09 апреля 2013

Скоро в 1-й класс Что необходимо приобрести? По вашему опыту.

В сентябре сын идет в первый класс!Знаю что нужно купить основное - рюкзак, костюм, рубашки, спорт. костюм, канцелярия и т.п.
Что по вашему опыту еще необходимо купить заранее? Что необходимо первоклашке?
Заранее спасибо!
Inna Medvetska 09 апреля 2013
за канцелярію вам повинні сказати в школі, бо в кожного свої вимоги. а так купіть одяг, портфель і так за раз не мала сума вийде.
okss 09 апреля 2013
Вагон терпения). Только не знаю, где продают). А если серьезно - да вы все нужное перечислили, обувь заранее не купишь, а вот канцелярию - можно потихонечку и закупать. Пенал хороший , дневник. Хотя, если по деньгам не накладно, проще все купить единоразово в супермаркете во время школьного базара.
.АлексА. 09 апреля 2013
Есть тетради - Каллиграфический шаблон. Там красная и синяя, отличаются шириной клетки для букв.
Т_О_А 09 апреля 2013
по форме тоже могут быть требования в школе.
можете купить тетрадки в косую и клеточку, 12 листов, обложки для тетрадей.
наборы цв. бумаги, картона, альбомы для рисования, пластилин
простые, цветные карандаши, линейки, ручки
конкретно вам скажут в щколе какие.
про кроссовки, обувь и вторую обувь не забудьте.
несколько белые футболок на физ-ру
.АлексА. 09 апреля 2013
Дневник выдают всем первоклассникам.
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Есть тетради - Каллиграфический шаблон. Там красная и синяя, отличаются шириной клетки для букв.
нам такие не нужны были. все тетради на печатной основе закупали централизованно всему классу
okss 09 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Дневник выдают всем первоклассникам.
Это где? У нас ,например, никто ничего не выдает). Ну, разве что, рыгионалы перед выборами).
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Дневник выдают всем первоклассникам.
а у нас в школе свой собственный отпечатанный.
Царь-Матушка 09 апреля 2013
спросите может у вас дневники именно этой школы, то с рынка нет смысла покупать,
ал ена 09 апреля 2013
нам дневник не выдавали и не забудте сумку для сменки
Царь-Матушка 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
а у нас в школе свой собственный отпечатанный.
вот и у нас спец. дневник.
Манька Галченок 09 апреля 2013
А зачем покупать заранее? Отложите лучше деньги, а потом купите, как время придет, учитель все расскажет на первом собрании.Просто можно накупить много ненужного, сейчас ведь дефицита нет, можно со списком прийти и купить все сразу за 5 минут буквально.
Т_О_А 09 апреля 2013
я заранее покупаю рюкзак и форму на сайтах. но я уже требования знаю.
Царь-Матушка 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
я заранее покупаю рюкзак и форму на сайтах. но я уже требования знаю.
а где хорошый выбор удобных рюкзаков?
.АлексА. 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
нам такие не нужны были. все тетради на печатной основе закупали централизованно всему классу
Моему сыну приходилось дома в таких тренироваться, сильно сужал буквы.
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
а где хорошый выбор удобных рюкзаков?
покупала Кайт, но в этом году жутко разочаровалась в качестве. сейчас смотрю на нем. сайтах
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Моему сыну приходилось дома в таких тренироваться, сильно сужал буквы.
так это не для первого классе, а по желанию мамы. мы тоже в первый класс идем, летом будем писать в прописях
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ дляжень
в списке много лишнего и ненужного абсолютно. по новой программе на счетные палочки и счетные кассы нет времени
Царь-Матушка 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
покупала Кайт, но в этом году жутко разочаровалась в качестве. сейчас смотрю на нем. сайтах
и мы пролетали с ними, первый дно потерлось, второй на плечах шею тер, ручку перешивали, и кармашки потерлись для воды в низу.
Царь-Матушка 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
в списке много лишнего и ненужного абсолютно. по новой программе на счетные палочки и счетные кассы нет времени
да счетное не нужно и фартух с нарукавниками тоже не нужен по крайней мере нам, а остальное все было
автор сЛАдКОежКА 09 апреля 2013
Ответ дляжень
спасибо!
заранее конечно не буду покупать, еще 5 мес.)) но список составить надо!)))
.АлексА. 09 апреля 2013
Ответ дляokss
Это где? У нас ,например, никто ничего не выдает). Ну, разве что, рыгионалы перед выборами).
В Киеве всем первоклассникам выдают, потом дневник школы (отпечатанный индивидуально для конкретной школы), у нас так.
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
да счетное не нужно и фартух с нарукавниками тоже не нужен по крайней мере нам, а остальное все было
воот, мой мальчик категорически отказался одевать.
форма нам как таковая тоже не особо нужна. 3 физкультурных дня в неделю мы ходим в школу только в спорт. костюме. поэтому нам спорт. штанов лучше 2 пары взять.
зимой пиджак не носим, беру либо джемпер, либо обманку
водолазки не пошли, сильно горло потеет, особенно на физ-ре. не беру.
кеды или кроссовки - в некоторых школах принципиально либо одни, либо другие.
5 тетрадей нам хватило на 1 четверть, а не год, как напишут
поэтому лучше дождаться род. собрания все-таки
.АлексА. 09 апреля 2013
Дожыдайтесь собрания, во всех школах, что-то свое, у нас, например, только черные носки. Много чего еще, но как пример...
Марс атакует 09 апреля 2013
Ответ для.АлексА.
Дневник выдают всем первоклассникам.
В первом классе сейчас нет оценивания и официально нет дневников. Так что заранее его покупать не стоит.
.АлексА. 09 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
В первом классе сейчас нет оценивания и официально нет дневников. Так что заранее его покупать не стоит.
Но домашнее задание задают.
AnnaDevaros 09 апреля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
а где хорошый выбор удобных рюкзаков?
Посмотрите у меня:)
lunabella 09 апреля 2013
Ответ дляokss
Вагон терпения). Только не знаю, где продают). А если серьезно - да вы все нужное перечислили, обувь заранее не купишь, а вот канцелярию - можно потихонечку и закупать. Пенал хороший , дневник. Хотя, если по деньгам не накладно, проще все купить единоразово в супермаркете во время школьного базара.
Сын уже во втором классе, поэтому расказываю:))

