17 июля 2015

сколько стоит ипотека?

Вот часто говорят: ипотека - это кабала. А тут мы стали задумываться. И у меня вопрос возник: а сколько в месяц реально стоит такая кабала?

Если у кого-то из вас квартира в ипотеке в Киеве, напишите сколько в месяц относите в банк?

1комнатная или 2комнатная? Район какой - ближе к центру или удаленный? Хотя бы суммы понимать примерные.

У нас еще была такая шальная мысль: сейчас у нас есть 1к квартира, в ней живем. Сможем ли мы взять двушку, например, в кредит, сдавать в аренду и оплачивать этими деньгами кредит?

показать весь текст
Булькаю 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ну на ремонт тыс 10 долл. тоже в кредит чтобы вошла эту сумма, например.

в общем, вижу, что расклады неподъемные совсем :(

У меня на вторичке 10 000 уе на однушку ушло без фанатизма. На новострой точно не хватит.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляМарафетчица

просчитывали уже, арендных денег не хватит чтобы платить кредит. придется вам добавлять почти половину
половину? это если без первоначального взноса совсем?
с ним - должно быть чуть полегче?
Тенюшка 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ну на ремонт тыс 10 долл. тоже в кредит чтобы вошла эту сумма, например.

в общем, вижу, что расклады неподъемные совсем :(
Да не дадут вам такой кредит! Банк не даёт кредит выше рыночной стоимости квартиры. И даже равный стоимости квартиры не даёт.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Да не дадут вам такой кредит! Банк не даёт кредит выше рыночной стоимости квартиры. И даже равный стоимости квартиры не даёт.
ясно
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ну на ремонт тыс 10 долл. тоже в кредит чтобы вошла эту сумма, например.

в общем, вижу, что расклады неподъемные совсем :(
я так понимаю, у вас вообще ничего нет за душой.. Не думаю, что у вас в таком случае что-то получится. % высокие, + страховка, услуги нотариуса, услуги банка - без хорошей первоначальной суммы и более менее нормального ежемеячного дохода врядли.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ну вот мы вложились в новострой, кгс строит. 50% сразу выплатили, остальную сумму выплачиваем банку под 21% годовых. Кредит на 20 лет, хотим поскорей. Дальше. Сроки сдачи дома переносятся все дальше и дальше, то есть ждать еще неизвестно сколько.
А потом да, ремонт с нуля, это еще тысяч 40уе, как я прикидываю.
Марафетчица 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
половину? это если без первоначального взноса совсем?
с ним - должно быть чуть полегче?

это с 30% первоначальным взносом.

вы как то нереально наивны, ну сходите пусть вам расчет на бумаге распечатают, тогда может поймете.

платить за кредит 800 у.е, а сдадите ее за 300. как то, грубо, так
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
я так понимаю, у вас вообще ничего нет за душой.. Не думаю, что у вас в таком случае что-то получится. % высокие, + страховка, услуги нотариуса, услуги банка - без хорошей первоначальной суммы и более менее нормального ежемеячного дохода врядли.
сегодня нет - завтра есть. мы не в субботу за кредитом собрались.

это самые первые шаги мои в получении информации по вопросу.
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ну на ремонт тыс 10 долл. тоже в кредит чтобы вошла эту сумма, например.

в общем, вижу, что расклады неподъемные совсем :(
10 тыс на ремонт с 0 - это очень мало. Мы сейчас ремонт делаем - обои + др текущие проблемы (штукатурка, откосы, потолки покрасить)-выливается в конечном счете в 100 тыс. А вам, получается надо сантехнику, плитку, штукатурка, пол..
всемВсёИмного 17 июля 2015
в кредит на ремонт можно взять только под залог квартиры, т.е, кроме залога двушки для её же приобретения с 30% первым взносом вам надо будет заложить ещё и свою однокомнатную, чтобы получить ещё денег на ремонт. Про примерный размер платежей, Вам уже написали. Кредиты на полную сумму покупки никто не даёт, всегда нужен первый взнос собственный.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляМарафетчица

это с 30% первоначальным взносом.

