17 июля 2015

Мои достижения в декрете

Девочки, а кто чего достиг за время декрета? Воспитание деток в счет не берем, поговорим о личностных достижениях вроде получила второе образование, выучила новый язык, научилась что-то делать, сделала идеальную фигуру, ну вы поняли то, чем вы хоть чуточку гордитесь.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 449
131 (29.18%) какие достижения? тут бы не отупеть оканчательно
116 (25.84%) да у меня есть достижение и не одно
61 (13.59%) только дети, никакого развития
55 (12.25%) хоть одним чем-то кроме детей я горжусь
52 (11.58%) я в декрете еще не была
34 (7.57%) у меня декрета толком и не было, сразу на работу
мадам Везувий 17 июля 2015
Развиваю ребенка с моторной алалилей, уже пошла связная речь, влюбилась в фотографирование, прошла курсы фоторетуши, развиваюсь дальше в этом направлении. И все (
ДелиВерка 17 июля 2015
вернулась в работу, когда дочке было 10 дней. Правда работаю я дома (дизайн полиграфии)
Успела параллельно стать продавцом на кидстаффе с рейтингом выше 9 до этого от меня продажи были ой как далеко, зарекалась, что никогда продавцом не буду.
А готовилась во время декрета вязанием заниматься, заколочки делать .. хрен там, закупила добра и так и лежит, ибо некогда
Слоник-тоник 17 июля 2015
получила магистра, потом через пол года не выдержала и пошла на курсы английского языка, потом закончила опять не выдержала и пошла на вождение! сдала на права, теперь вот сижу думаю что дальше??
Угадайс 17 июля 2015
Ответ длякультУра
а почему дети - не достижение?
декрет для того и дается чтобы достижением было - дать ребенку все необходимое
разв этого мало?
не имею ввиду -погулять, покормить,
я имею виду - читать, заниматься с ребенком и т.д.
за себя скажу - я в декрете много читала, освоила фотошоп, что дало возможность подрабатывать и делать для семьи всякие интересности.

Дети - достижение. Но здесь спрашивают о других достижениях, именно в декрете, можно?
Бывшая блондинка 17 июля 2015
Получила права,вожу авто,сделала ремонт(сама),хочу приступать к изучению английского.
Самая СоветЧиваЯ 17 июля 2015
да))) овладела фото мастерством и приготовлением тортов и прочего)
Майданщица 17 июля 2015
да я 5 лет в декрете просидела, начинаешь тупеть, от того что нет общения с миром, каждый день одно и тоже, кормежка, гуляния , сон , и так по кругу, но уже хух вырвалась!!!
volna-a-a 17 июля 2015
Ответ дляПопадалочка

Сестра
Человек развиваться должен всю жизнь, в декрете в т.ч.
Я вот в свои 32 решила учиться играть на гитаре, туго пока, но я стараюсь

ой! Пожалуйста, подскажите как учитесь?У нас гитара висит новая,я тоже хочу прям пищу,но репетитора не потяну,на ютубе не понятно(((,может вы подскажите где или с кем заниматься?Спасибо
Рассказница 17 июля 2015
Идеальная фигура, с последующим тюнингом у пластического хирурга, без него до совершенства не дотянула бы никак...грудь после гв ппц... Поменяла профессию. Бросила бестолкового мужа. Переехала в другой город. Живу в свое удовольствие) Жизнь прекрасна!!!!
Попадалочка 17 июля 2015
Ответ дляvolna-a-a

ой! Пожалуйста, подскажите как учитесь?У нас гитара висит новая,я тоже хочу прям пищу,но репетитора не потяну,на ютубе не понятно(((,может вы подскажите где или с кем заниматься?Спасибо

на ютубе видеоуроки.
просто учу аккорды.
Когда выучу все - буду песни по ним учить. Это я сама себе такой метод определила. Я такой человек, мне результат быстро нужен, иначе интерес пропадёт.
А с 4 аккордов уже можно ’музыку’ слепить)))
С преподавателем конечно же лучше, но у меня нет денег.
Яичница с беконом 17 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
я нашла Кидстаф и пребівая в декрете зарабатіваю в два раза больше чем на работе
и я))
Капитанша 17 июля 2015
Ответ дляПопадалочка

на ютубе видеоуроки.
просто учу аккорды.
Когда выучу все - буду песни по ним учить. Это я сама себе такой метод определила. Я такой человек, мне результат быстро нужен, иначе интерес пропадёт.
А с 4 аккордов уже можно ’музыку’ слепить)))
С преподавателем конечно же лучше, но у меня нет денег.
Я бы не подумала о ютубе!
Надо сыну предложить!
Яичница с беконом 17 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
какие достижения??? муж без работы остался - а я так ждала этого декрета. проели мои 18тыщ долларов как вспомню - вздрогну
вы омары ели???как можно такие деньги прожрать???
Ищу-брожу 17 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Получила права,вожу авто,сделала ремонт(сама),хочу приступать к изучению английского.

