16 июля 2015

Вот и у меня две полоски... именно когда не надо....

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Мне 32 года, есть сын 9,5 лет. Живем со свекрами, у мужа зарплата копейки. И вообще, у нас такие отношения, что... в общем, собрались разводиться. По-хорошему, без скандалов. Вот именно сейчас, уже на следующей неделе хотела собирать вещи. И тут я вижу 2 полоски на тесте((( Многие меня осудят, что как можно так - разводиться и тр...ся, но это случилось 1 раз! 1 раз!!! Пока у нас были нормальные отношения, мы хотели второго ребенка и у нас ничего не получалось много лет. А сейчас, когда совсем не надо за один раз, когда никто не ждал... У нас сложная жилищная ситуация - мы киевляне, но мою квартиру мы сдаем, иначе не проживем. А свекры попросили нас съезжать, т.к. у мужа есть сестра с ребенком, которая всегда снимала квартиру, а теперь решила вернуться в отчий дом. Но с условием, что мы съедем. Кроме того, я считаю себя постоянно больной. Большую часть времени занимаюсь поисками болячек. То у меня непроходящая температура, то я месяцами задыхаюсь, то еще что-то. Врачи ничего не находят и отправляют к психиатру. До него еще не дошла, но я ношу с собой гору таблеток. Кого я рожу, если жрала столько лекарств? А вдруг я и вправду чем-то больна? Первый ребенок родился больной, причины не нашли. Муж рад, развод отменяется, но за что и где жить???? В моей ситуации большинство решили бы это проблему радикально, но я не могу даже вслух произносить это слово. А другого выхода не вижу... я только начала мечтать о новой жизни, о том. что у меня после развода начнет все изменяться к лучшему. А теперь все рухнуло. Что делать? Аборт? А жить как потом с этим?...
И еще мне кажется, что эта ситуация получилась не с проста, я начинаю верить во что-то типа судьбы. Или закона подлости...
показать весь текст
ЗаведУющая 16 июля 2015
Последнее: Станьте хозяйкой своей жизни! Переезжайте в свою квартиру - и вы перестанете задыхаться! Прислушайтесь к себе - не к морали, и что меня ждет если я сделаю аборт - а действительно поймите, что вам нужно сейчас!
Ля-ля-ля 16 июля 2015
Ответ дляbuzella

а родители у вас есть?
может помогут хоть немного?

алименты , детские деньги, оформите малообеспеченную
Я понимаю, что это конечно не выход на постоянной основе, но перетянуть хватит.Поверьте мне, что ив худших условиях живут.

при чем тут родители?
перетянуть сколько? какая перспектива, что что то изменится?
ответ мужа - другие как то живут? Вот и будет ’как то’ от пособия до пособия.
ЗаведУющая 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
не навредит ли пропитый уже Омез? Если решу оставить конечно. И у меня не ПА - у меня год постоянное удушье. Не проходящее. Меняется только место (выше, ниже, в спине или впереди) или интенсивность. Я уже рентгенов наделала, врачей обошла, даже вот бронхоскопию делала. И без толку.

Проверьтесь на глистов! Аскариды любят в легких селиться.
ЗаведУющая 16 июля 2015
Вместо омеза - пейте кисель из семени льна!!! Это чудесное лекарство. Даже в больницах его дают 3 раза в день.
Я тоже пила обезбаливающее при беременности, но лучше проконсультироваться с врачом дополнительно.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
Автор...мне кажется Вам надо заняться СВОИМ здоровьем в первую очередь. То, что Вы описываете, очень смахивает на бредовое расстройство ипохондрического характера да еще и с психосоматикой. Вам бы к психотерапевту для начала. Если не поможет - то к психиатру (даю 90% вероятности, что Вам таки придется к нему идти), и немедленно, потому что бредовое расстройство имеет свойство углубляться и расширяться - простыми словами, если вовремя лечить не начать, будет только хуже и хуже. Я не уговариваю делать или не делать Вам аборт, но как врач утверждаю, что беременность однозначно ухудшит Ваше и без того плохое состояние. Я не удивлена, почему Вы расстроены двумя полосками - понимаю, Вы хотели начать жить по-новому, и это верно с точки зрения Вашего нынешнего состояния здоровья. Это первое и самое важное. Второе - бытовуха....девочки тут уже очень верно писали:’И как же вы будете жить с двумя детьми, с нелюбимым мужчиной, в свекровиной квартире и без денег...?’. Поэтому, Автор, Вы определите для себя ЧЕГО Вы на самом деле здесь ищете: 1) Трезвого анализа и совета с целью принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обдуманное решение на их основании 2) Просто поддержки, потому что Вы УЖЕ решили аборт не делать, и здесь теперь ищете утирания соплей и бурных аплодисментов аудитории Вашей жизненной силе. Я не язвлю абсолютно, просто хочу чтобы Вы помнили, что во втором случае сопли останутся исключительно с Вами, и те, кто аплодируют не собираются с Вами разделять ни Ваши жизненные трудности, ни решать вопросы здоровья, и уж тем более что-то делать вместо Вас.
Пойду почитаю. что такое бредовое расстройство)))) А может ребенок дан для того, чтобы я наконец отцепилась от своего организма и перестала мучать врачей? Переключилась на что-то другое? Я уже и такой вариант рассматривала.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Вместо омеза - пейте кисель из семени льна!!! Это чудесное лекарство. Даже в больницах его дают 3 раза в день.
Я тоже пила обезбаливающее при беременности, но лучше проконсультироваться с врачом дополнительно.
Я пропила его 2 недели, боли прошли, в плане желудка я чувствую себя хорошо.
Куколка-мяуколка 16 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, это вам знак, что не надо разводиться и все будет хорошо. Просто так деток не дают. Так что здоровья и удачи вам и будущему малышу!
А поговорить? 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Пойду почитаю. что такое бредовое расстройство)))) А может ребенок дан для того, чтобы я наконец отцепилась от своего организма и перестала мучать врачей? Переключилась на что-то другое? Я уже и такой вариант рассматривала.

