16 июля 2015

Вот и у меня две полоски... именно когда не надо....

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Мне 32 года, есть сын 9,5 лет. Живем со свекрами, у мужа зарплата копейки. И вообще, у нас такие отношения, что... в общем, собрались разводиться. По-хорошему, без скандалов. Вот именно сейчас, уже на следующей неделе хотела собирать вещи. И тут я вижу 2 полоски на тесте((( Многие меня осудят, что как можно так - разводиться и тр...ся, но это случилось 1 раз! 1 раз!!! Пока у нас были нормальные отношения, мы хотели второго ребенка и у нас ничего не получалось много лет. А сейчас, когда совсем не надо за один раз, когда никто не ждал... У нас сложная жилищная ситуация - мы киевляне, но мою квартиру мы сдаем, иначе не проживем. А свекры попросили нас съезжать, т.к. у мужа есть сестра с ребенком, которая всегда снимала квартиру, а теперь решила вернуться в отчий дом. Но с условием, что мы съедем. Кроме того, я считаю себя постоянно больной. Большую часть времени занимаюсь поисками болячек. То у меня непроходящая температура, то я месяцами задыхаюсь, то еще что-то. Врачи ничего не находят и отправляют к психиатру. До него еще не дошла, но я ношу с собой гору таблеток. Кого я рожу, если жрала столько лекарств? А вдруг я и вправду чем-то больна? Первый ребенок родился больной, причины не нашли. Муж рад, развод отменяется, но за что и где жить???? В моей ситуации большинство решили бы это проблему радикально, но я не могу даже вслух произносить это слово. А другого выхода не вижу... я только начала мечтать о новой жизни, о том. что у меня после развода начнет все изменяться к лучшему. А теперь все рухнуло. Что делать? Аборт? А жить как потом с этим?...
И еще мне кажется, что эта ситуация получилась не с проста, я начинаю верить во что-то типа судьбы. Или закона подлости...
показать весь текст
Белый Лосик 16 июля 2015
Психотерапевт. И бістренько. Минский массив, Кондратюка, больница. второй єтаж, отделение пограничніх состояний или психосоматики. Кравченко Наталья (отчество не помню). Погуглите-может найдете телефон. проситесь на консультацию. Никакие ответы не читала,-только ваш пост. Забеременили вы не просто так. Сил Вам, мудрости и терпения. Здоровья Вам и пузожителю!
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Не гневите Бога со своими тараканами! У нас решается судьба нашей малышки, нашли сильную паталогию на сердце и говорят что если и доносишь, то умрет в первые минуты после рождения. Вот так! очень долгожданный малыш и трагедия у нас в семье, а вы про аборт думаете.............

