16 июля 2015

спросите у своих 6,7,8 леток

Одна свеча сгорает за 2 мин.
За сколько сгорит 5 свечей, если их зажечь одновременно
показать весь текст
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Дети с возрастом теряют гибкость мышления, а взрослые имеют ограниченность взглядов. К тому же все основополагающие открытия были сделаны самоучками, которые не знали, что это неправильно.
Я не оправдываю ответ дочки, к тому же там не только о волшебном лесе было. Я рада, что она мыслит, выстраивает свою цепочку, которой объясняет ответ.
Ну и еще, достаточно именитый преподаватель сказал, что все логические задачи имеют несколько вариантов ответа, главное правильно обосновать.

Да, есть логические задачи где больше, чем 1 ответ. Именно эта с одним ответом.
А то так можно дофантазироваться:)))
Сколько орехов в пустой чашке?
Ответ: 10.
Как десять если она пустая?
Ответ: не, ну это просто волшебная чашка.

можно все приплести к волшебному чему-то, но это не будет логикой, поймите. У вас ответ выдуманный, а не логически построенный.

Очень часто родители вместо того, чтобы развивать в детях логику, удовлетворяются тем, что есть.
Нужно было ребенку объяснить, что мол и твой ответ хороший, но могут быть еще и такие.

Купите книжку с логическими задачками, пусть ребенок тренирует не только фантазию, но и мозги!
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Да, есть логические задачи где больше, чем 1 ответ. Именно эта с одним ответом.
А то так можно дофантазироваться:)))
Сколько орехов в пустой чашке?
Ответ: 10.
Как десять если она пустая?
Ответ: не, ну это просто волшебная чашка.

можно все приплести к волшебному чему-то, но это не будет логикой, поймите. У вас ответ выдуманный, а не логически построенный.

Очень часто родители вместо того, чтобы развивать в детях логику, удовлетворяются тем, что есть.
Нужно было ребенку объяснить, что мол и твой ответ хороший, но могут быть еще и такие.

Купите книжку с логическими задачками, пусть ребенок тренирует не только фантазию, но и мозги!

Милая барышня, состояние мозгов моего ребенка буду оценивать я и специалисты, вы займитесь своими детьми или в крайнем случае своими мозгами!
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Милая барышня, состояние мозгов моего ребенка буду оценивать я и специалисты, вы займитесь своими детьми или в крайнем случае своими мозгами!

К чему эти обидки?
Что ж вы в школе будете делать, если не умеете нормально реагировать на критику?
Я серьезно вам говорю, логику нужно развивать и возраст у вас отличный для этого.
А не спихивать неправильные ответы на фантазии. Учите думать ребенка, это пригодится в жизни.
В интернете очень много и картинок и задачек на логику. Не упустите момент и придет время, когда ребенок их будет щелкать как орешки.
автор Жена сантехника 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

К чему эти обидки?
Что ж вы в школе будете делать, если не умеете нормально реагировать на критику?
Я серьезно вам говорю, логику нужно развивать и возраст у вас отличный для этого.
А не спихивать неправильные ответы на фантазии. Учите думать ребенка, это пригодится в жизни.
В интернете очень много и картинок и задачек на логику. Не упустите момент и придет время, когда ребенок их будет щелкать как орешки.

не обращайте внимания, Вы все правильно говорите! Логика логикой, математика математикой, а на одной фантазии далеко не уедешь!
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Честно, я уже пожалела, что вообще здесь написала.
И если вы считаете себя знатоками логики, то прочитайте еще раз мои ответы, именно мои, и не вырывайте из контекста слова и фразы.
И еще раз повторюсь, последний уже раз, мне важно мышление, а не стандартный привычный типичной логике ответ.
Я закончила физ мат.
И для нас не было выше похвалы от профессора, которой было 70 лет, что мы интересно решили задачу, не стандартно.
Так что, пардон, если в задаче сказано, что человек бежал со скоростью 80 км/ч, то вы будете ее решать и находить сколько человек пробежал за 2 часа, а не писать, что согласно логике такая скорость невозможна.
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Честно, я уже пожалела, что вообще здесь написала.
И если вы считаете себя знатоками логики, то прочитайте еще раз мои ответы, именно мои, и не вырывайте из контекста слова и фразы.
И еще раз повторюсь, последний уже раз, мне важно мышление, а не стандартный привычный типичной логике ответ.
Я закончила физ мат.
И для нас не было выше похвалы от профессора, которой было 70 лет, что мы интересно решили задачу, не стандартно.
Так что, пардон, если в задаче сказано, что человек бежал со скоростью 80 км/ч, то вы будете ее решать и находить сколько человек пробежал за 2 часа, а не писать, что согласно логике такая скорость невозможна.

