16 июля 2015

Юристы, подскажите пожалуйста. Пришла повестка...

Юристы, подскажите пожалуйста. Пришла повестка... Муж снят с воинского учета по состоянию здоровья, есть отметка в военном билете. На работу пришла повестка, пошел в военкомат, говорят нужно проходить снова медкомиссию, законно? 28 лет, не служил. Заранее спасибо.
Не гоню 16 июля 2015
Если в руки не вручили ту повестку, то ей можно подтереться и отправить обратно бандеролью до востребования
Мечты сбываются 16 июля 2015
Послушаю.
Армейская 16 июля 2015
Ответ дляНе гоню
Если в руки не вручили ту повестку, то ей можно подтереться и отправить обратно бандеролью до востребования

+1000 так и есть!!!
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляНе гоню
Если в руки не вручили ту повестку, то ей можно подтереться и отправить обратно бандеролью до востребования
На работе, обязан был взять, или уволиться:(
Не гоню 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
На работе, обязан был взять, или уволиться:(

Лучше бы уволился ... жизнь она как то дороже любой работы, работу можно и новую-неофициальную найти а новую жизнь нет
Намакушка 16 июля 2015
вчера в новостях показывали, что мужчине без обеих рук пришла повестка тоже. пришел в военкомат и забрали у него повестку. говорят, что у них в базе не значатся у кого какие проблемы со здоровьем, инвалиды и т.п.
Мечты сбываются 16 июля 2015
знаю такой же случай, человек снят с учета по состоянию здоровья. проходил медкомиссию снова, диагноз подтвердили и дали отсрочку на 6 месяцев, а потом снова на комиссию . Хотя у него болезнь неизлечима.
Доктор Хаос 16 июля 2015
Меня интересует, что делать когда отлавливают в супермаркетах и грузят в автобус
автор миссАрфография 16 июля 2015
Может есть здесь медики, подскажут по заболеваниям.
Дефект межжелудочковой перегородки сердца.
Вигето-сосудистая дистония.
Аппендицит, гнойный перитонит.
Спаечная болезнь, удалили 0,5 м кишечника + пришили посередине желудка, говорили о корректирующей операции, сейчас не рекомендуют 50 на 50, будет лучше.
Паховая грыжа, оперировали, сейчас ОК, но вот опять беспокоит обнаружили неб.дырку, вскрывать пока не рекомендуют.
Очень переживаю, я его как ребенка долго выхаживала, сейчас плохо набирает вес рост 167, вес 47, вычитали нужно менее 45 кг:(
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляНамакушка
вчера в новостях показывали, что мужчине без обеих рук пришла повестка тоже. пришел в военкомат и забрали у него повестку. говорят, что у них в базе не значатся у кого какие проблемы со здоровьем, инвалиды и т.п.
Он тоже думал ошибочно, сходил сказали 23 го на медкомиссию, я не отпускаю, а он пойдет, реву. Где гарантия, что все там честно.
Мечты сбываются 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Может есть здесь медики, подскажут по заболеваниям.
Дефект межжелудочковой перегородки сердца.
Вигето-сосудистая дистония.
Аппендицит, гнойный перитонит.
Спаечная болезнь, удалили 0,5 м кишечника + пришили посередине желудка, говорили о корректирующей операции, сейчас не рекомендуют 50 на 50, будет лучше.
Паховая грыжа, оперировали, сейчас ОК, но вот опять беспокоит обнаружили неб.дырку, вскрывать пока не рекомендуют.
Очень переживаю, я его как ребенка долго выхаживала, сейчас плохо набирает вес рост 167, вес 47, вычитали нужно менее 45 кг:(
не возьмут. не переживайте. Мужа родственницы не взяли только мз-за того что у него вес больше 100кг. причем два раза присылали повестку и каждый раз отправляли.
Не гоню 16 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Меня интересует, что делать когда отлавливают в супермаркетах и грузят в автобус

В такие опасные места как супермаркет, метро и т.д. где потенциально могут поймать и забрать в военкомат нужно ходить замаскировавшись, знаю одного парня который прежде чем идти в опасные места переодевается в девушку
ФрекенБок 16 июля 2015
операция по поводу дефекта МЖП была?
ФрекенБок 16 июля 2015
солдатом на срочную службу точно не возьмут
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
операция по поводу дефекта МЖП была?
Нет, все ждали вдруг изменится, она с рождения уменьшилась, дырка 3мм, вроде, извините пишу не грамотно, не знаю как правильно, карточки нет чтоб глянуть, рекомендовали каждый год узи.
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
солдатом на срочную службу точно не возьмут
А на учения, он же не служил никогда, могут отправить?
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Может есть здесь медики, подскажут по заболеваниям.
Дефект межжелудочковой перегородки сердца.
Вигето-сосудистая дистония.
Аппендицит, гнойный перитонит.
Спаечная болезнь, удалили 0,5 м кишечника + пришили посередине желудка, говорили о корректирующей операции, сейчас не рекомендуют 50 на 50, будет лучше.
Паховая грыжа, оперировали, сейчас ОК, но вот опять беспокоит обнаружили неб.дырку, вскрывать пока не рекомендуют.
Очень переживаю, я его как ребенка долго выхаживала, сейчас плохо набирает вес рост 167, вес 47, вычитали нужно менее 45 кг:(

Лень искть.
Поичите на Советчице. Я уже несколько раз давла ссылки на закон
ВПс скорее всего не годен
ВСД - фигня
Спаечная - то же наверное не годен.

