16 июля 2015

ребенок и рвота помогите

Девочки ,ситуация такая, ребенку 4,5 вчера вечером съела кукурузу, потом на ужин гречка и вареное мясо, и все, утром везли ее от бабушки -привезли она вырвала (чуть водой) т.к. пила воду, и лягла спасть. Просто мы ее забирали очень рано и она ничего не завтракала,поэтому я думала что укачало. Потом опять говорит что тошнит, рвать не чем, покакала нормально не жидким 1 раз (кукурузой), я дала линекс, опять хочет рвать,вырвала чуть воды, дала смекту, мин. через 30 вырвала эту смекту и воду, больше ничего есть не давала.Побежала в аптеку, знакомая дала Елиминаль гель, вроде попустило, вырвала не много через час, дала еще один пакет сейчас заснула. Вообщем сос,что делать????????
руки_Крюги 16 июля 2015
Ацетон проверить!
Иванка Бур 16 июля 2015
Послушаю.
У нас отравления СБ небыло. я даже не знаю, что надо давать если что. Только то, что чаем сладким поить...
Непогодка 16 июля 2015
ничем не кормит, Атоксил + что-то из ферментов + ацетон проверить
Иванка Бур 16 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Ацетон проверить!

так при рвоте он повышен же в любом случае или как?
Иванка Бур 16 июля 2015
Ответ дляНепогодка
ничем не кормит, Атоксил + что-то из ферментов + ацетон проверить

ферментов? - это мезим или тп?
Дедуськина бабуська 16 июля 2015
Врача не пробовали вызывать? Ацетон высокий скорее всего, отравление или солнечный удар. Может и сьела, нашла что-то... Я б к врачу обратилась...!
автор В каждой бочке... 16 июля 2015
может атоксил,я в этом не разбираюсь не когда не было, забежала в аптеку купила что посоветывали. Хотя поичтала что Атоксил практически что и Эминал этот
Бурундучиха 16 июля 2015
Вот что выписал очень хороший доктор со скорой помощи, так уже делаю несколько лет ребенку и иногда даже себе! Чтоб не писать сделала фото
Ресничный червь 16 июля 2015
Врача вызовите.Ребенок маленький,столько рвоты,может быть обезвоживание.Да и столько вы ей уже напичкали.
Непогодка 16 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

ферментов? - это мезим или тп?

да, лучше пангрол или креон. При чем не день а 5-6 дней
руки_Крюги 16 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

так при рвоте он повышен же в любом случае или как?

Нет.Не у всех.У меня дочка склонна к ацетону,но при кишечной инфекции ацетона не было.У сестры у ребенка была рвота-ацетона не было тоже.
Любимка-анонимка 16 июля 2015
посмотрите передачу комаровского. все по полочкам
Бурундучиха 16 июля 2015
1 заварить рамашку и делать каждые 30 мин. клизму (3 раза)
2 в это время давать по чайной ложке каждые пять минут завареную ромашку, и потом выдержать паузу в еде и воде

то что под черточкой. то касалось только нас и только в тот день. а вам нужно выполнить первые три пункта
руки_Крюги 16 июля 2015
Ответ дляБурундучиха
Вот что выписал очень хороший доктор со скорой помощи, так уже делаю несколько лет ребенку и иногда даже себе! Чтоб не писать сделала фото

Я бы еще добавила растворы для дегидратации.
автор В каждой бочке... 16 июля 2015
давала рамашку, она ее вырвала потом
Иванка Бур 16 июля 2015
Ответ дляБурундучиха
Вот что выписал очень хороший доктор со скорой помощи, так уже делаю несколько лет ребенку и иногда даже себе! Чтоб не писать сделала фото

хм, линекс и бифиформ вроде одинакового действия...
andatra22 16 июля 2015
Ацетон проверте.Он может даже от переутомления не обязательно что то сьест.Отсорбенты по столовой ложечке каждые 5 мин регедрон хорошо.На крайней случай глюкозу с водой пол ампулы.И не кормить пока сам ребенок не попросит.
автор В каждой бочке... 16 июля 2015
пить даю, есть не давала вообще
Бурундучиха 16 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

