15 июля 2015

Мастер-класс для ленивых рукожопов. Домашний бюджетный дизайн ногтей

Села делать маникюр. И тут мне в голову пришла идея - поделиться своими "умениями" с вами девочки. Вижу здесь очень часто, что поход к мастеру для многих - роскошь, а сами - неумёхи, как и я.
короче, выкладываю пошаговый фото отчёт (фотки не очень - извините, делать маникюр и фоткать - так умеют еденицы)
Последовательность действий:
1. Для создания нам понадобится: слайдеры с дизайном, мисочка с водой, пинцет, три лака (белый - основа под фотодизайн, второй - основной цвет, третий - прозрачный закрепитель). Я себе ещё стразики взяла.
2. Режем наши слайдеры. Для дизайна 4 ногтей мне понадобилось 2 пластины, которые предназначены для большого пальца - я разрезала их пополам т.к. ногтевая пластина небольшая.
3. Берём белый лак и покрываем в два слоя несколько ногтей. В моём случае - средний и безымянный.
4. Пока лак сохнет, опускаем в водичку слайдер, придерживая пинцетом. Вода должна быть тёпленькой чуток.
5. Отделяем плёночку с изображением от бумаги и прикрепляем на ноготок. укладываем её как нужно. Лишние уголочки можно обрезать заблаговременно, можно - подвернуть на ноготь (как это делаю я)
6. Покрываем бесцветным лаком, заводим прямо под ноготок.
7. Остальные ногти покрываем лаком основного цвета.

РЕЗУЛЬТАТ - В ПЕРВОМ ОТВЕТЕ

Стоимость такого маникюра:
1. три лака по 5-10 грн.
2. слайдеры - я покупала за 6 и за 12 (если использовать так, как я - по половинке - хватит на несколько раз - очень выгодно)
3. Стразики - упаковочка - 6 грн.
4. Время - 15-20 минут

Обсуждать мои дизайнерские способности, цвет лака, форму ногтей и т.д. - не стоит. Мне ВСЁ РАВНО, что вы думаете о моих ногтях. Я делюсь своим опытом с теми, кому он пригодится)
показать весь текст
Резвая лошадка 15 июля 2015
Мдаааааа
Ээээ ну спасибо конечно
У меня аж аппетит пропал )))
КонФФетОшка 15 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Результат моих трудов

МОИ ГЛАЗА.... автор, это ужас ужасный, грязные ногти, о маникюре вообще не слышали?! из-за игнорирования простыми процедурами Ваше ’искусство’ выглядит просто страшно. Хотя идея не плоха, но мне было б реально стыдно такие ногти показывать...
Липка-прилипка 15 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у мене така ж кутикула.
дівчата, ви такі знавці - як привести її в порядок?

я знаю, що декому навіть рушник після ванни помагає.
а мені самі хард кутикул-ремувери її не забирають. обрізний призводить до заусениць і кривавих підтьоків + потовщення валика (це в самому кращому салоні міста, за рекомендаціями знайомих, більше не ходжу)
олійки для кутикули результату не дають.
я з далеко неідеальною кутикулою і заздрю всім у кого раз-два манікюр готовий.

тому я б не засуджувала ось так відразу. люди різні, руки різні.
краще порадьте щось, як знаєте, вам будуть вдячні

Вы не салон выбирайте, а мастера
ПоэтеСССа 15 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
блин, как такое можно показывать?

без предупреждения для слабонервных!!!!!!
КонФФетОшка 15 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович

не, норм)

могу представить ваши ноги........ пожалуйста, не показывайте.
Пульт от линолеума 15 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у мене така ж кутикула.
дівчата, ви такі знавці - як привести її в порядок?

я знаю, що декому навіть рушник після ванни помагає.
а мені самі хард кутикул-ремувери її не забирають. обрізний призводить до заусениць і кривавих підтьоків + потовщення валика (це в самому кращому салоні міста, за рекомендаціями знайомих, більше не ходжу)
олійки для кутикули результату не дають.
я з далеко неідеальною кутикулою і заздрю всім у кого раз-два манікюр готовий.

тому я б не засуджувала ось так відразу. люди різні, руки різні.
краще порадьте щось, як знаєте, вам будуть вдячні

Я раньше тоже думала как и Вы.
Слава Богу нашла ’своего’ мастера!
Оказалось дело в банальном умении делать маникюр! Некоторые места вообще состригать нельзя! Что-то обрезать ножничками, что-то щипчиками, где-то просто лопаткой. И ВСЕ!
Она, в моей жизни 2 года уже. Но она постоянно учится. Постоянные тренинги, курсы. Соответственно и результат. Кстати, ни разу она меня не порезала.
Я маникюр делаю раз в месяц. С утра масло. Руки всегда как только после салона! Все отрастает ровненько, не лопается, не кучерявится!
Согласна есть руки сложные, есть простые. Но и такие руки как у автора можно привести в порядок.
Звездолётчица 15 июля 2015
Автор, а чо это за слайдеры, подойдут для пасхальных яиц?
Sweet_Dreams_ 15 июля 2015
все-таки не промолчу, грязь из-под ногтей вычистить следует
Семенна Семеныч 15 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Результат моих трудов

