16 июля 2015

Я скотина. Посоветуйте что делать?

Я вчера уснула,укладывала дочь спать. Ребенок начал засыпать ближе к 12.
Я ,как любая женщина-мама,уборка,стирка,прогулка,рынок...Ето всё за день...я устала вчера.
Но, у нас с МЧ был маленький праздник. И после того ,как я должна была покласть ребенка,у нас должен был быть романтический ужин...шампанское.
Пробудилась я ,смотрю: МЧ спит а я возле дочки.
Я чего пишу, я хочу советов,как мне научиться не засыпать возле дочки.
И как научиться просыпаться в 7 утра.
Как дочь перестроить ,что бы в 10 ложилась спать.
За дельные советы,огромное спасибо!
показать весь текст
автор Раздражевская 16 июля 2015
Ответ дляНе буду
Если он живет с вами, то значит это и его ребенок.))вы всю нагрузку берете на себя, а он что делает после работы?
он приходит в 10...либо ближе к 11..
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Я днем не ложу спать.вечером ложу в 9 и подьем в 9.
ДеткаКонфетка 16 июля 2015
а он что не мог подойти вас разбудить??? Что за проблема?
автор Раздражевская 16 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Я днем не ложу спать.вечером ложу в 9 и подьем в 9.
сколько ребенку
Запароленое одеяло 16 июля 2015
ребенку можно потихоньку рассказывать, что это ее кровать, ее территория и назначить день с которого она будет засыпать сама, купите красивый ночник, может быть игрушку - организуйте вечер вхождения во взрослую жизнь с самостоятельным засыпанием.
Начните ложить в 10.00 (покажите стрелочки на часах), первое время будет долго ворочаться, но (у моего ребенка 8 дней было на перестройку), но потом привыкнет, и будет сама отключаться в 10

Ну а с МЧ, если вы уже вместе живете: распределите часть домашних дел на него (например покупка продуктов или помыть посуду)

Если не живете: тогда распределяйте дом. обязанности так чтобы они не занимали много времени, например уборка 15 мин каждый день, на готовку не более 1 часа, занятие с ребенком (книги и т.д. 30 мин)
Тульский пряник 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Я так боюся потерять его.
И рвусь,стараюсь.
Зачем боитесь? Отношения должны быть комфортными, если можно так выразиться, для обоих.а не он губки дует, как девочка, а вы хвосты заносите, еще и виноватой себя считаете не понятно за что
zoika1984 16 июля 2015
Автор, тайм-менеджмент. Распределяйте время так, чтоб все от чего вы можете устать, сделать до обеда, а потом поспите с малышкой. А А если работаете, откладывайте на выходные. Составляйте меню и список продуктов заранее, меньше времени будет уходить на рынок. А по поводу укладыаания, я тоже детей обеих приучила к тому чтоб засыпали сами. А они пока засыпают я навожу везде порядок. Утром приятно просыпаться и не наступать на кубики
Слоник-тоник 16 июля 2015
вам надо поспать днем, укладывайтесь с дочерью, тогда останутся силы на вечер) проверенно)
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
сколько ребенку
У меня трое 7 и 5 и почти 4
С полтора года днем не спим только ночьной сон.
Телепузик 16 июля 2015
Оооо,у меня вообще вчера прикол был по этому поводу.
Укладывала сына спать и заснула.Пришел муж меня будить,а я с перепугу-
пришел,а Вова (имя мужа) где?Вот сегодня устраивает мне пытки,кого я ждала?
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
сколько ребенку
У меня также было муж говорит утром ну ьы нормальная я жду тебя а ты дрыхнешь.тоже обид было,но у нас дети общие,потом как то он ложил и тоже заснул и я его чикала по этому поводу.короче решили днем не спать они тогда в 9 вырубаются сами без истерик и укачиваний.
kitsya1 16 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Оооо,у меня вообще вчера прикол был по этому поводу.
Укладывала сына спать и заснула.Пришел муж меня будить,а я с перепугу-
пришел,а Вова (имя мужа) где?Вот сегодня устраивает мне пытки,кого я ждала?
ну Вы даете!!!
это меня муж иногда на понт берет: что якобы ночью имя чье то бурчала
Helen_1 16 июля 2015
автор, научите ребенка засыпать самостоятельно, уже давно пора. Иначе будем потом читать посты ’Я рогатая скотина’....
Тульский пряник 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Мне МЧ с ребенком не поможет никогда. Потому что ето мой ребенок,от первого брака.
А уж тем более не уложит спать.
Он знал, что у вас ребенок, когда начинались отношения? И все же он с вами, значит, на нем тоже ответственность.не будет у вас семьи, если вы и ребенок отдельно, он и вы отдельно, а втроем невозможно.в такой ситуации кто-то будет несчастным.
или он должен принять ребенка или шлите его лесом.вы не должны чувствовать вину за то, что у вас есть прошлое, а тем более за то, что есть ребенок
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Оооо,у меня вообще вчера прикол был по этому поводу.
Укладывала сына спать и заснула.Пришел муж меня будить,а я с перепугу-
пришел,а Вова (имя мужа) где?Вот сегодня устраивает мне пытки,кого я ждала?
рассмешили
Любви вам! 16 июля 2015
У меня двое детей.и ничего парень вечером приходит или поможет уложить младшую или розбудит если засну(бывало)или около меня полежит.
говорит всё успеетьса завтра еще вечер есть)
От мужчины зависит.и не важно эго дети или нет.
Гопница-Советчица 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Мне МЧ с ребенком не поможет никогда. Потому что ето мой ребенок,от первого брака.
А уж тем более не уложит спать.