так автор этого и боится, что родит больного ребенка.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
А менингит разве от ИВЛ? Может занесли в реанимации? А асфиксия - такое часто бывает, у моего еще и гипоксия была.
С мужем разговаривайте. Пусть работу ищет, пусть крутится - пора меняться ролями - вы женщина, а он добытчик. Квартира у вас своя есть - многие не могут и этим похвастаться!
А то, что вы с кучей таблеток ходите...врачи тоже ошибаются, но скорее всего это ваш разум и душа кричит о том, что пора что-то менять. Вам 30-35 лет? Переходной период, когда подводятся итоги первой половины жизни. Думаю дело в этом. А то, что две полоски в неподходящий момент - это закон подлости, проверка на то, как вы справитесь. Самое время сесть с мужем и поговорить о том, куда вы движетесь и почему ы не можете быть успешной командой. Если он не хочет меняться (дейтвительно что-то делать) - то как по мне, не стоит взваливать на себя еще и это.
Никто не знает,откуда взялся менингит. В роддоме сказали, что следствие внутриутробной инфекции. Все остальные опровергают это, говорят, что скорее всего инфицировали в роддоме или в больнице. него и жидкость в голове была, и отек мозга.
Мне 32. Я с кучей таблеток хочу, но если честно, не так уж и часто их пью в последнее время. Потому что они мне не помогают. Меня обследуют и ничего не находят. Вот разве что в последний раз нашли эрозии в пищеводе и я две недели пила омез, мотилиум, один раз гидазепам, один раз анальгин, пару раз парацетамол, т.к. обострился тонзиллит и поднялась небольшая температура, брызгала горло пропосолом. Это за последний месяц.
Пописанная парта 16 июля 2015
Ответ дляАтаманша
ой, в декабре 2013..
А я узнала в ноябре 13-го. Дочке 14, мне 40, Майдан
сынульке отпраздновали год!
ЗабежАЛОЧКА 16 июля 2015
Автор, я вас отлично понимаю. И у меня была такая же ситуация. С мужем дело шло к разводу. В семье все тянула я. Многие спрашивают зачем?!
Да потому,что в первое время пыталась помочь. У меня лучше получалось. А потом вошло в привычку. Жила ради ребенка, он не пил, не бил, был хорошим отцом. Но чувства поддержки небыло, не чувствовала я себя как за каменной стеной. Прожив 10 лет нам пришлось в результате боевых действий уехать. На новом месте год тянула так же все сама,помогали мои родители. Он уехал на вахту, а я получила тест с двумя полосками на прощанье. Ребенку второму тоже был рад. Но вот радости не достаточно... Была у меня надежда на то,что может возмет себя в руки, как–то станет активнее...Но нет. Такие не меняются. Я сделала аборт. Вы знаете, меня даже особо не отговаривали. По сей день я не получила от него ни копейки. Сама работаю, оплачиваю за жилье, обеспечиваю старшего сына и больше на мужа не расчитываю. Последнее что было к нему–умерло в день аборта.
Жалею ли об аборте? Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Т.к. на тот момен выбора фактически у меня небыло.
Тяжело было морально.
Сейчас жизнь начала налаживаться. В мою жизнь вошел другой мужчина рядом с которым я начала чувствовать себя женщиной. Он показал мне,что жизнь бывает другой. Я чувствую рядом заботу,опору, какую–то надежду.
Какой бы выбор Вы не выбрали , я искренне желаю Вам обыкновенного женского счастья и крепкого здоровья всем членам вашей семьи.
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Не гневите Бога со своими тараканами! У нас решается судьба нашей малышки, нашли сильную паталогию на сердце и говорят что если и доносишь, то умрет в первые минуты после рождения. Вот так! очень долгожданный малыш и трагедия у нас в семье, а вы про аборт думаете.............

Врачи часто ошибаются. Вы главное верте и молитесь!

Вот я уже верю, что с Вашей крошкой будет все хорошо

Молитва и вера творят чудеса.
kcmkl 16 июля 2015
я когда решилась на развод, подала заяву, собрала вещи и у самого такси потеряла сознание- оказалось беременность 2 мес., а то что кровило - я думала месячные, а оказалось была угроза о которой я узнала уже потом...как то так не понятно, какие планы у Бога на нас) зачем так...
в итоге не развелись конечно, но я об этом мечтаю(((
и не понимаю чего Вы тут рассказываете о своей сложной жизни, если есть где жить!!!! а остальные вопросы по поводу зп -это все решаемо
есть куча работы в онлайн режиме!
buzella 16 июля 2015
у вас же есть квартира!
Это решение половины , как минимум, проблем.
Люди годами скитаются по родственникам и съемным квартирам.И без денег в том числе.
Не любите мужа? Развод, однозначно! И рожать! Поверьте, если вы вытянули ленивого, нищего мужика на своем горбу, то дите вытяните однозначно!
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Психотерапевт. И бістренько. Минский массив, Кондратюка, больница. второй єтаж, отделение пограничніх состояний или психосоматики. Кравченко Наталья (отчество не помню). Погуглите-может найдете телефон. проситесь на консультацию. Никакие ответы не читала,-только ваш пост. Забеременили вы не просто так. Сил Вам, мудрости и терпения. Здоровья Вам и пузожителю!
Улыбнулась первый раз сегодня) Я знаю эту больницу, буквально недавно лежала в аллергическом отделении с удушьями. Была на втором этаже, но так ни к кому и не попала.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляbuzella
у вас же есть квартира!
Это решение половины , как минимум, проблем.
Люди годами скитаются по родственникам и съемным квартирам.И без денег в том числе.
Не любите мужа? Развод, однозначно! И рожать! Поверьте, если вы вытянули ленивого, нищего мужика на своем горбу, то дите вытяните однозначно!
Так я вытягивала, пока работала и сдавала квартиру. А если буду в ней жить и находиться в декрете - то как?
Я не в теме 16 июля 2015
Я конечно, вас ни к чему не склоняю, но в советское время контрацептивы были не ахти, и женщины делали аборты, и не по-одному, а несколько. Моя, мама, например, сделала 3. А иначе нас было бы пятеро детей в 1-к квартире и непроходящая нищета
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Улыбнулась первый раз сегодня) Я знаю эту больницу, буквально недавно лежала в аллергическом отделении с удушьями. Была на втором этаже, но так ни к кому и не попала.
Стучите и Вам откроют. У Вас чистая психосоматика. Все у Вас будет хорошо. Переезжайте на свою квартиру. Пинайте мужа на подработки. Вы его любите,-не врите себе. Все у Вас наладится.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляkcmkl
я когда решилась на развод, подала заяву, собрала вещи и у самого такси потеряла сознание- оказалось беременность 2 мес., а то что кровило - я думала месячные, а оказалось была угроза о которой я узнала уже потом...как то так не понятно, какие планы у Бога на нас) зачем так...
в итоге не развелись конечно, но я об этом мечтаю(((
и не понимаю чего Вы тут рассказываете о своей сложной жизни, если есть где жить!!!! а остальные вопросы по поводу зп -это все решаемо
есть куча работы в онлайн режиме!
Как-то я не умею, не смогла еще ни разу найти подработку в интернете.
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я не знаю. Я ничего не знаю, я запуталась. Я знаю, что я ною, но мне кажется, что выхода нет. Да, я ною, да.

