16 июля 2015

Як грамотно послати сусідів ?

Знімаєм квартиру, платим всі пуслуги включаючи кварплату, а вони собі придумали щоб кожен по черзі прибирав підїзд...
Да, я блондинка! 16 июля 2015
Никак не посылать. Если вам нравится жить в грязи - живите. Я в уборке подъезда не вижу ничего страшного.
Папоротник 16 июля 2015
напишите письмо в ЖЭК с просьбой обьяснить какие услуги входят к эксвытраты.
И копию ответа наклейте на подьезде. Соседи будут мягко говоря удивлены, за что они каждый месяц платят. За уборку подьезда платят, за замену лампочек, там много за что)))
Бегущаяпо 16 июля 2015
я была бы только рада таким соседям!
Пугачиха 16 июля 2015
Нормальное требование. Это Вы - неправы, если считаете, что это должен делать дворник, воюйте с жеком, а не с соседями.
Быстровочка 16 июля 2015
убирайте вместе так веселее))))
Капитошечка 16 июля 2015
мои тоже решили так
сказали притензии
я помыла - они пришли и сказали что это не мои заботы а должна мыть хозяйка. вот она и моет раз в месяц когда за деньгами приходит
Бегущаяпо 16 июля 2015
Ответ дляПапоротник
напишите письмо в ЖЭК с просьбой обьяснить какие услуги входят к эксвытраты.
И копию ответа наклейте на подьезде. Соседи будут мягко говоря удивлены, за что они каждый месяц платят. За уборку подьезда платят, за замену лампочек, там много за что)))
И медицина с образованием у нас тоже бесплатно!
Папоротник 16 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Никак не посылать. Если вам нравится жить в грязи - живите. Я в уборке подъезда не вижу ничего страшного.

Вас не смущает тот факт, что за эту уборку Вы каждый месяц платите.
Кто-то за это деньги получает.
Я бы без проблем не платила и сама убирала, но раз уж я платить обязана, то почему я убирать должна?
Да, я блондинка! 16 июля 2015
Ответ дляПапоротник

Вас не смущает тот факт, что за эту уборку Вы каждый месяц платите.
Кто-то за это деньги получает.
Я бы без проблем не платила и сама убирала, но раз уж я платить обязана, то почему я убирать должна?

А автор ТОЧНО за это платит? А может, все-таки нет? Комуналка - вовсе не значит, что там включена уборка.
Статус Ква 16 июля 2015
Вы снимаете,а люди живут там постоянно,и заботятся о чистоте не только своего жилища,но и близлежащей территории,не хотелось бы мне видеть вас в роли соседей!
УраганнаЯ 16 июля 2015
И мы С соседями договорились дежурить по очереди. Дежурство 1 квартиры - неделя. А ещё заменили окно в подъезде и отремонтировали 2 этажа. У нас чисто, приятно, уютно и мне не противно, когда мой ребёнок держится за перила. У меня отличные соседи.
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
мои тоже решили так
сказали притензии
я помыла - они пришли и сказали что это не мои заботы а должна мыть хозяйка. вот она и моет раз в месяц когда за деньгами приходит
якби то моя була квартира,то мила б,при поселені мені ніхто не казав що треба мити...а то не поселилася...я занята людина і взагалі там проживаю тимчасово...а вони вирішили мені вибивати двері півчаса...
Капитошечка 16 июля 2015
Ответ длямладокошкина
якби то моя була квартира,то мила б,при поселені мені ніхто не казав що треба мити...а то не поселилася...я занята людина і взагалі там проживаю тимчасово...а вони вирішили мені вибивати двері півчаса...

ну и пошлите их. вы там временно
Папоротник 16 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
И медицина с образованием у нас тоже бесплатно!

да.
И мы (конкретно я мужем) платим очень немалые налоги, которые должны идти в т.ч. и на образование с медициной. Тут я бы тоже лучше их не платила и пользовалась платной страховой медициной, но увы, я снова обязана волей-неволей
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

А автор ТОЧНО за это платит? А может, все-таки нет? Комуналка - вовсе не значит, что там включена уборка.
Все оплачую,включаючи домофон який не працює вже рік...
Папоротник 16 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

А автор ТОЧНО за это платит? А может, все-таки нет? Комуналка - вовсе не значит, что там включена уборка.

Точно, точнее не бывает. Тариф не бывает высосан с пальца, говорю же, обратитесь в управляющую организацию, пусть разьяснят с каких составляющих состоит тариф. Когда мы получили такую бумаженцию, просто в шоке были какие оказывается услуги мы получаем
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Вы снимаете,а люди живут там постоянно,и заботятся о чистоте не только своего жилища,но и близлежащей территории,не хотелось бы мне видеть вас в роли соседей!
мені всерівно ,всі претензії до власника...не люблю таких людей...я б незнайомим людям двері не вибивала б....
Босоножка 16 июля 2015
Ответ дляПапоротник
напишите письмо в ЖЭК с просьбой обьяснить какие услуги входят к эксвытраты.
И копию ответа наклейте на подьезде. Соседи будут мягко говоря удивлены, за что они каждый месяц платят. За уборку подьезда платят, за замену лампочек, там много за что)))

+1000
Босоножка 16 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Никак не посылать. Если вам нравится жить в грязи - живите. Я в уборке подъезда не вижу ничего страшного.