Тогда с пляжа такого МЧ.
Дикая Роза 16 июля 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
а он что не мог подойти вас разбудить??? Что за проблема?
наверно пожалел, увидел что устала.
Дикая Роза 16 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Оооо,у меня вообще вчера прикол был по этому поводу.
Укладывала сына спать и заснула.Пришел муж меня будить,а я с перепугу-
пришел,а Вова (имя мужа) где?Вот сегодня устраивает мне пытки,кого я ждала?
ахахаха.....
ТаПрямТам 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Мне МЧ с ребенком не поможет никогда. Потому что ето мой ребенок,от первого брака.
А уж тем более не уложит спать.
я так понимаю с уборкой-готовкой тоже не поможет? Это ж Ваш дом и Ваши обязанности? Не затюкивайте себя! Обижается он... На обиженных балконы падают) Вас можно понять - Вы элементарно устали, и обижаться не имеет права тот, кто Вам не помогает разгрузить свой день, чтоб вечером Вы могли спокойно предаться романтической обстановке. В конце концов - сильно хотел бы разбудил бы) как писали выше - поцелуями)) Или сказал бы с утра - хорошая моя, ты так сладко уснула - не захотел будить. И ни о какой обиде и речи не может быть. И не говорите на себя подобных слов - скотина, Вы женщина, Вам нужно самой себя жалеть хоть иногда если другие не жалеют. И ни в коем случае не сердитесь даже в мыслях на своего ребенка за то что не хотел ложиться спать по заказу именно вчера.
Исправлялочка 16 июля 2015
не поняла при чем тут СКОТИНа)))))))))))))))
ну устали и уснули, с кем не бывает
Нормальный мужчина еще бы и укрыл одеялком , что б не сквозило, утром завтрак приготовил
а если он обиделся, то поздравляю, у вас отличная ПОДРУЖКА.
kissaniya 16 июля 2015
Ответ дляУказка

