09 апреля 2013

Помогите советом, пожалуйста, вдруг я неправа

Есть у нас соседи по лестничной площадке, а у них кот Тишка. Самый обычный беспородный котейко примерно 2 лет от роду. Издевательства он терпит постоянно,  каждый день я слышала как на него орут, пинают и кидают. Моя дочь один раз прорыдала целый день, когда увидела, как его хозяин выкинул его в окно со второго этажа за лапку. Тишка хромал два дня. И вот недавно они решили поехать в Россию в гости. С котом париться не стали, типа кому-нибудь дать на это время или гостинница для животных, или хотя бы попросить нас его кормить в подъезде, а просто выкинули его на улицу и уехали. В подъезде было холодно, три дня мы наблюдали, как бедный Тишка стучит лапкой в дверь и плачет, потом дочка поставила ему тарелочку в подъезде и стала его кормить, на следующий день он зашел к нам погреться и остался) Мы малыша искупали, свозили в ветеринарку, откормили, вычесали шерстку, срезали колтуны, стал просто красавчик) За это время он стал полностью нашим домашним любимцем, мы его просто обожаем, у него оказался такой отличный характер, он такой ласковый мурчалка. И вот вернулись соседи... Три дня они и не вспоминали про Тишку, а потом увидели как он бежит домой (к нам), а на них не обращает внимания. И тут началось... Сначала меня попросили вернуть кота, я отказалась, тогда она устроила скандал, подключился ее муж. Они вызвали участкового, он зашел к нам, говорит,вам что делать нечего из-за кота, который гроша не стоит, такое устраивать, а я говорю сажайте меня в тюрьму, а Тишку не отдам. Вот жду мужа с работы, дети рыдают, боятся, что Тишку заберут, а я не знаю, что мне делать((( Посоветуйте, пожалуйста, сама уже не знаю ничего.
Результат:
вже голосів: 159
79 (49.69%) Предложить соседям денег за Тишу, чтоб успокоились
76 (47.8%) Не отдавать, они его выкинули, он выбрал нас в хозяева, какие вопросы могут быть
4 (2.52%) Отдать кота, это собственность соседей
Цветик-семицветик 09 апреля 2013
Уверена что за грош они мирно его отдадут.
Каркуша Клара 09 апреля 2013
Кот собственность соседей. оформите письменную покупку кота. Но боюсь соседи из вредности попросят мешок денег :(
Пончик Солнечный 09 апреля 2013
После того, как соседи выбросили кота, он перестал быть их. Как они докажут, что этот кот их? Говорите, что он Ваш и все тут.
Я бы не отдавала однозначно. Вот только боюсь, что когда кот выйдет на улицу погулять, они могут забрать его насильно(((
Повелительница лампочек 09 апреля 2013
Не расстраивайтесь так. Они никак не докажут, что это их кот. Вы его выкормили, выходили... Да и побежал то котик к вам, а не к ним.
И что за выдумка с деньгами? Не вздумайте! За что это им платить?
Держите котика у себя и ни кому
Вы молодец!
Ноябринка 09 апреля 2013
Из вредности и отравить его могут, попробуйте договориться насчет покупки.
марина_zp 09 апреля 2013
Если они участкового вызвали, просто так не отстанут. Или отравят, или насильно заберут с улицы.
Таргитай 09 апреля 2013
Ко мне от соседей перешли 2 перса,первый-лет 6 назад(к сожалению,погиб этой зимой),второй-почти полтора года назад...хозяевам мы возвращали,котов они закрывали-те все равно пробирались к нам.Свое фе’ нам конечно,высказали...ну и дулю за спиной держат)))Кот все равно уйдет туда,куда захочет.
У Вас просто может такое быть,что соседи просто придушат котейку,лишь бы Вам не достался.
Просите мужа разрулить ситуацию.Честно-лично я б кота не отдала.Поплакалась бы,что дети его сильно любят и денег предложила.Только если там не очень хорошие люди,они и после договра навредить животному смогут...
kazanova.nata 09 апреля 2013
я выбрала не отдавать его.Но и думаю,раз они так с ним обращались.а сейчас такое устроили и даже участкого вызвали,то думаю им предложите 50грн.Они могут 100грн запросить,если наглые
А вообще,скажите,что напишите жалобу на то.что они жестоко с животным обращались.Конечно,лучше постараться мирным путем.типа дети очень плачут за ним,типа,пожалуйста,пойдите а уступки,мы Вас отблагодарим.Постарайтесь не ругаться,а как бы ну очень их попросить,чтобы они как бы приняли решение отдать его Вам.Чтобы как бы от них зависело и они Вас пожалели,просто очень попросите,не ругаясь
Каркуша Клара 09 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
После того, как соседи выбросили кота, он перестал быть их. Как они докажут, что этот кот их? Говорите, что он Ваш и все тут.
Я бы не отдавала однозначно. Вот только боюсь, что когда кот выйдет на улицу погулять, они могут забрать его насильно(((
А как автор докажет, что выбросили? Кот убежал, а соседи не имели возможность его найти (так как поезд в Россию ждать не будет, а билет вот он.)
Таргитай 09 апреля 2013
Ответ дляkazanova.nata
я выбрала не отдавать его.Но и думаю,раз они так с ним обращались.а сейчас такое устроили и даже участкого вызвали,то думаю им предложите 50грн.Они могут 100грн запросить,если наглые
А вообще,скажите,что напишите жалобу на то.что они жестоко с животным обращались.Конечно,лучше постараться мирным путем.типа дети очень плачут за ним,типа,пожалуйста,пойдите а уступки,мы Вас отблагодарим.Постарайтесь не ругаться,а как бы ну очень их попросить,чтобы они как бы приняли решение отдать его Вам.Чтобы как бы от них зависело и они Вас пожалели,просто очень попросите,не ругаясь
Таки да)))))
Анчо Ус 09 апреля 2013
Вам нужно связаться с защитниками животных, и они подскажут как необходимо действовать в этой ситуации. Интересно, а какие права могут соседи предъявить на кота? У них что документы есть, что он породистый или как? И вообще уличный кот гуляет сам по себе. Выкинули животное, до свидания.