Почитайте. Бредовое расстройство - это психиатрия. Любое психиатрическое расстройство во время беременности и после нее ухудшается. Извините, поддержать у меня не получилось, но как врач я обязана сказать правду, а не просто успокаивать.
Аноним-ка 16 июля 2015
У меня похожая с вами ситуация. Тоже думала из за лекарств неизвестно что будет, да и семейные отношения неочень. Честно, не очень хотела этого ребенка. Сегодня нам 10 дней - он такой класный получился, притом полная копия мужа. Я за 10 лет не знала, что муж может быть таким заботливым, притом что с дочерью особых забот не проявлял. Вообщем сейчас смотрю на свое чудо и очень стыдно мне, что не хотела!
Куколка-мяуколка 16 июля 2015
поздравляю с беременностью!! вынашивайте лялечку, налаживайте отношения с мужем!
есть квартира , которую сдаете, та кэто вообще хоть что-то.
у нас с мужем и этого нет, но это не мешает нам 8 лет жить на съемном жилье + 2 детей!!
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

Проверьтесь на глистов! Аскариды любят в легких селиться.
У ребенка нашли аскариды весной. мы все хором пропили то, что назначили. Но легче от этого не стало. Если честно, легче стало после бронхоскопии, когда там ничего не нашли) Я несколько дней дышала полной грудью, а потом постепенно опять начало накатывать.
Куколка-мяуколка 16 июля 2015
Ответ дляПопипиповна
У меня похожая с вами ситуация. Тоже думала из за лекарств неизвестно что будет, да и семейные отношения неочень. Честно, не очень хотела этого ребенка. Сегодня нам 10 дней - он такой класный получился, притом полная копия мужа. Я за 10 лет не знала, что муж может быть таким заботливым, притом что с дочерью особых забот не проявлял. Вообщем сейчас смотрю на свое чудо и очень стыдно мне, что не хотела!
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
поздравляю с беременностью!! вынашивайте лялечку, налаживайте отношения с мужем!
есть квартира , которую сдаете, та кэто вообще хоть что-то.
у нас с мужем и этого нет, но это не мешает нам 8 лет жить на съемном жилье + 2 детей!!
Вам есть, за что ее снимать и жить.
Куколка-мяуколка 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Вам есть, за что ее снимать и жить.
хм......на крутимся, очень тяжело!
сначала на детские снимали 6 лет, сейчас вышла на работу, уже так тянем...
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Последнее: Станьте хозяйкой своей жизни! Переезжайте в свою квартиру - и вы перестанете задыхаться! Прислушайтесь к себе - не к морали, и что меня ждет если я сделаю аборт - а действительно поймите, что вам нужно сейчас!
Я вот и хотела стать хозяйкой своей жизни и послать их всех к черту. А нут 2 полоски.
]Mrs.Сексуальность[ 16 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да, это вам знак, что не надо разводиться и все будет хорошо. Просто так деток не дают. Так что здоровья и удачи вам и будущему малышу!

Просто так не дают, вы это расскажите санитаркам, которые в асервации работают, когда мамаши по 9-10 штук рожают за 10 лет, и убегают через окно на 2-й день, а потом опять через год их на скорой привозят. И дети все разноцветные(разнопапные).
Куколка-мяуколка 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я вот и хотела стать хозяйкой своей жизни и послать их всех к черту. А нут 2 полоски.

2 полоски к СЧАСТЬЮ!!!!!!
Запасная спина 16 июля 2015
Кому не нужно?Вам? Или этому ребёнку?Или миру этот ребенок не нужен? Когда я узнала о первой беременности, мой,тогда ещё просто парень,уговаривал убить его,золотые горы обещал ща это убийство. И не надо говорить,что это не убийство!Самое натуральное. Слава Богу! Я конечно не погла на это!А сейчас,спустя 17 лет,когда муж учит нашу замечательную,красивую, умницу дочь,водить машину или просто болтают,или когда она с учёбы домой приезжают- у него светятся от счастья глаза! А когда она возится с младшей сестренкой,мы с мужем просто переглядываемся и благодарим Бога за наших детей.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляА поговорить?

