16 июля 2015

А Вы сделали что-то полезное в жизни?

Вот смотрю на своих некоторых подруг, вылезли из "Грязи в князи", ставят из себя принцесс и королев, а сами 0!!! Просто НОЛЬ. Блин, ну попроще быть нужно! Я понимаю, что кто-то в жизни что-то полезное для общетва сделал, помог кому-то. Вот тогда можно гордится, и то такие люди простые, не задаются. А Вы задумывались о своей жизни?Сделали что-то полезное? Старушку через дорогу перевести не считается)))
показать весь текст
Диверсификация 17 июля 2015
Помощь в АТО. Прикинте, и не разу не продала вещи Б/у со своих троих малых. Коляски просто так в пользование поотдавала другим, вещи, обувь. Подруге пообещала что отдам все что нужно, только бы не делала аборт. Так и сделала. Теперь подруга уже моя кума, я покрестила малышку, и полностью обеспечиваю одежкой - обувкой, колясками, пароварками, и т.д. Иногда и продукты кой какие из села. С двоих старших то на детдом соберу, то на деревню малоимущим. При этом могу сказать, что доход семьи у нас небольшой, денег не всегда хватает, но мне просто необходимо кому-то чем-то помогать. Жаль очень что не могу серьезными деньгами помочь детям, которые нуждаются в лечении, а только по мелочам, от 10 до 200 грн, по возможности. Думаю о том, что если бы была богатой, то открыла бы счет в банке с огромной сумой, и проценты которые бы росли на этом счету (ну так тысяч 100 предположим) ежемесячно бы отдавала детям на лечение. И почему все богатые люди так не делают? А все только думают, как прокрутить и еще больше состояние сколотить.
Что интересно еще, каждый раз как я чем-то кому то помогу, мне и моей семье обязательно что- либо прибудет. Действие закона: ’ Да не оскудеет рука дающего’. Помогать и поддерживать людей очень приятно, и не для того чтобы кто-то узнал, а для своего внутреннего ощущения счастья и того, то ты приносишь счастье и пользу другим.
Диверсификация 17 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
Прямо сегодня, случай: шла на работу, нашла 5$, села в автобус, и девушка вошла на остановке, которой не хватало денег на проезд,и я заплатила за неё 2,75$:) Воть)

Я тоже так за девушку заплатила в маршрутке, дала денег чтобы до отделения милиции добралась и на обратную дорогу ( у нее кошелек на ступеньке вытянули когда садилась). Свою визитку девушке дала. Так вот девушка даже не подумала перезвонить после, чтобы вернуть деньги. К слову сказать, я была единственной кто из всей маршрутки откликнулся. Вот и думаю теперь может какой-то развод новый? Меня когда подобным образом выручили (сумку поменяла и в другой кошелек оставила), то я на следующий день вернула деньги + шоколадку, так как меня очень выручила незнакомая женщина, которая тоже в это время этим маршрутом ездит. Как тут не быть благодарной?
Мона Лиза 17 июля 2015
Ответ дляДиверсификация

Я тоже так за девушку заплатила в маршрутке, дала денег чтобы до отделения милиции добралась и на обратную дорогу ( у нее кошелек на ступеньке вытянули когда садилась). Свою визитку девушке дала. Так вот девушка даже не подумала перезвонить после, чтобы вернуть деньги. К слову сказать, я была единственной кто из всей маршрутки откликнулся. Вот и думаю теперь может какой-то развод новый? Меня когда подобным образом выручили (сумку поменяла и в другой кошелек оставила), то я на следующий день вернула деньги + шоколадку, так как меня очень выручила незнакомая женщина, которая тоже в это время этим маршрутом ездит. Как тут не быть благодарной?
Конечно приятно сделать доброе дело! И вдвойне приятно, если оценят, и хоть спасибо скажут) особенно шоколадкой))))
Кофр для ноги 17 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а коты насрали в песочницу...простите конечно,я любила раньше котов-потом дети появились и песок - ужасный,зловонный,кишащим жидкими какашками. ну как так можно?? придеш на детскую площадку в песочек-а там.....

