16 июля 2015

Русский садик и школа???

Посоветуйте пожалуйста русские садик и школу. Семья русская, с "пунктиком" грамотности устной и письменной речи, хотим сохранить традиции. Украинский всегда проще изучать на базе хорошего русского, т.к. знаю по себе. Приехала в Украину когда мне было 20 лет, никогда ранее не изучала украинский язык, смогла его выучить за пару месяцев интенсивных занятий, поступила в университет, прошла обучение на украинском, работаю юристом, все выступления и переписка у меня на украинском, да ещё так, что украинцы у меня консультируются)) По наблюдениям за детьми сделала вывод - украинская школа не даёт такой грамотности, к сожалению((( Для тех, кто хочет полностью искоренить русский язык из своей жизни - да, этот вариант наверное подходит, для нас - нет. Заранее благодарю!!!
показать весь текст
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляУказка
А садики? У вас очень тонкий юмор

прямопропорциональный вашему иезуитству.
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...

По таким, как вы плачет клиника... больной человек.
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, держитесь(! Такая у нас современная действительность(!
Да, к сожалению! Спасибо))
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
И я о том же.В обычной школе ни грамотности,ни знаний русской литературы не будет.Старшая дочь занималась русским с репетитором,когда после’оранжевой революции’ по приказу Юща в школах русский резко стал факультативным,то есть его почти перестали учить.(48 гимназия).Для младших выхода два-или опять репетиторы,или сразу русская школа.

я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин. Сорри, навеяло.
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Мда... мне Вас искренне жаль((( Жертва пропаганды((((
Очень мало адекватных людей( . С одной стороны ’ватники’, с другой-’вышиватники’. Разницы особо нет(
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

По таким, как вы плачет клиника... больной человек.

а по таким как вы- никто и ничего уже не плачет. устали от безнадежности.
неДоЖиру 16 июля 2015
звідкілля стільки агресії та негативу в російськомовних русофобок ?
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

прямопропорциональный вашему иезуитству.
Вот мне просто интересно - в чём он, по-Вашему, у меня выражается?? Я что-то не то спросила? Кого-то обидела?
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

а по таким как вы- никто и ничего уже не плачет. устали от безнадежности.

Слава Богу, я в здравом уме. А вы видно мозгов не имеете. Судите человека за русский язык, а сами то на каком пишите, ’патриотка’ вы наша?
автор Указка 16 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
звідкілля стільки агресії та негативу в російськомовних русофобок ?
Дякую
Чудо в декрете 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин. Сорри, навеяло.
Я русскому буду учить своих детей ’только за то’,что это их РОДНОЙ язык.Соответственно они будут также изучать украинский,потому что это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык.
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
звідкілля стільки агресії та негативу в російськомовних русофобок ?

Вы что-то путаете, это от вас агрессия, не видите разве?
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, держитесь(! Такая у нас современная действительность(!

это не современная действительность. Современная действительность -это свободный английский, немецкий, французский. На русском даже в Гааге не будут разговаривать. Он и будет факультативным, достаточно для того, чтобы читать русскую литературу.
Ну не будет русского языка в Украине - и не надейтесь!
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень мало адекватных людей( . С одной стороны ’ватники’, с другой-’вышиватники’. Разницы особо нет(
Да, жертвы пропаганды, к сожалению((( И ведь как-то нужно в этом выживать... Вы знаете, создаётся впечатление, что просто выживают нормальных, думающих и образованных людей из этого ’нового свидомого’ общества(((
Отжигающая 16 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
звідкілля стільки агресії та негативу в російськомовних русофобок ?

Да,парадоксально,но факт
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Я русскому буду учить своих детей ’только за то’,что это их РОДНОЙ язык.Соответственно они будут также изучать украинский,потому что это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык.

