16 июля 2015

очень деликатный вопрос мамам мальчиков

прям и не удобно такое спрашивать...но меня этот вопрос мучает
сыну 4,5 года.Писюн полностью не открывается,пару раз я видела как он приоткрывал сам,там аж все синее,аж страшно.Я приоткрываю чуть-чуть сколько открывается,дальше он даже сам не дает,говорит больно.Ну может на мм 4ре открывается...
Всегда мою с мылом.Но все равно ,когда одеваемся после ванной,я чувствую не приятный запах от писюшки(((
Что это значит? плохо вымывается? может нужно показать уже хирургу?
как у вас с открытиями и запахами?
показать весь текст
Луковая 17 июля 2015
просо=просто
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Девочки, это орган моего ребёнка, надо будет и понюхаю и под микроскопом расмотрю, пока будет даваться )) Не понимаю эту ханжескую политику с сексуальным подтекстом. Это мама, если не с ней обсуждать и не ей показывать свои беды, то кому?

+100500
Чаюри 17 июля 2015
У моего не открывается, и мы не открываем ничего, воспалений нет, запаха тоже, обычная пиписька, только не открытая Но ему только 4 года, хирург сказал, что обычно до 6 лет все само открывается.
Медсестричка 17 июля 2015
Моему ребенку хирург сделал надрез в два годика при неполном открытии. Помучались неделю, пока заживало и забыли о проблеме.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Девочки, это орган моего ребёнка, надо будет и понюхаю и под микроскопом расмотрю, пока будет даваться )) Не понимаю эту ханжескую политику с сексуальным подтекстом. Это мама, если не с ней обсуждать и не ей показывать свои беды, то кому?

каким образом нюханье писюна укрепляет доверительные отношение между ребёнком и родителями?
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
ну просто если брать сравнение с мужем,то у него там никаких запахов из мочевыводящих путей после душа нет,пахнет приятно,гелем для душа))))Тупое,конечно,сравнение.Но я ж не знаю,как у мальчиков-мужчин там физиологически должно быть...

у взрослых мужчин при мочеиспускании моча не попадает под крайнюю плоть (понятно, если они аккуратно это делают), плюс про последнюю каплю тоже все в курсе, да и моются они гораздо тщательней, да и гель используют, вот и запаха нет.
Аноним НаВсеГда 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

каким образом нюханье писюна укрепляет доверительные отношение между ребёнком и родителями?
чуть ребенка не разбудила)))))))
Хачапууури 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

каким образом нюханье писюна укрепляет доверительные отношение между ребёнком и родителями?
не циклитесь на пюсюне, такой же орган как ухо, только интереснее. )) вот и всё. если пахнет - нюхаем, печёт- дуем, беспокоит - смотрим. Не сгущайте краски. Мама же не для удовольствия туда лезет.
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

вы в своём уме?
лучше к врачу сходить, чтобы не нюхать и не лечить потом ничего.

в своём, представьте)
а если не нюхать и не смотреть, то и к врачу никто вовремя не обратится. Совет ваш не уместен!
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляХачапууури
не циклитесь на пюсюне, такой же орган как ухо, только интереснее. )) вот и всё. если пахнет - нюхаем, печёт- дуем, беспокоит - смотрим. Не сгущайте краски. Мама же не для удовольствия туда лезет.