Совершенно верно, ваш пример в теме это просто цветочки, элементарнейшая задача для дошкольников. Но для решения нужна логика, нужно не только уметь мы лить, но и внимательно слушать.
Про 80 км в час написали круто, я сначала прочитала и думаю фига се торпеда, а не человек, а потом дочитала до конца и поняла, почему меня сей факт смутил:))))
Тоже закончила физмат, поэтому отдично понимаю и вижу, где стандарт, а где нестандарт.
Не жена 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Честно, я уже пожалела, что вообще здесь написала.
И если вы считаете себя знатоками логики, то прочитайте еще раз мои ответы, именно мои, и не вырывайте из контекста слова и фразы.
И еще раз повторюсь, последний уже раз, мне важно мышление, а не стандартный привычный типичной логике ответ.
Я закончила физ мат.
И для нас не было выше похвалы от профессора, которой было 70 лет, что мы интересно решили задачу, не стандартно.
Так что, пардон, если в задаче сказано, что человек бежал со скоростью 80 км/ч, то вы будете ее решать и находить сколько человек пробежал за 2 часа, а не писать, что согласно логике такая скорость невозможна.

Ну вот ваша дочка и будет решать ее, потому что судя по вашим ответам, логика у нее отсутствует. А если ее спросят потом как человек может бежать с такой скоростью она скажет:’ Так это ж человек с волшебного леса, там все можно!’.
Вы противоречите сами себе. В вашем примере так же 1 правильный ответ, как и у задачи автора, ответ логический, а не нафантазированный.
Не жена 16 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Честно, я уже пожалела, что вообще здесь написала.
И если вы считаете себя знатоками логики, то прочитайте еще раз мои ответы, именно мои, и не вырывайте из контекста слова и фразы.
И еще раз повторюсь, последний уже раз, мне важно мышление, а не стандартный привычный типичной логике ответ.
Я закончила физ мат.
И для нас не было выше похвалы от профессора, которой было 70 лет, что мы интересно решили задачу, не стандартно.
Так что, пардон, если в задаче сказано, что человек бежал со скоростью 80 км/ч, то вы будете ее решать и находить сколько человек пробежал за 2 часа, а не писать, что согласно логике такая скорость невозможна.

Прочитала Ваши ответы. Исходя из написанного, опираясь на фантазии вашей дочки, а не на логически выстроеную последовательность вы считаете ответ верным. О каком мышлении вы говорите? Это математика, здесь фантазии не уместны, включать мозги нужно, а не хлопать в ладоши от таких ’замечательных’ ответов.
сладкий_ноябрь 16 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

не обращайте внимания, Вы все правильно говорите! Логика логикой, математика математикой, а на одной фантазии далеко не уедешь!

При том, что в 65 посте человек приводит в пример похожую задачу, где нужно логически подумать, прежде чем решать, впринципе как и ваша, только задача не такая детская.
Но при этом человек пишет, что думать нужно логически, а не решать то, что есть!
Об этом здесь ей и пишут, но уж больно остро человек реагирует на критику.
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ дляНе жена

Ну вот ваша дочка и будет решать ее, потому что судя по вашим ответам, логика у нее отсутствует. А если ее спросят потом как человек может бежать с такой скоростью она скажет:’ Так это ж человек с волшебного леса, там все можно!’.
Вы противоречите сами себе. В вашем примере так же 1 правильный ответ, как и у задачи автора, ответ логический, а не нафантазированный.

Человек не из волшебного леса, а из задачника по математике не помню уж за какой класс. И задача не на логику, а на решение, но исходя из всех ответов решением должно быть: человек с такой скоростью бежать не может. Только вот автор учебника считает, что таки может, и решение требуется скорость на время умножить. Вот так вот.
И ваши дети будут решать эту задачу, если она им попадется.
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

При том, что в 65 посте человек приводит в пример похожую задачу, где нужно логически подумать, прежде чем решать, впринципе как и ваша, только задача не такая детская.
Но при этом человек пишет, что думать нужно логически, а не решать то, что есть!
Об этом здесь ей и пишут, но уж больно остро человек реагирует на критику.

Там не нужно логически думать. Это реальная задача. Я долго смеялась с этих 80 км/ч, может опечатки и должно быть 8, но факт остается - там 80. Это был не пример аналогичный вашему, это пример, когда вводные условия задачи могут не соответствовать действительности.
taiska123 17 июля 2015
Ромап , найдись
taiska123 17 июля 2015
Тебя ищет мама
taiska123 17 июля 2015
Мама тебя очень любит
taiska123 17 июля 2015
И ждёт
taiska123 17 июля 2015
Мы тебя обязательно найдем
taiska123 17 июля 2015
Девочки поднимает тему
Не жена 17 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Человек не из волшебного леса, а из задачника по математике не помню уж за какой класс. И задача не на логику, а на решение, но исходя из всех ответов решением должно быть: человек с такой скоростью бежать не может. Только вот автор учебника считает, что таки может, и решение требуется скорость на время умножить. Вот так вот.
И ваши дети будут решать эту задачу, если она им попадется.

Это ваша будет, так как не умеет логически мыслить.
Маргарита и Мастер 17 июля 2015
Ответ дляНе жена

Это ваша будет, так как не умеет логически мыслить.

Вы сейчас серьезно?
Я уже начинаю сомневаться, что вы вообще умеете мыслить.
Ваш ребенок на контрольной откажется решать задачу, получит 2, только потому, что условия не соответствуют действительности?
Задача с человеком была в учебнике не на логику и требовала решения.