09 апреля 2013

Помогите советом, пожалуйста, вдруг я неправа

Есть у нас соседи по лестничной площадке, а у них кот Тишка. Самый обычный беспородный котейко примерно 2 лет от роду. Издевательства он терпит постоянно,  каждый день я слышала как на него орут, пинают и кидают. Моя дочь один раз прорыдала целый день, когда увидела, как его хозяин выкинул его в окно со второго этажа за лапку. Тишка хромал два дня. И вот недавно они решили поехать в Россию в гости. С котом париться не стали, типа кому-нибудь дать на это время или гостинница для животных, или хотя бы попросить нас его кормить в подъезде, а просто выкинули его на улицу и уехали. В подъезде было холодно, три дня мы наблюдали, как бедный Тишка стучит лапкой в дверь и плачет, потом дочка поставила ему тарелочку в подъезде и стала его кормить, на следующий день он зашел к нам погреться и остался) Мы малыша искупали, свозили в ветеринарку, откормили, вычесали шерстку, срезали колтуны, стал просто красавчик) За это время он стал полностью нашим домашним любимцем, мы его просто обожаем, у него оказался такой отличный характер, он такой ласковый мурчалка. И вот вернулись соседи... Три дня они и не вспоминали про Тишку, а потом увидели как он бежит домой (к нам), а на них не обращает внимания. И тут началось... Сначала меня попросили вернуть кота, я отказалась, тогда она устроила скандал, подключился ее муж. Они вызвали участкового, он зашел к нам, говорит,вам что делать нечего из-за кота, который гроша не стоит, такое устраивать, а я говорю сажайте меня в тюрьму, а Тишку не отдам. Вот жду мужа с работы, дети рыдают, боятся, что Тишку заберут, а я не знаю, что мне делать((( Посоветуйте, пожалуйста, сама уже не знаю ничего.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 159
79 (49.69%) Предложить соседям денег за Тишу, чтоб успокоились
76 (47.8%) Не отдавать, они его выкинули, он выбрал нас в хозяева, какие вопросы могут быть
4 (2.52%) Отдать кота, это собственность соседей
Русская Богатырша 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Они не планируют, а мы купили дом большой, сейчас ремонт там заканчиваем и туда, а эту нашу двушку продаем) Нам здесь еще с месяц оставаться, а потом нашего котика уже точно никто не достанет)
тю, так тем более кота не отдавать.
как-то перекантуетесь месяц-два и вместе переезжать.
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляostrowskaja
я не понимаю, Вы в частном доме живете? если нет, то зачем кота выпускаете на улицу?
конечно желательно договориться полюбовно, но вероятность того что попытаются что-то сделать все равно есть. ну вот есть такие люди. поэтому я б ограничила самостоятельное пребывание котейки на улице.
Мы не выпускаем, он в квартире, только иногда в подъезд выскакивает за дочкой следом, очень ее любит, даже спит с ней. Вот когда выскочил на секунду и был замечен. Иначе его бы и не вспомнили.
Хлопаю ресницами 09 апреля 2013
Да вашего кота и не узнать после того как вы за ним стали ухаживать, может скажите что это вообще не их кот? А я бы тоже таким уродам кота не отдала однозначно, тем более что возвращение кота к соседям это психологическая травма и для ребёнка и для кота. Может вы лучше поговорите с участковым, денег ему дадите чтобы припугнул этих уродов и сказал, что за жестокое обращение с животными им вашим соседям ещё срок полагаеться и теперь кот числиться в каком-то центре по защите животных например (это для того чтобы они гадость не на думали коту сделать). Вот они заберут заявление и заглохнут.
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляDanaS
Скажите, что кота на улице нашли!!!
Надо было режим снежинка включить и сказать, что не знаете чей это кот был!
Сходите в ветклинику, заведите на него карточку. Прививки сделайте.
Спасибо! А прививки сделали и блох вывели и глистов прогнали.
ostrowskaja 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Он очень домашний, на улицу не выходит почти (наверное боится, что его опять не пустят)
слушайте, так у Вас и правда шикарная ситуация. ну месяц посидит красавец дома.
соседям можете предоставить счет из вет.клиники, думаю он не на 10 грн.
скажите что кот зарегистрирован на вас. хотят - пусть покупают у вас кота с оплатой всех расходов которые вы понесли на его содержание.
мне кажется что там быстро все заткнутся. а то они решили еще и денег видать поиметь. то что им кот нафиг не нужет то понятно и так.
Аноним_585 09 апреля 2013
Мы своего кота на улице подобрали. Точнее он сам увязался, зашёл в подъезд, потом и в квартиру.
Ему месяцев 7 было тогда. Нагло-рыже-полосатый)))) Видно, что чей-то был. Поначалу обьявления смотрела - может ищет кто...
