17 июля 2015

Чем сбиваете температуру детям? Используете нимесил или вибуркол?

Сегодня были в больнице и им не понравилось, что я сбивала нурофеном и эфералганом. Прописали нимесил и вибуркол? Все купила, теперь читаю инструкции и не пойму.. нимесил для взрослых, а вибуркол вообще не жаропонижающий. Я в ступоре температура еще не поднималась, если поднимется, что давать? Ребенку 6 лет.
Неваляшкина 17 июля 2015
Нимесил ни в коем случае не нужно ребенку, а вибуркол - гомеопатия противовоспалителтная
Запасная спина 17 июля 2015
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол
Юпитерная 17 июля 2015
Шо за бред? Где таких врачей нашли. Вибуркол вроде противовируска вообще. Я себе парацетомолон всегда сбиваю! И новорожденным можно его. После года сыну перестал действовать. Перешла на нурофен. Все прекрасно помогает. Когда вообще жесть - анальдим. Но это когда 40 не уходит
Для драки 17 июля 2015
Вибуркол нам назначали, насколько я помню, как противовирусный препарат. Он не жаропонижающий. Температуру сбиваю нурофеном или панадолом.
Усатая полосатая 17 июля 2015
панадол(парацетамол ) лучше, меньше побочек
Мао_Мяо 17 июля 2015
Эфералган - в свечах
Нурофен - сироп
В зависимости от возраста
Юпитерная 17 июля 2015
Я у каких врачей с малым только не была! Ищите другого доктора. Ваш не в себе. Он анализы смотрел?
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
Я у каких врачей с малым только не была! Ищите другого доктора. Ваш не в себе. Он анализы смотрел?

Нет, это не наш, на Алишера в больнице были.
Ненавязчивый синтезатор 17 июля 2015
Нурофен даю , реб 1,5 года .
Заза777 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол
Да ну какой это антибиотик / намесил ? Но препарат не для ребенка , да и не для взрослых - согласна .
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
панадол(парацетамол ) лучше, меньше побочек
Панадол нам не помогает вообще, еще с младенчества. К сожалению (((
В рот не ложи 17 июля 2015
По теме - панадол , нурофен .
Очень-очень 17 июля 2015
щлите в лес таких врачей, нурофен ли панадол, еще компот из малины нам помогал
Очень-очень 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Панадол нам не помогает вообще, еще с младенчества. К сожалению (((
нурофен
Юпитерная 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Панадол нам не помогает вообще, еще с младенчества. К сожалению (((

Тогда нурофен
автор tanyap_ 17 июля 2015
Да.., и как к ним завтра ехать если хуже станет, даже страшно и не ехать страшно.
Очень-очень 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Нет, это не наш, на Алишера в больнице были.
и кто интересно такой там умный на Алишера, врядле Наталья заведующая
Помогалочка 17 июля 2015
сбивала ибупрофеном до 4 лет
Очень-очень 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Да.., и как к ним завтра ехать если хуже станет, даже страшно и не ехать страшно.
а может лучше обычно педиатра участкового, там к кому вы собрались ехать полный неадекват наваерное судя по рекомендации в лечении
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
и кто интересно такой там умный на Алишера, врядле Наталья заведующая

Девушка молоденькая на приеме, она завтра сменится с утра и будет другой врач.
Очень-очень 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Девушка молоденькая на приеме, она завтра сменится с утра и будет другой врач.
странно молодые вроде продвинутые, обычно такое бабушки назначают , как нам горчичники
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
странно молодые вроде продвинутые, обычно такое бабушки назначают , как нам горчичники

Ну бывает наверное и у молодых , еще смотрела хирург и сказала, что поджелудочная заболела из-за сиропа нурофена, нужно было пить таблетки.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Таблетки тоже есть, если поднимется наверное выпьем таблетки, просто хотела допить сироп.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Ну бывает наверное и у молодых , еще смотрела хирург и сказала, что поджелудочная заболела из-за сиропа нурофена, нужно было пить таблетки.

ладно бы печень,но поджелудочная-это разве что из-за того,что он сладкий,но его много сожрать над
автор,пишите сюда-мы вас ща вылечим)
и по поводу ’молодого специалиста’-мож она действительно чет попутала
aisha_88 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол
нимесил - НПВС ( нестероидное противовоспалительное средство), но по рекомендациям разрешено к применению с 14, а лучше и с 18 лет.
18 мнеУЖЕ 17 июля 2015
Нурофен, эффералган, свечи анальдим и парацетамол.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Да в сиропе ароматизаторы и сахар, не понимаю ведь конфеты едим и ни чего. Просто температура 39,5 и я как плохо соображаю в такие моменты, послушала врачей, дома успокоилась и что-то не пойму или я умная или...
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
странно молодые вроде продвинутые, обычно такое бабушки назначают , как нам горчичники

Одна такая молодая , мать её , моей дочке поставила инф отит ( это в охмадете ) . Утром проснулись и я увидела запекшуюся кровь в ушке . Ну бегом в охм.... Та назначила 10дней термоядерных антб .
Я решила съездить в лор институт . Там вполне адекватная врач сказала что ребенок просто поцарапал ушко , и никакого отита , тем более инфекц-нет ....
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляaisha_88
нимесил - НПВС ( нестероидное противовоспалительное средство), но по рекомендациям разрешено к применению с 14, а лучше и с 18 лет.

Сори , да , перепутала я .
Но всеравно , детям его нельзя.
tusya1988 17 июля 2015
у нас в семье есть педиатр, его мнение: ребенку можно только парацетамол (панадол, эфералган) и ибупрофен (нурофен). В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях можно применять анальдим.