Простите, но неухоженные ногти, да еще и с этой ’петрикивськой росписью’ - адское зрелище.
Выручалка 15 июля 2015
Автор,ну не обижайтесь,идея неплохая, но кутикулы надо обрезать ,иначе все зря....
ОноВамнадо 15 июля 2015
А чем Вы стразы прикрепляете? И сколько они держатся?
Пургену мне 15 июля 2015
Ногти у вас-жуть! Грязные, обломанные, страшные- фу. Первый раз такое пишу.впечатлило.
Добротная 15 июля 2015
Я никогда не научусь сама темный лак наносить. Вечно такая мазня получается. Автор, Вы молодец
Топтунша 15 июля 2015
автор показал идею и просил не обсуждать ногти. идея хорошая. особенно разрезать картинку. я до этого просто не додумывалась. всегда вырезала по размеру ногтя. теперь вижу реальную экономию. автору спасибо
90x60x90 15 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович

ещё пожелания будут?
Да не слушайте вы никого, я так себе не сделаю никогда) молодец) а кутикулы обрезанные мне просто не нравятся)
Любавишна 15 июля 2015
Автор, извините, но ключевое слово из вашей темы - ´рукожопые´. Сорри, но в этом большая доля правды
vasi4kina 15 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
у мене така ж кутикула.
дівчата, ви такі знавці - як привести її в порядок?

я знаю, що декому навіть рушник після ванни помагає.
а мені самі хард кутикул-ремувери її не забирають. обрізний призводить до заусениць і кривавих підтьоків + потовщення валика (це в самому кращому салоні міста, за рекомендаціями знайомих, більше не ходжу)
олійки для кутикули результату не дають.
я з далеко неідеальною кутикулою і заздрю всім у кого раз-два манікюр готовий.

тому я б не засуджувала ось так відразу. люди різні, руки різні.
краще порадьте щось, як знаєте, вам будуть вдячні

аппаратный маникюр и педикюр, только их и делаю,
у меня руки ужасные всегда были, сейчас результатом очень довольна
Бутербродница 15 июля 2015
мне кажется, автор потроллить решила. не может человек не видеть, что это ужас-ужасный и хвастаться тут такими ’результатами труда’
vasi4kina 15 июля 2015
автор, я после второго фото дальше открывать побоялась
ZaRaZa 15 июля 2015
извините, но это жесть, такое нельзя показывать, это неприлично
Петросянша 15 июля 2015
Ответ дляБутербродница
мне кажется, автор потроллить решила. не может человек не видеть, что это ужас-ужасный и хвастаться тут такими ’результатами труда’
автор показав ідею метода нанесення малюнку - ідея гарна. Звісно маникюр складається не тільки з кольору/малюнку, але мова в темі не про це...
Бутербродница 15 июля 2015
Ответ дляПетросянша
автор показав ідею метода нанесення малюнку - ідея гарна. Звісно маникюр складається не тільки з кольору/малюнку, але мова в темі не про це...

если б я решила показать мастер-класс, я б все-таки привела ногти в порядок, прежде, чем их ’украшать’. и постаралась бы нанести лак по всей поверхности ногтя.
Тётя Хрюша 15 июля 2015
Дякую всім за поради!
Автор вибачте, що ’влізла’ у вашу тему
мадамГрицацуева 15 июля 2015
Закрывайте тему!похвастались и баиньки для сельского гламура подойдет без обид вы молодец старались но это не маникюр(((
Трусы с капюшоном 15 июля 2015
мастер классы по ютубу вам в помощь...поверьте много нового и интересного для себя найдете
Петросянша 15 июля 2015
Ответ дляБутербродница

если б я решила показать мастер-класс, я б все-таки привела ногти в порядок, прежде, чем их ’украшать’. и постаралась бы нанести лак по всей поверхности ногтя.
ну по перше викладати взагалі будь які фотоманікюра на советчице то окремий від мазохізму - бо я взагалі не пам´ятаю щоб тут хоча б якийсь манюкюр похвалили. Навіть тоді коли технічно причепитися нема до чого, так фукають на опосередковані речі (на кшталат некрасивий колір шпалер позаду)
А по друге автор не прохала оцінити саме її манікюор - вона показувала метод нанесеня. Тож обговорення якості саме манюкора автора то є оффтоп, а це моветон
хоча коли тут на советчице хоть колись притримувались норм культурного спілкування?
Бутербродница 15 июля 2015
Ответ дляПетросянша
ну по перше викладати взагалі будь які фотоманікюра на советчице то окремий від мазохізму - бо я взагалі не пам´ятаю щоб тут хоча б якийсь манюкюр похвалили. Навіть тоді коли технічно причепитися нема до чого, так фукають на опосередковані речі (на кшталат некрасивий колір шпалер позаду)
А по друге автор не прохала оцінити саме її манікюор - вона показувала метод нанесеня. Тож обговорення якості саме манюкора автора то є оффтоп, а це моветон
хоча коли тут на советчице хоть колись притримувались норм культурного спілкування?

я раз выкладывала, похвалили :) кстати тоже с рисунком-пленочкой :) только я к мастеру хожу, потому что кроме прилепить рисунок, надо сделать еще маникюр, самой так не получается, да и лень) а красить неухоженные ногти, да еще и так ярко - это еще хуже, чем вообще ничего с ними не делать. зачем привлекать так внимание к неухоженности ногтей?
ПМСница 15 июля 2015
Для начала купите здесь гель для маникюра и обработайте кутикулы и подпилите ногти