09 апреля 2013

Скоро в 1-й класс Что необходимо приобрести? По вашему опыту.

В сентябре сын идет в первый класс!Знаю что нужно купить основное - рюкзак, костюм, рубашки, спорт. костюм, канцелярия и т.п.
Что по вашему опыту еще необходимо купить заранее? Что необходимо первоклашке?
Заранее спасибо!
показать весь текст
lunabella 09 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
В первом классе сейчас нет оценивания и официально нет дневников. Так что заранее его покупать не стоит.
Ну не скажите)), у нас в 1 классе дневник выдавала школа, типа подарок мера, со всеми логотипами, достопримечательностями и тд и во втором тоже, и в новой школе выдали свой, лицейский, несмотря на то, что мы перешли с нового года.
А оценивание таки есть, просто табелей нет, но со второго семестра хоть карандашиком но ставят... чтобы потом дети не удивились, что был молодец, а стал неуд))
Т_О_А 09 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
На 1 сентября были розданы подарочные наборы для первоклассников. (В набор входил альбом, дневник, 10 тетрадей в линейку, 10 в клетку). Эти все тетради и использовали. Так как объяснила преподаватель, что все тетради должны быть одинаковые. Карандаши цветные. Лучше купить МАРКО двухцветные. Из 12 карандашей получается 24 цвета, для детей наличие количества цветов очень важно. Да и качество карандашей великолепное. Линейка, две ручки, карандаш простой, резинка, стругалка—это все в пенале. Тетради остальные (прописи и тд.)централизованно закупали для всех одинаковые. Обложки для тетрадей, краски, пластилин, цветной картон, цветная бумага, сумка для спортивной формы. Ножницы, кисти для рисования, клей карандаш. У нас например нужно было отдельно папку-сумку для английского. На своем примере хочу отметить, что форма школьная не пригодилась. Используем только брюки, рубашки, гольфы и кардиганы. Жилет заказывали в гимназии с логотипом, его носить обязательно.
у нас все тетради оборачиваются белым листом, поэтому какая обложка там все равно
отдельные папки у нас на рисование, труд и английский. на рисование и труд нужна клеенка на стол.
еще нужна зеленая ручка
РозаЛюксен 09 апреля 2013
У нас в школе на физкультуре белый верх и темный низ. Купила на Кунде светленький серый спортивный костюм заранее, не пригодился. Пришлось покупать новый.
Для меня главное (т.к. я любитель тетрадей без помарок и ошибок) много тетрадей одинаковых, чтобы скрепочки совпадали, когда листы переставляем :)
автор сЛАдКОежКА 10 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
У нас в школе на физкультуре белый верх и темный низ. Купила на Кунде светленький серый спортивный костюм заранее, не пригодился. Пришлось покупать новый.
Для меня главное (т.к. я любитель тетрадей без помарок и ошибок) много тетрадей одинаковых, чтобы скрепочки совпадали, когда листы переставляем :)
прикольно! надо взять на заметку идею со скрепочками и переставлением листов)))
lunabella 10 апреля 2013
Ответ дляИрина EROS
прикольно! надо взять на заметку идею со скрепочками и переставлением листов)))
я тоже так делаю, а вот в прошлой школе тетрадки листами тоже оборачивали, но скорее не для одинаковости, а как мне учительница объяснила, так не нужно подписывать постоянно, переставил на новую тетрадку обложку уже полписанную и готово!!!
Т_О_А 10 апреля 2013
а мы пишем ручкой - стиралкой Пилот фрикшн, очень удобно, всегда без помарок
автор сЛАдКОежКА 10 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
а мы пишем ручкой - стиралкой Пилот фрикшн, очень удобно, всегда без помарок
а как она выглядит и где её можно приобрести? в магазинах канцелярии?
Т_О_А 10 апреля 2013
есть 2 варианта толщины стержней: 0,5 и 0,7. у 0,5 более хрупкий наконечник стержня.
единственный минус - ее цена. в магазах цена около 25-27 грн. я покупаю на заказ оптом значительно дешевле.
okss 11 апреля 2013
Ответ дляТ_О_А
есть 2 варианта толщины стержней: 0,5 и 0,7. у 0,5 более хрупкий наконечник стержня.
единственный минус - ее цена. в магазах цена около 25-27 грн. я покупаю на заказ оптом значительно дешевле.
А где вы оптом покупаете? Я беру стержни оптом, но они исчезли(((
tasol 16 апреля 2013
нам уже дали список в школе почти всё уже купили. Денееееееееееег на бесплатное образование надо немерянно
Т_О_А 16 апреля 2013
Ответ дляokss
А где вы оптом покупаете? Я беру стержни оптом, но они исчезли(((
муж заказывает. занимается канцами.