На комисии идти нужно. С собой все выписки, карточку запрашивает военкомат и справку ВКК о том, что действительно состоит на учете - у нас так.
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Лень искть.
Поичите на Советчице. Я уже несколько раз давла ссылки на закон
ВПс скорее всего не годен
ВСД - фигня
Спаечная - то же наверное не годен.

На комисии идти нужно. С собой все выписки, карточку запрашивает военкомат и справку ВКК о том, что действительно состоит на учете - у нас так.
Спасибо, да в нете список находили, но там много но, т.е как захотят так и будет, вот еще вычитали, что если не согласен с результатами, направляют на медкомиссию в область. И не нашли ’ срока давности’ заболеваний... Спасибо.
Мечты сбываются 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Спасибо, да в нете список находили, но там много но, т.е как захотят так и будет, вот еще вычитали, что если не согласен с результатами, направляют на медкомиссию в область. И не нашли ’ срока давности’ заболеваний... Спасибо.
можно врачу на медкомиссии денег предложить .если адекватный попадется.
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Спасибо, да в нете список находили, но там много но, т.е как захотят так и будет, вот еще вычитали, что если не согласен с результатами, направляют на медкомиссию в область. И не нашли ’ срока давности’ заболеваний... Спасибо.

У заболевания нет срока давности. Оно или есть, или его нет
И там нет никаких НО - везде четко указаны стадии или тяжесть заболевания. Если в выписке/карточке правильно сформулирован диагноз со всеми стадиями-тяжестями-нарушением функции, то вопросов не возникает.
В область не обязательно на медкомиссию направляют. Могут напрвить к областному специалисту на консультацию и дообследование. Только в этом случае не надо становиться в позу ’неужели и так не понятно, что я болен ’
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
можно врачу на медкомиссии денег предложить .если адекватный попадется.
Муж на это категорически не пойдет, принципиально честный, поэтому реву еще больше, стали ругаться, как-бы неделю пережить. Спасибо.
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80

У заболевания нет срока давности. Оно или есть, или его нет
И там нет никаких НО - везде четко указаны стадии или тяжесть заболевания. Если в выписке/карточке правильно сформулирован диагноз со всеми стадиями-тяжестями-нарушением функции, то вопросов не возникает.
В область не обязательно на медкомиссию направляют. Могут напрвить к областному специалисту на консультацию и дообследование. Только в этом случае не надо становиться в позу ’неужели и так не понятно, что я болен ’
Спасибо за ответ. Ему предлагали вторую рабочую группу, не оформлял. Могут ли принудительно заставить оформить? Спасибо.
Аленка 80 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Спасибо за ответ. Ему предлагали вторую рабочую группу, не оформлял. Могут ли принудительно заставить оформить? Спасибо.

Принудить не могут.
Но он может не пройти очередной медосмотр на работе. Я не знаю как у Вас к этому относятся, у нас очень строго в последнее время. Если есть хоть какие-то вопрося, то к работк только через ВКК допускают
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Принудить не могут.
Но он может не пройти очередной медосмотр на работе. Я не знаю как у Вас к этому относятся, у нас очень строго в последнее время. Если есть хоть какие-то вопрося, то к работк только через ВКК допускают
Спасибо Вам.
Мечты сбываются 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Муж на это категорически не пойдет, принципиально честный, поэтому реву еще больше, стали ругаться, как-бы неделю пережить. Спасибо.
зря. но я думаю, что не возьмут. Не волнуйтесь
Аленка 80 16 июля 2015
Нашла все-таки
Смотрите статья 52. Спаечная болезнь
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page1...
А дальше, то что я уже писала - зависит от того как в карточке сформульрован диагноз. Есть нарушение функции ’не годен’, нет нарушения - ’годен’
Сатья 55 - грыжа. То же самое

По ВСД то же есть статья. Но на нее особо расчитывать не стоит.
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80
Нашла все-таки
Смотрите статья 52. Спаечная болезнь
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page1...
А дальше, то что я уже писала - зависит от того как в карточке сформульрован диагноз. Есть нарушение функции ’не годен’, нет нарушения - ’годен’
Сатья 55 - грыжа. То же самое

По ВСД то же есть статья. Но на нее особо расчитывать не стоит.
Спасибо огромное.
автор миссАрфография 16 июля 2015
Ответ дляАленка 80
Нашла все-таки
Смотрите статья 52. Спаечная болезнь
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page1...
А дальше, то что я уже писала - зависит от того как в карточке сформульрован диагноз. Есть нарушение функции ’не годен’, нет нарушения - ’годен’
Сатья 55 - грыжа. То же самое

По ВСД то же есть статья. Но на нее особо расчитывать не стоит.
Спасибо, надеюсь не мобилизуют, они ж еще должны и в совокупности все учитывать. Немного успокоилась, если все по честному, не годен, а будет иначе будем играть по их правилам, будем подавать в суд и опротестовывать.
черная мамба 16 июля 2015
Ответ дляНамакушка
вчера в новостях показывали, что мужчине без обеих рук пришла повестка тоже. пришел в военкомат и забрали у него повестку. говорят, что у них в базе не значатся у кого какие проблемы со здоровьем, инвалиды и т.п.
свекру 64 года после инфаркта со стентом пришла повестка. ОТпустили.
черная мамба 16 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Он тоже думал ошибочно, сходил сказали 23 го на медкомиссию, я не отпускаю, а он пойдет, реву. Где гарантия, что все там честно.
пусть пройдет медкомиссию там, где лечился и уже с заключениями идет.