Ага)) Надо еще и подъезд мыть) Смешно))
Кина_не_будет 16 июля 2015
пошлите на....й.
Я бы послала, если бы мне кто то хоть заикнулся, что я должна что то убирать в общем подъезде. Пусть идут в жек и разбираются. Я уборщицей не нанималась)))).
Босоножка 16 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

А автор ТОЧНО за это платит? А может, все-таки нет? Комуналка - вовсе не значит, что там включена уборка.

Включена) Моя мама недавно это узнавала. После того, как пошла узнала все в ЖЭКе, у нас начали мыть подъезд.
Коробка с карандашандрами 16 июля 2015
Ответ длямладокошкина
Все оплачую,включаючи домофон який не працює вже рік...

передайте прохання сусідів власнику квартири - хай сам все вирішує
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
пошлите на....й.
Я бы послала, если бы мне кто то хоть заикнулся, что я должна что то убирать в общем подъезде. Пусть идут в жек и разбираются. Я уборщицей не нанималась)))).
Звичайно....
Папоротник 16 июля 2015
ТИПОВИЙ ПЕРЕЛІК
послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
Прибирання сходових кліток
Прибирання прибудинкової території
Вивезення та утилізація твердих побутових і негабаритних відходів
Прибирання підвалів, технічних поверхів та покрівель
Технічне обслуговування ліфтів
Обслуговування систем диспетчеризації
Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем тепло-, водопостачання, водовідведення і зливової каналізації
Дератизація
Дезінсекція
Обслуговування димовентиляційних каналів
Технічне обслуговування систем протипожежної автоматики й димовидалення
Технічне обслуговування побутових електроплит
Поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього благоустрою, розташованих на прибудинковій території
Ремонт обладнання спортивних майданчиків
Ремонт обладнання дитячих майданчиків
Ремонт обладнання господарських майданчиків
Поливання дворів, клумб і газонів
Підготовка житлових будинків до експлуатації в осінньо-зимовий період
Прибирання та вивезення снігу
Експлуатація номерних знаків будинків
Очищення дворових туалетів та приямків
Освітлення місць загального користування, підвалів, підкачування води
Енергопостачання для ліфтів
Очищення неканалізаційних люків
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж після повірки) квартирних засобів обліку води та теплової енергії
Інші прямі витрати
Это для сомневающихся. Вот за что вы платите, что из этого Вы реально получаете? Могу ссыль дать на этот нпа
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

передайте прохання сусідів власнику квартири - хай сам все вирішує
так і зроблю....
Капитошечка 16 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Включена) Моя мама недавно это узнавала. После того, как пошла узнала все в ЖЭКе, у нас начали мыть подъезд.

если киев можно узнать все составляющие тарифа на сайте
http://municipal.kiev.ua/municipal/
Босоножка 16 июля 2015
Ответ длямладокошкина
якби то моя була квартира,то мила б,при поселені мені ніхто не казав що треба мити...а то не поселилася...я занята людина і взагалі там проживаю тимчасово...а вони вирішили мені вибивати двері півчаса...

Шлите их лесом.
Босоножка 16 июля 2015
Ответ дляКапитошечка

если киев можно узнать все составляющие тарифа на сайте
http://municipal.kiev.ua/municipal/

Мы не в Киеве)
автор младокошкина 16 июля 2015
Ответ дляПапоротник
ТИПОВИЙ ПЕРЕЛІК
послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
Прибирання сходових кліток
Прибирання прибудинкової території
Вивезення та утилізація твердих побутових і негабаритних відходів
Прибирання підвалів, технічних поверхів та покрівель
Технічне обслуговування ліфтів
Обслуговування систем диспетчеризації
Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем тепло-, водопостачання, водовідведення і зливової каналізації
Дератизація
Дезінсекція
Обслуговування димовентиляційних каналів
Технічне обслуговування систем протипожежної автоматики й димовидалення
Технічне обслуговування побутових електроплит
Поточний ремонт конструктивних елементів, інженерних систем і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього благоустрою, розташованих на прибудинковій території
Ремонт обладнання спортивних майданчиків
Ремонт обладнання дитячих майданчиків
Ремонт обладнання господарських майданчиків
Поливання дворів, клумб і газонів
Підготовка житлових будинків до експлуатації в осінньо-зимовий період
Прибирання та вивезення снігу
Експлуатація номерних знаків будинків
Очищення дворових туалетів та приямків
Освітлення місць загального користування, підвалів, підкачування води
Енергопостачання для ліфтів
Очищення неканалізаційних люків
Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж після повірки) квартирних засобів обліку води та теплової енергії
Інші прямі витрати
Это для сомневающихся. Вот за что вы платите, что из этого Вы реально получаете? Могу ссыль дать на этот нпа
Дякую за вичепну відповідь, авле це я все сама знала...тут 6 поверхів ліфта немає...новобудова....
Тихомандражная 16 июля 2015
Ответ длямладокошкина
якби то моя була квартира,то мила б,при поселені мені ніхто не казав що треба мити...а то не поселилася...я занята людина і взагалі там проживаю тимчасово...а вони вирішили мені вибивати двері півчаса...

думаю,что для наала обсудите это с хозяйкой