Причем тут удовольствие?
Есть вещи, которые просто делать нельзя.
после 5-ти лет уже и мыть маме сына не нужно и тем более нюхать там всё и это не значит, что мама ханжа и что отношения плохие между ними.
Я пишу, что есть вещи, которые делать нельзя, а вы пишете, раз я мама, то мне всё можно.
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляЛуковая
Да, я с Вами полностью согласна! Мы просо перед 1-м классом проходили мед. комиссию, в т.ч. и хирурга. Хирург пожилая женщина (я думала, что опытная и квалифицированная) сразу сказала показать, что там у ребенка, открывается или нет. А потом без предупреждения (я бы ни за что не разрешила) резко там отодвинула крайнюю плоть, я и слова не успела сказать. Ребенок начал плакать, было очень больно. А она говорит, приходите ко мне через неделю в клинику по другому адресу, я все полностью открою, а то здесь нет условий для такой манипуляции. После этого сын в туалет не мог без слез сходить, было очень больно. И ванночки с травками каждый вечер делали, еле прошло. Естественно, к тому хирургу не пошли. Поехали в Охматдет. А там тоже врач (правда уролог уролог Егорова Клеопатра Михайловна) давай оголять головку и кричать, что надо было до 3-х лет все открыть. В общем недавно были у Устенко, сказал оперировать, так как образовался рубец. Хотя до этих попыток насильно открыть никакого рубца не было. Вот такой у нас грустный опыт.((

капец, живодерка, ну как так можно???
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

в своём, представьте)
а если не нюхать и не смотреть, то и к врачу никто вовремя не обратится. Совет ваш не уместен!

:))) вы думаете, что ребёнок в 5 лет не в состоянии сказать, что его что-то беспокоит?
правильно, может. Поэтому не нюхаем и трогаем, а ведём ребёнка к врачу. Так делают нормальные родители.
Хачапууури 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Причем тут удовольствие?
Есть вещи, которые просто делать нельзя.
после 5-ти лет уже и мыть маме сына не нужно и тем более нюхать там всё и это не значит, что мама ханжа и что отношения плохие между ними.
Я пишу, что есть вещи, которые делать нельзя, а вы пишете, раз я мама, то мне всё можно.
Я не писала, что всё можно. А про удовльствие написала вам как раз напомнить о необходимости. Вот когда нужно, тогда и можно, что ж поделать. Кстати, кто установил пределы допустимого мытья до 5 лет? Допустим в семье нет отца ( у нас если что есть, моем когда кто...) Но допустим.. вы пятилетку в ванной спокойно оставляете? самого?
Может я с фобиями , но извинте, ванная не самое безопасное место, может подскользнуться, не помыться как следует, как вылазит из ванной?
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Причем тут удовольствие?
Есть вещи, которые просто делать нельзя.
после 5-ти лет уже и мыть маме сына не нужно и тем более нюхать там всё и это не значит, что мама ханжа и что отношения плохие между ними.
Я пишу, что есть вещи, которые делать нельзя, а вы пишете, раз я мама, то мне всё можно.

интересно, где это прописано что можно делать до 5-ти, а что нельзя после??? Речь идет не о вашем ребенке и чужой тетке. Мама - это тот человек, которому просто необходимо следить за здоровьем своего ребенка, а то, как она это будет делать абсолютно вас не касается! Поражаюсь вашему мировоззрению...
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Я не писала, что всё можно. А про удовльствие написала вам как раз напомнить о необходимости. Вот когда нужно, тогда и можно, что ж поделать. Кстати, кто установил пределы допустимого мытья до 5 лет? Допустим в семье нет отца ( у нас если что есть, моем когда кто...) Но допустим.. вы пятилетку в ванной спокойно оставляете? самого?
Может я с фобиями , но извинте, ванная не самое безопасное место, может подскользнуться, не помыться как следует, как вылазит из ванной?

Да, 5-ти летка спокойно может самостоятельно помыться, если его до 5 лет учили мыться, а не просто мыли.
помыться, это тоже самое, чтобы и покушать, одеться, вытереть попу и почистить нос, это вещи, который любой здоровый 5-ти летний ребёнок может делать уже сам. вы же не растение растите, правильно?
в том то и дело, если нужно, то идём к врачу, а не нюхаем, трогаем и занимаемся самолечением.
вы привели в пример ухо, когда у ребёнка отит, вы идёте к врачу, но когда пробелмы с писюном, то вы вопрос пытаетесь решить через инет
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

:))) вы думаете, что ребёнок в 5 лет не в состоянии сказать, что его что-то беспокоит?
правильно, может. Поэтому не нюхаем и трогаем, а ведём ребёнка к врачу. Так делают нормальные родители.

