17 июля 2015

а у вас в семье на первом месте муж или ребенок?

Вопрос в том смысле например ножку от курицы вы дадите мужу или ребенку?у меня на первом месте муж .он наш кормилец.я дома в декрете.сначало мужу покупаю все что ему надо потом детям.детей не балую.даю самое необходимое.захотят хорошый мобильный выростут купят сами.сейчас все мужу.потом мне.потом ребенку.может я не права?а как у вас?
показать весь текст
Mamitta 17 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Ой, сколько там той осени)) А садик у вас близко
та да, на крайняк- халат махровый набросила, пробежала 2 минуты и все
лена1983 17 июля 2015
Автор, сколько людей, столько и мнений. Делайте как хотите. Только мужья это приходящее и уходящее, а дети, они навсегда наши. Главное даже, не как думаю я, а как муж поведет себя в такой ситуации.... лично мой никогда не съест лучший кусок, а отдаст дочке, мне .... Я тоже поступаю так же. У нас обоюдно все лучшее ребенку.
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
то есть,вы сперва себе купите тортик,потом мужу пиво и если останутся деньги,то ребенку черешни?(образно конечно)
начнем с того, что если не будет родителей то и черешень ребенок может вообще не увидеть
у меня вообще не стоит вопрос по по поводу кому, что купить, у нас покупается всем все по мере необходимости
нужно купить мужу покупаем, нужно мне, тоже покупаем, нужно ребенку покупаем ребенку
благо еще если брать курицу то я люблю крылья, ребенок ножки а муж исключительно белое мясо
по поводу тортика-не ем, по поводу пива-пьет редко
зато фрукты покупаются всегда и всем
И еще, мой ребенок всегда еще и сам поделится для мамы и для папы
а когда идет на улицу то берет конфеты для друзей
у меня нет культа лучшее детям
у меня живем по средствам и покупаем необходимое всем
если брать пример нужны ботинки ребенку и мужу, то купим и ребенку и мужу, пусть они будут не такие супер модные и крутые но купим двоим
MarishulaB 17 июля 2015
заберу себе
Босоножка 17 июля 2015
Ответ дляMamitta
та да, на крайняк- халат махровый набросила, пробежала 2 минуты и все

Я как представила эту картину, просто угораю сижу))
coloritka 17 июля 2015
Ответ дляMamitta
вы, наверное, ребенка гнобите дома

у меня тоже такое впечатление сложилось....
потом вырастет с заниженной самооценкой и синдромом жертвы
Ответ дляФиктивная
Ребенок. Причем, своему мужу в конфл.ситуациях обьясняю. Что дочь у меня на 1м месте будет всегда. Мужчины к сожаленью не постоянные,хотя уверена на 99,9% что мой не уйдет.
Как говорит моя кума,своему мужу-в шутку: ты для меня чужой чел.,ты всего лиш отец моего реб.
)) Вы и тем более кума - на подсознании готовитесь к одиночеству
У матерей одиночек такаяже логика.
Advoco 17 июля 2015
считаю, что мужу надо уделять внимание точно так же как и детям, и не ставить детей во главе семьи
madam.tasenka 17 июля 2015
Ой, ну Вы со своим вопросом про ножку от курицы меня под стол от смеха свалили! Неужели жизнь Ваша настолько примитивна, что ножка от курицы - мерило Вашего отношения к мужу или ребенку? К слову, у крицы две ноги. А если бы и была одна, то ее съела бы я.
Crocs 17 июля 2015
Ответ дляmama Ariadny
На первом месте должны быть вы,потом муж,дети,работа,родители,друзья на последнем месте.
Так нам рассказывали на семинаре от школы гейш,подруга пригласила сходить.Я всегда была зациклена на детях,о себе в последнюю очередь после мужа,а это неправильно.Сейчас пытаюсь соблюдать иерархию.
Согласна с Вами. по сети гулял рассказ: у вас( в смысле мамы) болит сердце, мужу нужно срочно погладить рубашку, старшей дочери еще что-то там, а младшему мыть попу.. и стоял вопрос к кому первому побежит мама. Любой ответ был не верным - сначала выпейте таблетку от сердечной боли. попросите дочь вымыть попу малышу,а мужа самому себе погладить( ну претендую на правильную очередность) . Потому что мама у них одна , и если с ней что-то случится, то никто не будет любить детей так как она.
Леди-Лампа 17 июля 2015
Ответ дляNapapiri
У меня детей пока нет, но Вы правы . С начала Вы и муж, а потом дети и дальние родственники!
Вы приравниваете детей с дальними родственниками? У вас будут когда дети вы сами не поедите , но их покормите уж поверьте.
росам 17 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Подружка рассказывала, как видела в супермаркете папу с сыном. Сын говорит: папа, купи бананчик. А папа: Если деньги останутся, то куплю. Папа покупает водку, колбасу, а на банан сыну не хватило в итоге)) Вот это я понимаю, КОРМИЛЕЦ, ГЛАВА СЕМЬИ)))

