15 июля 2015

Очень нужен совет бывалых . Впервые в жизни не знаю как поступить. Много букафф.

Девочки и мальчики. Попала в очень непростую жизненную ситуацию.
С мужем 10 лет вместе. 5 из них женаты. Двое девочек: 5 и 2 годика. Дети желанные и долгожданные. Он меня старше на 24 года. Но это никак никогда не сказывалось на наши отношение. Наоброт, помогала его мудрость и жизненный опыт.

Всегда его любила. Ни на кого не смотрела. Секс БЫЛ регулярный и феерический. Когда все изменилось, в один момент или постепенно, я уже и не скажу. Просто что есть, а есть вот что
- секса я не хочу. Я не знаю почему, может потому что я с утра до ночи на ногах и ВЕСЬ быт на мне: бесконечная готовка, уборка, стирка (у нас поломалась стиралка, о новой не может быть и речи, т.к. заработки мужа мизерные), глажка. А ночью без сил валюсь. Отказываю в сексе. А утром слышу вопрос: НУ, что ты скажешь в свое оправдание???? Я еще и оправдаться должна??? За что?

- я не работаю т.к. из декрета в декрет. Вторую лялю родили по настоянию мужа. Я ее люблю сильно, уже и не представляю, как без нее жили, но все же это его мысль. Он работал, пока не потерял половину своего заработка из-за собственной тупости (долго рассказывать, маму свою послушал). Сейчас он работает 8-10 дней в мес, получая 100-200 грн за смену, в зависимости от продолжительности + наше пособие детское 1012 грн+ его случ. заработок (ремонт муз. инструментов). Мы не выживаем на эти деньги. Идти куда-то еще не хочет, т.к. везде заработки копеечные.

- приходя домой с прогулки или еще откуда, НЕ РАЗДИВАЯСЬ, НЕ МОЯ РУКИ СРАЗУ за компьютер. Никогда не спросит чем мне помочь с детьми. Купаю, кормлю, укладываю их я сама. Хотя раньше все не так было. Помогал, и укачивал. Много помогал с первым ребенком. Сейчас все свободное время в сети.

Чтобы попросить его что-то сделать: помыть окна или вытяжку, или в ванной герметиков швы заделать - это без преувеличения нужно умолять. А потом раз 15 напомнить.

Короче продолжать можно бесконечно. к чему я это все? Я хочу от него уехать с детьми. Чувствую, что отношения себя давно исчерпали. Но в моем городе, где я живу, ехать мне некуда. Мамы у меня нет. Она давно умерла. Есть папа, живет в селе, сильно болеет. В селе я работы не найду, а на его з.п. и мое пособие мы не проживем. Есть бабушка в том же селе ей 87 лет. Она еле ходит, и места в доме у нее нет для нас, очень тесно. Условий нет для детей. Есть сестра с мужем. Они работают и живут в 1 комн. кв. Нам туда некуда. Я вынашиваю идею уехать в Киев (Харьков, Одессу, Днепр). Но ОЧЕНЬ боюсь за деток.

Я прошу, подскажите, с чего начать в чужом городе? Мне нужна хотя бы более менее жилая комната. Как быть с садиком? Нас возьмут? Я готова на любую работу, даже неквалифицированную. До декрета работала кассиром-администратором в ресторане быстрого питания, есть высшее образование. Но работы не боюсь, лишь бы обеспечит деток.

Девушки, кто был в подобной ситуации? У кого есть опыт в начинании все с начала? Поделитесь.... Я не могу больше. Чувствую, что надо что-то менять.

Спасибо всем осилившим сей опус

Малявка-козявка 15 июля 2015
сидите дома
Девушка Прасковья 15 июля 2015
вы мужа не любите уже, как я поняла?
Женамужная 15 июля 2015
в Киеве очень дорого, даже за 4 тыс надо постараться квартиру найти, в Харькове почти в два раза жилье дешевле
Кидстаффовка 15 июля 2015
При чем здесь Киев? У вас средств 0, уехать это одно, но место надо выбрать с умом,и по карману. В Киеве у вас ничего не получится, не хочу вас разочаровывать.

Где Вы живете? Что поблизости более менее крупное из городов?
Лиса Патрикевна 15 июля 2015
А может лучше поговорить с мужем. Пусть он сидит в декрете, а вы идите на работу.
Малявка-козявка 15 июля 2015
в никуда забирать детей,не нормально,да и не правильно,но это только личное мое мнение
Скромняшка 15 июля 2015
налагоджуйте стосунки з чоловіком. проблема не в його віці, серед молоді ще більше таких, що з комп´ютера не вилязять
Аноним Анонимыч 15 июля 2015
В наше время рисковать очень тяжело без какой либо потдержки. Есле бы у вас был хотя бы любовник , тогда стоит уходить. А пока нужно немного потерпеть . У вас достаточно взрослый муж, разве он ничего до сих пор не понял.? Есть намного хуже истории, муж вас не бьет и не обижает. Просто бытовуха вас съела. Дайте мужу второй шанс. Не все так плохо! Ну а если вы барышня с характером , уежайте к отцу, он вас не выгонит. А работу найдете. Возможно будите ездить в город на работу. В селе и школы не такие загруженные.
Сладкий лимончик 15 июля 2015
1. Удаленно посчитайте свой прожиточный минимум, то есть тот необходимый минимум для проживания, чтобы не стоять в переходе с протянутой рукой.
2. Далее вы оцените минимальный уровень з\п который сможет вас с детьми обеспечить.
3. Смотрите какие вакансии дают возможность зарабатывать такие деньги.
4. Оцениваете, соответствуете ли вы требованиям к данной вакансии.
Это можно проделать для каждого города. А дальше оценивать свои шансы.
Работу тоже можно искать удаленно, правда для низкоквалифицированного персонала это правило может не сработать.
Компас Ижевска 15 июля 2015
с двумя детьми самой не реально
Запароленое одеяло 15 июля 2015
если нет не копейки на первые месяца 2-3..то уехать -не вариант.
Живите и пытайтесь откладывать + ищите себе мужчину
...аяприкольная 15 июля 2015
Отправляйте мужа на заработки. Если сейчас копейки зарабатывает, то пускай едет туда где платят.
Лорка-хлорка 15 июля 2015
Найдите другого мужчину)
Наверняка 15 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А может лучше поговорить с мужем. Пусть он сидит в декрете, а вы идите на работу.
кстати, да - очень неплохой совет
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
вы мужа не любите уже, как я поняла?