напомнили мне, я малой, ей 9, дала попробовать оленину первый раз, говорю - угадай чье мясо, это благородное животное... она так жалобно - это котик?
Тульский пряник 16 июля 2015
Ответ дляHelen_1
автор, научите ребенка засыпать самостоятельно, уже давно пора. Иначе будем потом читать посты ’Я рогатая скотина’....
У меня малой с роддома отдельно спит, но любил, что бы с ним кто-то полежал, пока уснет где-то до 5лет.не вижу ничего плохого в близости мамы и ребенка.тем более, ребенок пережил развод родителей. П.С.рогатой скотиной я так и не стала
ТаПрямТам 16 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
У меня двое детей.и ничего парень вечером приходит или поможет уложить младшую или розбудит если засну(бывало)или около меня полежит.
говорит всё успеетьса завтра еще вечер есть)
От мужчины зависит.и не важно эго дети или нет.

Вот вот, у меня трое, двое от первого брака. Собиралась уезжать на пару дней недавно с младшей - МЧ сразу сам сказал что присмотрит за старшими, ну там приготовить покушать, проконтролировать распорядок дня и т.д. хотя есть две бабушки можно было с ними оставить бы, да и детям уже 13-15, в общем то и сами могут за собой поухаживать.
ТелаЧьи нежноСти 16 июля 2015
А мой меня приходит и сам будит))))
ПешитеБесАшипок 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Скотина,потому что. Я считаю,что я должна,быть и мамой,и женщиной.
И если я уделяю мало внимания хоть кому то я -скотина.
Потому что кто то обидеться.
Так и рвусь.
Что попить?
Как успевать?
Как не уставать?

Полюбите сначала себя и зауважайте.А то через пару лет на вас муж и не посмотрит...
автор Раздражевская 16 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
У меня также было муж говорит утром ну ьы нормальная я жду тебя а ты дрыхнешь.тоже обид было,но у нас дети общие,потом как то он ложил и тоже заснул и я его чикала по этому поводу.короче решили днем не спать они тогда в 9 вырубаются сами без истерик и укачиваний.
Я сегодня не ложу на дневной сон.
хочеться посмотреть,что будет.
можен действительно она в день много спит...реально укладываю в 14:00 и спит до полшестого
Kukuruzza 16 июля 2015
автор, ваш МЧ вас не любит.
использует ваше чувство вины и боязнь его потерять в своих интересах.
делает из вас жертву, ломая ваше сознание.
скотина ,виновата, боюсь...это фразы жертвы.
при этом - не помогает ни по дому, ни с дочерью.
только секс, жратва и сон у вас совместно?))
что еще вы делаете вместе, если вы мама и ребенок с вами?
автор очень задумайтесь.
я сама прошла путь матери-одиночки, после крайне неприятного и унизитльного развода.
но просто, штаны в доме - это бред. Да еще и деспотические штаны, вампирические.
простите, что так жестко - но вас давят.
Стиль-Ная КраЛя 16 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Я сегодня не ложу на дневной сон.
хочеться посмотреть,что будет.
можен действительно она в день много спит...реально укладываю в 14:00 и спит до полшестого
Ну конечно а потом в 12 ложите ночи.
skalarka 16 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
только у меня дети сами засыпали? у меня трое детей. я никогда не укладывала их спать. ну до годика понятно. всякое бывало, но с годика у меня дети спят в отдельной комнате. засыпали сами, без света и т д. разница у деток не большая. но ни днем ни в ночь я не убаюкивала их. с пеленок они приучены к этому. сказка на ночь, спокойной ночи.

старшая у нас тоже сама в комнате спала но засыпали мы вместе она в кроватке деткой я в кресле под ночник проектор и я сбегала с 1,4 сама начала засыпать гдето с 4 точно не помню а вот младшую 3,3 сейчас как раз приучаем саму засыпать и спать но у нас она не только не засыпала сама а еще и требовала чтобы бабушка с ней спала. вот она до 2,5 спала со смной пока я в больницу не попала а потом с 2,5 о 3,3 сл свекровью. мы набрались сил и все таки сказали что спит теперь сама без бабы так она даже сама вечером меня прогоняет что сама спать будет и не хочет чтобы я сидела ждала пока она уснет