15 июля 2015

А вы бы изменили свою жизнь на 180 градусов?

Впервые пишу на Советчице, хотя давно читаю ее. Наверное, все таки нужен взгляд со стороны.
Мне 33 года. В разводе 4 года. Дочери 10. С бывшим мужем отношения наладили почти дружеские (сама удивляюсь иногда))). С ребенком общается, к себе берет на выходные, на море возит (заграница), балует.
Я из бедной семьи. После школы сразу пошла работать и поступила заочно в универ. Замуж. Декрет. Свой небольшой бизнес. Домашние хлопоты. Ребенок растет. Жили с мужем с первого дня отдельно. Зарабатывал неплохо...Но выпивал регулярно. Поднял руку при ребенке. Пришло понимание того, что не мой поезд и пора выходить...
Развелись. Уехала жить к маме. Дочка пошла в школу. Устроилась еще на одну работу, занялась самообразованием. В личной жизни мужчины были всегда (легкие отношения, никто не вскружил голову).
Год назад поменяла работу. Зарабатываю в три раза больше, чем до этого+возможность ездить заграницу и по Украине в командировки. Но работа нервная, ответственная. Живу в Киеве. Домой езжу раз в неделю. С ребенком моя мама и бывший муж помогает. Деньгами постоянно помогаю. Сколько продержусь - не знаю. Морально я за год вымотана до 0.
Случайная встреча. Он приехал в Украину. Я показала Киев. Знакомый нашего директора. Гость. Я знаю английский. Ок, гид на 3 дня...Я не скажу, что влюбилась, но он меня зацепил именно как человек. Адекватный, простой (а он в своей стране занимает высокую должность в министерстве). Он держался очень корректно, но глаз не сводил. На 3 день (прощальный) подарил браслет и кулон (на память и в знак благодарности). А потом полетели смс и звонки...Он разведен 5 лет уже. Старше меня на 25 лет (ухоженный, здоровый). Предлагает замуж (и только!) и переезд к нему. Ребенок не проблема - проблема, что там нет русских школ. Английский нужно знать хорошо. Она не знает(
Поддержку чувствую каждый день. Общаемся. Помогает материально (его инициатива). Через неделю летим на отдых в страну моей мечты (узнал - решил сделать подарок). Ждет позитивного ответа на предложение руки и сердца.
Мне он очень дорог. Знаю,что сможем жить как семья вполне нормально. Боюсь только дочку потерять( Слишком выбор тяжелый. Она не хочет оставлять папу и бабушку, друзей...
А я понимаю, что жизнь не дарит таких МУЖЧИН каждый день. И я в полной растерянности...
КтоЕслиНеЯ 15 июля 2015
Весь текст не читала, но жизнь бы свою изменила на 180 градусов , мне 31,
КтоЕслиНеЯ 15 июля 2015
С дочкой нужно только разговаривать и объяснять и говорить о том как там хорошо....
А С папой она будет видится и так
Языката Хвеська 15 июля 2015
Изменила бы, но не в ущерб ребенку.
Хорошенькая 15 июля 2015
У счастливой мамы счастливый ребенок.
Кожугетовый ансамбль 15 июля 2015
подарите мне вашего мужчину!
Соображалочка 15 июля 2015
из какой он страны7
Украиночка 15 июля 2015
Не могу сказать мне такое и не снилось.Думаю как ребенку на хлеб заработать
polisha 15 июля 2015
Соглашайтесь, когда будете в нем уверены.Вы ведь не одна , у вас ребенок. А потом налаженная жизнь- работа, мама, бывший муж-а это поддержка. Там вы будете одна и зависеть, по крайней мере пока не найдете работу, будете от него. Если видите, что это мужчина Вашей мечты, едьте. Но я бы ребенка пока не забирала туда, вы все равно видите ребенка редко, так что поедьте на время, осмотритесь и поймете.
Майская киска 15 июля 2015
Соглашайтесь, дочь там быстро привыкнет, потом в Украину не захочет приезжать
Моль Молливна 15 июля 2015
Автор прям сказку сочинилине верю
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
Не могу сказать мне такое и не снилось.Думаю как ребенку на хлеб заработать
мне такое еще год назад тоже не снилось
Украиночка 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
мне такое еще год назад тоже не снилось
Удачи,конечно я бы решилась
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Автор прям сказку сочинилине верю
вот мне мое филологическое образование хоть где то помогло
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
Удачи,конечно я бы решилась
спасибо за поддержку
Для драки 15 июля 2015
зачем тибе старпер?
Моль Молливна 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
вот мне мое филологическое образование хоть где то помогло
Ну хватайте мужика,если это правда конечно
Слухи-руки не распускаю 15 июля 2015
Некоторые мои одноклассники летали в 11 классе по обмену в США, через год вернулись (программа такая была). И вы знаете - не всем там понравилось. Но те, кто улетел туда уже после 20 - те возвращаться не хотят
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляpolisha
Соглашайтесь, когда будете в нем уверены.Вы ведь не одна , у вас ребенок. А потом налаженная жизнь- работа, мама, бывший муж-а это поддержка. Там вы будете одна и зависеть, по крайней мере пока не найдете работу, будете от него. Если видите, что это мужчина Вашей мечты, едьте. Но я бы ребенка пока не забирала туда, вы все равно видите ребенка редко, так что поедьте на время, осмотритесь и поймете.
так мне и семья советует - годик пожить и если все хорошо, то забирать дочку, а она что бы английский усиленно учила
Я б такое не носила, но продаю 15 июля 2015
ему 58 лет. старикан.
Слухи-руки не распускаю 15 июля 2015
Я бы, может, сводила ребенка к психологу, что бы он подсказал, готова ли дочка к переезду. Есть же психологи, которые помогают определить, готов ли ребенок к школе. Так и тут
Слухи-руки не распускаю 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
так мне и семья советует - годик пожить и если все хорошо, то забирать дочку, а она что бы английский усиленно учила