вы как то нереально наивны, ну сходите пусть вам расчет на бумаге распечатают, тогда может поймете.

платить за кредит 800 у.е, а сдадите ее за 300. как то, грубо, так
я не наивна, я филолог по образованию и по мышлению. мне очень сложно даются эти расчеты. я долго вникаю.

спасибо в любом случае за мнение.
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
сегодня нет - завтра есть. мы не в субботу за кредитом собрались.

это самые первые шаги мои в получении информации по вопросу.
хорошо,если завтра будут. Вам надо начать с накопления на 1 взнос.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
10 тыс на ремонт с 0 - это очень мало. Мы сейчас ремонт делаем - обои + др текущие проблемы (штукатурка, откосы, потолки покрасить)-выливается в конечном счете в 100 тыс. А вам, получается надо сантехнику, плитку, штукатурка, пол..

В сто тыс чего?
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
10 тыс на ремонт с 0 - это очень мало. Мы сейчас ремонт делаем - обои + др текущие проблемы (штукатурка, откосы, потолки покрасить)-выливается в конечном счете в 100 тыс. А вам, получается надо сантехнику, плитку, штукатурка, пол..
для сдачи квартиры в аренду сгодился бы самый просто ремонт. ну я так примерно прикинула что 10 т дол.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
в кредит на ремонт можно взять только под залог квартиры, т.е, кроме залога двушки для её же приобретения с 30% первым взносом вам надо будет заложить ещё и свою однокомнатную, чтобы получить ещё денег на ремонт. Про примерный размер платежей, Вам уже написали. Кредиты на полную сумму покупки никто не даёт, всегда нужен первый взнос собственный.
вот уж точно кабала. уже сейчас понимаю, что наш вариант не реален
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
хорошо,если завтра будут. Вам надо начать с накопления на 1 взнос.
не завтра, так послезавтра. или через 2-3 года. нужно понимать для начала что делать.
мистерЛяпсус 17 июля 2015
А вообще в вашем случае выгоднее просто копить (в лучшие времена -депозит, сейчас -матрас с валютой), чем брать ипотеку. Очень большая переплата, очень нестабильная ситуация в стране.
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

В сто тыс чего?
грн.
100 кв. м. - обдлереть старые обои, у нас ещё местами штукатрука отваливается, грутновка, шпаклевка, поклейка обоев, покраска потолка, ремонт откосов, коридор и кухня-гипсокартон на потолок, разводка электрики на потолке, в кухне покраска стен. + к этому вывоз мусора, сборка-разборка плинтуса, вынос-занос мебели. Самое дороге потянула штукатурка, и то у нас местами, не везде.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А вообще в вашем случае выгоднее просто копить (в лучшие времена -депозит, сейчас -матрас с валютой), чем брать ипотеку. Очень большая переплата, очень нестабильная ситуация в стране.
ну вот по ответам вижу, что так и есть. и в банк идти не надо - все стало очевидно.