У Вас выхода - ДВА.
Если один из низ Вами уже исключен.
Направьте свои мысли, энергию, позитив - на второй.
Если Вы все таки решили рожать, скажите себе Я РОЖУ ЗДОРОВОГО малыша и все у нас будет ХОРОШО. И только так будет.
И только позитив.
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Я конечно, вас ни к чему не склоняю, но в советское время контрацептивы были не ахти, и женщины делали аборты, и не по-одному, а несколько. Моя, мама, например, сделала 3. А иначе нас было бы пятеро детей в 1-к квартире и непроходящая нищета
Можно только заметить, что ваша мама не отличалась умом, а папа эгоист страшный, не уважающий маму.
Я не в теме 16 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Можно только заметить, что ваша мама не отличалась умом, а папа эгоист страшный, не уважающий маму.

Судя по вашим ответам, то ума у вас тоже не много, и следите за собой и будет вам счастье
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме

Судя по вашим ответам, то ума у вас тоже не много, и следите за собой и будет вам счастье
Правильно, и Вам лучше не размножаться с такими установками. Всего наилучшего!
Я не в теме 16 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Правильно, и Вам лучше не размножаться с такими установками. Всего наилучшего!

а вам лучше держать свои дегенеративные мысли при себе, а что мне делать, я сама решу
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Никто не знает,откуда взялся менингит. В роддоме сказали, что следствие внутриутробной инфекции. Все остальные опровергают это, говорят, что скорее всего инфицировали в роддоме или в больнице. него и жидкость в голове была, и отек мозга.
Мне 32. Я с кучей таблеток хочу, но если честно, не так уж и часто их пью в последнее время. Потому что они мне не помогают. Меня обследуют и ничего не находят. Вот разве что в последний раз нашли эрозии в пищеводе и я две недели пила омез, мотилиум, один раз гидазепам, один раз анальгин, пару раз парацетамол, т.к. обострился тонзиллит и поднялась небольшая температура, брызгала горло пропосолом. Это за последний месяц.

Автор!
Я у Вас родится здоровый ребенок. Ну почему он должен быть больным?

У Вас просто остался страх после первого ребенка. Но это другой малыш и у него другая судьба.
Вы здоровая! Вы же сами говорите, что ничего не находят) - потому что болячки в Вашей голове, от того и таблетки Вам не помогают. Эрозия в пищеводе (если Вы правильно питаетесь) - то она на нервной почве.

