16 июля 2015

Девочки, а как у Вас в браке оформляли квартиры?

В браке 5 лет, еще на свадьбе отец мужа пообещал купить квартиру,пока учились никто вопрос не поднимал, сейчас доучились,будем выходить на роботу, стал вопрос о покупке жилья. Нашли квартиру,договорились о покупке, стал вопрос об оформлении и понеслось... Родители мужа мечутся как-бы так оформить квартиру что-бы вдруг чего мне ничего не досталось, тошно и обидно смотреть как они бегают шушукаются по комнатам. Я сначала сказа мужу чтоб оформляли на него,его папа сказал нет, только дарственная, ладно думаю пускай дарственная, мне чужого не надо, главное чтоб муж написал дарственную на ребенка,когда появится, в этой ситуации для меня самое главное чтоб я с ребенком не осталась без крыши, но теперь они хотят завещанием, то-есть в друг чего меня в любой момент могут попросить с квартиры. Как быть???
Больше всего боюсь заводить ребенка, при этом завися от чужой жил.пл.,если мужа то пол беды, а так его отца, он жадный трусится за своими денежками,преодически заходит в запои. И как быть с тем, что мои родители хотели дать не мало денег на ремонт,мебель, технику,получается будут влаживать в квартиру на которую ни я ни их
внуки не имею никакого права, а вжизни всякое бывает... Блин тааак обидно,строила планы ремонт, ребенок,а теперь как ?? Завтра переезжать,а мне и копейки не хочется тратить на эту квартиру. Может я не права?
показать весь текст
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

а у меня подруга разводилась недавно, она с ребенком получила половину дома и бывший муж половину. хотя я тоже думала что она с ребенком получат 2/3 дома

А с чего вы так думали? Ситуация вашей подруги и описанная здесь ситуация - совсем разные. Ваша подруга делила общее совместное имущество супругов, а здесь просто долевая собственность.
Пописанная парта 16 июля 2015
Ответ дляДевальвация
правильно батя мыслит а вдруг у сынули еще другая жена будет -че каждой квартиру покупать?

автор, формально свекр прав: он должен обеспечить квартирой своего сына -(Вашего мужа)
почему Вы считаете, что Ваш муж должен потом переписать что-то на Вашего общего ребенка...а что конкретно Вы сделаете для того, что-бы у Вашего ребенка была квартира? Где вклад Ваших родителе? Шкаф и пылесос?
Когда Ваш ребенок будет жениться/выходить замуж, Вы тоже захотите, что-бы квартира была только в его собственности.
Деньги свекра - значит ОН решает, как ее оформить.
Пусть половину денег на покупку квартиры дадут Ваши родители, вот тогда будете оформлять, как хотите.
Волшебная палочка 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

А с чего вы так думали? Ситуация вашей подруги и описанная здесь ситуация - совсем разные. Ваша подруга делила общее совместное имущество супругов, а здесь просто долевая собственность.

пост 21 девушка написала
’Если буду разводиться одна треть мужу,одна мне,одна сыну.Мы все в равной доле на квартиру.’
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

пост 21 девушка написала
’Если буду разводиться одна треть мужу,одна мне,одна сыну.Мы все в равной доле на квартиру.’

Даже если девушка не будет разводиться, это ничего не меняет. Все в равных долях уже сейчас. Всё поделено.
Пописанная парта 16 июля 2015
автор, Вы вообще классно придумали: появляется ребенок, муж переписывает на него квартиру, а если Вы разведетесь, то муж останется с носом, вернется к папе...а вы с ребенком в квартире...и квартира Ваших родителей Вам потом достанется
Это называется :’Здравствуйте, лохи...дела ваши плохи’
Карусель-весель 16 июля 2015
Ответ дляКима_кепка

при покупке приватизацию тоже оформляют

не говорите ерунду,купленная квартира,уже ваша собственность,ничего не надо приватизировать.
Оно само купилось 16 июля 2015
Я автора понимаю в том смысле, что родычи сейчас шушукаются на тему ’как бы ей ничего не досталось’. Это неприятно.
Эти вопросы давным-давно нужно было уже решить, а сейчас молча оформить квартиру, как решили.
советский цирк 16 июля 2015
После 10 лет брака, наличия ребенка и планировании второго мы с мужем решили продать его не большую квартиру, подареную бабушкой, машину, купленную в браке, доложить денег и купить побольше квартиру. Одолжили у родителей мужа еще денег, не хватало на хороший вариант. Когда дело дошло до оформления, свекровь решила, что лучше все оформить на нее, меня облили грязью)) Деньги от проданной квартиры и машины хранились у нее, она доложила и купила квартиру. Я думала, у меня поедет крыша и развод неизбежен. Но нет, прошло время, слава Богу, у нас есть где жить, а свекровь купленную квартиру сдает уже который год, якобы собирая для нас деньги и собирается когда-то оформить на мужа дарственную. И искренне удивляется, почему нам тошно от этой ситуации и почему ухудшились наши с ней отношения, ведь она только для нас старалась...
Так что и такое бывает)
Кукарачка 16 июля 2015
вся двига и недвига на моей маме зато мууууж лююююбит и на руках носит.....)))))))))))))) майна у нас много.
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
автор, Вы вообще классно придумали: появляется ребенок, муж переписывает на него квартиру, а если Вы разведетесь, то муж останется с носом, вернется к папе...а вы с ребенком в квартире...и квартира Ваших родителей Вам потом достанется
Это называется :’Здравствуйте, лохи...дела ваши плохи’
Часть квартиры на ребенка, мне ихнего не надо, себя смогу обеспечить сама.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляКарусель-весель

не говорите ерунду,купленная квартира,уже ваша собственность,ничего не надо приватизировать.