Вот вот!куда катится мир!кормить бездомніх собак/котов-єто помогают....кому?чему?только инфекцию распространяют!
с ребенком не можем в сад пройти-сворі собак у нас на пути постоянно!
furija2007 17 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
только что сделала полезное : вышла на улицу и покормила примерно 10-12 котов ,и утром тоже . И так уже лет 5
Хотя с виду я королева :огромный дом ,свой магазинчик и т.д.
За котов любовь к животным это истинный показатель доброты.
Борец за справедливость 17 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Честно, добрые дела делаются от души, просто так, а не за похвалу и хвастаться ими не вижу смысла
furija2007 17 июля 2015
Ответ дляДиверсификация
Помощь в АТО. Прикинте, и не разу не продала вещи Б/у со своих троих малых. Коляски просто так в пользование поотдавала другим, вещи, обувь. Подруге пообещала что отдам все что нужно, только бы не делала аборт. Так и сделала. Теперь подруга уже моя кума, я покрестила малышку, и полностью обеспечиваю одежкой - обувкой, колясками, пароварками, и т.д. Иногда и продукты кой какие из села. С двоих старших то на детдом соберу, то на деревню малоимущим. При этом могу сказать, что доход семьи у нас небольшой, денег не всегда хватает, но мне просто необходимо кому-то чем-то помогать. Жаль очень что не могу серьезными деньгами помочь детям, которые нуждаются в лечении, а только по мелочам, от 10 до 200 грн, по возможности. Думаю о том, что если бы была богатой, то открыла бы счет в банке с огромной сумой, и проценты которые бы росли на этом счету (ну так тысяч 100 предположим) ежемесячно бы отдавала детям на лечение. И почему все богатые люди так не делают? А все только думают, как прокрутить и еще больше состояние сколотить.
Что интересно еще, каждый раз как я чем-то кому то помогу, мне и моей семье обязательно что- либо прибудет. Действие закона: ’ Да не оскудеет рука дающего’. Помогать и поддерживать людей очень приятно, и не для того чтобы кто-то узнал, а для своего внутреннего ощущения счастья и того, то ты приносишь счастье и пользу другим.
Мне одна бабушка сказала-’щоб ви давали, і самі мали’. Так что все верно говорите о руке дающего.
Xвостокрутелка 17 июля 2015
родила сына))
Мастер Пис 17 июля 2015
Я лично спасла двоим жизнь и муж тоже двоим.У нас с ним четыре кресника,так сказать)))
Не против 17 июля 2015
Моя мама говорит :
Не даешь(делаешь)- молчи!
А даешь (не делаешь)- тем более молчи!
Сколько всего сделала и нам дала-ни разу не обмолвилась-а вот я....
Свекровь сделает на рубль , а потом лет 5 и при людях будет повторять,что в роддом дала 2000 тыщи(хотя и дала 1000 -вроде) детям 6 и 3 года-ни разу подарка или денежного бонуса,но нам и не нужно-и так хорошо живем)
По теме-я врач и однажды выходила пациентку за которую никто не брался-гемоглобин был 30. Прошло 7 лет-с НГ,ДР и ДР детей поздравляют,минимум раз в год зовут в гости-люди возраста моих родителей.
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
только что сделала полезное : вышла на улицу и покормила примерно 10-12 котов ,и утром тоже . И так уже лет 5
Хотя с виду я королева :огромный дом ,свой магазинчик и т.д.

вот за такие ’добрые’ дела мне хочется прибить соседку.
Коты не сьедают то, что она выносит, то ли несьедобно это, то ли много, не знаю. Но результат - эти обьедки после котов гниют и воняют, кошмар.
Делая добрые дела - доделывайте их до конца, покормили животных - уберите за ними. Иначе не такие уж эти дела и добрые.
Прочитав первый топик я сразу подумала, что не сделала ничего в своей жизни такого... выдающегося.
Но если помощь нуждающимся считается чем-то сверхьестественным, то да, я много доброго сделала.
И ещё, вряд ли мои подруги об этом знают, не люблю я обьявления писать о проделанной работе.
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

ну, я же не буду смотреть, как они с голоду загибаются. И потом, они у нас добрые, ласковые- они ж не голодные!

