16 июля 2015

как поступать в таких случаях?

у меня в продавалке есть товар цена которого чуть больше 10грн., мне пишет покупатель-новичок, мужчина, зарегистрировался 07.07.15, и просит этот товар, цитирую:
"переслать в Северодонецк ну мне чем будет быстрее тем и лучше тоесть если быстрее нова почтой то новой почной вышлите если другим то лучше другим"
что-то меня смущает, пока не могу понять что, как поступать в таких случаях?
Кукарачка 16 июля 2015
Что это за товар такой, цена которого 10 грн и прям так СРОЧНО понадобился?
Скорая помощь 16 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Что это за товар такой, цена которого 10 грн и прям так СРОЧНО понадобился?

спички, батарейка, носовой платок? что там у нас еще за 10 грн купить?
Я не тону 16 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Что это за товар такой, цена которого 10 грн и прям так СРОЧНО понадобился?

Ага, и мне аж интересно стало ))
Молчавочка 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Ага, и мне аж интересно стало ))
и мне)))
Пышечка 16 июля 2015
попросит номер карты и срок действия-не говорите,мошенник.
Борода 16 июля 2015
а вдруг стикез какой-то нужный...до коллекциии
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Что это за товар такой, цена которого 10 грн и прям так СРОЧНО понадобился?
ну не буду называть товар т.к. его легко будет здесь найти, а соответственно и меня, да цена ещё старая, не поднимала - 12грн., а ему прям новой почтой срочно, и товар-то не стратегический, без него можно обойтись свободно, тем-более в прифронтовой зоне, как-то так
Кукарачка 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
ну не буду называть товар т.к. его легко будет здесь найти, а соответственно и меня, да цена ещё старая, не поднимала - 12грн., а ему прям новой почтой срочно, и товар-то не стратегический, без него можно обойтись свободно, тем-более в прифронтовой зоне, как-то так

Ну так спросите - вы уверены, что вас устраивает стоимость доставки?
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
ну не буду называть товар т.к. его легко будет здесь найти, а соответственно и меня, да цена ещё старая, не поднимала - 12грн., а ему прям новой почтой срочно, и товар-то не стратегический, без него можно обойтись свободно, тем-более в прифронтовой зоне, как-то так
и ник вам в тему
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляБорода
а вдруг стикез какой-то нужный...до коллекциии
нет не стикез,
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
и ник вам в тему
ага!
ща меня пытать тут будут или угадывать что ж такого я продаю за 12грн.
Я не тону 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
нет не стикез,

Вы знаете, я в таких случаях напрямую спрашиваю - много мошенников, вышлите скрин паспорта, маленький рейтинг и сомневаюсь в вас.
Но у вас такая сумма, конечно..если это еденичный товар, может его проще подарить кому-то, чем так париться с продажей..
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
ага!
ща меня пытать тут будут или угадывать что ж такого я продаю за 12грн.
ну так тема глупая.Вам нужно продать,а покупателя устраивает цена и товара и пересылки в чем загвоздка?
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Вы знаете, я в таких случаях напрямую спрашиваю - много мошенников, вышлите скрин паспорта, маленький рейтинг и сомневаюсь в вас.
Но у вас такая сумма, конечно..если это еденичный товар, может его проще подарить кому-то, чем так париться с продажей..
это вы у покупателя паспорт спрашиваете?
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Вы знаете, я в таких случаях напрямую спрашиваю - много мошенников, вышлите скрин паспорта, маленький рейтинг и сомневаюсь в вас.
Но у вас такая сумма, конечно..если это еденичный товар, может его проще подарить кому-то, чем так париться с продажей..
да нет, не единичный, есть и дороже в той же категории, так для ассортимента...
Наверняка 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Вы знаете, я в таких случаях напрямую спрашиваю - много мошенников, вышлите скрин паспорта, маленький рейтинг и сомневаюсь в вас.
Но у вас такая сумма, конечно..если это еденичный товар, может его проще подарить кому-то, чем так париться с продажей..

