетки видела как мой папа лазит.

Мультиков пересмотрела... о бродяжничестве, гг...’Бременских музыкантов’
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

Мультиков пересмотрела... о бродяжничестве, гг...’Бременских музыкантов’

таки что-то в тех списках есть, что нужно запретить
автор Потрындельница 15 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

вы чё...
это старючий фейк.
вон тут тоже про мульты тема зашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1054196