15 июля 2015

Я пожаловатьься и поныть. Море(

Очень-очень хочу на море, но бюджет невелик. Еще в начале лета посмотрела объявления, что можно найти жилье в Ильичевске за 200 грн. Это нас очень обнадежило и купила билеты до Одессы. Потом забронировала квартиру за 250 грн. А через неделю после этого хозяйка квартиры позвонила и отменила бронь. И все, больше ничего недорого найти не могу. Цены растут как грибы. Я уже миллион объявлений обзвонила и везде или занято или цены выше. Понимаю, что что-то да найду, но придется нам оооочень экономить на питании и развлечении, потому что основную часть денег съест жилье( Если бы знала, что так будет, то взяла бы на меньшее количество дней билеты, но подумать не могла, что столько объявлений окажутся неэффективными(((
Цвиринь 15 июля 2015
мы едем туда же на следующей неделе, буду снимать жилье там, но мы на машине нам проще
и развлекаться там я не буду а кушать сама готовлю
хотя понятие развлекаться у нас видать разные, пиво не бухаю, на диско не ходим гуляем просто загораем купаемся
Новогодняя пальма 15 июля 2015
Ну не все так плохо. Все же поедете, некоторым и это не светит.
С моей з/пл. в 2000 грн. на двоих с ребенком еле на проживание хватает, о море только мечтаем, да еще и в первый класс идем.
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Таки да, у нас так... Ажиотаж на квартиры - вот цену и поднимают.
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Ну не все так плохо. Все же поедете, некоторым и это не светит.
С моей з/пл. в 2000 грн. на двоих с ребенком еле на проживание хватает, о море только мечтаем, да еще и в первый класс идем.

Я Вас очень хорошо понимаю и желаю улучшения материального положения!!!
Мы тоже живем очень скромно и для поездки во всем себе отказываем, плюс у меня был день рождения недавно и мне подарили денюжку родители, вот благодаря этому и едем.
lady_friend 15 июля 2015
у нас похожая беда, но плюс ко всему у нас компания - 5 взрослых и 7 детей (9мес.-7 лет)
все как слышат это, сразу вариантов нет(((
Манный комочек 15 июля 2015
автор, едьте в Затоку, там такая куча баз прямо на пляже, найдете по приезду что-нибудь, в 250 если на троих точно уложитесь. там сидят куча людей с табличками и частные дома и базы предлагают
ДлинноНожка 15 июля 2015
А мне,когда объявили цены дороже,чем я рассчитывала,я поменяла обратный билет и еду на меньшее количество дней.
Новогодняя пальма 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Я Вас очень хорошо понимаю и желаю улучшения материального положения!!!
Мы тоже живем очень скромно и для поездки во всем себе отказываем, плюс у меня был день рождения недавно и мне подарили денюжку родители, вот благодаря этому и едем.

Ну вот видите, даже на моем примере, все таки есть чему радоваться. Так что хватит ныть, ищите новые варианты жилья и езжайте отдыхать.
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
мы едем туда же на следующей неделе, буду снимать жилье там, но мы на машине нам проще
и развлекаться там я не буду а кушать сама готовлю
хотя понятие развлекаться у нас видать разные, пиво не бухаю, на диско не ходим гуляем просто загораем купаемся

А мы на поезде и приезжаем рано утром, и я понятия не имею ,где там искать на месте, а еще и с ребенком.
Я тоже буду сама готовить, вы что подумали ,что мне на рестораны не хватает?)))) Но ребенку какая-то кукурузка на пляже, батуты, машинки, да и фрукты, вкусняшки какие-то, все сами знаете сколько стоят сейчас.
А Вы на какую примерно сумму на день рассчитываете, без жилья?
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
А мне,когда объявили цены дороже,чем я рассчитывала,я поменяла обратный билет и еду на меньшее количество дней.
Я думала о таком варианте, но билетов нету. Хотя нужно мониторить еще.
ДлинноНожка 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза
Я думала о таком варианте, но билетов нету. Хотя нужно мониторить еще.
Да.Я мониторила постоянно и нашла.
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляlady_friend
у нас похожая беда, но плюс ко всему у нас компания - 5 взрослых и 7 детей (9мес.-7 лет)
все как слышат это, сразу вариантов нет(((

А мне на сландо попадаются много 3-х комнатных квартир, просто шикарных по фото, по ценам около 1000, но если разделить на всех, то не так и много на человека.
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

А мне на сландо попадаются много 3-х комнатных квартир, просто шикарных по фото, по ценам около 1000, но если разделить на всех, то не так и много на человека.

попадается много, но все они заняты(((
ДлинноНожка 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

А мы на поезде и приезжаем рано утром, и я понятия не имею ,где там искать на месте, а еще и с ребенком.
Я тоже буду сама готовить, вы что подумали ,что мне на рестораны не хватает?)))) Но ребенку какая-то кукурузка на пляже, батуты, машинки, да и фрукты, вкусняшки какие-то, все сами знаете сколько стоят сейчас.
А Вы на какую примерно сумму на день рассчитываете, без жилья?
А Вы сами-то на какую сумму рассчитываете ( без жилья )?
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Ну вот видите, даже на моем примере, все таки есть чему радоваться. Так что хватит ныть, ищите новые варианты жилья и езжайте отдыхать.