Почитайте. Бредовое расстройство - это психиатрия. Любое психиатрическое расстройство во время беременности и после нее ухудшается. Извините, поддержать у меня не получилось, но как врач я обязана сказать правду, а не просто успокаивать.
Да, у меня ипохондрия появилась после первых родов. Было очень тяжело. А может наоборот пройдет?
Малая еще та 16 июля 2015
ну как показывает практика если ребенок зачат в условиях почти развода, дальше будет только хуже между вами и готовьтесь что вы будете воспитывать детей одна.
Запасная спина 16 июля 2015
Извините за ошибки-пишу с телефона-он исправляет)
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Кому не нужно?Вам? Или этому ребёнку?Или миру этот ребенок не нужен? Когда я узнала о первой беременности, мой,тогда ещё просто парень,уговаривал убить его,золотые горы обещал ща это убийство. И не надо говорить,что это не убийство!Самое натуральное. Слава Богу! Я конечно не погла на это!А сейчас,спустя 17 лет,когда муж учит нашу замечательную,красивую, умницу дочь,водить машину или просто болтают,или когда она с учёбы домой приезжают- у него светятся от счастья глаза! А когда она возится с младшей сестренкой,мы с мужем просто переглядываемся и благодарим Бога за наших детей.
Ох, всякой бывает. Да убийство, конечно... Мы предполагаем, а Бог распологает...
Vesna. 16 июля 2015
Мдааа, человеку реально нужны помощь и поддержка, а на первых страницах накинулись как собаки.
Милая автор! Вам нужно хотя бы на консультацию к психотерапевту. В клинике Вива принимает очень приятный дядька Кирьян Виктор Иванович, сама была у него, он за одну консультацию помог разобраться с моими проблемами. Может и вам хоть немного поможет?! Не обязательно начинать курс лечения антидепресантами, иногда просто нужен толчок извне. Чтоб вы поняли,от чего отталкиваться в поисках себя и своих желаний. А это сейчас очень важно, это первый вопрос, с которым вы должны разобраться, потому что только после того, как вы поймете чего хотите именно вы, на что хватит ваших сил, вы сможете трезво оценить ситуацию и понять, почему вы беременны именно сейчас
Гигиенишвили 16 июля 2015
Это не случаность это вам знак , значит кто-то не хочет что б вы разводились
t.vita 16 июля 2015
таблетки в сторону - а ребеночек, дай Бог будет здоров)
И наверно - это для Вас сейчас повод задуматься и постараться наладить отношения с мужем
Админко 16 июля 2015
Вам Бог послал ребеночка, потому что в душе, наверное, появилась пустота, вот и впали вы в ипохондрический невроз и ищите несуществующие болезни. Будет ребенок и пустоту заполнит, и не будет времени по врачам бегать.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляVesna.
Мдааа, человеку реально нужны помощь и поддержка, а на первых страницах накинулись как собаки.
Милая автор! Вам нужно хотя бы на консультацию к психотерапевту. В клинике Вива принимает очень приятный дядька Кирьян Виктор Иванович, сама была у него, он за одну консультацию помог разобраться с моими проблемами. Может и вам хоть немного поможет?! Не обязательно начинать курс лечения антидепресантами, иногда просто нужен толчок извне. Чтоб вы поняли,от чего отталкиваться в поисках себя и своих желаний. А это сейчас очень важно, это первый вопрос, с которым вы должны разобраться, потому что только после того, как вы поймете чего хотите именно вы, на что хватит ваших сил, вы сможете трезво оценить ситуацию и понять, почему вы беременны именно сейчас
Чего я хочу? Конечно же я хочу ребенка. Очень. И быть здоровой. Вот.
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляАдминко
Вам Бог послал ребеночка, потому что в душе, наверное, появилась пустота, вот и впали вы в ипохондрический невроз и ищите несуществующие болезни. Будет ребенок и пустоту заполнит, и не будет времени по врачам бегать.
Меня такие мысли посетили в первую очередь. Но с другой стороны, я просто оправдываюсь
автор Булькаю 16 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
ну как показывает практика если ребенок зачат в условиях почти развода, дальше будет только хуже между вами и готовьтесь что вы будете воспитывать детей одна.
тут инициатором развода была я. муж разводиться не хотел. о мне надоело жить с человеком, которого я не люблю и который не хочет ничего менять. Я думала, что у меня и невроз из-за жизни такой, оно вон как Михалыч, оказалось.
Vesna. 16 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Чего я хочу? Конечно же я хочу ребенка. Очень. И быть здоровой. Вот.

Ну вот и прекрасно! Ищите в себе силы для осуществления ваших желаний!