09 апреля 2013

Надоело ходить в Женскую консультацию

Девочки! Как поменьше ходить в Женскую консультацию по ведению беременности?
Моя врач меня в месяц раза три записывает, в марте 5 раз приглашала. И так - минут 40 пока доберусь, полтора часа в очереди, и домой тоже часок ковыляю. Пожаловалась, что тяжело, так она говорит надо обследоваться, вобще каждую неделю ходила - потрогает живот- вроде все норм, иди, говорит. Может самой тупо не приходить в назначенное время? А только если жалобы? Я уже три недели не была и не тянет туда. На приеме то чай пьет, то по телефону ля-ля, то с коллегами свои дела перетирает, то пациентов мне своих критикует. Сама, говорит иди там в куче карточку свою ищи, сама вот на вклеивай анализы, пиши что принимать- такой прием. А только пожалуйся на токсикоз или еще что-сразу направление в Дилу заполняет на платные анализы. И начинается....ты несерьезная, надо обследоваться и т.п. Последний раз ее направление было на 2тыс грн (это не на гормоны и не на инфекции, а чтобы установить причину токсикоза) как узнала сумму, сразу его и выкинула. Даже в лаборатории удивились- вам точно все это нужно сдавать??? У меня каждый визит в ЖК - это стресс. Причем из пустых разговоров. А у Вас как?
Звезда в шоке 09 апреля 2013
Ходила раз в полтора месяца ) Но у меня гинеколог особо и не настаивал на другом расписании. Какой у вас срок?
Льва 09 апреля 2013
начну с основного- она Вас на ’ты’ называет?
Льва 09 апреля 2013
вообще, если все ок-посещают 1р/мес,после декрета или после 36нед.-не помню- 2р/мес
birstef 09 апреля 2013
я ходила раз в мес до 40 (!) недель. по новым приказам чаще по показаниям.
всемВсёИмного 09 апреля 2013
Забейте на все, ходите по надобности. Меня с первой беременностью вообще постоянно до слез доводили, шла домой вся в слезах , что аж дороги не видела, потом перестала туда ходить, так мне звонили и уже просили прийти. Старшей уже 12лет и маленькой почти 2года
Ух ты какая Я 09 апреля 2013
Я ходила, каждый раз как назначали, 1 раз в 10 дней....в одну сторону ехать 1,5 часа...но ради здоровья своего и будущего ребенка, это нужно делать, это мое мнение. Прочитав Вас, у меня сложилось впечатление, что Вы уж слишком себе усталость приписываете....соберитесь...беременность - это не болезнь, а будущее чудо. Если Вас не устраивает Ваш врач - найдите другого....но вот только ныть не нужно.
Асталависта бэйби 09 апреля 2013
я стояла на учете у подружки, поначалу не ходила, один раз в 2 недели анализы сдавала, а концу срока, каждую неделю, и в итоге, моя подружка положила меня в больницу на 2 месяца, где и наступили роды.
про отношение к беременным я помолчу, у меня стресс был когда кровь сдавать, очередь из мужиков и бабок старых, только попробуй рот открыть что ты беременая...даже присесть не уступят!
Чукча Мукча 09 апреля 2013
1 раз в месяц ходите и не парьтесь
Анонимба 09 апреля 2013
это не на космичке в днепер заведующая?? ну прям с нее написано)))
Frau Schatz 09 апреля 2013
не приходите,если ничего не беспокоит, то раз в мес вполне нормальноа. Видимо у нее пациентов мало, так и отрывается на Вас. Будет напрвления давать на платные анализы, говорите денег нет. Я так и делала. А вообще не нервничайте.
Госпожа Белладонна 09 апреля 2013
Я встала на учет в 12 недель,сейчас 16неделя.Анализы сдала,на часть платных забила.Вот собираюсь сходить к дохтору.Но не горю желанием конечно.
Если вы нормально себя чувствуете зачем шататься по поликлиникам где половина людей с вирусными инфекциями?
Раз в месяц и то нужно ли?
Удачная 09 апреля 2013
Почему так долго добираетесь переведитесь ближе по месту жительства и меньше на них внимание обращайте
Dudkatanya 09 апреля 2013
Странно... Я сейчас на 32-ой неделе, в ЖК хожу раз в месяц. Обычно визит занимает минут 20 от силы- анализы принесла?- да, как самочувствие-отлично! всё, свободна, прийдешь через месяц:)!
Соображалочка 09 апреля 2013
Меня тоже жк уже достала,так и наровят поатные анализы безпричинно назначить,такие наглые!Ходила поначалу каждый месяц по 1 разу,сейчас на последнем сроке хотят,чтоб каждые 2 нед.появлялась,но я даже не собираюсь,декретный выписали и досвиданья,буду ходить тогда,когда сама захочу,а то только нервы трепают.И вам советую ходить тогда,когда захочется
Молчалка 09 апреля 2013
Как и во всем должна быть мера.Без видимой причины посещать жк по три раза в неделю не стоит.
Если ваша беременность проходит без патологий и осложнений, то первое время посещать женскую консультацию необходимо один раз в месяц.
По прошествии 20 недель посещения врача должны быть 2 раза в месяц. К концу беременности вы должны посещать жк раз в неделю.
Незнакомлюся 09 апреля 2013
У меня так подруга беремеюшка еле зиму продержалась.
Её тоже в ЖК участковая донимала этими приходами. Жаловалась что з/п копейки ...
Вызывала её чуть ли не каждую неделю. Идти пешком минут 40, в зиму, гололёд, без особой надобности. Это такой риск!!!
И та же тема с калейдоскопом анализов всех мастей и природы. Направляла в поликлиннику пару раз и знакомая в общей очереди с кашляющими старичками отсиживала.