а если ребенка пока ничего не беспокоит? ждать пока там всё воспалиться и неделями всё это лечить? или всё-таки вовремя принюхаться и избежать проблем?
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

интересно, где это прописано что можно делать до 5-ти, а что нельзя после??? Речь идет не о вашем ребенке и чужой тетке. Мама - это тот человек, которому просто необходимо следить за здоровьем своего ребенка, а то, как она это будет делать абсолютно вас не касается! Поражаюсь вашему мировоззрению...

почитайте психологию мальчиков и вам многие вещи станут понятны.
автор Мэри Попкинс 17 июля 2015
я последний раз показывала сына хирургу когда ему было 2 года,тогда хирург тоже сильно открыл,я испугалась,сказал там все ок.После этого осмотра писюн покрасней,опух,сынулька ходил держался за него,плакал при мочеиспускании.После этого я не хочу,чтоб ему там так еще раз открывали.Я всегда приоткрывала на столько,на сколько оно приоткрывалось само и ни капелечки больше.И тоже стараюсь туда не лазить.А вот теперь и задумалась - а правильно ли это - не лазить,ведь остаются запахи мочи
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

почитайте психологию мальчиков и вам многие вещи станут понятны.

куда уж мне осилить такое....
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

а если ребенка пока ничего не беспокоит? ждать пока там всё воспалиться и неделями всё это лечить? или всё-таки вовремя принюхаться и избежать проблем?

это такой орган, что он либо здоров, либо нет.
если не здоров, то он о себе даёт знать сразу же: болит, больно писать, чешется, покраснения и т.д
если ничего этого нет и ребёнок себя чувствует отлично, то нечего там возиться.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
я последний раз показывала сына хирургу когда ему было 2 года,тогда хирург тоже сильно открыл,я испугалась,сказал там все ок.После этого осмотра писюн покрасней,опух,сынулька ходил держался за него,плакал при мочеиспускании.После этого я не хочу,чтоб ему там так еще раз открывали.Я всегда приоткрывала на столько,на сколько оно приоткрывалось само и ни капелечки больше.И тоже стараюсь туда не лазить.А вот теперь и задумалась - а правильно ли это - не лазить,ведь остаются запахи мочи

отодвинули, сполоснули и всё ок.
если ребёнка ничего не беспокоит и нет видимых признаков воспаления, то всё нормально с ребёнком.
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
я последний раз показывала сына хирургу когда ему было 2 года,тогда хирург тоже сильно открыл,я испугалась,сказал там все ок.После этого осмотра писюн покрасней,опух,сынулька ходил держался за него,плакал при мочеиспускании.После этого я не хочу,чтоб ему там так еще раз открывали.Я всегда приоткрывала на столько,на сколько оно приоткрывалось само и ни капелечки больше.И тоже стараюсь туда не лазить.А вот теперь и задумалась - а правильно ли это - не лазить,ведь остаются запахи мочи

так он же вроде у вас после душа только пахнет, значит, проблема в гигиене, плохо вымывается, попробуйте лучше, если проблема не уйдет, тогда консультируйтесь у врача, но сразу с порога предупреждайте, что б насильно не открывали.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

куда уж мне осилить такое....

Ну раз вам лень, тогда нечего умничать здесь и задавать глупые вопросы.
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

это такой орган, что он либо здоров, либо нет.
если не здоров, то он о себе даёт знать сразу же: болит, больно писать, чешется, покраснения и т.д
если ничего этого нет и ребёнок себя чувствует отлично, то нечего там возиться.