Да-да, я понимаю, что моя проблема высосана из пальца, но меня сейчас это оооочень сильно грузит, потому что время поездки приближается, а вариантов все меньше и меньше.
А Вам искренне желаю в следующем году обязательно поехать на море!!!!!
barsod 15 июля 2015
Если вы хотите только море поедьте в Катранку или Грибовку. Мы неделю отдыхали в Катранке, на базе есть домик с удобствами в номере и есть домики без удобств, есть кухня где можно готовить самим, а можно заказывать питание у них. Надо от Одессы ехать 3часа. Ходит автобус с Киева.
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляДлинноНожка
А Вы сами-то на какую сумму рассчитываете ( без жилья )?

Мне стыдно об этом писать, потому что тут на советчице все отдыхают по 1000 в день и выше, у нас сумма ооочень скромная.
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляbarsod
Если вы хотите только море поедьте в Катранку или Грибовку. Мы неделю отдыхали в Катранке, на базе есть домик с удобствами в номере и есть домики без удобств, есть кухня где можно готовить самим, а можно заказывать питание у них. Надо от Одессы ехать 3часа. Ходит автобус с Киева.

Так Грибовка вроде же еще дороже, я там дешевого жилья не увидела.
А не дадите ссылку на отдых в Катранке или контакты? Я уже готова все рассматривать.
ДлинноНожка 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Мне стыдно об этом писать, потому что тут на советчице все отдыхают по 1000 в день и выше, у нас сумма ооочень скромная.
Они отдыхают по 1000 без жилья ?
Бабушка мороз 15 июля 2015
Ответ дляlady_friend
у нас похожая беда, но плюс ко всему у нас компания - 5 взрослых и 7 детей (9мес.-7 лет)
все как слышат это, сразу вариантов нет(((
а компанию разделить нельзя? Или вы мусульмани ?
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляlady_friend

попадается много, но все они заняты(((

А я как-то смотрела эти объявления и думала, как хорошо тем, кто едет большой компанией - вон какие хоромы и недорого) А вон оно как получается на практике((
Я Вам желаю найти хорошее жилье и шикарно отдохнуть!!!)
Бабушка мороз 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Мне стыдно об этом писать, потому что тут на советчице все отдыхают по 1000 в день и выше, у нас сумма ооочень скромная.
чего у нас родственники всегда отдыхали за границей скромно, но всё-таки , в этом году едут в одесскую область!
barsod 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Так Грибовка вроде же еще дороже, я там дешевого жилья не увидела.
А не дадите ссылку на отдых в Катранке или контакты? Я уже готова все рассматривать.
а здесь можно выставлять ссылки? или подскажите как написать вам в личку
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
автор, едьте в Затоку, там такая куча баз прямо на пляже, найдете по приезду что-нибудь, в 250 если на троих точно уложитесь. там сидят куча людей с табличками и частные дома и базы предлагают

Спасибо, но я так не рискну. Вот даже тут на советчице много постов о том, что в этом году там такой ажиотаж, что найти даже на месте нереально.
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз
а компанию разделить нельзя? Или вы мусульмани ?

не поняла причём мусульмане?
компанию разделить не проблема, а найти 2 квартиры что бы рядом и свободны в одно время - практически не реально(((
В любом случае в одной семье 4 ребёнка, а это уже камень преткновения для многих арендодателей((((
даже в объявлениях уже пишут ’с детьми дошкольного возраста просьба не беспокоить’
Опля Картопля 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

А мне на сландо попадаются много 3-х комнатных квартир, просто шикарных по фото, по ценам около 1000, но если разделить на всех, то не так и много на человека.

На сландо много заманухи а на самом деле 0.
Мы с мужем всегда на месте находим по вкусу и карману
По телефону там всегда все занято и дорого ана месте пусто и дешевле)
В Крыму в прошлом году 2хкомнатную квартиру снимали в Евпатории по 500 рублей за квартиру
А по телефону нам за 1ку не меньше 1000 озвучивали
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Спасибо, но я так не рискну. Вот даже тут на советчице много постов о том, что в этом году там такой ажиотаж, что найти даже на месте нереально.

мы ищем в Южном, тоже всегда модно было найти по месту и ещё и выбирать - в этом году знакомые (местные) говорят нет смысла ехать на абум - всё занято(((
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляbarsod
а здесь можно выставлять ссылки? или подскажите как написать вам в личку

Я Вам написала)
автор Дерево береза 15 июля 2015
Ответ дляlady_friend

мы ищем в Южном, тоже всегда модно было найти по месту и ещё и выбирать - в этом году знакомые (местные) говорят нет смысла ехать на абум - всё занято(((

Блин, а я думала, что в крайнем случае поедем в Южный, если не найдем в Ильичевске. Не думала, что там тоже так же.
lady_friend 15 июля 2015
Ответ дляДерево береза

Блин, а я думала, что в крайнем случае поедем в Южный, если не найдем в Ильичевске. Не думала, что там тоже так же.

1но комнатных вообще нет до середины августа (уже всех риелтеров обзвонили и цены в этом году за 1к в среднем 350 грн/сутки