16 июля 2015

Девочки, а как у Вас в браке оформляли квартиры?

В браке 5 лет, еще на свадьбе отец мужа пообещал купить квартиру,пока учились никто вопрос не поднимал, сейчас доучились,будем выходить на роботу, стал вопрос о покупке жилья. Нашли квартиру,договорились о покупке, стал вопрос об оформлении и понеслось... Родители мужа мечутся как-бы так оформить квартиру что-бы вдруг чего мне ничего не досталось, тошно и обидно смотреть как они бегают шушукаются по комнатам. Я сначала сказа мужу чтоб оформляли на него,его папа сказал нет, только дарственная, ладно думаю пускай дарственная, мне чужого не надо, главное чтоб муж написал дарственную на ребенка,когда появится, в этой ситуации для меня самое главное чтоб я с ребенком не осталась без крыши, но теперь они хотят завещанием, то-есть в друг чего меня в любой момент могут попросить с квартиры. Как быть???
Больше всего боюсь заводить ребенка, при этом завися от чужой жил.пл.,если мужа то пол беды, а так его отца, он жадный трусится за своими денежками,преодически заходит в запои. И как быть с тем, что мои родители хотели дать не мало денег на ремонт,мебель, технику,получается будут влаживать в квартиру на которую ни я ни их
внуки не имею никакого права, а вжизни всякое бывает... Блин тааак обидно,строила планы ремонт, ребенок,а теперь как ?? Завтра переезжать,а мне и копейки не хочется тратить на эту квартиру. Может я не права?
Оно само купилось 16 июля 2015
Не тратьте не копейки, пусть сами ее обустраивают.
Формально они как бы правы, деньги их, не ваши, и не нажитые в браке, но с другой стороны, ваши родители тоже не собирались оставаться в стороне.
Настя Снежок Воля 16 июля 2015
Покупали квартиру после свадьбы, деньги давали мои бабушка и дедушка, +подаренное на свадьбу и то, что мы сами собирали, оформляли на меня. Вопросов вообще ни у кого не было.
Девальвация 16 июля 2015
правильно батя мыслит а вдруг у сынули еще другая жена будет -че каждой квартиру покупать?
Кима_кепка 16 июля 2015
правильно делают, я бы еще и не приватизировала на вас, сколько случаев когда жены обдирают до нитки бывших. лялю конечно да, жалко в случае чего, но нормальный мужик не бросит. пусть оформляют на себя, зачем сейчас дарственная, или у мужу братья сестры есть?? я вообще не пойму, чего вы возмущаетесь. деньги не вы зарабатывали, они имеют право ими распоряжаться как хотят. чего же вы у вас не живете, или пусть и ваши вам квартиру дарят
Своего не предлагать 16 июля 2015
Покупая за свои деньги квартиру сыну, оформлять буду на него.Покупая свою квартиру с мужем вместе,зарабатывая на нее вдвоем, оформили на нас всех,в случае развода будет делиться на три части.Чьи деньги, тот и музыку заказывает.
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
Не тратьте не копейки, пусть сами ее обустраивают.
Формально они как бы правы, деньги их, не ваши, и не нажитые в браке, но с другой стороны, ваши родители тоже не собирались оставаться в стороне.
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?
гражданинГрубиян 16 июля 2015
Ваши дети в любом случае будут иметь права на квартиру, они- это первая ступень наследования. А переживание Вы, по-моему, больше за себя.Не хотите вкладывать в квартиру, не вкладывайте, скажите это мужу, а он пусть сам дальше со своим папой разговаривает.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляКима_кепка
правильно делают, я бы еще и не приватизировала на вас, сколько случаев когда жены обдирают до нитки бывших. лялю конечно да, жалко в случае чего, но нормальный мужик не бросит. пусть оформляют на себя, зачем сейчас дарственная, или у мужу братья сестры есть?? я вообще не пойму, чего вы возмущаетесь. деньги не вы зарабатывали, они имеют право ими распоряжаться как хотят. чего же вы у вас не живете, или пусть и ваши вам квартиру дарят

и причем тут приватизация?
Наездница 16 июля 2015
пусть ваши родители дадут деньги не на ремонт, а на часть квартиры и оформляйте ее соответственно

его родителей я прекрасно понимаю, поступила точно так же бы
Патриоточка 16 июля 2015
Были в аналогичной ситуации. Но я родителей мужа отлично понимаю, они очень долгое время копили, во многом себе отказывали, чтобы насобирать на квартиру. И естественно они переживают, чтобы сын не остался в случае чего на улице. Это сегодня мы любящие жены, а завтра никто не знает что будет. И гарантии, что вы (или я, или какая другая невестка) разругавшись, в качестве мести захочет отсудить себе половину квартиры. Поставьте себя на место родителей мужа,естественно они переживают.
Нам родители мужа купили жилье, когда мы в браке уже прожили 3 года и у нас родилась дочка. Свекровь попросила меня написать отказ от своей доли во время оформления купли-продажи. Я писала заявление, что квартира покупается не за семейные деньги и я на нее не претендую.
Мои родители оплачивали ремонт. Тут тоже конечно сомнения были, если вдруг что, то деньги никто не вернет. Но мы решили этот вопрос так -прописали дочку в квартиру вместе с мужем. Так что продать он квартиру не сможет,т.к. прописан несовершеннолетний ребенок.
Кима_кепка 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?

