15 июля 2015

Очень нужен совет бывалых . Впервые в жизни не знаю как поступить. Много букафф.

Девочки и мальчики. Попала в очень непростую жизненную ситуацию.
С мужем 10 лет вместе. 5 из них женаты. Двое девочек: 5 и 2 годика. Дети желанные и долгожданные. Он меня старше на 24 года. Но это никак никогда не сказывалось на наши отношение. Наоброт, помогала его мудрость и жизненный опыт.

Всегда его любила. Ни на кого не смотрела. Секс БЫЛ регулярный и феерический. Когда все изменилось, в один момент или постепенно, я уже и не скажу. Просто что есть, а есть вот что
- секса я не хочу. Я не знаю почему, может потому что я с утра до ночи на ногах и ВЕСЬ быт на мне: бесконечная готовка, уборка, стирка (у нас поломалась стиралка, о новой не может быть и речи, т.к. заработки мужа мизерные), глажка. А ночью без сил валюсь. Отказываю в сексе. А утром слышу вопрос: НУ, что ты скажешь в свое оправдание???? Я еще и оправдаться должна??? За что?

- я не работаю т.к. из декрета в декрет. Вторую лялю родили по настоянию мужа. Я ее люблю сильно, уже и не представляю, как без нее жили, но все же это его мысль. Он работал, пока не потерял половину своего заработка из-за собственной тупости (долго рассказывать, маму свою послушал). Сейчас он работает 8-10 дней в мес, получая 100-200 грн за смену, в зависимости от продолжительности + наше пособие детское 1012 грн+ его случ. заработок (ремонт муз. инструментов). Мы не выживаем на эти деньги. Идти куда-то еще не хочет, т.к. везде заработки копеечные.

- приходя домой с прогулки или еще откуда, НЕ РАЗДИВАЯСЬ, НЕ МОЯ РУКИ СРАЗУ за компьютер. Никогда не спросит чем мне помочь с детьми. Купаю, кормлю, укладываю их я сама. Хотя раньше все не так было. Помогал, и укачивал. Много помогал с первым ребенком. Сейчас все свободное время в сети.

Чтобы попросить его что-то сделать: помыть окна или вытяжку, или в ванной герметиков швы заделать - это без преувеличения нужно умолять. А потом раз 15 напомнить.

Короче продолжать можно бесконечно. к чему я это все? Я хочу от него уехать с детьми. Чувствую, что отношения себя давно исчерпали. Но в моем городе, где я живу, ехать мне некуда. Мамы у меня нет. Она давно умерла. Есть папа, живет в селе, сильно болеет. В селе я работы не найду, а на его з.п. и мое пособие мы не проживем. Есть бабушка в том же селе ей 87 лет. Она еле ходит, и места в доме у нее нет для нас, очень тесно. Условий нет для детей. Есть сестра с мужем. Они работают и живут в 1 комн. кв. Нам туда некуда. Я вынашиваю идею уехать в Киев (Харьков, Одессу, Днепр). Но ОЧЕНЬ боюсь за деток.

Я прошу, подскажите, с чего начать в чужом городе? Мне нужна хотя бы более менее жилая комната. Как быть с садиком? Нас возьмут? Я готова на любую работу, даже неквалифицированную. До декрета работала кассиром-администратором в ресторане быстрого питания, есть высшее образование. Но работы не боюсь, лишь бы обеспечит деток.

Девушки, кто был в подобной ситуации? У кого есть опыт в начинании все с начала? Поделитесь.... Я не могу больше. Чувствую, что надо что-то менять.

Спасибо всем осилившим сей опус

показать весь текст
Я тут с краю постою 15 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

Тогда не стоит терпеть) Ваша жизнь в Ваших руках
У меня уже есть план действий,теперь дело за малым......точнее за малыми)))) Подрасти им надо)
Кто крайний? 15 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня уже есть план действий,теперь дело за малым......точнее за малыми)))) Подрасти им надо)

Правильно, с горяча рубить не стоит)
автор Жерица ночи 16 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, вы Алла?
нет
автор Жерица ночи 16 июля 2015
Ответ длябарабанщица

Я тоже об этом подумала))
что тпм за Алла? Заинтриговали
автор Жерица ночи 16 июля 2015
Ответ дляMiss Brilliant
Вряд ли вы сможете убежать от самой себя и от своих проблем. От того, что вы смените место жительства, у вас не станет меньше хлопот и вы не будете меньше уставать, и деньги не появятся. Вернее, возможно доход и будет, но и расходы увеличатся. Мне кажется в каждой семье случается такой период, кризис что ли. Если вы мудрая женщина, сможете все преодолеть. Ломать, как говорится, не строить. Считаю, что всегда нужно всеми силами бороться за семью. Знаете, говорят, что крепкие семьи проходят все то же дер@мо, что и остальные, только не здаются. Вспомните то хорошее, что было между вами, за что вы полюбили своего мужа. Общайтесь побольше, разговаривайте!!! Надеюсь все уладится. Удачи!!!
спасибо вам
автор Жерица ночи 16 июля 2015
Ой, девочки. Все это непросто. Спасибо всем за советы. Они очень ценны для меня. Выслушала всех и каждого. Всем мира, добра и терпения. :)