да пожалуйста, чем больше человек знает языков - тем лучше. Не об этом речь. тут у автора совсем другой посыл...
всемВсёИмного 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Вот мне просто интересно - в чём он, по-Вашему, у меня выражается?? Я что-то не то спросила? Кого-то обидела?
Ну как бы не очень красиво написали, попроще надо было ’ищу русскую школу и садик’ - достаточно.
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

это не современная действительность. Современная действительность -это свободный английский, немецкий, французский. На русском даже в Гааге не будут разговаривать. Он и будет факультативным, достаточно для того, чтобы читать русскую литературу.
Ну не будет русского языка в Украине - и не надейтесь!

А может это вас в Украине не будет? У нас в странее англичан и немцев проживает больше, чем русских?
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Да, жертвы пропаганды, к сожалению((( И ведь как-то нужно в этом выживать... Вы знаете, создаётся впечатление, что просто выживают нормальных, думающих и образованных людей из этого ’нового свидомого’ общества(((
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Как же мне стыдно за вас, граждане! Это уже не гражданская позиция. Это какой-то зомбилЭнд, Карл!
Ну нельзя же так бросаться на людей!
По теме садика: только домашнее воспитание, репетиторство, возможно частные, а так - нет в Киеве госсадов с русским обучением
автор Указка 16 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Ну как бы не очень красиво написали, попроще надо было ’ищу русскую школу и садик’ - достаточно.
Ну извините, если Вам не понравилось)))
всемВсёИмного 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

да пожалуйста, чем больше человек знает языков - тем лучше. Не об этом речь. тут у автора совсем другой посыл...

С вами согласна, посыл недоброжелательный к стране в к-рой живет + еще и оправдания.
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...

Ржут лошади...
автор Указка 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Как же мне стыдно за вас, граждане! Это уже не гражданская позиция. Это какой-то зомбилЭнд, Карл!
Ну нельзя же так бросаться на людей!
По теме садика: только домашнее воспитание, репетиторство, возможно частные, а так - нет в Киеве госсадов с русским обучением
Может частные? Спасибо))
Чудо в декрете 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

это не современная действительность. Современная действительность -это свободный английский, немецкий, французский. На русском даже в Гааге не будут разговаривать. Он и будет факультативным, достаточно для того, чтобы читать русскую литературу.
Ну не будет русского языка в Украине - и не надейтесь!
А на каком языке Вы сейчас пишете? Не на русском ли случайно? Так как насчет’не будет’? А какое количество людей тут,на кидстафе,общается на русском? Так,что по поводу ’не будет’ вы бы не торопились.
Отжигающая 16 июля 2015
Ответ дляУказка
Да, жертвы пропаганды, к сожалению((( И ведь как-то нужно в этом выживать... Вы знаете, создаётся впечатление, что просто выживают нормальных, думающих и образованных людей из этого ’нового свидомого’ общества(((

Так оно и есть.СМИ делают свое дело,а люди не задумываются о том,что зацикливаясь к другой культуре и народу ,свою можешь забыть.Вы хотите освоить в идеале две,а это вместо поддержки вызывает бурю агрессии.
Техпаспорт на медузу 16 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

это не современная действительность. Современная действительность -это свободный английский, немецкий, французский. На русском даже в Гааге не будут разговаривать. Он и будет факультативным, достаточно для того, чтобы читать русскую литературу.
Ну не будет русского языка в Украине - и не надейтесь!
А почему вы по-русски пишете?)
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного

С вами согласна, посыл недоброжелательный к стране в к-рой живет + еще и оправдания.

Где вы увидели недоброжелательный посыл к стране? Интересно, вот грузины у власти в Украине на каком языке говорят, где их уважение к стране, в которой живут и которой служат и может быть они не будут изучать язык своих предков, только потому, что они в Украине, чтобы не дай Бог не оскорбить таких как вы?
Неправдиша 16 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

А может это вас в Украине не будет? У нас в странее англичан и немцев проживает больше, чем русских?

ну, это уже примитивно. Уровень мышления-церковноприходская школа. Раз нет, то не будет. Бромчику попейте, прежде чем писать свое никомунеинтересное мнение
У нас титульная нация-украинцы, язык-украинский. остальные факультативные, по желанию и уровню востребованности.
бЭйбА 16 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

По таким, как вы плачет клиника... больной человек.

+100000