вот и я такие картины наблюдала! и с мамой, которая себе пива с чипсами набрала, а ребёнку на булочку не осталось...
nadin.911 17 июля 2015
спросите лучше, если останутся последние 100 грн, то кому вы купите куриную ножку?
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
вот приблизительно такую же ситуацию и я наблюдала,только папа себе пиво купил,а ребенок пить просил и папа сказал,что дома есть компот
по этому когда мы идем в магазин то обязательно покупается всем по мере того, кто что хочет
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляnadin.911
спросите лучше, если останутся последние 100 грн, то кому вы купите куриную ножку?
если останется последние 100 гривен то я куплю лучше мяса и сделаю котлеты. что б было всем..
fibinika 17 июля 2015
Хоть муж и кормилец, но дети на первом месте(хотя пока маленькие, сыну уже19- особо не парюсь, что он будет кушать. Если не хочет домашнее-идет в кафе) но пока маленькие детки-все лучшее им!
NikaProf 17 июля 2015
Конечно, ребенок на первом месте ! Все самое лучшее ребенку и муж со многой согласен, что ребенку надо давать все по максимуму , для этого и родители.
БуЛебод 17 июля 2015
Ответ дляPolinaanna

по каким ?.интересно просто

исключая вопросы
лечения
вещей первой необходимости

у ребенка больше сиюминутных желаний или просьб, у мужа они более осмыслены ...

т.е. к примеру - у малого сперли велик , мужу нужно что-то для охоты - покупается для охоты ,потому что велик провтыкан из-за невнимательности и его теперь нужно ’заработать’,а охота ,кроме мяса , это необходимое движение ,положительные эмоции и снятие стресса .
Интрига 17 июля 2015
Автор, а когда вы с мужем станете старенькие, какое отношение будет вашего ребенка к вам?
Кому он курочку даст, подумайте, кто у него будет на первом месте?
Екатерина27 17 июля 2015
Автор! У вас ущербная и неправильная логика! Логика жена мужика тирана! Ни одна нормальная мать не обделит своего ребенка ради пусть даже самого-присамого любимого мужа! В нашей семье на первом месте дети!!!! При чем это понимаем и культивируем мы оба! Детям все самое лучшее!!! Насколько хватает наших сил и средств! А дальше уже мы с мужем - поровну! Зачем рожать детей, если вы все равно будете лучший кусок мужу отдавать. Няньчите мужа!
Н-усик 17 июля 2015
Ребенок,потом муж.Даже если я мужу дам эту ножку,он оторвет все мяско и даст сыночку
мы его очень ждали,и на сохранении лежали,ну и период в жизни был...
Natalia505 17 июля 2015
Сначала муж с ребенком,потом я.Ножку от курицы разделю пополам, им на двоих.Сама не ем, худею
Nata-lee 17 июля 2015
Наши с мужем приоритеты идут в таком порядке:
1.дети
2.муж/жена
3.я
4.родители
lesyatim 17 июля 2015
У нас все поровну, каждый получает свою долю. Есть приоритеты в планировании бюджета, сначала лекарства мужу и дочке, сильно болеют, потом одежда дочкам и взрослым,еду пока как то не приходилось делить, покупаем все, что нравится и когда захотим. Гаджеты и техника в порядке очередности как у вас: муж, жена, дети.
Napapiri 17 июля 2015
Ответ дляЛеди-Лампа
Вы приравниваете детей с дальними родственниками? У вас будут когда дети вы сами не поедите , но их покормите уж поверьте.

Нет, не приравниваю, это Вы как-то между строк читаете отсутствующий смысл.
Я написала, что приоритеты нужно расставлять в семье в следующем порядке: муж и жена, дети, остальные родственники. Понятное дело что любой нормальный родитель перегрызет глотку за свое дитя, сам не поест, но ему отдаст, но мы же говорим о воспитании и отношениях в семье, а не конкретном случае ’кому отдать куриную ногу’!
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляИнтрига
Автор, а когда вы с мужем станете старенькие, какое отношение будет вашего ребенка к вам?
Кому он курочку даст, подумайте, кто у него будет на первом месте?
мне интересно ваше мнения на ваш же вопрос?
интересно ..
автор дива мария 17 июля 2015
Ножку от курицы просто привела в пример.может не совсем удачно.но то такое.мой муж тоже нас спрашивает будем мы есть то то и тото .мы ему говорим еш ты.а детям покупаем хотелки если хорошо закончили школу или помогают по дому или по хозяйству.приучаем к труду:)
Napapiri 17 июля 2015
Автор, не правильный Вы пример выбрали про эту куриную ногу многим она затмила светлые мысли.
Секунда_До 17 июля 2015
какие-то странные у вас материнские чувства к своим детям.
у нас в семье на первом месте ребенок, потом я, потом супруг.
ножку от курицы ( если она вдруг одна) несомненно ТОЛЬКО РЕБЕНКУ! Растущему организму нужнее, чем нам. Мы и хлебушек с маслом и чаем можем!
аналогично и в одежде. супруг может и 2 джинсами обойтись, я -нет! я девушка! ему будет стыдно, если его жена будет выглядить как рыночная торговка, с облезшими ногтями и с затасканных трениках
brenda_kiev 17 июля 2015
ЭЭ, а как взрослому мужику влезет та ножка? Ну, жесть просто. Если говорить о приоритетах в плане отношений, то конечно муж первый, а дети - потом.

Если говорить о еде или одежде, короче, бытовых потребностях, то у нас в семье вначале дети и я, а потом муж. Если о курице, то грудку от курицы - мне и детям, а мужу - ножку. Если хочет грудинку - пускай повышает семейный бюджет. Экономить на детях в самом необходимом ради взрослого мужика...нет, это вряд ли.