хм, линекс и бифиформ вроде одинакового действия...
это был врач скорой помощи))) я старалась все записать, там или или, и я написала, что только нам, а автору превые три пункта нужно выполнить
skalarka 16 июля 2015
могла поджелудочную сорвать. я при подозрении поджелудочной панзинорм шарики даю в вашем возрасте 7 шариков из капсулы с едой печенькой галетной на пару дней мама на все время 1-2 капсул хватит
Домашка 16 июля 2015
Поите хоть просто водой, но лучше регидроном или боржоми без газа и по чуть-чуть по чайной ложке каждые 5 минут Купите тест полоски на ацетон и проверьте, если он есть то глюкозу 40% в ампулах купите и по чуть давайте, сорбент вы уже давали, а ребенок его вырвал, дайте еще, так же как и воду по чуть-чуть И не кормить
Иванка Бур 16 июля 2015
Ответ дляБурундучиха
1 заварить рамашку и делать каждые 30 мин. клизму (3 раза)
2 в это время давать по чайной ложке каждые пять минут завареную ромашку, и потом выдержать паузу в еде и воде

то что под черточкой. то касалось только нас и только в тот день. а вам нужно выполнить первые три пункта

о, блин, клизму - пипец.
У меня дочка свечку ставить не дает, а тут ей плохо, а я с клизмой. Зачем клизма при отравлении обычном?
Бурундучиха 16 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
пить даю, есть не давала вообще
можно вместо ромашки давать боржоми. только газ выпустите
Бурундучиха 16 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

о, блин, клизму - пипец.
У меня дочка свечку ставить не дает, а тут ей плохо, а я с клизмой. Зачем клизма при отравлении обычном?
затем что инфекция останавливается в кишечнике, а клизмой она идеально вымывается, я это схемой уже три года пользуюсь и всегда быстро помогает
Мелочунь 16 июля 2015
Ответ дляИванка Бур

о, блин, клизму - пипец.
У меня дочка свечку ставить не дает, а тут ей плохо, а я с клизмой. Зачем клизма при отравлении обычном?
потому что возбудитель отравления в кишечнике.нужно промыть .
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
пить даю, есть не давала вообще

с рвотой я сразу к врачу,она очень истощает запасы детского организма,если поите и она потом рвет,это плохо.Если рвет уже меньше-сироп домрид нам в больнице выписывали,но он имеет накопительный эффект, еще нам останавливали параллельно уколами церукала.
Питье дробное по чайной ложке каждую минуту, смекта или энтеросгель,и бактерии(нам выписывали субалин),если видите что вялая,по чуть-чуть глюкозу в водичку добавляйте.И сделайте тест-полоски на ацетон.
Но я бы ехала в больницу и сдавала анализы,мало ли там что,бактерии или ротавирус.
КошкинДом 16 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
пить даю, есть не давала вообще

клизму на голодный желудок и при рвоте ставить не вздумайте,это очень опасно,организм начнет всасывать всю ту воду вместе с токсинами.
Маргарита и Мастер 16 июля 2015
по чайной ложке хуману электролит, по капельке сладкий чай (глюкоза)
andatra22 16 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
пить даю, есть не давала вообще
У нас недавно тоже самое было сделала тест ацитон оказалось.Тоже сначала думала траванулся.
Иванка Бур 16 июля 2015
Ответ дляБурундучиха
затем что инфекция останавливается в кишечнике, а клизмой она идеально вымывается, я это схемой уже три года пользуюсь и всегда быстро помогает

а если это не инфекция?
как по мне - клизма только по назначению врача в отдельных случаях. А то беды еще больше можно наделать.
Представила себя, меня тошнит, плохо, а еще клизму блин вдогонку