15 июля 2015

Бронхиальная астма

Сегодня пошли к пульманологу, а у моей доченьки(ей 3 годика) предасматическое состояние(((((( жить не хочется! У кого такой диагноз, поделитесь как с этим живете? Чем лечите?
Robotusik 15 июля 2015
сходите к алергологу - астмой они занимаются
Amado-Elena 15 июля 2015
я тоже была в шоке когда мы попали в больничку с обструктивным бронхитом +нач. стадия пневмонии и нас выписали с диагнозом астма. я в шоке была и есть уже два года. Меня врачи успокаивают, что правильно поставленный диагноз это залог успеха, но мне кажется дитя мне залечивают
Леди SWAROVSKI 15 июля 2015
Моей дочке астму поставили в два года, хотя по правилам её только с 4 лет ставят,но мы уже на учёте, частые приступы..так и живём , всегда в поезде случаются приступы,не могу даже не с чем это связать , постоянно с собой брызгалка..бывает два месяца нет ничего, а бывает часто..ещё и атопический дерматит вместе с астмой
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena
я тоже была в шоке когда мы попали в больничку с обструктивным бронхитом +нач. стадия пневмонии и нас выписали с диагнозом астма. я в шоке была и есть уже два года. Меня врачи успокаивают, что правильно поставленный диагноз это залог успеха, но мне кажется дитя мне залечивают

у нас стали уж очень частые ларенгиты, приступы сухого кашля, чихает. насморк и при этом никакой температуры! спасают только вентолин. флюксотид, супрастин(препараты от аллергии)! и вот сегодня обрадовали - предастма, назначили кучу лекарств, ингаляции, боже знали бы вы какие на них цены) ужас, а доцю как жалко, сколько же можно эти таблетки глотать
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Моей дочке астму поставили в два года, хотя по правилам её только с 4 лет ставят,но мы уже на учёте, частые приступы..так и живём , всегда в поезде случаются приступы,не могу даже не с чем это связать , постоянно с собой брызгалка..бывает два месяца нет ничего, а бывает часто..ещё и атопический дерматит вместе с астмой
а чего в поезде, мы на море как раз на поезде собираемся, атопический дерматит тоже есть(((
Виктория_84 15 июля 2015
У меня муж это перерос, тоже в детстве была астма, подростком занимался упражнениями по какой-то программе, бегал по ктрам, купался на рассвете. Сейчас вспоминает очень редко, если какой-то аллерген вызвал приступ, спасается эуфелином. Случается не чаще 3 раз в год.
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Моей дочке астму поставили в два года, хотя по правилам её только с 4 лет ставят,но мы уже на учёте, частые приступы..так и живём , всегда в поезде случаются приступы,не могу даже не с чем это связать , постоянно с собой брызгалка..бывает два месяца нет ничего, а бывает часто..ещё и атопический дерматит вместе с астмой

а чего в поезде, мы на море как раз на поезде собираемся, атопический дерматит тоже есть(((
Леди SWAROVSKI 15 июля 2015
Вот для меня загадка поезд , у нас вообще пищевая ,нельзя молочку, нет в организме фермента который перерабатывает лактозу , и на эпителий кошек , в поезде ничего не есть но ближе к двум часам ночи начинается приступ во сне , в поезд садимся в 21.00 , и так каждый год, сначала я грешила на попутчика , спросила у мужичка с верхней полки нет ли у него кошек ? он сказал есть, думаю может кондиционер раздул его одежду и дочь вдыхнула шерсть, но в этот раз мы были в купе одни и то же самое ,ночной приступ ..вообще не знаю с чем связать , в поездах всегда так ..мы ехали 4 дня назад ,до этого три месяца не было приступов
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Вот для меня загадка поезд , у нас вообще пищевая ,нельзя молочку, нет в организме фермента который перерабатывает лактозу , и на эпителий кошек , в поезде ничего не есть но ближе к двум часам ночи начинается приступ во сне , в поезд садимся в 21.00 , и так каждый год, сначала я грешила на попутчика , спросила у мужичка с верхней полки нет ли у него кошек ? он сказал есть, думаю может кондиционер раздул его одежду и дочь вдыхнула шерсть, но в этот раз мы были в купе одни и то же самое ,ночной приступ ..вообще не знаю с чем связать , в поездах всегда так ..мы ехали 4 дня назад ,до этого три месяца не было приступов

а как проявляется приступ и чем спасаетесь?
mamulika-3 15 июля 2015
У моего сына начались приступы в 1год и 7мес. Ложили в пульмонологию,было ооочень жесткое лечение,а частота приступов увеличивалась. Потом подруга посоветовала обратиться к аллергологу. Нас положили в больницу,обследовали и В 3,5 года нам поставили диагноз - бронхиальная астма. Назначили гормональное лечение. Сначала сильно переживала, потом научилась сама его лечить. Немного уменьшила дозу ингаляций. В больницу ложились редко (раз в год), врачи обещали,что перерастет. Сейчас сыну 8лет, последний приступ был пол года назад (а до этого каждых 3-4недели)
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляmamulika-3
У моего сына начались приступы в 1год и 7мес. Ложили в пульмонологию,было ооочень жесткое лечение,а частота приступов увеличивалась. Потом подруга посоветовала обратиться к аллергологу. Нас положили в больницу,обследовали и В 3,5 года нам поставили диагноз - бронхиальная астма. Назначили гормональное лечение. Сначала сильно переживала, потом научилась сама его лечить. Немного уменьшила дозу ингаляций. В больницу ложились редко (раз в год), врачи обещали,что перерастет. Сейчас сыну 8лет, последний приступ был пол года назад (а до этого каждых 3-4недели)

