16 июля 2015

SOS воспалились лимфоузлы и сыпь после КПК

Девочки 7 июля сделали КПК (ребенку 3.5 года, календарь прививок смещен)
Сегодня вечером в 19 час заметили ниже затылочной части припухлости, позже стало прощупываться за ушками, как шарики (шишечки), а сейчас на изгибе за коленками красная сыпь.
Температуры нет, ребенка ничего не беспокоит, спит.

Ясное дело, с самого утра побегу к педиатру.

Это нормальная реакция? кто в курсе?
Фисташковый кокец 16 июля 2015
Это реакция, и, наверное, многие посчитают ее нормальной. Кроме организма ребенка, который кричит ’мама, мне плохо от этой прививки, мой организм восстает против нее!’
Тектоническая расческа. 16 июля 2015
А вас врач не предупредил о возможной реакции, что ли?
Это как раз коревый компонент начал действовать.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А вас врач не предупредил о возможной реакции, что ли?
Это как раз коревый компонент начал действовать.

да-да, именно про корь коварную и говорила
Тектоническая расческа. 16 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

да-да, именно про корь коварную и говорила

и время совпадает, нас доктор предупредил, что коревая дает реакцию на 10-14 день, ну у вас чуть раньше, это индивидуально.
Может быть и небольшая сыпь, и повышение температуры, и увеличение лимфоузлов. Ребенок ’переболевает’ корью в такой форме.
Конечно, покажите завтра ребенка врачу, чтобы снять все вопросы.
Тектоническая расческа. 16 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Это реакция, и, наверное, многие посчитают ее нормальной. Кроме организма ребенка, который кричит ’мама, мне плохо от этой прививки, мой организм восстает против нее!’

Вы с механизмом действия вакцины вообще знакомы? Или так... Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Топтунша 16 июля 2015
А на яичный белок аллергии у вас нет? Вакцина на основе яичного белка.у моего аллергия на белок и аллерголог сказала не делать ни в коем случае!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 июля 2015
Ответ дляТоптунша
А на яичный белок аллергии у вас нет? Вакцина на основе яичного белка.у моего аллергия на белок и аллерголог сказала не делать ни в коем случае!

ребенок атопик
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 июля 2015
Ответ дляТоптунша
А на яичный белок аллергии у вас нет? Вакцина на основе яичного белка.у моего аллергия на белок и аллерголог сказала не делать ни в коем случае!
конкретно на яичный белок нет аллергических рекций
Тектоническая расческа. 16 июля 2015
Автор, вы наверное зря тему открыли. Счас понапишут тут страшилок.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор, вы наверное зря тему открыли. Счас понапишут тут страшилок.

я просто волнуюсь. это моё личное решение прививать. у меня есть знакомые врачи, они деток прививают, просто в сейчас я им не позвоню и темп. нет. уснул легко.

страшно прививать, а еще страшнее не прививать.
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

я просто волнуюсь. это моё личное решение прививать. у меня есть знакомые врачи, они деток прививают, просто в сейчас я им не позвоню и темп. нет. уснул легко.

страшно прививать, а еще страшнее не прививать.

Ну вас щас тапками закидают.
Веселуха Муха 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

да-да, именно про корь коварную и говорила
реакция на прививку. ребёнок не заразен, никак лечить не нужно, кроме контроля температуры и антигистаминных при зуде. можно купаться, гулять. но гулять лучше не на площадке, а вдали от больших скоплений людей, т.к. есть риск подхватить вирус, а организм сейчас занят выработкой иммунитета.
Веселуха Муха 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Вы с механизмом действия вакцины вообще знакомы? Или так... Пастернака не читал, но осуждаю (с)
+1 лишь бы запугать...
Фисташковый кокец 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Вы с механизмом действия вакцины вообще знакомы? Или так... Пастернака не читал, но осуждаю (с)

Знакома. И очень близко знакома со скорой с мигалочкой, реанимацией и навсегда засевшем в моем старшем ребенке осложнении после замечательной импортной вакцины, сделанной после многочисленных анализов у самого лучшего врача.
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
реакция на прививку. ребёнок не заразен, никак лечить не нужно, кроме контроля температуры и антигистаминных при зуде. можно купаться, гулять. но гулять лучше не на площадке, а вдали от больших скоплений людей, т.к. есть риск подхватить вирус, а организм сейчас занят выработкой иммунитета.

Вот, всё верно.
Меня перед прививкой доктор предупредил, что в такое-то время может проявиться реакция, так что на этот период не планировать поездок, чтобы не подвергать организм стрессам.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
реакция на прививку. ребёнок не заразен, никак лечить не нужно, кроме контроля температуры и антигистаминных при зуде. можно купаться, гулять. но гулять лучше не на площадке, а вдали от больших скоплений людей, т.к. есть риск подхватить вирус, а организм сейчас занят выработкой иммунитета.
ой, а мы 2 дня избегали детей, а потом гуляет со старшим на площадке во дворе...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Ну вас щас тапками закидают.