Магиня 09 апреля 2013
офигеть! автор, чем они докажут, что этот кот ИХ? а не ваш? у них есть на него документы, ДНК экспертиза и т.д.??? Пусть подают в суд и доказывают, что это их кот. Скажите, что купили его на выставке, назовите породу и т.д. И пошлите содедей НАХ...
Каркуша Клара 09 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Не расстраивайтесь так. Они никак не докажут, что это их кот. Вы его выкормили, выходили... Да и побежал то котик к вам, а не к ним.
И что за выдумка с деньгами? Не вздумайте! За что это им платить?
Держите котика у себя и ни кому
Вы молодец!
Автор однозначно молодец, но соседи переезжать не планируют. Как Автор будет жить и в каких условиях пойдя на открытый конфликт? Нужно однозначно договориться.
Ноябринка 09 апреля 2013
Можно мужа отправить на мирные переговоры, у мужиков разъяренных женщин лучше успокаивать получается (там соседка 100% завела сыр-бор из-за кота)
Анонимус Я 09 апреля 2013
Соседи гады, не давать им ничего, в том числе и котэ,поорут и перестанут, максимум что сделают перестанут здороватся, и фиг с ними, а котэ, не выпускать и на пушечный выстрел в подьезд.
Магиня 09 апреля 2013
и никаких денег ти не давайте. Лицо кирпичом и мимо них молча. И вообще запугайте их, что напишите на них заяву в милицию за клевету и т.д.
Борщец 09 апреля 2013
Я тоже выбрала не отдавать, но и правда, они по видимому ненормальные, могут отравить точно :( Предложите 50 гривен для начала, удачи вам, напишите как все разрешится :)
Ноябринка 09 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Соседи гады, не давать им ничего, в том числе и котэ,поорут и перестанут, максимум что сделают перестанут здороватся, и фиг с ними, а котэ, не выпускать и на пушечный выстрел в подьезд.
если кот привык гулять, то не отпускать его будет проблематично))
ostrowskaja 09 апреля 2013
я не понимаю, Вы в частном доме живете? если нет, то зачем кота выпускаете на улицу?
конечно желательно договориться полюбовно, но вероятность того что попытаются что-то сделать все равно есть. ну вот есть такие люди. поэтому я б ограничила самостоятельное пребывание котейки на улице.
Русская Богатырша 09 апреля 2013
странные люди - сначала выбросили, потом еще и участкового вызвали.
Прикиньтесь валенком - скажите знать не знаю - нашли кота в подъезде, дочка принесла.
пусть докажут что дворянин их. документов же нет на него у них 100%.
Ну или предложите купить его за какую-то символическую цену.
Зверя ведь назад жалко отдавать. Видно, как он им нужен был...
Русская Богатырша 09 апреля 2013
и кота не выпускать желательно. а то мало ли..
ОЛЬГА 2012 09 апреля 2013
А как соседи вообще докажут, что именно этот кошах - их?
У них наверняка доков на него нет, я б вообще отморозилась и сказала, что этого мы из деревни взяли
А имя - ну, так звезды стали
Но животинку бы не отдала, и денег соседям тоже, разве что подзатыльник беспоатный могу отвесить, и пожелания с указанием направления вслед
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Автор однозначно молодец, но соседи переезжать не планируют. Как Автор будет жить и в каких условиях пойдя на открытый конфликт? Нужно однозначно договориться.
Они не планируют, а мы купили дом большой, сейчас ремонт там заканчиваем и туда, а эту нашу двушку продаем) Нам здесь еще с месяц оставаться, а потом нашего котика уже точно никто не достанет)
ostrowskaja 09 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
если кот привык гулять, то не отпускать его будет проблематично))
можно купить поводок. выводить его самостоятельно. да - больше времени прийдется тратить, за то не придется думать от чего если что котику плохо.
Taivanova 09 апреля 2013
Фигу им, а не кота, вот ведь уроды, еще и участкового вызвали
Taivanova 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Они не планируют, а мы купили дом большой, сейчас ремонт там заканчиваем и туда, а эту нашу двушку продаем) Нам здесь еще с месяц оставаться, а потом нашего котика уже точно никто не достанет)
Подержите его дома, иначе эти обязательно гадость какую учудят
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
если кот привык гулять, то не отпускать его будет проблематично))
Он очень домашний, на улицу не выходит почти (наверное боится, что его опять не пустят)
Борщец 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Они не планируют, а мы купили дом большой, сейчас ремонт там заканчиваем и туда, а эту нашу двушку продаем) Нам здесь еще с месяц оставаться, а потом нашего котика уже точно никто не достанет)
Аа.. так совсем другое дело! ))) Морозьтесь от них месяц, кот переживет это время и дома, а дальше пусть гуляет на природке :)
Аноним_585 09 апреля 2013
Скажите, что кота на улице нашли!!!
Надо было режим снежинка включить и сказать, что не знаете чей это кот был!
Сходите в ветклинику, заведите на него карточку. Прививки сделайте.
Анонимус Я 09 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
если кот привык гулять, то не отпускать его будет проблематично))
я так думаю, гулял он не по своей воле,:((( а у автора ребенок так что, о том что бы его переодически выпускать на улицу не может быть и речи, нечего заразу в дом тащить