только сохранить однушку, похоже, не получится. скопим только разницу - а основу нужно будет брать из однушки.
Дона Ко Ко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
грн.
100 кв. м. - обдлереть старые обои, у нас ещё местами штукатрука отваливается, грутновка, шпаклевка, поклейка обоев, покраска потолка, ремонт откосов, коридор и кухня-гипсокартон на потолок, разводка электрики на потолке, в кухне покраска стен. + к этому вывоз мусора, сборка-разборка плинтуса, вынос-занос мебели. Самое дороге потянула штукатурка, и то у нас местами, не везде.
фух, хорошо, что грн))
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
для сдачи квартиры в аренду сгодился бы самый просто ремонт. ну я так примерно прикинула что 10 т дол.
250тыс грн на 2к квартиру с 0 - это мало. Вы хотя бы на смесители видели цену? Ладно. обои можно и по 50-100 грн купить и через 10 лет новые поклеить, но сантехнику, плита, это не то, что можно менять каждый год.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
грн.
100 кв. м. - обдлереть старые обои, у нас ещё местами штукатрука отваливается, грутновка, шпаклевка, поклейка обоев, покраска потолка, ремонт откосов, коридор и кухня-гипсокартон на потолок, разводка электрики на потолке, в кухне покраска стен. + к этому вывоз мусора, сборка-разборка плинтуса, вынос-занос мебели. Самое дороге потянула штукатурка, и то у нас местами, не везде.
ну насколько я знаю (и по ремонту своей квартиры и друзей) - отремонтировать вторичную квартиру всегда будет дороже отделки новой - старое снять/вывезти, привести стены, потолки в порядок

моя подруга сделала двушку за 10 т долл в новострое. правда не Киев. не Украина. но крупный развитый город в России. цены + - как у нас. ремонт без новоротов
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ну насколько я знаю (и по ремонту своей квартиры и друзей) - отремонтировать вторичную квартиру всегда будет дороже отделки новой - старое снять/вывезти, привести стены, потолки в порядок

моя подруга сделала двушку за 10 т долл в новострое. правда не Киев. не Украина. но крупный развитый город в России. цены + - как у нас. ремонт без новоротов
Ваш вариант, мне кажется, сейчас копить, продать 1к и доложить денег для 2к.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Ваш вариант, мне кажется, сейчас копить, продать 1к и доложить денег для 2к.
хотелось и рыбку съесть...)
Холодная каша 17 июля 2015
Я опять вернулась. Только дошло. Вы хотите взять в кредит квартиру, сдавать ее в аренду и арендой полностью выплатить кредит? т.е., Вы считаете, что стоимость аренды равна вносу по кредиту? по Вашей логике, миллионы людей, снимающих квартиры десятками лет просто занимаются ерундой и только Вы придумали ’велосипед’?
Капуста Маша 17 июля 2015
Хотите честный ответ- вам нужна удавка на шее?Если да,то берите Я сем лет с ней живу,сплю и работаю.Взяла в 2008 за 2 месяца до кризиса ипотеку в НАДРА банке на квартиру по курсу 4,95.Плачу все 7 лет,должна и должна,т.к. курс доллара сейчас 25, а был 4,95.Если бы вернуть назад,ни за какие бы коврижки не влещла,а сейчас бы уже 2 квартиры 2 комнатные купила.Мой ответ- НЕТ,НЕТ и НЕТ.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Я опять вернулась. Только дошло. Вы хотите взять в кредит квартиру, сдавать ее в аренду и арендой полностью выплатить кредит? т.е., Вы считаете, что стоимость аренды равна вносу по кредиту? по Вашей логике, миллионы людей, снимающих квартиры десятками лет просто занимаются ерундой и только Вы придумали ’велосипед’?
а почему вас раздражает тот факт, что я действительно могу так думать?

и я понятия не имею, как живут миллионы людей. я всеми ситуациями не интересовалась. а еще - те кто снимают десятками лет жилье, ясное дело, не имеют своего. а у меня свое уже есть. я хочу еще.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Хотите честный ответ- вам нужна удавка на шее?Если да,то берите Я сем лет с ней живу,сплю и работаю.Взяла в 2008 за 2 месяца до кризиса ипотеку в НАДРА банке на квартиру по курсу 4,95.Плачу все 7 лет,должна и должна,т.к. курс доллара сейчас 25, а был 4,95.Если бы вернуть назад,ни за какие бы коврижки не влещла,а сейчас бы уже 2 квартиры 2 комнатные купила.Мой ответ- НЕТ,НЕТ и НЕТ.
вы попали в ужасную ситуацию. как и наши друзья

но мы никогда не по доброй воле теперь уже не станем брать кредит в $