Покупатель должен скрин паспорта высылать? )) вы не в своём уме
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
ну так тема глупая.Вам нужно продать,а покупателя устраивает цена и товара и пересылки в чем загвоздка?
даааа, значит Вы не поняли, почему глупая? сейчас столько афер с картами и т.п.
ТАЗератти 16 июля 2015
Не понимаю проблемы вообще,цена вопроса 12 грнвы боитесь,что вас кинут на эти деньги
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
даааа, значит Вы не поняли, почему глупая? сейчас столько афер с картами и т.п.
я продаю больше 8 лет и в данном случаи не пойму абсолютно.вы даете номер карты-вам перечислили деньги-вы переслали товар за 10 грн и что не так?
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
Не понимаю проблемы вообще,цена вопроса 12 грнвы боитесь,что вас кинут на эти деньги
и я вот читаю и улыбаюсь.
Я не тону 16 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
это вы у покупателя паспорт спрашиваете?

Да, было один раз, продавала кроссовки и начались непонятности с оплатой, потом получатель указали в другом городе и с другой фамилией. А я, помня, что есть такой вид мошенников, который выставляет товар и продает его, как свой, а люди оплачивают, но ничего не получают, получает мошенник. Так я документы спрашивала и уточняла ситуацию. Но я не часто продаю, больше покупаю, поэтому, может, страшнее мне)))
Я не тону 16 июля 2015
Ответ дляНаверняка

Покупатель должен скрин паспорта высылать? )) вы не в своём уме

Прошу без оскорблений, вы мою ситуацию не знали, а выводы сделали...
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Да, было один раз, продавала кроссовки и начались непонятности с оплатой, потом получатель указали в другом городе и с другой фамилией. А я, помня, что есть такой вид мошенников, который выставляет товар и продает его, как свой, а люди оплачивают, но ничего не получают, получает мошенник. Так я документы спрашивала и уточняла ситуацию. Но я не часто продаю, больше покупаю, поэтому, может, страшнее мне)))
ну в таком случаи,если карусели начинаются,то возможно,а в данном случаи не вижу проблемы абсолютно
Я не тону 16 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
ну в таком случаи,если карусели начинаются,то возможно,а в данном случаи не вижу проблемы абсолютно

Ну в общем-то - да. Я тоже думаю, что автору стоит дать реквизиты на оплату и посмотреть, что дальше будет. Начнет просить личные данные - мошенник, оплатит - все норм.
Бабушка-байкерша 16 июля 2015
Да спрашивайте, нужна ли барышне пересылка, которая дороже товара или она думает, что пересылка за ваш счет? Требуйте 100% предоплаты и отсылайте, чем скажет.
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
и я вот читаю и улыбаюсь.
улыбайтесь дальше, а меня настораживает то что покупатель с нулевым рейтингом просит доставку как минимум в два раза дороже чем сам товар да ещё и в прифронтовой городок который то захватывали то освобождали несколько раз, и товар сам не стратегического значения без которого нельзя обойтись
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Да спрашивайте, нужна ли барышне пересылка, которая дороже товара или она думает, что пересылка за ваш счет? Требуйте 100% предоплаты и отсылайте, чем скажет.
а если просит новую почту как отправить - наложкой или по предоплате? что б потом мне не пришлось оплачивать посылку в оба конца и т.п.
Моська-слон 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
улыбайтесь дальше, а меня настораживает то что покупатель с нулевым рейтингом просит доставку как минимум в два раза дороже чем сам товар да ещё и в прифронтовой городок который то захватывали то освобождали несколько раз, и товар сам не стратегического значения без которого нельзя обойтись
вы странная?
автор Под пытками 16 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

Ну в общем-то - да. Я тоже думаю, что автору стоит дать реквизиты на оплату и посмотреть, что дальше будет. Начнет просить личные данные - мошенник, оплатит - все норм.
а как в случае с новой почтой быть?
Бабушка-байкерша 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а если просит новую почту как отправить - наложкой или по предоплате? что б потом мне не пришлось оплачивать посылку в оба конца и т.п.
Отправьте с услугой ’оплата получателем’. Она платит за товар, а потом платит на почте за саму пересылку. Только не давайте никаких данных, кроме номера карты.