16 июля 2015

Не могу решиться на второго ребенка(((( Я себя накручиваю?

Девочки, выскажите своё мнение, пожалуйста. Старшему ребёнку уже 7 лет, наконец-то переезжаем в свою долгожданную квартиру, у мужа на работе уже вроде всё стабильно, муж поднимает вопрос относительно второго ребенка. Раньше безумно хотела ещё одну девочку, но после недавнего(полгода назад) предательства мужа не МОГУ даже и думать об этом...
У нас всё наладилось, отношения сейчас просто отличные! Но как представлю, насколько я буду беззащитной, уязвимой с маленькой крохой на руках, уставшей, не в лучшей своей форме...БОЮСЬ просто до паники. Что делать? Может, у кого-то была такая же ситуация? Спасибо!
показать весь текст
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
я возраст не спрашиваю
Я спрашиваю зачем второй ребенок??

Я хочу очень второго ребёнка, вернее хотела... Муж хочет, а я не знаю, что делать. Совсем запуталась
Курочка-чубаточка 16 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
не нужно отвечать вопросом на вопрос
Это не культурно
Я вполне серьезно спрашиваю зачем втрой ребенок?
Зачем ?
и мне интересно,зачем?
Kukuruzza 16 июля 2015
я боюсь, после развода.
когда осталась сама с планируемой и желанной двухлетней дочкой на руках))
причем квартира и машина и стабильная работа - все было))что мешало любить и радоваться?))
но видимо, на стороне у мужа плод оказался слаще))
запомнила свой ужас и шок навсегда!
второй раз замужем и хорошо что мой муж не хочет детей)
его вполне устраивает заниматься моей дочкой, не более))
меня удивляют женщины-героини, рождающие по двое, а то и по трое-четверо детей...
))вот такое вот непопулярное мнение))ну небольшой у меня материнский инстинкт, самосохранения инстинкт больше))
Рекламама 16 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
я боюсь, после развода.
когда осталась сама с планируемой и желанной двухлетней дочкой на руках))
причем квартира и машина и стабильная работа - все было))что мешало любить и радоваться?))
но видимо, на стороне у мужа плод оказался слаще))
запомнила свой ужас и шок навсегда!
второй раз замужем и хорошо что мой муж не хочет детей)
его вполне устраивает заниматься моей дочкой, не более))
меня удивляют женщины-героини, рождающие по двое, а то и по трое-четверо детей...
))вот такое вот непопулярное мнение))ну небольшой у меня материнский инстинкт, самосохранения инстинкт больше))
я с Вами))
Меряю от единицы 16 июля 2015
Я вот тоже не хочу второго ребенка, хотя муж аж пищит. И жилье свое у нас есть, и при работе... Но как-то пока не созрела. Видимо еще не время. Хотя мне уже 30 через полгода, правда ребенку тогда будет только 4. Меня не волнует моя неуязвимость. Просто морально не готова. Интересно, что происходит с внутренним принятием матерью ребенка, которого то ли хотели, то ли не хотели. Ребенка нужно желать, очень желать
Рекламама 16 июля 2015
Автор, так если у вас все хорошо, вам где-то в сознании/подсознании хочется второго и вы простили его за что-то там.. тогда решайтесь. но если вас мучают сильные сомнения и вы не уверенны в муже, не уверенны в вашем будущем лет так через 5 хотя бы, тогда не нужно.
Рекламама 16 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я вот тоже не хочу второго ребенка, хотя муж аж пищит. И жилье свое у нас есть, и при работе... Но как-то пока не созрела. Видимо еще не время. Хотя мне уже 30 через полгода, правда ребенку тогда будет только 4. Меня не волнует моя неуязвимость. Просто морально не готова. Интересно, что происходит с внутренним принятием матерью ребенка, которого то ли хотели, то ли не хотели. Ребенка нужно желать, очень желать
И мой бредит вторым. А я как представлю..
Ангелочек с рожками 16 июля 2015
И я хочу услышать ЗАЧЕМ Вам второй ребёнок! Автор вопроса возможно психолог и хочет Вам помочь.. Подумайте хорошо и честно ответьте.А вообще на всё воля Божья.Плодитесь и размножайтесь :)
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляРекламама
Автор, так если у вас все хорошо, вам где-то в сознании/подсознании хочется второго и вы простили его за что-то там.. тогда решайтесь. но если вас мучают сильные сомнения и вы не уверенны в муже, не уверенны в вашем будущем лет так через 5 хотя бы, тогда не нужно.

Да, я простила, я это почти поняла и приняла. Но я не смогу пережить этого второй раз
Рекламама 16 июля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
И я хочу услышать ЗАЧЕМ Вам второй ребёнок! Автор вопроса возможно психолог и хочет Вам помочь.. Подумайте хорошо и честно ответьте.А вообще на всё воля Божья.Плодитесь и размножайтесь :)
на планете и так перенаселение, куда уж дальше плодиться и размножаться? и что эт за выражение такое... Как будто о свиноматках речь..
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
И я хочу услышать ЗАЧЕМ Вам второй ребёнок! Автор вопроса возможно психолог и хочет Вам помочь.. Подумайте хорошо и честно ответьте.А вообще на всё воля Божья.Плодитесь и размножайтесь :)

Я уже ответила автору вопроса: я хочу ещё одного ребёнка, как решиться? я хочу ребёнка, но я панически боюсь предательства в самый ответственный и сложный(физически и морально) период
Рекламама 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Да, я простила, я это почти поняла и приняла. Но я не смогу пережить этого второй раз
Есть такая поговорка- рожать нужно столько детей, сколько сможешь воспитать/поднять ОДНА, потому что мужик сегодня есть, а завтра его может и не быть. Хорошо подумайте, если вдруг (не дай Бог, конечно) вы останетесь одна..сможете обеспечить двух детей полноценно всем необходимым?
Невидимка Майя 16 июля 2015
И мне хочется понять ЗАЧЕМ вам второй ребенок? это очень важный вопрос
Невидимка Майя 16 июля 2015
вы так и не ответили на вопрос Зачем?
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
вы так и не ответили на вопрос Зачем?