а как проявлялись приступы?
Amado-Elena 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой

у нас стали уж очень частые ларенгиты, приступы сухого кашля, чихает. насморк и при этом никакой температуры! спасают только вентолин. флюксотид, супрастин(препараты от аллергии)! и вот сегодня обрадовали - предастма, назначили кучу лекарств, ингаляции, боже знали бы вы какие на них цены) ужас, а доцю как жалко, сколько же можно эти таблетки глотать

Я знаю, поверьте мы постоянно на пульмикорте-100 грн 5 небул, сингуляре-700грн в месяц. Это вам назначили? У нас все обструкции без температуры, по этому астму и поставили. Мне тоже ребенка жаль очень они ж не безвредные совсем. Вы главное после пульмикорта или фликсотида рот мелкой полощите
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

Я знаю, поверьте мы постоянно на пульмикорте-100 грн 5 небул, сингуляре-700грн в месяц. Это вам назначили? У нас все обструкции без температуры, по этому астму и поставили. Мне тоже ребенка жаль очень они ж не безвредные совсем. Вы главное после пульмикорта или фликсотида рот мелкой полощите

вы знаете сегодня искала по всему днепро этот синшуляр и нашла аналог, позвонила врачу 0 сказал бери - 160 гривен, а ингаляции флюксотидом! предупредили - полощим
Amado-Elena 15 июля 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Вот для меня загадка поезд , у нас вообще пищевая ,нельзя молочку, нет в организме фермента который перерабатывает лактозу , и на эпителий кошек , в поезде ничего не есть но ближе к двум часам ночи начинается приступ во сне , в поезд садимся в 21.00 , и так каждый год, сначала я грешила на попутчика , спросила у мужичка с верхней полки нет ли у него кошек ? он сказал есть, думаю может кондиционер раздул его одежду и дочь вдыхнула шерсть, но в этот раз мы были в купе одни и то же самое ,ночной приступ ..вообще не знаю с чем связать , в поездах всегда так ..мы ехали 4 дня назад ,до этого три месяца не было приступов

может в поезде пыльно или подушка с клещем, вот и реагирует. Какраз к ночи накапливается и получается приступ. У меня у мужа так, если спит на подушке перьвой да еще и в частном доме. К середине ночи просыпается с сипами и хрипами.
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

может в поезде пыльно или подушка с клещем, вот и реагирует. Какраз к ночи накапливается и получается приступ. У меня у мужа так, если спит на подушке перьвой да еще и в частном доме. К середине ночи просыпается с сипами и хрипами.

вы алерго пробы наверное делали? мы последний анализ на алергию сдавали в 2013, назначили пробы на сентябрь! на море куплены билеты - как вы думаете ехать?
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

может в поезде пыльно или подушка с клещем, вот и реагирует. Какраз к ночи накапливается и получается приступ. У меня у мужа так, если спит на подушке перьвой да еще и в частном доме. К середине ночи просыпается с сипами и хрипами.

а если приступ в поезде, что вы делали?
Amado-Elena 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой

вы знаете сегодня искала по всему днепро этот синшуляр и нашла аналог, позвонила врачу 0 сказал бери - 160 гривен, а ингаляции флюксотидом! предупредили - полощим

наша врач тоже аналог выписывает, но только после месяца сингуляра. Так как он по накопительной работает и самый эффективный. Ну врач так говорит. Но раньше он стоил 300грн, а теперь 700грн, это жжесть. Мы мелкого закалять стали, уже год закаляем. не могу сказать лучше или хуже стало, но муж говорит что закаливание это хорошо и на спорт его отдала, где его правильно дышать учат + бассейн, но у нас на него реакции нет. Ну как то так, надеюсь тоже перерастет. А какие вам противоалергические препараты назначают?
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

наша врач тоже аналог выписывает, но только после месяца сингуляра. Так как он по накопительной работает и самый эффективный. Ну врач так говорит. Но раньше он стоил 300грн, а теперь 700грн, это жжесть. Мы мелкого закалять стали, уже год закаляем. не могу сказать лучше или хуже стало, но муж говорит что закаливание это хорошо и на спорт его отдала, где его правильно дышать учат + бассейн, но у нас на него реакции нет. Ну как то так, надеюсь тоже перерастет. А какие вам противоалергические препараты назначают?

небуфлюзол,софрадекс, фликс,синглон(но я купила тевалукаст)
Amado-Elena 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой

а если приступ в поезде, что вы делали?

