17 июля 2015

а у вас в семье на первом месте муж или ребенок?

Вопрос в том смысле например ножку от курицы вы дадите мужу или ребенку?у меня на первом месте муж .он наш кормилец.я дома в декрете.сначало мужу покупаю все что ему надо потом детям.детей не балую.даю самое необходимое.захотят хорошый мобильный выростут купят сами.сейчас все мужу.потом мне.потом ребенку.может я не права?а как у вас?
показать весь текст
coloritka 17 июля 2015
я никого не обделаю, но все же если бы стоял выбор, то дочке лучшее, она еще маленькая и кто о ней еще позаботится как не мама. А муж взрослый и самостоятельный мужчина.
Интрига 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.

странное у вас восприятие какое то...
что без крайностей никак?
Mirabeliy 17 июля 2015
У нас нет такой дележки кому первому,а кому последнему,покупаем всем по необходимости,а вот из еды конечно сперва куплю все детям,а потом взрослым,т.к. ребенку это больше необходимо для его растущего организма.
Alexdnepr 17 июля 2015
На первом месте муж. Потом дети. Но вот лучшие вкусные кусочки почему-то достаются мне
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.

Речь о куриной ножке)ОДНОЙ)) А не о 25 мобильных и муже бомже) И да, мой муж в состоянии прикупить себе сам вещи,дабы не ходить оборванцем)
Polinaanna 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.

вы до крайностей уже опустились
logoz 17 июля 2015
На первом месте ребенок. А вкусняшки мы с ребенком вместе съедаем, а муж остальное. На ужин была рыбка с овощами. Самые вкусные кусочки мне. Я почистила часть ребенку. У нас так.
sobacura 17 июля 2015
Сейчас на первом месте я!
у нас на первой месте мама))) я)
Mamitta 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.
Так, может, пусть муж больше зарабатывает, чтоб не ходить оборванцем?
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляMamitta
А я думала, все лучшее- детям, а оказывается, это правило уже устарело

Все, беги Виталику за пивком)) Алиса потерпит и без фруктов))) Главное, чтобы муж был доволен))
sobacura 17 июля 2015
Но я не в плане вкусностей. Что касается еды, лечения и так далее - ребенок на первом месте, что касается всего остального на первом месте я.
Ля-Ля 17 июля 2015
до речі , чоловік керується таким принципом ) і вчить цьому сина ) - все найкраще в першу чергу - сестричці , тому що вона маленька ; потім мамі - тому що вона дівчинка, потім - котові , тому що він безпорадний ... ну а те що лишиться - нам,чоловікам )
Mirabeliy 17 июля 2015
Ответ дляtasik6
щас я пофилосовствую как оно типО правильно
вы женщина, у вас есть 2 начала одно мужское второе женское, по всяким правильным подходам должно быть Я, Муж( так как именно муж-это отображение вашего мужского начала) потом дети
по поводу реальностей жизни, смотря сколько лет ребенку, если это крошик маленький совсем то ребенок на уровне мужа, если уже более старший то я, муж потом ребенок
то есть,вы сперва себе купите тортик,потом мужу пиво и если останутся деньги,то ребенку черешни?(образно конечно)
Mamitta 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.
вы, наверное, ребенка гнобите дома
Eleno4ka_83 17 июля 2015
Ну как так? Как Вы можете сравнивать куриную ногу и телефон? То необходимость, а то лишние хотелки. Телефон я дорогой тоже не куплю никогда, наверное. А вот еда! Мой муж никогда не съест ножку, если она одна, если ребенок еще не кушал. Потом он спросит 10 раз, точно ли я не буду, и уже потом съест сам. Что это у Вас за муж такой, что приходится выбирать, кому дать ножку, ему или ребенку? Может, не такой он и кормилец, что детям не хватает за ним?
а по теме - ту же курицу делим на всех, кому сколько надо по возрасту. дети пока маленькие, им много не влезет, муж любит поковыряться в косточках. Одежду покупаем для всех - немного, но качественную
Chernobai 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.
как-то вы слишком радикально)
Mamitta 17 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Все, беги Виталику за пивком)) Алиса потерпит и без фруктов))) Главное, чтобы муж был доволен))
100% и на осень муужу купим сначала стопиццотые кроссовки, а куртку малой- только когда морозы стукнут
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
то есть,вы сперва себе купите тортик,потом мужу пиво и если останутся деньги,то ребенку черешни?(образно конечно)

Подружка рассказывала, как видела в супермаркете папу с сыном. Сын говорит: папа, купи бананчик. А папа: Если деньги останутся, то куплю. Папа покупает водку, колбасу, а на банан сыну не хватило в итоге)) Вот это я понимаю, КОРМИЛЕЦ, ГЛАВА СЕМЬИ)))
mademuazzelka 17 июля 2015
Нормальный мужик не позволит, что бы он был на первом месте и главнее и важнее детей
Ужас какой-то
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляMamitta
100% и на осень муужу купим сначала стопиццотые кроссовки, а куртку малой- только когда морозы стукнут

Ой, сколько там той осени)) А садик у вас близко
Inka05 17 июля 2015
мне повезло - мой любит крылышки... старший - ножки, а я белое мяско с младшеньким. Поделились По теме - витамины, творог, фрукты, - впервую очередь детям. они растут - им нужнее. Типа колбасу - папе, ибо вредно - а папе вкусно.

Все должно быть в меру.
ВСе по возможности - и детям, и родителям.
\Но о муже тоже забывать нельзя - он же глава семьи
mama Ariadny 17 июля 2015
На первом месте должны быть вы,потом муж,дети,работа,родители,друзья на последнем месте.
Так нам рассказывали на семинаре от школы гейш,подруга пригласила сходить.Я всегда была зациклена на детях,о себе в последнюю очередь после мужа,а это неправильно.Сейчас пытаюсь соблюдать иерархию.
Crocs 17 июля 2015
ну ножка - она же твердая и не полезная - отдам мужу конечно))) ребенку - грудку... муж самодостаточный, что надо сам возьмет..
Mirabeliy 17 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Подружка рассказывала, как видела в супермаркете папу с сыном. Сын говорит: папа, купи бананчик. А папа: Если деньги останутся, то куплю. Папа покупает водку, колбасу, а на банан сыну не хватило в итоге)) Вот это я понимаю, КОРМИЛЕЦ, ГЛАВА СЕМЬИ)))
вот приблизительно такую же ситуацию и я наблюдала,только папа себе пиво купил,а ребенок пить просил и папа сказал,что дома есть компот
Интрига 17 июля 2015
Жили бы в своё удовольствие...
У ребенка должно быть всё адекватно его возрасту и курочки и телефон хороший, зачем несколько?
Nikocha 17 июля 2015
ножку от курицы дам мужу, дети ее не любят, они грудку предпочитают. а вообще кто главнее дети иди муж - такой вопрос пока не стоит.Мы стараемся обеспечить потребности каждого в меру, потому что мы семья.
lloric 17 июля 2015
У меня муж - мужик, кормилец и защитник. Сначала всем обеспечит нас (дети+я),
в вопросе ножки куриной за столом - не представляю его жующим ногу на глазах у деток (своих, чужих).

Дети наше все!
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
вот приблизительно такую же ситуацию и я наблюдала,только папа себе пиво купил,а ребенок пить просил и папа сказал,что дома есть компот

Он кормилец)) Ему нужнее)