девочки, я ответила выше. Я ХОЧУ второго ребёнка!!!! Но страх во мне больше этого желания
Невидимка Майя 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача

девочки, я ответила выше. Я ХОЧУ второго ребёнка!!!! Но страх во мне больше этого желания

Хочу это не ответ на вопрос Зачем?
Зачем мне зонт - чтоб не промокнуть - это моя выгода от зонта.
Зачем мне работа - чтоб деньги были и самореализоваться.
Зачем мне ребенок... продолжите
автор Акукарача 16 июля 2015
Простите...тогда я затрудняюсь ответить. А ЗАЧЕМ тогда рожают детей? РАзве не от большого желания подарить жизнь самому замечательному созданию на свете? Или как?чтобы на старости лет было кому воды подать?
автор Акукарача 16 июля 2015
Зачем мне ребёнок?т Чтобы он делал меня ещё счастливее с каждым днём... А я его
Невидимка Майя 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача
Простите...тогда я затрудняюсь ответить. А ЗАЧЕМ тогда рожают детей? РАзве не от большого желания подарить жизнь самому замечательному созданию на свете? Или как?чтобы на старости лет было кому воды подать?

Это вы мне скажите зачем именно Вам ребенок, без обсуждений как у других
Невидимка Майя 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача
Зачем мне ребёнок?т Чтобы он делал меня ещё счастливее с каждым днём... А я его

это уже ближе)
Невидимка Майя 16 июля 2015
Вам нужен ребенок, чтоб он сделал вас счастливее
Белочкой зови 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача
Зачем мне ребёнок?т Чтобы он делал меня ещё счастливее с каждым днём... А я его
а каким образом он будет делать вас счастливее?а вы его?
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
а каким образом он будет делать вас счастливее?а вы его?

Простите, а у вас дети есть?
автор Акукарача 16 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
а каким образом он будет делать вас счастливее?а вы его?

Извините, но мне ваши вопросы показались глупыми немного... Я получаю счастье от материнства
Наивная Хо 16 июля 2015
Мне муж когда-то тоже изменил, но я не воспринимаю это как предательство. На тот момент у нас были сложные отношения и он встретил девушку и на пару недель подумал, что может это она... Мне было очень больно и обидно, но он живой человек, и не моя собственность. Я ему тогда сказала, после того как проревела неделю, что ок, может судьба такая, желаю счастья, скоро обсудим развод, а сама укатила в отпуск с подругами в другую страну. Ребенок тогда Слава Богу был у моих родителей, и ни он, ни родители не в курсе наших событий. Я уехала, там у меня появилось куча ухажеров, и я поняла как легко можно совершить ошибку. Муж начал наяривать на второй день, потом мы еще с неделю были порознь, правда он сразу же порвал все контакты с той девушкой, я могла это проверить и проверяла, если бы он в тот момент соврал, был конец 100%. Так вот прошло уже три года, если не больше, отношения стали еще тогда намного лучше. Муж сравнил, и был очень благодарен, что я позволила ему вернуться и простила. Воспринимайте это как его ошибку, я думаю он заслуживает право на прощение. Правда я такая умная стала не сразу))) еще год меня тилипало)) но я ему мозг не выносила. правда проверяла втихаря)) но ничего не находила и со временем успокоилась
Черепаха Тортила 16 июля 2015
Ответ дляАкукарача

До физической измены не дошло... НО, лучше бы это был просто перепих по пьяни

аналогично, решила для себя что от этого мужчины я второго ребенка не буду рожать НИКОГДА
Черепаха Тортила 16 июля 2015
если мужчина настолько слаб что не может бороться с трудностями когда у него есть жена и всего лишь один ребенок, то когда у него их будет 2..... можно родать двоих если только ты уверенна что сможешь их поднять и вырастить сама, тем более когда понятно что мужчина из разряда предателей
Скелет дыни 16 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
я боюсь, после развода.
когда осталась сама с планируемой и желанной двухлетней дочкой на руках))
причем квартира и машина и стабильная работа - все было))что мешало любить и радоваться?))
но видимо, на стороне у мужа плод оказался слаще))
запомнила свой ужас и шок навсегда!
второй раз замужем и хорошо что мой муж не хочет детей)
его вполне устраивает заниматься моей дочкой, не более))
меня удивляют женщины-героини, рождающие по двое, а то и по трое-четверо детей...
))вот такое вот непопулярное мнение))ну небольшой у меня материнский инстинкт, самосохранения инстинкт больше))
Аналогично, только у меня второго мужа нет, но и не хочу замуж по этой причине