а вы что, немощные?? зачем вам продукты и деньги?? два взрослых человека, зарабатывайте сами!!! ляля родиться, на чьих родителей повесите?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?

вы будете экономить на съеме, не у каждого мужа родители покупают квартиру, не обижайтесь, но вы наглеете и при чём тут деньги родителей мужа к вашему ребёнку
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Покупая за свои деньги квартиру сыну, оформлять буду на него.Покупая свою квартиру с мужем вместе,зарабатывая на нее вдвоем, оформили на нас всех,в случае развода будет делиться на три части.Чьи деньги, тот и музыку заказывает.

В случае развода кого с кем, простите...вас в браке трое?
Кима_кепка 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

и причем тут приватизация?

не регистрировала/прописывала.. приватизация ж это же такое же право собственностти
Своего не предлагать 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

В случае развода кого с кем, простите...вас в браке трое?

Да, еще сын.
Наездница 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?

автор, теперь поставьте себя на место его родитеелй, у вас есть ребенок, вы ему хотите купить квартиру, тут он женится, чего вы должны обеспечивать жильем левую девушку? а?
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляКима_кепка

не регистрировала/прописывала.. приватизация ж это же такое же право собственностти

причем тут приватизация? квартиру покупают
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Да, еще сын.

а сын с кем в браке?
Кима_кепка 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

причем тут приватизация? квартиру покупают

при покупке приватизацию тоже оформляют
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляКима_кепка

при покупке приватизацию тоже оформляют

что вы говорите...
Своего не предлагать 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

а сын с кем в браке?

Если буду разводиться одна треть мужу,одна мне,одна сыну.Мы все в равной доле на квартиру.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Если буду разводиться одна треть мужу,одна мне,одна сыну.Мы все в равной доле на квартиру.

А если не будете разводиться? У вас и так долевая собственность, зачем вам еще делить что-то. И ребенок с родителями не разводится, это кагбэ невозможно.
Волшебная палочка 16 июля 2015
мы живем в квартире мужа, он ее еще до свадьбы сам купил, прописаны были мы с мужем и двое деток. недавно купили дом, муж оформил на себя, я даже не думала спорить, он у нас хозяин. в итоге и прописался туда, мы с детками остались прописанными в квартире. как его, так и мои родители помогали с ремонтом в доме, даже не считаем кто и сколько дает, когда у моих получается - дают побольше, то его подкинут нормально.
мы одна семья и у нас все общее! про разводы и дележки не думаю, дай Бог и не буду!
а вот его сестра когда покупала квартиру, будучи уже в браке, ее родители помогали, а его - нет, так она оформила на маму. я спросила почему - а когда разводится будем, чтоб не делить. в итоге через 4 года развелись...
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
мы живем в квартире мужа, он ее еще до свадьбы сам купил, прописаны были мы с мужем и двое деток. недавно купили дом, муж оформил на себя, я даже не думала спорить, он у нас хозяин. в итоге и прописался туда, мы с детками остались прописанными в квартире. как его, так и мои родители помогали с ремонтом в доме, даже не считаем кто и сколько дает, когда у моих получается - дают побольше, то его подкинут нормально.
мы одна семья и у нас все общее! про разводы и дележки не думаю, дай Бог и не буду!
а вот его сестра когда покупала квартиру, будучи уже в браке, ее родители помогали, а его - нет, так она оформила на маму. я спросила почему - а когда разводится будем, чтоб не делить. в итоге через 4 года развелись...

кто где из вас прописан - совершенно ни на что не влияет, а дом ваша с мужем общая совместная собственность, хоть на хозяина оформлен, хоть на хозяйку
Своего не предлагать 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

А если не будете разводиться? У вас и так долевая собственность, зачем вам еще делить что-то. И ребенок с родителями не разводится, это кагбэ невозможно.

Да понятно,может выразилась не так.Смысл не меняется.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Да понятно,может выразилась не так.Смысл не меняется.

Ну немного меняется. Ваш гипотетический развод никак не отразится на праве собственности, ни вашем, ни мужа, ни сына.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?

вот тут я тоже не поняла... вы сами себя не обеспечиваете продуктами, что ли? не зарабатываете?
Томатико 16 июля 2015
Пои покупке квартира уже должна быть приватизированной, как по вашему нотариус будет проводить сделку?
Волшебная палочка 16 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Если буду разводиться одна треть мужу,одна мне,одна сыну.Мы все в равной доле на квартиру.

а у меня подруга разводилась недавно, она с ребенком получила половину дома и бывший муж половину. хотя я тоже думала что она с ребенком получат 2/3 дома
Не фонарь 16 июля 2015
мы покупали в браке. 15т. дали родители + 3т. наши + 10т. кредит. оформляли на мужа, прописаны были муж и я. Потом продали 2 квартиры (мужа и свою) и купили 1 большую, но тоже оформляли на мужа и прописаны мы и 2 детей.