ваша дочка на такое согласиться?

я не представляю, если бы я оставила ребенка, хотя, когда дети вырастают, они не оценят всех жерт ради них
Настасья Пицун 15 июля 2015
Я бы уехала и дочь тоже с собой забрала, в таком возрасте 10 лет она там быстро освоится и язык выучит. Уезжайте - это прекрасная возможность себя найти заново и дать лучшее ребенку.
Петриківна 15 июля 2015

Меняйте свою жизнь ! Не думайте а просто меняйте!
polisha 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
так мне и семья советует - годик пожить и если все хорошо, то забирать дочку, а она что бы английский усиленно учила
поверьте это самый правильный вариант, если не сложится, вернетесь. Постарайтесь не висеть на шее у мч, а попробовать найти работу, там не все приживаются, Вам важно оставаться социально активной,не зависеть от него. Если захотите остаться там, то зацепитесь хотя бы, что бы оплачивать школу ребенку, жилье. Это ведь шанс не только для вас будет , но и для дочки, дети очень быстро язык в среде учат.
Статус Ква 15 июля 2015
Ні, чоловіків на світі багато,а от доччка у вас вже назавжди. Ви її і так вже потроху губите - живете окремо. Краще менше заробляти, але займатися своєю дитиною.

У кохання від 3 днів знайомства не вірю. Може, я і максималистка, але кохання - це коли добре знаєш людину - і в смутку і в радості, і в нестандартних ситуаціях, а не по інету і не на курортах.

Дочка прекрасно адаптується і швидко вивчить англійську, але з ваших слів трохи склалося враження, що не настільки ви хочете її з собою брати. Якщо історія правдива:)
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Я бы уехала и дочь тоже с собой забрала, в таком возрасте 10 лет она там быстро освоится и язык выучит. Уезжайте - это прекрасная возможность себя найти заново и дать лучшее ребенку.
Вот как раз ее будущее, ее образование меня и подталкивает к этому шагу. И ситуация в стране тоже оптимизма не добавляет
Соображалочка 15 июля 2015
из какой он страны7
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляpolisha
поверьте это самый правильный вариант, если не сложится, вернетесь. Постарайтесь не висеть на шее у мч, а попробовать найти работу, там не все приживаются, Вам важно оставаться социально активной,не зависеть от него. Если захотите остаться там, то зацепитесь хотя бы, что бы оплачивать школу ребенку, жилье. Это ведь шанс не только для вас будет , но и для дочки, дети очень быстро язык в среде учат.
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
из какой он страны7
страны с высоким уровнем жизни и на данный момент безопасной во всех отношениях
polisha 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
удачи Вам!)