16 июля 2015

Подарок мальчику аутисту на ДР от крестной

Предыдущий вопрос закрыла из за ошибок.
прошу помочь,в выборе подарка,мальчику 4 года,стала крестной ему 3 месяца назад, у ребенка аутизм,вроде как алалия. Но точный диагноз не знаю. Он не контактный с чужими и с детками.
что подарить,сумма до 300 гр. Всем спасибо
показать весь текст
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
на диете были до 4 лет, диету соблюдать строго, иначе смысла в ней нет, полностью исключить казеин и глютен. Прогресс был, исчезли барньи глаза, ушла аутоагрессия, стала более внимательной, за год строгой диеты из дикого волчонка мы сделали из ребенка просто упрямую девочку, которая не хочет выполнять просьбы. Еще за год с ежедневными занятиями доця стала упрямой девочкой, которая не хочет выполнять просьбы, но все же их выполняет. Даже появился указательный жест. Контакт появился через месяц после введения диеты. С 4 лет стали потихоньку выводить из диеты под присмотром психиатра. Кстати, эта диета помогла расширить рацон, стала кушать мясо, овощи и фрукты, каши и супчики, а до этого отказывалась от еды, ела только пшеничную кашу, хлеб и хлебо-булочные изделия и пила молоко. Но диета нам послужила вспогательным элементом, сама по себе она мало, что даст. Диета+ занятия+ медикаменты.
Мы уже полтора года,сначало было много прогреса ,а теперь месяца 4 топчимся на месте,занятия 5 дней в неделю+медикаменты,но речи так и нет(а как вы сходили с диеты,напишите в лчку и контакты вашего врача,спасибо
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляГербария
Мы уже полтора года,сначало было много прогреса ,а теперь месяца 4 топчимся на месте,занятия 5 дней в неделю+медикаменты,но речи так и нет(а как вы сходили с диеты,напишите в лчку и контакты вашего врача,спасибо
речи и у нас нет, выводили очень аккуратно, давала утром кусочек хлеба, очень маленький, примерно, как сухарик (те, которые к пиву). После обеда смотрела реакцию, если начинался регрес, аутоагрессия или бараний взгляд, значит, еще рано, откладывали на две-три недели, так было несколько месяцев проб, потом потихоньку начали вводить ранее запрещенные продукты в рацион, и следили за реакцией, даже нарушения стула, считалось реакцией, и воод продуктов останавливали на определенном уровне, полностью вышли из диеты где-то к пяти годам. Нужно только смотреть-смотреть-смотреть на реакцию. Наблюдающий врач была Литвин Людмила Брониславовна, сейчас сменили врача на участкового при своей поликлинике, очень накладно стало в финансовом плане, консультации у нее очень подорожали, частным образом консультируюсь у Бикшаевой по телефону. БГБК диета помогла нам достучаться к доче, проникнуть в ее мир.
Контакты ЛБ у меня не сохранились, но можно погуглить, а тел Яны Борисовны не секрет ни для кого, он в гугле тоже есть, 050 223 49 44, но хочу предупредить, к Бикшаевой мы попали по крутому знакомству. этот канал я выдавать не буду, а частным образом у нее тоже платно, хоть и не так круто, как у Литвин.
Не пью, не курю 16 июля 2015
Ответ дляГербария
Мы уже полтора года,сначало было много прогреса ,а теперь месяца 4 топчимся на месте,занятия 5 дней в неделю+медикаменты,но речи так и нет(а как вы сходили с диеты,напишите в лчку и контакты вашего врача,спасибо
какой препарат принимает Ваш ребенок? Есть ли реакции на препарат/препараты?
Моей прописывали энцефабол, кортексин, пантогам/пантокальцин и рисполепт, на все препараты шла реакция, плоть до горячки, температура под 40. Только на пантокальцин не было реакции, но и пользы тоже никакой не замечено, сейчас перекомиссия, рассматривают, чем заменить рисполепт.
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
какой препарат принимает Ваш ребенок? Есть ли реакции на препарат/препараты?
Моей прописывали энцефабол, кортексин, пантогам/пантокальцин и рисполепт, на все препараты шла реакция, плоть до горячки, температура под 40. Только на пантокальцин не было реакции, но и пользы тоже никакой не замечено, сейчас перекомиссия, рассматривают, чем заменить рисполепт.
Сейчас на гамалоне,был церебролезин,кортексин,в энцифаболе пшеничный крахмал,мы его не пили,нофен,кардонат,адаптол на все раекция,добавки и витамины беру с айхерба,ну и для поддержки жкт тоже от туда
Дюймовочка 16 июля 2015
Не по теме, отпшусь все же.
Девочки у кого такие деткаи помими традиционного лечения ищите хорошего Классического гомеопата. У подруге такой ребенок, лечили у гомелопата (в штатах они там живут) очень хороший результат. Ходит в обычную школу, речт появилась через пол года лечения. У них много таких деток и лечаться классической гомеопатиее. Это конечно не панацея но почему не попробовать
Гербария 16 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
Не по теме, отпшусь все же.
Девочки у кого такие деткаи помими традиционного лечения ищите хорошего Классического гомеопата. У подруге такой ребенок, лечили у гомелопата (в штатах они там живут) очень хороший результат. Ходит в обычную школу, речт появилась через пол года лечения. У них много таких деток и лечаться классической гомеопатиее. Это конечно не панацея но почему не попробовать