Сходите в церковь, помолитесь (как умеете) , прекратите ныть (именно ныть, поплакать то можно)

И выбейте из себя эту дурь! У Вас родится здоровый ребенок
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме

а вам лучше держать свои дегенеративные мысли при себе, а что мне делать, я сама решу
Мне нравится вас читать,-поупражняйтесь еще, пожалуйста...
buzella 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Так я вытягивала, пока работала и сдавала квартиру. А если буду в ней жить и находиться в декрете - то как?

а родители у вас есть?
может помогут хоть немного?

алименты , детские деньги, оформите малообеспеченную
Я понимаю, что это конечно не выход на постоянной основе, но перетянуть хватит.Поверьте мне, что ив худших условиях живут.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Стучите и Вам откроют. У Вас чистая психосоматика. Все у Вас будет хорошо. Переезжайте на свою квартиру. Пинайте мужа на подработки. Вы его любите,-не врите себе. Все у Вас наладится.
А зачем мне психиатр сейчас? АД я все равно пить не смогу, если решусь рожать. Мне. кстати, поставили таки астму, ди еще и неконтролируемую. Только зачем, не знаю. Спирограммы и прочие тесты никакой обструкции не нашли, на астматические препараты организм не реагирует. Я даже сделала у них бронхоскопию. Врач, который ее делал сказал ’на 2 этаж’))) Что-то меня в болячки унесло. Мне каждый раз кажется, что недообследовали. не нашли. Знаю-знаю, иппохондрия. Ну а вдруг нет?...
Белый Лосик 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
А зачем мне психиатр сейчас? АД я все равно пить не смогу, если решусь рожать. Мне. кстати, поставили таки астму, ди еще и неконтролируемую. Только зачем, не знаю. Спирограммы и прочие тесты никакой обструкции не нашли, на астматические препараты организм не реагирует. Я даже сделала у них бронхоскопию. Врач, который ее делал сказал ’на 2 этаж’))) Что-то меня в болячки унесло. Мне каждый раз кажется, что недообследовали. не нашли. Знаю-знаю, иппохондрия. Ну а вдруг нет?...
Вам не нужен психиатр. Вам нужен хороший психотерапевт. Вы уже решились рожать,-поэтому пить ничего не будете, но вам нужно выйти с вашего состояния.
Ищу-брожу 16 июля 2015
Автор, я тоже приняла решение уходить от мужа (были свои причины), а мне очень конкретно сверху сказали - НЕТ! Т.к. за 2 года жизни без предохранения был выкидыш на раннем сроке, уже и никто не ожидал ничего. А как только план побега разработала в голове - две полоски!
Ничего не происходит в жизни просто так!
Отложила пока свои планы до: жизнь покажет ,что делать дальше
А поговорить? 16 июля 2015
Автор...мне кажется Вам надо заняться СВОИМ здоровьем в первую очередь. То, что Вы описываете, очень смахивает на бредовое расстройство ипохондрического характера да еще и с психосоматикой. Вам бы к психотерапевту для начала. Если не поможет - то к психиатру (даю 90% вероятности, что Вам таки придется к нему идти), и немедленно, потому что бредовое расстройство имеет свойство углубляться и расширяться - простыми словами, если вовремя лечить не начать, будет только хуже и хуже. Я не уговариваю делать или не делать Вам аборт, но как врач утверждаю, что беременность однозначно ухудшит Ваше и без того плохое состояние. Я не удивлена, почему Вы расстроены двумя полосками - понимаю, Вы хотели начать жить по-новому, и это верно с точки зрения Вашего нынешнего состояния здоровья. Это первое и самое важное. Второе - бытовуха....девочки тут уже очень верно писали:’И как же вы будете жить с двумя детьми, с нелюбимым мужчиной, в свекровиной квартире и без денег...?’. Поэтому, Автор, Вы определите для себя ЧЕГО Вы на самом деле здесь ищете: 1) Трезвого анализа и совета с целью принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обдуманное решение на их основании 2) Просто поддержки, потому что Вы УЖЕ решили аборт не делать, и здесь теперь ищете утирания соплей и бурных аплодисментов аудитории Вашей жизненной силе. Я не язвлю абсолютно, просто хочу чтобы Вы помнили, что во втором случае сопли останутся исключительно с Вами, и те, кто аплодируют не собираются с Вами разделять ни Ваши жизненные трудности, ни решать вопросы здоровья, и уж тем более что-то делать вместо Вас.
ЗаведУющая 16 июля 2015
По вашим ответам ясно, что вы просто бежите как белка в колесе, ничего в своей жизни не меняя. От этого все симптомы - теперь судьба (как вы думаете) предлагает Вам выбор, от которого будет все зависеть в дальнейшем.
У вас же нет особых проблем со здоровьем! Вам нельзя никаких теперь таблеток, а для ваших эрозий нужно правильное питание - отварное, паровое, измельченное, теплое, дробное питание по 5-6 раз в день. Представляете какой у вас родится здоровый малыш, если вы во время беременности еще внутриутробно будете ему прививать культ здорового питания??? Займитесь йогой, она опять же полезна и беременным и тем, у кого проблемы с психикой. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто у меня сейчас тоже на фоне проблем появились панические атаки.
Мои советы - это советы бывалого, меня тоже гастроэнтеролог к психологу отправляет. Я понимаю, что пора что-то менять. Свое отношение к жизни, к проблемам. А самое главное заняться наконец своим здоровьем, и я не о таблетках.
Нужен спорт, обливания водой, хорошая пища ( не дорогая - а просто правильно приготовленная).
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляbuzella

