15 июля 2015

А вы бы изменили свою жизнь на 180 градусов?

Впервые пишу на Советчице, хотя давно читаю ее. Наверное, все таки нужен взгляд со стороны.
Мне 33 года. В разводе 4 года. Дочери 10. С бывшим мужем отношения наладили почти дружеские (сама удивляюсь иногда))). С ребенком общается, к себе берет на выходные, на море возит (заграница), балует.
Я из бедной семьи. После школы сразу пошла работать и поступила заочно в универ. Замуж. Декрет. Свой небольшой бизнес. Домашние хлопоты. Ребенок растет. Жили с мужем с первого дня отдельно. Зарабатывал неплохо...Но выпивал регулярно. Поднял руку при ребенке. Пришло понимание того, что не мой поезд и пора выходить...
Развелись. Уехала жить к маме. Дочка пошла в школу. Устроилась еще на одну работу, занялась самообразованием. В личной жизни мужчины были всегда (легкие отношения, никто не вскружил голову).
Год назад поменяла работу. Зарабатываю в три раза больше, чем до этого+возможность ездить заграницу и по Украине в командировки. Но работа нервная, ответственная. Живу в Киеве. Домой езжу раз в неделю. С ребенком моя мама и бывший муж помогает. Деньгами постоянно помогаю. Сколько продержусь - не знаю. Морально я за год вымотана до 0.
Случайная встреча. Он приехал в Украину. Я показала Киев. Знакомый нашего директора. Гость. Я знаю английский. Ок, гид на 3 дня...Я не скажу, что влюбилась, но он меня зацепил именно как человек. Адекватный, простой (а он в своей стране занимает высокую должность в министерстве). Он держался очень корректно, но глаз не сводил. На 3 день (прощальный) подарил браслет и кулон (на память и в знак благодарности). А потом полетели смс и звонки...Он разведен 5 лет уже. Старше меня на 25 лет (ухоженный, здоровый). Предлагает замуж (и только!) и переезд к нему. Ребенок не проблема - проблема, что там нет русских школ. Английский нужно знать хорошо. Она не знает(
Поддержку чувствую каждый день. Общаемся. Помогает материально (его инициатива). Через неделю летим на отдых в страну моей мечты (узнал - решил сделать подарок). Ждет позитивного ответа на предложение руки и сердца.
Мне он очень дорог. Знаю,что сможем жить как семья вполне нормально. Боюсь только дочку потерять( Слишком выбор тяжелый. Она не хочет оставлять папу и бабушку, друзей...
А я понимаю, что жизнь не дарит таких МУЖЧИН каждый день. И я в полной растерянности...
показать весь текст
Соображалочка 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
страны с высоким уровнем жизни и на данный момент безопасной во всех отношениях

ОАЭ)
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Ні, чоловіків на світі багато,а от доччка у вас вже назавжди. Ви її і так вже потроху губите - живете окремо. Краще менше заробляти, але займатися своєю дитиною.

У кохання від 3 днів знайомства не вірю. Може, я і максималистка, але кохання - це коли добре знаєш людину - і в смутку і в радості, і в нестандартних ситуаціях, а не по інету і не на курортах.

Дочка прекрасно адаптується і швидко вивчить англійську, але з ваших слів трохи склалося враження, що не настільки ви хочете її з собою брати. Якщо історія правдива:)
Я и не писала о большой любви. Я писала о понимании двоих зрелых людей, что они хотят и могут построить семью. И способны решать многое. Конечно, и финансовый момент важен. Но и я неплохо зарабатываю.
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляСоображалочка

ОАЭ)
Не угадали)
BTRka 15 июля 2015
жизнь у Вас одна. как говорится жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
я вот прожила с мужем 7 лет. 2 детей. мне 30. в последние годы понимала, что не мое это совершенно. абсолютно. просто так менять жизнь страшно. познакомилась с мужчиной в инете. разошлась с мужем. 5 месяцев!!! круглосуточного скайп общения. в Чт он ко мне прилетает (из другой страны). навсегда)
понимаю весь абсурд. что может не сложиться. но не считаю, что зря поступила так. и к нему бы переехала с детьми. но у меня ситуация лучше. так всем проще.
не бойтесь принимать кардинальные решения. это лучше, чем потом сидеть , смотреть старые фотки и корить себя за трусость.
удачи Вам.
Статус Ква 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я и не писала о большой любви. Я писала о понимании двоих зрелых людей, что они хотят и могут построить семью. И способны решать многое. Конечно, и финансовый момент важен. Но и я неплохо зарабатываю.

це ви тут заробляєте, чи зможете там - під питанням.

Сім’я без кохання як симбіоз - це сумно, як на мене. Але це ваше життя, ви вирішуйте. Просто оцініть всі ризики (а їх багато).
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляBTRka
жизнь у Вас одна. как говорится жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
я вот прожила с мужем 7 лет. 2 детей. мне 30. в последние годы понимала, что не мое это совершенно. абсолютно. просто так менять жизнь страшно. познакомилась с мужчиной в инете. разошлась с мужем. 5 месяцев!!! круглосуточного скайп общения. в Чт он ко мне прилетает (из другой страны). навсегда)
понимаю весь абсурд. что может не сложиться. но не считаю, что зря поступила так. и к нему бы переехала с детьми. но у меня ситуация лучше. так всем проще.
не бойтесь принимать кардинальные решения. это лучше, чем потом сидеть , смотреть старые фотки и корить себя за трусость.
удачи Вам.
и Вам удачи
Tatyanayaa 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
мне такое еще год назад тоже не снилось
автор я за вас рада искренне. поговорите с ребенком.. и будет вам счастье. другой вопрос даст ли разрешение отец на выезд заграницу?..
Усатая полосатая 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо за поддержку
вот пришел и Вас звездный час ! Бог Вас за все старания отблагодарил .дерзайте ! лучше жалеть о том что сделала чем о том что не сделала .
Усатая полосатая 15 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква

це ви тут заробляєте, чи зможете там - під питанням.