не скажите, не все болезни обостряются в начальной стадии.
Хачапууури 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Да, 5-ти летка спокойно может самостоятельно помыться, если его до 5 лет учили мыться, а не просто мыли.
помыться, это тоже самое, чтобы и покушать, одеться, вытереть попу и почистить нос, это вещи, который любой здоровый 5-ти летний ребёнок может делать уже сам. вы же не растение растите, правильно?
в том то и дело, если нужно, то идём к врачу, а не нюхаем, трогаем и занимаемся самолечением.
вы привели в пример ухо, когда у ребёнка отит, вы идёте к врачу, но когда пробелмы с писюном, то вы вопрос пытаетесь решить через инет
Да никто не спорит с Вами, что заниматься самолечением, когда дело пахнет керосином ( гыгы... ну или чем том у ребёнка автора) ну не стоит конечно, но меня 100 раз выручили интернет консультации в лечении ребёнка. Знаете, ли врачи бывают разные, забывают написать дозировки, назначают подозрительные лекарства, просто не приходят вовремя и не берут трубку. Мамы бывают паникёршами, поэтому иногда интернет-поддержка помогает.

Ваш пятилетка очень самостоятелен, но увы не все такие. и не только потому что родители не учили. если что живых детей имела счастье наблюдать в больщом количестве. Попу и в 6-7 трут с приключенимяи, во втором классе не заправляются и ширинки не застёгивают. Не умеют и не любят мыть головы.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

не скажите, не все болезни обостряются в начальной стадии.

Как раз именно писюн даёт о себе знать сразу же.
тоже об этом почитайте.
нельзя ходить неделю больным писюном и ничего не чувствовать.
Блoшка-матрешка 17 июля 2015
сходите к врачу обязательно!
запахов никаких быть не должно!
у меня сыновьям 6 и 5,ничего не пахнет и цвет вишневый примерно
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляХачапууури
Да никто не спорит с Вами, что заниматься самолечением, когда дело пахнет керосином ( гыгы... ну или чем том у ребёнка автора) ну не стоит конечно, но меня 100 раз выручили интернет консультации в лечении ребёнка. Знаете, ли врачи бывают разные, забывают написать дозировки, назначают подозрительные лекарства, просто не приходят вовремя и не берут трубку. Мамы бывают паникёршами, поэтому иногда интернет-поддержка помогает.

Ваш пятилетка очень самостоятелен, но увы не все такие. и не только потому что родители не учили. если что живых детей имела счастье наблюдать в больщом количестве. Попу и в 6-7 трут с приключенимяи, во втором классе не заправляются и ширинки не застёгивают. Не умеют и не любят мыть головы.

На это способны абсолютно все дети, если их этому учат родители, а не делают всё за них. Много детей безрукие именно по этой причине, потому что маме проще САМОЙ помыть, одеть, покормить, завязать шнурки, застегнуть курточку и т.д.
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Как раз именно писюн даёт о себе знать сразу же.
тоже об этом почитайте.
нельзя ходить неделю больным писюном и ничего не чувствовать.

кто говорит про больной писюн в данной теме? в том-то и дело, что малыша ничего не беспокоит, а маму беспокоит запах. вот и всё! и это хорошо, что мама на это обращает внимание, хуже в вашей ситуации, когда вы ждете пока у ребенка реально болеть начнет. так в чем же вы правы?
Каменная Фрося 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У старшего полностью открываться стала лет в 10-11,хотя хирурги при осмотрах все советовали ’открыть насильно’.Не разрешила. Сейчас 14,все ок.
У младшего где-то в полтора-два года открываться:намыли в ванной))
Я бы посоветовала заварить ромашку,например (купить не пакетики,типа чайных,а коробку с соцветиями).
Заварить.Остудить до комнатной температуры.Налить в какую-то емкость.И минут 5-10 подержать писюн там)))
Собственно,можно вместо мыла ополаскивать ромашкой,календулой.

О Боже, Вы что, проверяли??! Или он Вам сам сказал? Не представляю, каким образом Вы выяснили эту информацию. У меня 12-летка, ведет себя как мужчина, в трусы себе уж точно не даст залезть. Фу, противно.