а Вы штукатурили?..я вот поштукатурить квартиру хочу,потом покрасить стены, обои не хочу. но не знаю получится ли
Коробка с карандашандрами 17 июля 2015
Ответ дляСоседушка
а каким способом учите?
диски
Дежурняшная 17 июля 2015
получила звание доцента, когда декрет приравнивался к трудовому стажу :)
Коробка с карандашандрами 17 июля 2015
Ответ дляПопадалочка

Сестра
Человек развиваться должен всю жизнь, в декрете в т.ч.
Я вот в свои 32 решила учиться играть на гитаре, туго пока, но я стараюсь
Первоклашка Я 17 июля 2015
раскрутила одно из направлений бизнеса. похудела тоже значительно, но после декрета, когда вышла в офис килограмы вернулись
Смайлик 17 июля 2015
а у меня нет декрета...точнее был 6 месяцев..малышке было 6 - я начала на работу выходить...:))) зато не отупела в декрете, хотя сомнительное достижение, да?
volna-a-a 17 июля 2015
Ответ дляМайданщица
да я 5 лет в декрете просидела, начинаешь тупеть, от того что нет общения с миром, каждый день одно и тоже, кормежка, гуляния , сон , и так по кругу, но уже хух вырвалась!!!

ну как же так? Это же наоборот и возможность читать,и музыку слушать,и лекции. Спорт,даже дома.Кулинария. Я прям продвинулась в кулинарии на 100 шагов вперед в декрете
Отвечаю всем 17 июля 2015
Я родила в 19, потому у меня еще во всю был 4-5 курс университета во время декрета. А на третьем году жизни дочери я окончила курсы по тестированию ПО. Плюс к репетитору по англ. ходила. Вышла из декрета сразу на зарплату в 300 у.е. - при то что это первое место работы. (не Киев).
Идеальная оптимистка 17 июля 2015
Ответ дляLotusA
Научилась вышивать и полюбила это дело)

и я))
Звоночек 17 июля 2015
англ решила подтянуть, может переводить потом
Идеальная оптимистка 17 июля 2015
Ответ дляvolna-a-a

ну как же так? Это же наоборот и возможность читать,и музыку слушать,и лекции. Спорт,даже дома.Кулинария. Я прям продвинулась в кулинарии на 100 шагов вперед в декрете

расскажите, как у Вас получается сосредоточиться? Кулинария, да, у меня тоже продвинулась. Вы занимаетесь спортом, обаразованием когда детки спят или с ними? Сколько у Вас деток? Может, мне Ваш подход подойдет. А то я пока свой не нашла. У меня дочка 1 год и 1 мес. Юла)))
volna-a-a 17 июля 2015
Ответ дляПопадалочка

на ютубе видеоуроки.
просто учу аккорды.
Когда выучу все - буду песни по ним учить. Это я сама себе такой метод определила. Я такой человек, мне результат быстро нужен, иначе интерес пропадёт.
А с 4 аккордов уже можно ’музыку’ слепить)))
С преподавателем конечно же лучше, но у меня нет денег.

я такая же
Я вся ваша 17 июля 2015
Ответ дляМагиня
Я наверное отстала отт жизни. Как можно развитие и здоровье ребёнка сравнить с изучением языка и выживанием. Ещё писать,что ребёнок ’ не в счёт’??????

ві не от жизни отстали) просто мыслите узко. Развитием и здоровьем ребенка занимаются ВСЕ в декрете, для этого декрет и существует. И это самое главное. Но кроме ухода за ребенком, кто-то успевает заняться еще каким-то полезных делом (или неполезным), и об этом другом занятии автор и спрашивает.
Надеюсь, так вам понятней)
volna-a-a 17 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

расскажите, как у Вас получается сосредоточиться? Кулинария, да, у меня тоже продвинулась. Вы занимаетесь спортом, обаразованием когда детки спят или с ними? Сколько у Вас деток? Может, мне Ваш подход подойдет. А то я пока свой не нашла. У меня дочка 1 год и 1 мес. Юла)))

трое. Двое по 12 и одна 2,3. До сих пор ужасно спит,но я никогда не ложусь в обед. В обед работаю(пока спит), немного пишу статьи, изучаю как заняться раскруткой групп в соц сетях.Это приносит прибыль)). Читаю каждый день на ночь.Не меньше 1,5часов - это закон. Встаю не позже 5.00 и вот с 5 до 7 это мое время.Либо йога, либо изучение инфо. Ночами ин.сайты(покупки). Как-то так,примерно
Я вся ваша 17 июля 2015
а я нашла работу по душе, вернее сама ее себе создала) теперь есть небольшой бизнес, з\п до декрета была больше, но зато шла туда как на каторгу)
А так получаю удовольствие от работы, имею достаточно времени на семью.
Мечты сбываются 17 июля 2015
исполнила свою мечту:
1) переучилась на программиста
2) уволилась с прежнего места работы
3) нашла новую, любимую и более прибыльную работу
НуКаНаКа 17 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
растить ребенка- это делает каждая женщина,ничего удивительного и сверхъестественного здесь нет...мы говорим о Вашем ( нашем) развитии во время декрета и это кстати очень важно.

Есть удивительное и сверхестетвеное, если ребенок больной и ты живешь с ним зачастую в больнице, а если не в больнице, то требует усилий и ухода такого, что маме в туалет некогда сходить. Скажите, что любая мать для ребенка сделает все... так вот нет.. фигушки, столкнулась с тем что довольно много мамочек занято развитием, и зная о проблемах с ребенком (которые явно внешне не видны например, но в будущем очень печальные последсвия), говорят, что может потом они и пожалеют, но сейчас их ребенок бегает прыгает и это главное... и ей же некогда, она заканчивает очередные курсы личностного роста...