Вот такие все интересные, вы конечно извините ,но что значит хорошего?,как понять что хороший? пока не попробуешь и не потратишь уйму времени не поймешь,какой врач или другой специалист,а деньги тянут из родителей при такой проблеме, шо аж гай шумит,и каждый пытается на твоем ребенке проводит какие то опыты и эксперименты,а потом диссертации пишут,так где эти хорошие пишите контакты из опыта,вот тоже не по теме, но накипело это слушать....
Дюймовочка 16 июля 2015
Ответ дляГербария

Вот такие все интересные, вы конечно извините ,но что значит хорошего?,как понять что хороший? пока не попробуешь и не потратишь уйму времени не поймешь,какой врач или другой специалист,а деньги тянут из родителей при такой проблеме, шо аж гай шумит,и каждый пытается на твоем ребенке проводит какие то опыты и эксперименты,а потом диссертации пишут,так где эти хорошие пишите контакты из опыта,вот тоже не по теме, но накипело это слушать....

Извините если обидела, не хотела, искать хорошего врача гомеопата сложно как в принципе и любого специалиста. Я могу дать контакты, но врач в Луганске, по телефону или по почте консультиркет бесплатно, из тех кто действительно хочет помочь, а не срубить денег. Не знаю правда на счет деток с аутизмом, работал ли он с ними.
Зовут Чопоров Игорь Анатольевич, почта spirit-72@mail.ru , телефон здесь писать не буду что бы не сочли за рекламу

ЗЫ пишу потому что надо мной тоже проводили эксперементы, мама до сих пор не может сдержать слез как вспомнит, но он помог реально
Дюймовочка 16 июля 2015
Ответ дляГербария

Вот такие все интересные, вы конечно извините ,но что значит хорошего?,как понять что хороший? пока не попробуешь и не потратишь уйму времени не поймешь,какой врач или другой специалист,а деньги тянут из родителей при такой проблеме, шо аж гай шумит,и каждый пытается на твоем ребенке проводит какие то опыты и эксперименты,а потом диссертации пишут,так где эти хорошие пишите контакты из опыта,вот тоже не по теме, но накипело это слушать....
Akdul 16 июля 2015
Моему ребенку 4 года аутист, могу показать игрушки, которыми рекомендуют заниматься с ним педагоги ( сразу скажу, что он не все любит, это для развития нужно)
- Кубики Никитина Сложи узор
-Smart Games Day and Night
-GRANNA палочки
-Различные лото( лото посуда, мебель и подобное)
-карточки домана по два комплекта (только то, что встречается в жизни типа фрукты овощи одежда мебель посуда)
-магнитная доска elc
-мозаика Quecetti
-пластилин, досточка, ножики
-набор разрезных фруктов, овощей
-маркеры , доска для рисования
-просто большой набор деревянных кубиков с коробкой в виде сортера
-пазлы разного уровня сложности, если не собирает- начните с примитивного
на 4,6 кусочков или вообще КАРТИНКИ-ПОЛОВИНКИ то есть из двух кусочков
-фигурки животных
-геометрика
-пирамидки разной сложности
-рамки вкладыши разной сложности-большие наверное уже нужны
-можно доску с замочками Монтессори есть фирмы Melissa и ЛЭМ
Для моторики рук есть много разных интересных штук:
-конструктор zoob
-мне очень нравится конструктор , детальки колючие БРИСТЛ

ну поищите по названиям в продавалке, посоветуйтесь с мамой ( все, что я написала, у нас есть, может и у них такой арсенал)
Как-то получилось, что я полюбила деревянные игрушки, советую выбрать что-то из такого, но с мамой все-же посоветуйтесь.
Будут вопросы-спрашвайте

От себя могу поделиться с нашими самодельными развивалками, есть много карточек пекс- вышлю на почту , нужно распечатать, заламинировать, порезать и будут Вам карточки
Есть список развивалок для деток с трудностями развития
Akdul 16 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
Не по теме, отпшусь все же.
Девочки у кого такие деткаи помими традиционного лечения ищите хорошего Классического гомеопата. У подруге такой ребенок, лечили у гомелопата (в штатах они там живут) очень хороший результат. Ходит в обычную школу, речт появилась через пол года лечения. У них много таких деток и лечаться классической гомеопатиее. Это конечно не панацея но почему не попробовать
хотела бы пообщаться на эту тему да не с кем. Похоже, что одна я лечу аутизм ребенку у гомеопата, мы два года уже строго соблюдаем диету бгбк плюс гомеопатия, плюс ежедневные занятия без выходных, но пока что результаты еле видны от всего этого, хотя игрушки уже все освоил, НО заниматься только вместе, играть под присмотром,под чутким руководством, иначе нет интереса и все летит в разные стороны.