15 июля 2015

Ну вот и доплатили алименты

С мужем 21 год, его ребенку 20 ( женат не был, алименты платил все годы)
Вот вроде бы и Свобода. Но как то хреново на душе. Он не работает, мама его тоже. И вот как то то так. Как бы Вы поступили? Своих двое деток у нас. Общения с папой нет.
Почемучка 15 июля 2015
не понятна суть вопроса.
Добрый Жук 15 июля 2015
Помогать сыну,конечно и дальше. У меня узнакомой такая ситация,так они сыну(мужа) и квартиру купили и дружат очень.Всегда финансово помогал.
Брынза 15 июля 2015
может маме на работу,та и сыну, а вы можете помогать(по возможности)
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляПочемучка
не понятна суть вопроса.
Помагать дальше?
Кашпо 15 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Помогать сыну,конечно и дальше. У меня узнакомой такая ситация,так они сыну(мужа) и квартиру купили и дружат очень.Всегда финансово помогал.
а он как не работал так и не будет)Я в 20 лет уже 3 года пахала и себе на все зарабатывала а не надеялась на кого то(а все остальное потом приложилось и нашлось
Гл@ша 15 июля 2015
ну папой он останется навсегда,если есть желание пускай помогает,только не содержит полностью.
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Помогать сыну,конечно и дальше. У меня узнакомой такая ситация,так они сыну(мужа) и квартиру купили и дружат очень.Всегда финансово помогал.

С чего вдруг? Вы бы из своего бюджета финансово помогали 20-летнему неработающему парню?
Почемучка 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Помагать дальше?

ну мы так помогаем - то 100 уе дали, то купили что-то....но учитываем то, что муж выплатил ок 20 тысяч уе на детей плюс все, абсолютно все оставил.
Т.е. каждый месяц сейчас не даем, но чем можем - помогаем. как-то так. Есть возможность - помогите чем-то.
40каградусная 15 июля 2015
Если у вас есть возможность дать работу или какой-то старт-помогите, но содержать взрослого мужчину, если он нигде не учится при этом как-то не логично. он же вас на шею сядет-на работу не выгоните(((
КрейсерАвроровна 15 июля 2015
ни хрена не понять- что вы хотели сказать и сказали
кто платит, кому сколько лет и чего неудобно.....
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Помагать дальше?
а его сын учится стационарно? если да, то помогать по мере возможности. Если нет то помочь с работой, если откажется аботать - то не помогать никак
Почемучка 15 июля 2015
Ответ дляКашпо
а он как не работал так и не будет)Я в 20 лет уже 3 года пахала и себе на все зарабатывала а не надеялась на кого то(а все остальное потом приложилось и нашлось

и наш особо не парится. я тоже с 17 лет работала и училась, а тут так вот - не знает, что хочет оканчивает мореходку, а в рейсы говорит ходить не хочу учился на контракте - 2 тысячи уе в год. зачем тогда учился ? вопрос без ответа.
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляПочемучка

ну мы так помогаем - то 100 уе дали, то купили что-то....но учитываем то, что муж выплатил ок 20 тысяч уе на детей плюс все, абсолютно все оставил.
Т.е. каждый месяц сейчас не даем, но чем можем - помогаем. как-то так. Есть возможность - помогите чем-то.
Спасибо.
Сижу на стуле 15 июля 2015
Помочь ’ребенку’, в таком возрасте, необходимо тогда, когда сынуля сам крутится и пашет. А если 20- летний зайчик на диване дремлет, в ожидании, что его и накормят, и оденут-принципиально бы не помогали.
Ход конём 15 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а его сын учится стационарно? если да, то помогать по мере возможности. Если нет то помочь с работой, если откажется аботать - то не помогать никак

+100
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а его сын учится стационарно? если да, то помогать по мере возможности. Если нет то помочь с работой, если откажется аботать - то не помогать никак
Да уже все. Если бы стационарно, то по закону алименты положены.
Губы рыбы 15 июля 2015
это муж уже был с Вами и ’сделал’ ребенка на стороне?
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Да уже все. Если бы стационарно, то по закону алименты положены.
я думала может на осень идет учиться. А что с работой ищет?
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
это муж уже был с Вами и ’сделал’ ребенка на стороне?
а чем это поможет автору в ее вопросе?
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
это муж уже был с Вами и ’сделал’ ребенка на стороне?
Перепутала местами цифрыСамой смешно, сыну 21, а с мужем 20
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я думала может на осень идет учиться. А что с работой ищет?
Не знаю, общения нет вообще. Хотя я никогда против не была.
Моль Молливна 15 июля 2015
Всю жизнь платил алименты... Вы мне прям мою ситуацию напомнили, мой бывший тоже платил и сейчас платит, хоть сыну 20... Но вы же видите со своей колокольни. Платил всю жизнь по сколько? По 300 грн? Можно ребенка выучить одеть обуть прокормить за эти деньги? За всю его жизнь и хоть бы трусы сыну купил. папаши блин
автор Алгонавт 15 июля 2015
Девочки, последний вопрос.
А если помогать, то лучше карту сына узнать или маме пересылать по прежнему?
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Перепутала местами цифрыСамой смешно, сыну 21, а с мужем 20
а я еще думаю вроде до 21 платили нам (отец умер, государство платило), ну думаю ладно, может поменялось что
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Всю жизнь платил алименты... Вы мне прям мою ситуацию напомнили, мой бывший тоже платил и сейчас платит, хоть сыну 20... Но вы же видите со своей колокольни. Платил всю жизнь по сколько? По 300 грн? Можно ребенка выучить одеть обуть прокормить за эти деньги? За всю его жизнь и хоть бы трусы сыну купил. папаши блин
Нет, минимум 5000 грн за последнее время.
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Девочки, последний вопрос.
А если помогать, то лучше карту сына узнать или маме пересылать по прежнему?
если вы мало общаетесь, я бы маме перевела, кто его знает на что сын тратить будет
Моль Молливна 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Нет, минимум 5000 грн за последнее время.
в месяц или за 10 лет
Почемучка 15 июля 2015
Ответ дляАлгонавт
Девочки, последний вопрос.
А если помогать, то лучше карту сына узнать или маме пересылать по прежнему?

мы сыну напрямую. но мы общаемся
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
если вы мало общаетесь, я бы маме перевела, кто его знает на что сын тратить будет
Вот и я переживаю. С одной стороны, не хочется маму содержать, честно, совсем как то. А с другой действительно, мальчика толком и не знаем.
автор Алгонавт 15 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
в месяц или за 10 лет
В месяц