17 июля 2015

Подруга. Как поступить?

Дружим со школы..Раньше до появления парней в нашей жизни очень много времени проводили вместе, всегда в поисках приключений, какие-то события и т.д...И вот нам уже по 25.. Появились самые, что ни есть серьезные отношения, встречи с подругой стали реже, то раз в неделю, потом раз в две и в итоге почти сошли на нет..Последний телефонный разговор 1,5 месяца назад и тишина, я не звоню, думаю, когда ж вспомнит.. У нее с парнем жизнь бурная: тусовки, куча друзей, общения, свадьбы друзей и т.д...С собой не зовет, та и парни наши особо между собой не знакомы, так виделись один раз..

Смотрю не появляется моя подруга, думаю, надо нарушить тишину, звоню и слышу: "Ты знаешь, я так подумала тем общих для общения нет, общаться не интересно и все в таком духе" , типа, хочешь можем встретиться обсудить..я сначала думаю надо встретиться, а теперь сомнения, зачем?! Так вот вопрос .как бы поступили вы в такой ситуации? у меня ком в горле, кроме как отрезать все навсегда мыслей никаких, очень уж обидело!
показать весь текст
Дуболом 17 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот на встречу договорились, как думаете, есть смысл идти или ограничиться телефонным звонком смс? не спокойно на душе, аж ноги на встречу не идут

Прислушайтесь к своей интуиции!
Капуста Маша 17 июля 2015
Ответ дляДуболом

Прислушайтесь к своей интуиции!
о какой интуиции идет речь, если автору открыто сказали, что эта встреча подруге не интересна?
Дуболом 17 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша
о какой интуиции идет речь, если автору открыто сказали, что эта встреча подруге не интересна?

ну...я по-поводу ног, которые на встречу не идут:) ок.тогда, прислушайтесь к телу))))
В каждой бочке... 17 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот на встречу договорились, как думаете, есть смысл идти или ограничиться телефонным звонком смс? не спокойно на душе, аж ноги на встречу не идут

Я бы не пошла, тем более,что навязываться себя не уважать. Если вы хороший друг это не значит,что и ваша подруга такая.
Мона Лиза 17 июля 2015
Не, не ходите...ноги знают, что не надо туда ходить...и ком в горле не стоит игнорировать...выплачьте свою обиду...облегчите душу. Вы изменились, но не хотите отпускать прошлое. Отпускайте. Рщите новых друзей и подруг. Старые перейдут в разряд старых. Со временем может сойдетесь, но уже по-новому, другими людьми.
Гербария 17 июля 2015
была в похожей ситуации. Вы же не можете ее заставить дружить и общаться с вами. Примите это как новый этап в вашей жизни, как повод расширить свой круг знакомых.
ничевока 17 июля 2015
Так а о чём Вы ещё думаете? Вам конкретно всё сказано, а у Вас ещё сомнения.....не нужно себя навязывать никому, даже - по Вашему мнению - своей ПОДРУГЕ. А была ли подруга? Отпустите эту ситуация и живите своей жизнью. Ну, пожалуйста! Полюбите себя.
Гербария 17 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот на встречу договорились, как думаете, есть смысл идти или ограничиться телефонным звонком смс? не спокойно на душе, аж ноги на встречу не идут
зачем встреча, ещё раз услышать, что вы ей не интересны? Или думаете она поменяет свое мнение? Вряд ли.
вечная студентка 17 июля 2015
У меня ощущение, что Вы мало с кем общаетесь, а у подруги насыщенная жизнь. Если бы Вы были ярче и интересней, она бы к Вам тянулась, подумайте. И еще рекомендую расширять круг общения.
автор Таки в курсе 17 июля 2015
Ответ дляничевока
Так а о чём Вы ещё думаете? Вам конкретно всё сказано, а у Вас ещё сомнения.....не нужно себя навязывать никому, даже - по Вашему мнению - своей ПОДРУГЕ. А была ли подруга? Отпустите эту ситуация и живите своей жизнью. Ну, пожалуйста! Полюбите себя.
Спасибо, может все действительно проще, чем я себе нарисовала...Расставлю все точки над И и буду жить дальше..Рядом должны быть искренние люди!
автор Таки в курсе 17 июля 2015
Ответ длявечная студентка
У меня ощущение, что Вы мало с кем общаетесь, а у подруги насыщенная жизнь. Если бы Вы были ярче и интересней, она бы к Вам тянулась, подумайте. И еще рекомендую расширять круг общения.
Нет, девчонок у меня много, та и работа такая,что знакомых тоже много, но она для меня родной человек, который прошел со мной многие трудности, да и я с ней..но вот как-то не идет наше общение и все! а мне ее не хватает, хотя и сама все понимаю..
Смурфик 17 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо, может все действительно проще, чем я себе нарисовала...Расставлю все точки над И и буду жить дальше..Рядом должны быть искренние люди!

Ну ваша ’подруга’ по сути и была с вами искренна, честно сказала что ей с вами неинтересно. Не на том Вы акцент сделали ИМХО
Ludisia 17 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
А может права Ваша подруга?Зачем тянуть за собой то,что уже прошло...Так бывает.

+100500
В каждой бочке... 17 июля 2015
Яркий пример, как можно использовать человека. Вы были нужны, а сейчас нет. Таких много. Желаю вам научится распознавать это в людях
Губка Боб 17 июля 2015
у меня была такая подруга, дружили со школы, 9 лет не разлей вода. когда у нее появился новый молодой человек она стала избегать со мной встреч, все какие-то отговорки, а в один день написала по скайпу, что не видит причин для нас больше общаться. для меня это было ударом если честно, считала ее одним из самых близких мне людей. долго отходила после этого... теперь моя ’лучшая подруга’ это муж))
автор Таки в курсе 17 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
у меня была такая подруга, дружили со школы, 9 лет не разлей вода. когда у нее появился новый молодой человек она стала избегать со мной встреч, все какие-то отговорки, а в один день написала по скайпу, что не видит причин для нас больше общаться. для меня это было ударом если честно, считала ее одним из самых близких мне людей. долго отходила после этого... теперь моя ’лучшая подруга’ это муж))
повезло Вам с мужем))) буду искать себе такого)))
Аноним НаВсеГда 17 июля 2015
Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин -- просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём.....С годами круг друзей становится меньше, но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)
Вы просто стали разными...
Фифачка 17 июля 2015
она уже Вам не подруга
автор Таки в курсе 17 июля 2015
Спасибо всем!