Наверное, специально для невесток есть ’приватизация’ после продажи.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Часть квартиры на ребенка, мне ихнего не надо, себя смогу обеспечить сама.

У вас же нет детей
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

У вас же нет детей
Так сейчас мне от них ничего не надо, когда появятся дети.
Карусель-весель 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

Наверное, специально для невесток есть ’приватизация’ после продажи.

отлично!
Кукарачка 16 июля 2015
Как бы сделали Вы, автор, покупая квартиру своему !!!! сыну? Помечтайте вголос, пжл
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Так сейчас мне от них ничего не надо, когда появятся дети.

Ну вот когда появятся, тогда и будете разговоры разговаривать. Не, можно и сейчас поговорить об этом, а толку.
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

Ну вот когда появятся, тогда и будете разговоры разговаривать. Не, можно и сейчас поговорить об этом, а толку.
Оно то так, но мне деньги влаживать в квартиру сейчас, они хоть и не большие, но в этом городе на них можно купить хоть и раздолбаную однушку, но свою.
Пошаманю 16 июля 2015
вот вы хотите чтобы родители мужа обеспечили вашего ребенка квартирой. А вы ребенка чем обеспечите? Вы приданное в семью принесли?
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Оно то так, но мне деньги влаживать в квартиру сейчас, они хоть и не большие, но в этом городе на них можно купить хоть и раздолбаную однушку, но свою.

Ну так купите. И вкладывайте в нее.
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

Ну так купите. И вкладывайте в нее.
Я хочу их вложить в нашу семью.
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я хочу их вложить в нашу семью.

Вы определитесь уже, куда конкретно вы хотите их вложить. ’В семью’ - это ни о чем.
Наездница 16 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
После 10 лет брака, наличия ребенка и планировании второго мы с мужем решили продать его не большую квартиру, подареную бабушкой, машину, купленную в браке, доложить денег и купить побольше квартиру. Одолжили у родителей мужа еще денег, не хватало на хороший вариант. Когда дело дошло до оформления, свекровь решила, что лучше все оформить на нее, меня облили грязью)) Деньги от проданной квартиры и машины хранились у нее, она доложила и купила квартиру. Я думала, у меня поедет крыша и развод неизбежен. Но нет, прошло время, слава Богу, у нас есть где жить, а свекровь купленную квартиру сдает уже который год, якобы собирая для нас деньги и собирается когда-то оформить на мужа дарственную. И искренне удивляется, почему нам тошно от этой ситуации и почему ухудшились наши с ней отношения, ведь она только для нас старалась...
Так что и такое бывает)

я в шоке
svr_2008 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Оно то так, но мне деньги влаживать в квартиру сейчас, они хоть и не большие, но в этом городе на них можно купить хоть и раздолбаную однушку, но свою.
вот и купите хоть раздолбаную, но свою! и прикроете свои тылы! раз уж муж решил прикрыть свои :(
ремонт в квартире мужа будете делать с зарплаты мужа
svr_2008 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я хочу их вложить в нашу семью.
понятие ’моя семья’ у вас еще слишком разное
мои искренний совет, купите на эти деньги лучше свою квартиру и не будете всю жизнь как в гостях!
а ремонт сделаете со временем уже с зарплат
Барабан для взрослых 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я их понимаю,они хотят сохранить свои деньги,но блин мои родители вкладывают деньги хоть и значительно меньше чем они,у них нет сразу большой суммы,но будут помагать все время и деньгами и продуктами, хотя могут эти деньги откладывать мне на квартиру, но что это за семья каждый сам себе?

так пусть ваши родители и откладывают вам на квартиру. не вкладывайте в чужое, а то вдруг что, вы на улице со своими шкафчиками.
Тех родителей тоже прекрасно понимаю
зарабатывайте совместно с мужем себе на жилье
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляsvr_2008
понятие ’моя семья’ у вас еще слишком разное
мои искренний совет, купите на эти деньги лучше свою квартиру и не будете всю жизнь как в гостях!
а ремонт сделаете со временем уже с зарплат
Пока у меня не вкладывается в голове, что это за семья каждый сам себе, так дела не будет.
Репетиторша 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Я хочу их вложить в нашу семью.
Тогда если Вы вкладываете в ремонт квартиры, то сохранять чеки нужно
Оно само купилось 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Пока у меня не вкладывается в голове, что это за семья каждый сам себе, так дела не будет.

а то, что деньги не ваши с мужем, а его родителей, у вас укладывается в голове? Заработайте вдвоем и пусть тогда у вас ’будет дело’.
Странная вы...
svr_2008 16 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Пока у меня не вкладывается в голове, что это за семья каждый сам себе, так дела не будет.
ну вот и будет вам наука горькая
может и до родителей дойдет чуток размер помощи ваших родителей, может они и не в курсе суммы? озвучьте им.
а мужу так и скажите или пропорционально вложенным суммам или вы покупаете и себе квартиру, а ремонт совместно с зарплат, но храните чеки выписанные на вас
автор Садоводница 16 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

а то, что деньги не ваши с мужем, а его родителей, у вас укладывается в голове? Заработайте вдвоем и пусть тогда у вас ’будет дело’.
Странная вы...
Мои родители тоже вкладывают, и в друг чего пусть вернут хоть это.
Но Вы правы, нужно зарабатывать свое.