- портфель, лучше сразу купить хороший, т.к. если малеький купите, чтобы ребенок сам носил, сам домой носить все равно не будет, а учебников много, некоторым детям моих подруг во стором классе сказали купить портфель побольше - книги не помещаются))))), да и хороший служить долже будет, во всяком случае начальную школу отходит

- костюм, главное цвет)) тк. во всех школах разыне требования к цвету формы)) - совет пиджак не покупайте)) его никто по опыту не носит, вот честно!!! ни в нашем классе, даже если это лицей, ни в соседней школе сыновья подруг - в нем неудобно)) а на 1 и последний звонок жарко, мы надевали просто красивую жилетку и галстук))
то есть можно купить брюки и рубашку,2-3 штуки, смотря как зимой в школе, у нас в прошлом школе было прохладно, носил футболку, а сверху свитер-обманку с воротником рубашки, а в новой школе очень жарко, детки ходят в теннисках, даже не в рубашках и в брючках, носки и сандалики черненькие.

- канцелярию кажется купить никогда не проблема, можете купить по 10 штук тетрадок в косую и в клеточку 12-18листов, ручки только шариковые, не роллеры!!!!

- Кроссовки легкие, носки, футболки на физру, легкий спорт. костюм и шорты.

какие краски, цветную бумагу картон, вам скажут на собрании..

- можете летом обзаводиться и наполнять гербарий - для трудов.

Из рюкзаков советую: Herlitz, McNeill,SAMSONITE, Spiegelburg, Step by Step

у нас шпигельбург набор тиранозавр. ОООчень качесвтенный и классный! Карандаши покупить не нужно, сумку для сменки тоже там есть и пенал со всем наполнением!
Божья коровка 09 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
а у нас в школе свой собственный отпечатанный.
На 1 сентября были розданы подарочные наборы для первоклассников. (В набор входил альбом, дневник, 10 тетрадей в линейку, 10 в клетку). Эти все тетради и использовали. Так как объяснила преподаватель, что все тетради должны быть одинаковые. Карандаши цветные. Лучше купить МАРКО двухцветные. Из 12 карандашей получается 24 цвета, для детей наличие количества цветов очень важно. Да и качество карандашей великолепное. Линейка, две ручки, карандаш простой, резинка, стругалка—это все в пенале. Тетради остальные (прописи и тд.)централизованно закупали для всех одинаковые. Обложки для тетрадей, краски, пластилин, цветной картон, цветная бумага, сумка для спортивной формы. Ножницы, кисти для рисования, клей карандаш. У нас например нужно было отдельно папку-сумку для английского. На своем примере хочу отметить, что форма школьная не пригодилась. Используем только брюки, рубашки, гольфы и кардиганы. Жилет заказывали в гимназии с логотипом, его носить обязательно.