А потом решили, что кот наш, раз никто не ищет его
egolka 09 апреля 2013
Автор это Вам за Тишу . А с этими сволочами пусть муж поговорит . И ни вкоем случае не отдавайте вашего любимца!!!
vivsharska 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Они не планируют, а мы купили дом большой, сейчас ремонт там заканчиваем и туда, а эту нашу двушку продаем) Нам здесь еще с месяц оставаться, а потом нашего котика уже точно никто не достанет)
если через месяц вы сьезжаете, то отдайте котика на месяцок родным или друзьям, пусть у них поживет.А если соседи будут устраивать скандал, мол отдайте, скажите что он убежал, или что-то в этом роде придумайте, главное, чтобы они убедились что у вас кота нет.А потом и вы можете милицию вызвать, мол соседи донимают, так-мол и так...Очень прошу, не отдавайте животное, они же его замордуют в конце концов.
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляegolka
Автор это Вам за Тишу . А с этими сволочами пусть муж поговорит . И ни вкоем случае не отдавайте вашего любимца!!!
Спасибо большое! Котика не отдадим! Муж звонил, сказал придет с работы, сходит к ним.
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляvivsharska
если через месяц вы сьезжаете, то отдайте котика на месяцок родным или друзьям, пусть у них поживет.А если соседи будут устраивать скандал, мол отдайте, скажите что он убежал, или что-то в этом роде придумайте, главное, чтобы они убедились что у вас кота нет.А потом и вы можете милицию вызвать, мол соседи донимают, так-мол и так...Очень прошу, не отдавайте животное, они же его замордуют в конце концов.
Не отдадим, точно замордуют, она его в подъезде когда засекла как он домой заходит, кричала на него ’чмо, ты куда’
Мао_Мяо 09 апреля 2013
Ну вы же его в подъезде нашли, а не у соседей из квартиры увели. Чего теперь им париться?
vivsharska 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Не отдадим, точно замордуют, она его в подъезде когда засекла как он домой заходит, кричала на него ’чмо, ты куда’
вот сука хозяйка(бывшая), что ей этот бедный котик сделал...мне кажется, что им издеваться над ним, одно удовольствие.СВОЛОЧИ!
Первая леди колхоза 09 апреля 2013
1. Не выпускайте котика, т.к. могут или отравить, или забрать.
2. Зарегистрируйте его на себя.
3. Отдайте родственникам, пока не переедете на новый дом.
4. Хорошо, что вы съезжаете, жить рядом с такими неадекватами не будете.
5. За ребенком следите, одного не оставляйте - мало ли что соседям вашим придет в голову - вполне серьезно предупреждаю.
sneguro4ka79 09 апреля 2013
автор, большое Вам спасибо, что не дали умереть животинке с голоду. я б таким хозяевам и без помощи мужа ноги вырвала, я когда злая-прибить могу, а за животинку-тем более. кота нашли на улице и приютили-это раз. кот Ваш, это два. если они будут рыпаться-скажите, что напишите заявление в милицию (ст. 299 Жорстоке поводження з тваринами). скажите, что у Вас есть свидетели, как кота выбросили из окна, они готовы все подтвердить в милиции. если начнут рыпаться, вызывайте участкового, жалуйтесь, что соседи угрожают вашей семье физической расправой, боитесь за ребенка и т.п. с такими уродами только их методами и нужно действовать. котика не отдавайте, следите, чтоб не выскочил на улицу. потерпеть всего ничего!и никаких денег не предлагайте.еще раз Вам спасибо за котика!
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
автор, большое Вам спасибо, что не дали умереть животинке с голоду. я б таким хозяевам и без помощи мужа ноги вырвала, я когда злая-прибить могу, а за животинку-тем более. кота нашли на улице и приютили-это раз. кот Ваш, это два. если они будут рыпаться-скажите, что напишите заявление в милицию (ст. 299 Жорстоке поводження з тваринами). скажите, что у Вас есть свидетели, как кота выбросили из окна, они готовы все подтвердить в милиции. если начнут рыпаться, вызывайте участкового, жалуйтесь, что соседи угрожают вашей семье физической расправой, боитесь за ребенка и т.п. с такими уродами только их методами и нужно действовать. котика не отдавайте, следите, чтоб не выскочил на улицу. потерпеть всего ничего!и никаких денег не предлагайте.еще раз Вам спасибо за котика!
Спасибо большое! Он такой сейчас взволнованный ходит за мной, чувствует, что я переживаю, такие глазки понимающие. Вот думала они на него орут, потому что он гадит - нет, ходит только в горшочек.
Любительница 09 апреля 2013
А у них есть документы на кота?
автор Манька Галченок 09 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
А у них есть документы на кота?
Нет, нет у них документов и кота уже нет, муж все уладил)
Русская Богатырша 09 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Нет, нет у них документов и кота уже нет, муж все уладил)
Ура!
каким образом?
Кы-ы-ы-ця 10 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Нет, нет у них документов и кота уже нет, муж все уладил)
Как хорошо, что есть такие люди, как Вы (вся семья имеется ввиду)!!! Итог переговоров огласите? Все мы любим хеппи-енды...
sneguro4ka79 10 апреля 2013
рада, что все разрешилось!!!!!!спасибо, вам большое! и мужу Вашему! и дочке!и здоровья котику!!!!!!!!!побольше бы таких людей как вы!!!
egolka 10 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Нет, нет у них документов и кота уже нет, муж все уладил)
а это для Вашего мужа очень рада за котейку