16 июля 2015

очень деликатный вопрос мамам мальчиков

прям и не удобно такое спрашивать...но меня этот вопрос мучает
сыну 4,5 года.Писюн полностью не открывается,пару раз я видела как он приоткрывал сам,там аж все синее,аж страшно.Я приоткрываю чуть-чуть сколько открывается,дальше он даже сам не дает,говорит больно.Ну может на мм 4ре открывается...
Всегда мою с мылом.Но все равно ,когда одеваемся после ванной,я чувствую не приятный запах от писюшки(((
Что это значит? плохо вымывается? может нужно показать уже хирургу?
как у вас с открытиями и запахами?
Дюагональ 16 июля 2015
Хирургу покажитесь.
Фекла Персиковна 16 июля 2015
5 не открыт, запаха нет
Дона Ко Ко 16 июля 2015
:))))) вы что прям там нюхаете всё?
если открывается немного, отлично, пройдёт время откроется всё полностью.
Мечты сбываются 16 июля 2015
до хірурга. У нас зпайка одна сама розійшлася, одна лишилася, миємо з милом,з 3х років відкриваємо по максимуму, запаху не було ніколи.
АгатаХристя 16 июля 2015
Пимафукорт в помощь - советовал врач, все открылось, запаха неприятного нет. Утром мажете, вечером смыли все хорошенько, на ночь намазали - в течении 1-2 месяцев делать
автор Мэри Попкинс 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
:))))) вы что прям там нюхаете всё?
если открывается немного, отлично, пройдёт время откроется всё полностью.

когда переношу его из ванной в комнату,мы вытираемся на диване.Раз услышала запах,наклонилась-понюхала,да,не приятно пахнет,типо недомыт.После этого начала хорошо вымывать,нюхать,все равно пахнет(((
Калёва Замалёва 16 июля 2015
2 года открывается - начали с 1 мес . если не открою 2 дня - открываю и убеждаюсь что всё таки права ... чуток скаплив. выделения . Но мою без мыла! Поливаю водичкой.
Неугомонная 16 июля 2015
приучите ребенка открывать и мыть самому, мои с 2-х лет открывабт и моют сами, а так к хирургу
Басноплетка 16 июля 2015
У нас было так как у вас. Пришлось открывать, т.к. пошло воспаление.
Дона Ко Ко 16 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка

когда переношу его из ванной в комнату,мы вытираемся на диване.Раз услышала запах,наклонилась-понюхала,да,не приятно пахнет,типо недомыт.После этого начала хорошо вымывать,нюхать,все равно пахнет(((

Автор, ребёнку почти 5 лет, а его там нюхают и трогают. отцепитесь от ребёнка.
Из Хацапетовки 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Автор, ребёнку почти 5 лет, а его там нюхают и трогают. отцепитесь от ребёнка.
Соня-сонятко 16 июля 2015
старшему 6,5
не открывается запаха нет
младшему 3,5 открывается немного-запаха нет
Кудряшка Сью 16 июля 2015
У меня мой ребенок с годика начал сам открывать, сейчас 2.11мес, все ок, как у папы. Запаха нет, потому как откроет и помоет гелем.
Хачапууури 16 июля 2015
ой налетели...давайте не делать из органа фетиш, нос значит промывать можно, а писюн нет. Чай не 13 лет. Да и будет пацану 13 и заболит, так он такой деликатной мамаше и не скажет. И плохо сделает ((

Автор , если есть зАпах, точно отведите к урологу детскому.
рукиЖимолости 16 июля 2015
9 не відкривається повністю, до хірурга вести не буду, ще є час, відкриється
МоДнАя_КоШеЧкА 16 июля 2015
опять писюны...) автор, открывается или нет не так важно, а вот неприятного запаха в норме быть не должно - ведите ребенка к врачу на осмотр.
Хачапууури 16 июля 2015
Хороший уролог сказал бы вам, что открывать вообще не стоит до определённого возраста, тем более в годик, два. Вообще в шоке, чему у нас врачей учат в интитутах, если они такое советуют мамам . Хорошим урокологом в Киеве считаю например Першукова.
Катастрофа 16 июля 2015
Лучше врачу покажитесь, вряд ли тут что- то толковое посоветуют. Тем более если есть запах неприятный. У нас в 5 мес открылось, но тоже все синюшное
Хачапууури 16 июля 2015
урологом..а то написала такое ))
Дона Ко Ко 16 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Хороший уролог сказал бы вам, что открывать вообще не стоит до определённого возраста, тем более в годик, два. Вообще в шоке, чему у нас врачей учат в интитутах, если они такое советуют мамам . Хорошим урокологом в Киеве считаю например Першукова.