Одна такая ’добрая’ перепугала в нашем подьезде ребёнка так, что лечат до сих пор. Девочка выбежала первая из подьезда, мама ещё спускалась, а тут ребёнка дружелюбно встретило это чудо.
Хоть убейте, не добрые это дела. Добрые - это найти хозяев животному, или в приют сдать.
Но вот кормить у подьездов, чтобы они детей пугали .
И не подумайте, что я животных не люблю, мы во двор свекрови щенка из приюта брали. Просто детей я люблю больше)))
Добро с Кулаками 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза

ви впевнені, що підвищення популяції бездомних котів -це добре діло?????

Где вы прочитали про ПIДВИЩЕННЯ популяции ?От еды кто-то размножается ? Все коты и кошки,попадающие в поле моего зрения стерилизованы за мои же личные средства .
Мастер Пис 17 июля 2015
Ответ дляНе против
Моя мама говорит :
Не даешь(делаешь)- молчи!
А даешь (не делаешь)- тем более молчи!
Сколько всего сделала и нам дала-ни разу не обмолвилась-а вот я....
Свекровь сделает на рубль , а потом лет 5 и при людях будет повторять,что в роддом дала 2000 тыщи(хотя и дала 1000 -вроде) детям 6 и 3 года-ни разу подарка или денежного бонуса,но нам и не нужно-и так хорошо живем)
По теме-я врач и однажды выходила пациентку за которую никто не брался-гемоглобин был 30. Прошло 7 лет-с НГ,ДР и ДР детей поздравляют,минимум раз в год зовут в гости-люди возраста моих родителей.
Вы-настоящий Врач,а вот моя бабушка с таким гемоглобином умерла в больнице...Спасибо Вам!
я Кукарача 17 июля 2015
очень стараюсь и надеюсь что сделала и делаю что-то полезное. это для меня очень важно.
не просто жить, а быть нужной) и оставить после себя след.
vasi4kina 17 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

вот именно, хочется взять в охапку этих котов и отнести в квартиру таким кошатницам, задолбали, куча каких-то терелок с кашами-малашами, костей, шей куриных и прочей дряни под окнами, а она такая гордая цаца сидит на лавке и любуется как эти коты потом идут в песочницу гадить. Любители животных, любите их у себя дома и в питомниках!
. А меня раздражают дети, бегающие по пляжу , орущие и сыпящие песок мне в глаза . Хочется взять этих невоспитанных детей и отнести домой к любящим родителям . Слушайте эти вопли у себя дома или воспитывайте детей, чтоб они не орали
Не против 17 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
Вы-настоящий Врач,а вот моя бабушка с таким гемоглобином умерла в больнице...Спасибо Вам!
Пол года назад умер отец-инсульт,мое присутствие ничего не изменило(((
Не все от нас зависит....
dostoverno 17 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а коты насрали в песочницу...простите конечно,я любила раньше котов-потом дети появились и песок - ужасный,зловонный,кишащим жидкими какашками. ну как так можно?? придеш на детскую площадку в песочек-а там.....
Вчера обратила внимание,что в детском саду песок закрывают чехлом из пленки на круговой резинке,когда дети не играют.Наверное,можно применять и во дворе
Не жена 17 июля 2015
Ответ дляДиверсификация

Я тоже так за девушку заплатила в маршрутке, дала денег чтобы до отделения милиции добралась и на обратную дорогу ( у нее кошелек на ступеньке вытянули когда садилась). Свою визитку девушке дала. Так вот девушка даже не подумала перезвонить после, чтобы вернуть деньги. К слову сказать, я была единственной кто из всей маршрутки откликнулся. Вот и думаю теперь может какой-то развод новый? Меня когда подобным образом выручили (сумку поменяла и в другой кошелек оставила), то я на следующий день вернула деньги + шоколадку, так как меня очень выручила незнакомая женщина, которая тоже в это время этим маршрутом ездит. Как тут не быть благодарной?