Уже все поняли что участковая ждала когда ей заплатят или приподнесут что-то чтобы она лаяльнее относилась. Но подруга была непоколебима))) отходила как часы, отстояла в очередях, но ни копейки ей не заплатила.
Но очень много нервов потратила и денег на анализы.
Так что мой совет, если беременность протекает хорошо без патологий, если вы чутко следите за состоянием и вас ничто не беспокоит не обращайте внимание на больных людей, ходите раз-два в месяц и будьте здоровы.
Sladkoejka 09 апреля 2013
поменяйте врача и будет вам счастье)))
Незнакомлюся 09 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
поменяйте врача и будет вам счастье)))
во -первых в соседних кабинетах такая же политика партии
во вторых стать на учёт не по прописке (не на свой участок)- обслуживание за дополнительные деньги
КАПСЛОЧНИЦА 09 апреля 2013
А у меня наоборот все, срок сейчас 22 недели, за все время я была на приеме при постановке на учет в 9 нед,потом УЗИ в 12 нед., УЗИ в 20 недель и вот в следующий раз идти на прием в 24 недели.Получается, что будет только 4-ый визит к сроку 24 нед.Думаю, не редко ли
Sladkoejka 09 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
во -первых в соседних кабинетах такая же политика партии
во вторых стать на учёт не по прописке (не на свой участок)- обслуживание за дополнительные деньги
ну тогда пусть ездит каждую неделю и платит за анализы 2000... 300 грн за оформление не по прописке и вперед... я бы, по крайней мере узнала...
Рассказница 09 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
У меня так подруга беремеюшка еле зиму продержалась.
Её тоже в ЖК участковая донимала этими приходами. Жаловалась что з/п копейки ...
Вызывала её чуть ли не каждую неделю. Идти пешком минут 40, в зиму, гололёд, без особой надобности. Это такой риск!!!
И та же тема с калейдоскопом анализов всех мастей и природы. Направляла в поликлиннику пару раз и знакомая в общей очереди с кашляющими старичками отсиживала.
Уже все поняли что участковая ждала когда ей заплатят или приподнесут что-то чтобы она лаяльнее относилась. Но подруга была непоколебима))) отходила как часы, отстояла в очередях, но ни копейки ей не заплатила.
Но очень много нервов потратила и денег на анализы.
Так что мой совет, если беременность протекает хорошо без патологий, если вы чутко следите за состоянием и вас ничто не беспокоит не обращайте внимание на больных людей, ходите раз-два в месяц и будьте здоровы.
100 % как про себя прочитала(( И от темы автора аж мурашки по коже... Меня тоже донимали ужасно и в гололед и снег и дождь.. и по 2 часа в очереди.
Я сначала к этому делу ответственно подходила,думала о здоровье ребенка заботятся,но когда поняла,что это их способ заработка (акушерка сказала,что 50 грн. будет достаточно,чтоб на прием не прийти и 300 грн. вместо сдачи крови донором,кстати это вообще добровольное дело),просто вообще перестала ходить. Тогда акушерка сама начала названивать и шантажировать,что я не получу больничный и соответственно дородовые выплаты. Но я пообещала ей написать жалобы куда только возможно и меня оставили в покое.
автор Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я ходила, каждый раз как назначали, 1 раз в 10 дней....в одну сторону ехать 1,5 часа...но ради здоровья своего и будущего ребенка, это нужно делать, это мое мнение. Прочитав Вас, у меня сложилось впечатление, что Вы уж слишком себе усталость приписываете....соберитесь...беременность - это не болезнь, а будущее чудо. Если Вас не устраивает Ваш врач - найдите другого....но вот только ныть не нужно.
Если честно, есть немного. У меня дома есть карапуз старший 2,5года. Врач мне как нагрузка дополнительная, а не помощник.
автор Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ответ дляЛьва
начну с основного- она Вас на ’ты’ называет?
Ага, только так. ’Грамотная пациентка’ я у нее , говорит, что всем обо мне рассказывает)))
автор Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Почему так долго добираетесь переведитесь ближе по месту жительства и меньше на них внимание обращайте
А это наша районная - Киев большой город.
автор Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
Как и во всем должна быть мера.Без видимой причины посещать жк по три раза в неделю не стоит.
Если ваша беременность проходит без патологий и осложнений, то первое время посещать женскую консультацию необходимо один раз в месяц.
По прошествии 20 недель посещения врача должны быть 2 раза в месяц. К концу беременности вы должны посещать жк раз в неделю.
Спасибо, я так понимаю- это по правилам. Срок 29 недель. С каждой неделей все тяжелее ’носиться’
Марс атакует 09 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
поменяйте врача и будет вам счастье)))
+10000
автор Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Ходила раз в полтора месяца ) Но у меня гинеколог особо и не настаивал на другом расписании. Какой у вас срок?
29недель
Фифачка 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Странно... Я сейчас на 32-ой неделе, в ЖК хожу раз в месяц. Обычно визит занимает минут 20 от силы- анализы принесла?- да, как самочувствие-отлично! всё, свободна, прийдешь через месяц:)!
И у меня так же. Раз в месяц по 15 минут максимум, главное - очередь отсидеть)) Срок - 18 недель.
_Юта_ 09 апреля 2013
По идее, в 30 недель вым должны выдать обменку, а дальше вы свободны от шантажа, держать вас будет больше нечем! Они ж угрожают, что ’не будешь ходить-сдавать анализы--обменку не получишь’. Я после 30нед ходила в ЖК исключительно из гуманных соображений в отношении гинеколога Чтоб у нее проблем не было, что я потерялась.
Злата 09 апреля 2013
Я бы послала подальше и не ходила. Cама сейчас беременная, езжу не чаще раза в месяц.