Сім’я без кохання як симбіоз - це сумно, як на мене. Але це ваше життя, ви вирішуйте. Просто оцініть всі ризики (а їх багато).
читаю ну как так можно жить ? без взлетов и падений без эмоций и рисков .сдохнуть можно сидеть и ждать прагматично -мохом поростешь .
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква

це ви тут заробляєте, чи зможете там - під питанням.

Сім’я без кохання як симбіоз - це сумно, як на мене. Але це ваше життя, ви вирішуйте. Просто оцініть всі ризики (а їх багато).
Риск я понимаю и он тоже. Но хочется уладить все, что бы все стороны были не в ущербе. Знаю, что нужно время. И поддержка мужская. И работать буду обязательно - это даже не обсуждается. Благо, там безработицы нет. И я не королева, мне не стыдно начинать новую жизнь с не пристижной работы.
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляTatyanayaa
автор я за вас рада искренне. поговорите с ребенком.. и будет вам счастье. другой вопрос даст ли разрешение отец на выезд заграницу?..
Говорила с ним. Благо, он понимает всю ситуацию да и расставались мирно. Сказал, что даст. Если дочка решит ехать со мной. Не захочет - готов забрать к себе. Она сейчас больше с моей мамой.
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
вот пришел и Вас звездный час ! Бог Вас за все старания отблагодарил .дерзайте ! лучше жалеть о том что сделала чем о том что не сделала .
Tatyanayaa 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Говорила с ним. Благо, он понимает всю ситуацию да и расставались мирно. Сказал, что даст. Если дочка решит ехать со мной. Не захочет - готов забрать к себе. Она сейчас больше с моей мамой.
автор, главное не спешите.. тут спешка не нужна.. все обдумайте..потому как если что, я думаю ребенку будет намного больнее чем вам.. Желаю что бы все у вас получилось!
Усатая полосатая 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
как можно все ньюансы предугадать ? жизнь все на свои места расставит.единственное -всегда должен быть путь к отступлению (мало ли что возможность вернуться ,никакой продажи квартиры и имущества )
Tatyanayaa 15 июля 2015
может совместный отдых поможет вам принять решение
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляTatyanayaa
автор, главное не спешите.. тут спешка не нужна.. все обдумайте..потому как если что, я думаю ребенку будет намного больнее чем вам.. Желаю что бы все у вас получилось!
спасибо за мудрые слова
Усатая полосатая 15 июля 2015
Ответ дляTatyanayaa
автор, главное не спешите.. тут спешка не нужна.. все обдумайте..потому как если что, я думаю ребенку будет намного больнее чем вам.. Желаю что бы все у вас получилось!
почему у нас менталитет -что мы должны всегда в первую очередь думать о детях о мужьях родителях (имею ввиду личную жизнь )к чему эти жертвы ?.не счасливая мама-не счастливые дети
Tatyanayaa 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо за мудрые слова
пусть утихнут эмоции..я такая же, сразу на 7 небе от радости.. а через пару дней могу смотреть на ситуацию совсем другими глазами
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
как можно все ньюансы предугадать ? жизнь все на свои места расставит.единственное -всегда должен быть путь к отступлению (мало ли что возможность вернуться ,никакой продажи квартиры и имущества )
Ничего не продаю. Деньги все, что копила оставлю маме. В Украину вернуться всегда смогу. Да и работу найду. Сама на процентов 80 решила, что еду. Розовых очков нет. Есть уверенность в том, что нужно что то менять, строить и двигаться в жизни дальше.
Tatyanayaa 15 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
почему у нас менталитет -что мы должны всегда в первую очередь думать о детях о мужьях родителях (имею ввиду личную жизнь )к чему эти жертвы ?.не счасливая мама-не счастливые дети
но когда дети страдают, мама тоже несчастная.. мама то может быть с счастлива с новым мужем.. а как ребенку??? разные бывают случаи..тема очень обширная можно много рассуждать и приводить примеры. НО.. хорошо тогда, когда ВСЕМ хорошо!
Tatyanayaa 15 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Ничего не продаю. Деньги все, что копила оставлю маме. В Украину вернуться всегда смогу. Да и работу найду. Сама на процентов 80 решила, что еду. Розовых очков нет. Есть уверенность в том, что нужно что то менять, строить и двигаться в жизни дальше.
после отдыха вы поймете ваш он или нет!
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляTatyanayaa
но когда дети страдают, мама тоже несчастная.. мама то может быть с счастлива с новым мужем.. а как ребенку??? разные бывают случаи..тема очень обширная можно много рассуждать и приводить примеры. НО.. хорошо тогда, когда ВСЕМ хорошо!
Это и есть главной проблемой. Я не смогу жить без дочери. Я могу стремиться ее забрать и все делать для этого, но жить без нее - я не смогу. Тут многое от нее будет зависеть. Она в свои 10 - очень неглупая. Дай Бог, что бы и она постаралась.
автор Антонина матушка 15 июля 2015
Ответ дляTatyanayaa
после отдыха вы поймете ваш он или нет!
и это тоже правда
Жена сантехника 15 июля 2015
Вы так и не ответили какая страна,и какая национальность,это на многое влияет.
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
У счастливой мамы счастливый ребенок.

+ 100