Извините, но если вы бескорыстно сделали доброе дело, зачем ждете благодарности? Ваш хороший поступок аннулируется этим ожиданием.
Асталависта бэйби 17 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
обгаживает, еще как обгаживает!
По себе судите?
Не жена 17 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Одна такая ’добрая’ перепугала в нашем подьезде ребёнка так, что лечат до сих пор. Девочка выбежала первая из подьезда, мама ещё спускалась, а тут ребёнка дружелюбно встретило это чудо.
Хоть убейте, не добрые это дела. Добрые - это найти хозяев животному, или в приют сдать.
Но вот кормить у подьездов, чтобы они детей пугали .
И не подумайте, что я животных не люблю, мы во двор свекрови щенка из приюта брали. Просто детей я люблю больше)))

Абсолютно согласна, бездомные собаки представляют угрозу обществу.
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
. А меня раздражают дети, бегающие по пляжу , орущие и сыпящие песок мне в глаза . Хочется взять этих невоспитанных детей и отнести домой к любящим родителям . Слушайте эти вопли у себя дома или воспитывайте детей, чтоб они не орали

Вы точно моя соседка. Любите котов и ненавидите детей. Это Вы моему сыну футбольный мяч порезали, за то что на детской площадке в футбол с друзьями играл?
kolleO 17 июля 2015
Раз такая тема - есть предложение помочь детям с канцтоварами в детский дом.
Хорошее , доброе дело.
Присоединяйтесь!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11473612.html
vasi4kina 17 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Вы точно моя соседка. Любите котов и ненавидите детей. Это Вы моему сыну футбольный мяч порезали, за то что на детской площадке в футбол с друзьями играл?
конечно, я регулярно всем режу мячи ... И не только
Мастер Пис 17 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
. А меня раздражают дети, бегающие по пляжу , орущие и сыпящие песок мне в глаза . Хочется взять этих невоспитанных детей и отнести домой к любящим родителям . Слушайте эти вопли у себя дома или воспитывайте детей, чтоб они не орали
Прочла Ваш пост,еще не видя аватарки,сразу поняла,что это-Вы..
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
конечно, я регулярно всем режу мячи ... И не только

Ок, цена нового 200 грн.
Но мне возвращать не надо, сделайте доброе дело на эти деньги)))
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляkolleO
Раз такая тема - есть предложение помочь детям с канцтоварами в детский дом.
Хорошее , доброе дело.
Присоединяйтесь!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11473612.html

Фото с одуванчиками меня просто поразило, даже не знаю почему, светлое такое.
Спасибо, за Ваш труд
vasi4kina 17 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Ок, цена нового 200 грн.
Но мне возвращать не надо, сделайте доброе дело на эти деньги)))
с чего Вы, кстати , взяли , что я ненавижу детей? Меня раздражают Невоспитанные дети. Ваш сын, надеюсь, воспитан, не вопит на улице? Тогда никаких претензий .
Мальчун-задирун 17 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
с чего Вы, кстати , взяли , что я ненавижу детей? Меня раздражают Невоспитанные дети. Ваш сын, надеюсь, воспитан, не вопит на улице? Тогда никаких претензий .

Мой сын воспитан.
Но вопить на улице я его учила. Если что-то случилось, учила вопить во всю мощь. Если незнакомец пристанет - орать я не знаю этого человека, если помощь нужна - орать помогите и т.д.
Пока, СБ, не пригодилось.
Но вдруг что - надеюсь, что рядом окажетесь на Вы, а человек, который прислушается к ору и попробует понять по какому поводу он поднят.
И ещё, мне на пляже дети (ни свои ни чужие) никогда песок в глаза не сыпали и в уши не орали. Со мной что-то не так?
Meaow 17 июля 2015
Я работаю в оцсфере, так что конечно сделала. В жизни общества участвую активно.