Я не знаю. мне тошно с ним. Он за все 10 лет никогда не извиниться.. Ну неужели НЕ за что было??? А у него корона упадет. Как я раньше этого не замечала???
Бесстыдница 15 июля 2015
ну Вы даете!!! уехать, без работы, куда глаза глядят, с двумя малышами Ну надо же головой думать... заставляйте мужа работать больше или помогать, другого варианта нет у Вас! Думаете, одной Вам будет легче? Вряд ли выживете...
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
При чем здесь Киев? У вас средств 0, уехать это одно, но место надо выбрать с умом,и по карману. В Киеве у вас ничего не получится, не хочу вас разочаровывать.

Где Вы живете? Что поблизости более менее крупное из городов?

Киев рассматриваю, как место есть работа. Живу в Мариуполе. Большой город рядом есть - Донецк
Сладкий лимончик 15 июля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Найдите другого мужчину)

вы думаете много желающий найдется посадить себе на шея жену и 2 чужих детей?
Мне кажется вариант искать возможности уехать и жить самостоятельно более реальный
ГЛЮкоза 15 июля 2015
не порите горячку! одинокие, без детей - и то в чужом городе, без денег не сразу устраиваются! хорошо там, где нас нет - аксиома. сейчас хоть жилье свое. а мужа надо дергать, разговаривать... всем сейчас непросто. так что, как говорит моя подруга, сидите на ж... ровно. разрушить легко, а создать новое - года уходят.
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
В наше время рисковать очень тяжело без какой либо потдержки. Есле бы у вас был хотя бы любовник , тогда стоит уходить. А пока нужно немного потерпеть . У вас достаточно взрослый муж, разве он ничего до сих пор не понял.? Есть намного хуже истории, муж вас не бьет и не обижает. Просто бытовуха вас съела. Дайте мужу второй шанс. Не все так плохо! Ну а если вы барышня с характером , уежайте к отцу, он вас не выгонит. А работу найдете. Возможно будите ездить в город на работу. В селе и школы не такие загруженные.

Спасибо. Рассматриваю этот вариант.
Eleno4ka 80 15 июля 2015
Тут недавно девочка писала что готовит пельмени и вареники и продает. Моет окна, Убирает. Получает хорошо. Но жилье свое. В небольшом городке.
Бесстыдница 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Я не знаю. мне тошно с ним. Он за все 10 лет никогда не извиниться.. Ну неужели НЕ за что было??? А у него корона упадет. Как я раньше этого не замечала???

Вы ж ему 2 детей родили, ну поднимите хотя бы деток, в сад устройте и найдите работу для начала... И что не можете прям прожить без извинений или ему высказать? Корона Вас что ли упадет? Надо прямо уезжать и детей обрекать на голодную смерть, умно(((
Девушка Прасковья 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Я не знаю. мне тошно с ним. Он за все 10 лет никогда не извиниться.. Ну неужели НЕ за что было??? А у него корона упадет. Как я раньше этого не замечала???
Ну вы даете)Это ж мужчины...Дайте мужу второй шанс, может и правда в декрет его?
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Отправляйте мужа на заработки. Если сейчас копейки зарабатывает, то пускай едет туда где платят.

Отправляла. Даже его родственники сказали что помогут с работой и жильем там. Он не хочет, т.к. не может без нас жить (так говорит)
175см55кг19лет (она) 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Спасибо. Рассматриваю этот вариант.
Автор сколько Вам лет?
Нерадистка Кэт 15 июля 2015
А я думала,что с такой разницей в возрасте,выходят только за обеспеченных мажоров.Выходит ошибалась
На перекуре 15 июля 2015
Я начинала с нуля в Одессе,но была сама без детей,очень тяжело было.
Путающаяся 15 июля 2015
Ой не знаю что вам посоветовать.Проблема в муже,на 24 года старше это капец.Вы еще молодая,а он уже скис.Вы виноваты ,что не просчитали ситуацию.
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А может лучше поговорить с мужем. Пусть он сидит в декрете, а вы идите на работу.
Я не просто говорила, а умоляла. Ответ : ты не заработаешь столько чтобы нам хватило. А он капец как зарабатывает
Путающаяся 15 июля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
А я думала,что с такой разницей в возрасте,выходят только за обеспеченных мажоров.Выходит ошибалась
Это старик ,я представляю автору 30,а ему 54.Да не до работы ему и не до детей.Покоя надо