серьезно (кум моего брата) психиатр дочери делали прививки, подруга подруги)) дерматолог 2 детей, тоже вакцинировала.
потому что знает не по наслышке об осложнениях и последствиях этих болезней.
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Знакома. И очень близко знакома со скорой с мигалочкой, реанимацией и навсегда засевшем в моем старшем ребенке осложнении после замечательной импортной вакцины, сделанной после многочисленных анализов у самого лучшего врача.

По всему - нет. Вы знакомы с осложнением в вашем конкретном случае.
Вы симптомы кори знаете? У ребенка автора они как раз и проявились. И в этом смысл вакцинации, ’переболеть’ в легкой форме для выработки иммунитета.
Веселуха Муха 17 июля 2015
Ответ дляТоптунша
А на яичный белок аллергии у вас нет? Вакцина на основе яичного белка.у моего аллергия на белок и аллерголог сказала не делать ни в коем случае!
Приорикс на куриных эмбрионах, может содержать остатки белка. Детям, у которых аллергия на куриные яйца её не рекомендуют. Рекомендуют нашу отечественную КПК, которая на перепелиных эмбрионах выращивается, она гипоаллергенна.
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

серьезно (кум моего брата) психиатр дочери делали прививки, подруга подруги)) дерматолог 2 детей, тоже вакцинировала.
потому что знает не по наслышке об осложнениях и последствиях этих болезней.

Ну тут обычно в темах о прививках очень много рассказов противников прививок о том, что вот их знакомые врачи своих детей от вакцин берегут.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

По всему - нет. Вы знакомы с осложнением в вашем конкретном случае.
Вы симптомы кори знаете? У ребенка автора они как раз и проявились. И в этом смысл вакцинации, ’переболеть’ в легкой форме для выработки иммунитета.

фух, ну теперь я точно до утра доживу
умом понимаю, сердцем нет.
спасибо
Фисташковый кокец 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

По всему - нет. Вы знакомы с осложнением в вашем конкретном случае.
Вы симптомы кори знаете? У ребенка автора они как раз и проявились. И в этом смысл вакцинации, ’переболеть’ в легкой форме для выработки иммунитета.

Ну это понятно, сейчас перескажете Комаровского и участкового педиатра, а как иначе.
Веселуха Муха 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ой, а мы 2 дня избегали детей, а потом гуляет со старшим на площадке во дворе...
ну, главное, что не в закрытом помещении) хотя бы близкр не контактировать с кашляющими, чихающими, сопливящими. старайтесь не находиться долго под прямыми солнечными лучами хотя бы пару недель, т.к. гиперинсоляция снижает иммунитет. и не переохлаждаться резко после перегрева (кондиционеры, мороженое, холодные напитки в жару)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

Ну тут обычно в темах о прививках очень много рассказов противников прививок о том, что вот их знакомые врачи своих детей от вакцин берегут.
знаю, точно! что педиатр наш внука точно вакцинировала.
врач-терапевт на участке внучку тоже, они все покупали.

так же есть друзья, которые в привив.кабинет ходили с деньгами и просто проставляли эти прививки в листок.

это палка о двух концах.
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
знаю, точно! что педиатр наш внука точно вакцинировала.
врач-терапевт на участке внучку тоже, они все покупали.

так же есть друзья, которые в привив.кабинет ходили с деньгами и просто проставляли эти прививки в листок.

это палка о двух концах.

вы портите всю здешнюю статистику
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

вы портите всю здешнюю статистику

в смысле вакцину Бельгийскую покупали
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ну, главное, что не в закрытом помещении) хотя бы близкр не контактировать с кашляющими, чихающими, сопливящими. старайтесь не находиться долго под прямыми солнечными лучами хотя бы пару недель, т.к. гиперинсоляция снижает иммунитет. и не переохлаждаться резко после перегрева (кондиционеры, мороженое, холодные напитки в жару)
и не шастать с ребенком в местах большого скопления людей
Тектоническая расческа. 17 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

в смысле вакцину Бельгийскую покупали

да я не про вакцину, я про врачей, которые своих детей вакцинируют.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ну, главное, что не в закрытом помещении) хотя бы близкр не контактировать с кашляющими, чихающими, сопливящими. старайтесь не находиться долго под прямыми солнечными лучами хотя бы пару недель, т.к. гиперинсоляция снижает иммунитет. и не переохлаждаться резко после перегрева (кондиционеры, мороженое, холодные напитки в жару)
я в шоке. гуляет босиком, есть мороженое. после улицы душ.

я изверг
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

да я не про вакцину, я про врачей, которые своих детей вакцинируют.

но так же мы наблюдались у невролога, который своих детей не вакцинировал, они мои ровесники. (сейчас заканчивают учиться на врачей)

НО, он врач и сможет оценить ситуацию, а простой человек пока оценит ситуацию, может быть поздно(