ттт не было, но был в магазине вот недавно, так как то резко что я в шоке была, первый раз такое. На руки и побежала домой, врач сказала что нужно баллончик вентолина носить с собой, раз такое уже случается
автор kolyaq 15 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

ттт не было, но был в магазине вот недавно, так как то резко что я в шоке была, первый раз такое. На руки и побежала домой, врач сказала что нужно баллончик вентолина носить с собой, раз такое уже случается

а как у вас проявляется приступ? у нас моментально кашель сухой, а если ночь то лоренгит(круп)
Amado-Elena 15 июля 2015
Ответ дляОйЙой

небуфлюзол,софрадекс, фликс,синглон(но я купила тевалукаст)

а противоаллергические? ну типо финистил, зертек, кларитин?
Amado-Elena 16 июля 2015
Ответ дляОйЙой

а как у вас проявляется приступ? у нас моментально кашель сухой, а если ночь то лоренгит(круп)

вздох со свистом громким
автор kolyaq 16 июля 2015
Ответ дляAmado-Elena

а противоаллергические? ну типо финистил, зертек, кларитин?

ничего
Amado-Elena 16 июля 2015
блин, я этих приступов так боюсь. Мне кажется каждый из них забирает у меня 5 лет жизни. И самое интересно в Киеве нет школы для астматиков и их мам. вот чтоб меня там научили не паниковать и не боятся. начался приступ усадить ребенка в позу ему удобную и спокойно с ним разговаривать ну и принимать меры. А я не знаю что делать , что давать из препаратов. Спасибо последнему врачу она мне все по полочкам расписала, как себя вести. Короче, астма школа очень нужна
mamulika-3 16 июля 2015
Ответ дляОйЙой

а как проявлялись приступы?
Ему постепенно становилось хуже и хуже дышать, отек слизистой. Делала ингаляции с вентолином, но-шпу по пол табл.два раза в день, дыхательная гимнастика обязательно
Леди SWAROVSKI 16 июля 2015
Приступы начинаются с покашливаний ,это предвестник , покашливание переходят в обструкции , дышит со свистом и хрипами , в поезде сразу брызгаем вентолин , дома делаю ингаляции , сразу даю сироп эриус или Задак

Раньше тоже схема была , вентолин , фликсотид, сингуляр , раньше нам бесплатные рецепты выписывали на сингуляр и гормональную мазь от дерматита, а сейчас в связи с кризисом в стране бесплатные рецепты нынче не выдают ...

Если наслаивается ещё и аллергическая реакции , начинает активно чихать , раз 10 к ряду ,летят слёзы и сопли простите , опухают глаза ну и спускается в бронхи и начинается обструкция, это в том случае ,если проникает в кровь запрещённый продукт , тогда хавайся , со всех сторон идёт реакция и сразу на кожу ..запрещённый продукт ,это когда к примеру пришли в гости , все знают , что молочное нам нельзя,хозяйка уверяет , что молочного в блюдо ничего не ложила, и тут когда начинается сильнейший приступ ,она вспоминает,что положила ложку сливочек , некоторые люди относятся несерьёзно , думает ,что ложка это незначительно , но если к нам в организм попал аллерген , то приступ не минуем
Юлия Лещенко 16 июля 2015
У моего мужа такой диагноз. Мучался уж и не помню сколько лет. Пока не попал к одному профессору. Он назначил правильное лечение и уже лет 8 (ттт) мы забыли о проблемах. Главным препаратом в лечении был препарат Спирива.
автор kolyaq 16 июля 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Приступы начинаются с покашливаний ,это предвестник , покашливание переходят в обструкции , дышит со свистом и хрипами , в поезде сразу брызгаем вентолин , дома делаю ингаляции , сразу даю сироп эриус или Задак

Раньше тоже схема была , вентолин , фликсотид, сингуляр , раньше нам бесплатные рецепты выписывали на сингуляр и гормональную мазь от дерматита, а сейчас в связи с кризисом в стране бесплатные рецепты нынче не выдают ...

Если наслаивается ещё и аллергическая реакции , начинает активно чихать , раз 10 к ряду ,летят слёзы и сопли простите , опухают глаза ну и спускается в бронхи и начинается обструкция, это в том случае ,если проникает в кровь запрещённый продукт , тогда хавайся , со всех сторон идёт реакция и сразу на кожу ..запрещённый продукт ,это когда к примеру пришли в гости , все знают , что молочное нам нельзя,хозяйка уверяет , что молочного в блюдо ничего не ложила, и тут когда начинается сильнейший приступ ,она вспоминает,что положила ложку сливочек , некоторые люди относятся несерьёзно , думает ,что ложка это незначительно , но если к нам в организм попал аллерген , то приступ не минуем

нам главное узнать на что аллергия!
автор kolyaq 16 июля 2015
спасибо всем за ответы! хорошего мало конечно, но будем надеяться что наши детки перерастут!
автор kolyaq 16 июля 2015
а у нас кстати начинается все после мороженого, хоть мы ей и давали шкурочку капельку! наверное в нем какой то компонент, который вызывает аллергию