а родители у вас есть?
может помогут хоть немного?

алименты , детские деньги, оформите малообеспеченную
Я понимаю, что это конечно не выход на постоянной основе, но перетянуть хватит.Поверьте мне, что ив худших условиях живут.
Нет, я сирота. У меня тетя есть, котроая помагает. Но только физически с ребенком.
ХикориДикори 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
А зачем мне психиатр сейчас? АД я все равно пить не смогу, если решусь рожать. Мне. кстати, поставили таки астму, ди еще и неконтролируемую. Только зачем, не знаю. Спирограммы и прочие тесты никакой обструкции не нашли, на астматические препараты организм не реагирует. Я даже сделала у них бронхоскопию. Врач, который ее делал сказал ’на 2 этаж’))) Что-то меня в болячки унесло. Мне каждый раз кажется, что недообследовали. не нашли. Знаю-знаю, иппохондрия. Ну а вдруг нет?...

Вам нужен психолог) пить что-либо совсем не обязательно)
Кидстаффовна 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Так я вытягивала, пока работала и сдавала квартиру. А если буду в ней жить и находиться в декрете - то как?

милая моя,плачьте,в слезах ничего постыдного нет. бывает надо, пусть лишняя вода выйдет, писять ментше будете. Знаете, я в вас верю, верю по настоящему. Сейчас кризис, он на многие семьи влияет, вам просто страшно,отпускайте страхи,они вас уничтожат. Все будет, все будет хорошо,лялька здоровая родится ))))вы с мужем второй шанс получили.не переживайте, вам нельзя)))
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
По вашим ответам ясно, что вы просто бежите как белка в колесе, ничего в своей жизни не меняя. От этого все симптомы - теперь судьба (как вы думаете) предлагает Вам выбор, от которого будет все зависеть в дальнейшем.
У вас же нет особых проблем со здоровьем! Вам нельзя никаких теперь таблеток, а для ваших эрозий нужно правильное питание - отварное, паровое, измельченное, теплое, дробное питание по 5-6 раз в день. Представляете какой у вас родится здоровый малыш, если вы во время беременности еще внутриутробно будете ему прививать культ здорового питания??? Займитесь йогой, она опять же полезна и беременным и тем, у кого проблемы с психикой. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто у меня сейчас тоже на фоне проблем появились панические атаки.
Мои советы - это советы бывалого, меня тоже гастроэнтеролог к психологу отправляет. Я понимаю, что пора что-то менять. Свое отношение к жизни, к проблемам. А самое главное заняться наконец своим здоровьем, и я не о таблетках.
Нужен спорт, обливания водой, хорошая пища ( не дорогая - а просто правильно приготовленная).
не навредит ли пропитый уже Омез? Если решу оставить конечно. И у меня не ПА - у меня год постоянное удушье. Не проходящее. Меняется только место (выше, ниже, в спине или впереди) или интенсивность. Я уже рентгенов наделала, врачей обошла, даже вот бронхоскопию делала. И без толку.