Я бы сказала, что это лучший уролог! Ходили к нему на маяковского, так он сказал, не трогать ничего, просто сверху мыть и всё.
сверху с мылом, там только водичкой.
Першуков рулит!!!!
Холодная каша 16 июля 2015
К хирургу сходите конечно... Но! Ничего та трогать и открывать нельзя! МОЗ настоятельно этого не рекомендует во избежания травмирования! Некоторые так открывают, что головка потом обратно не прячется, сращу же все опухает и если вовремя не помочь (приложить холод), то может вообще дойти до ампутации. Если не ошибаюсь в норме лет до 12 может не открываться. А в 4 г и подавно нечего там лпзить. И если Вы не вкурсе, то слизистые мылом не моют!!! Только водой! Там природой предусмотрена спец смазка, котораямзащищает от бактерий, а вы ее смываете получается. Отсюда возможно и запах, что попала инфекция.
Фантазерша 16 июля 2015
Подпишусь ,послушаю.
Дона Ко Ко 16 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
У меня мой ребенок с годика начал сам открывать, сейчас 2.11мес, все ок, как у папы. Запаха нет, потому как откроет и помоет гелем.

нельзя там гелем мыть, только водичкой и всё.
почитайте пост 21 и прекратите фигнёй заниматься.
Хачапууури 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Я бы сказала, что это лучший уролог! Ходили к нему на маяковского, так он сказал, не трогать ничего, просто сверху мыть и всё.
сверху с мылом, там только водичкой.
Першуков рулит!!!!
)) Рада встретить единомышленника! У меня был печальным опыт с сыном, а потом радостный опыт общения с Першуковым. судя по результату на тот момент - я ему поверила.

Я просто искренне не понимаю, как могут малыши сами выводить головку, об этом же речь идёт? вы мамы наверное никогда не видели ситуации когда голока выскакивает , а назад ввестись не может...
Все возможно 16 июля 2015
У нас тоже в 3 г как-то запах появился, полностью еще не открывается, совсем немного, я взяла спринцовку от хлоргексидина, пустую бутылочку помыла и воды кипяченной туда налила и под напором промывала раз 5 каждый день по вечерам после того как распарила, на второй день запаха уже не было
Любви вам! 16 июля 2015
Раньше никто ничего не открывал и не знал об этом, все выросли - прадеды, отцы, мужья. А сейчас придумали моду с этим открыванием, потом проблем наделаете детям в будущем. Меньше трогайте .
ГейСюда 16 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
2 года открывается - начали с 1 мес . если не открою 2 дня - открываю и убеждаюсь что всё таки права ... чуток скаплив. выделения . Но мою без мыла! Поливаю водичкой.

без мыла всегда?
Луковая 16 июля 2015
Автор, сходите не к хирургу, а к детскому урологу. И ничего сами не открывайте, пусть это делает доктор (уролог). Моему сыну хирурги криворукие такого наоткрывали, что теперь надо делать операцию по общим наркозом. Хотя до похода к хирургу открывалась головка, но не полностью.
автор Мэри Попкинс 16 июля 2015
я уже начинаю думать,что я себе это придумала.А кто может завтра помыть ребенка и понюхать впритык и отписать?)) может оно так и должно быть...посторонних запахов точно нет,запах от мочи
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 июля 2015
У старшего полностью открываться стала лет в 10-11,хотя хирурги при осмотрах все советовали ’открыть насильно’.Не разрешила. Сейчас 14,все ок.
У младшего где-то в полтора-два года открываться:намыли в ванной))
Я бы посоветовала заварить ромашку,например (купить не пакетики,типа чайных,а коробку с соцветиями).
Заварить.Остудить до комнатной температуры.Налить в какую-то емкость.И минут 5-10 подержать писюн там)))
Собственно,можно вместо мыла ополаскивать ромашкой,календулой.