17 июля 2015

Дерущийся ребенок..., а может я себя не правильно веду?

Девочки, ситуация такая: моя дочурка, ей 2,4 драчунья ужасная, я её ругаю за драку, результата 0. Но я начала присматриваться от чего возникает драка и получается, что если кто то из деток берет её игрушку, или не отдает её игрушку, а бывает подходят и вырывают из рук, она сразу начинает драться. И получается с одной стороны , вроде как это её вещи, а с другой, драться не хорошо.
Вот как быть?
Пы.сы. Сама первая не дерется и игрушки чужие у деток не забирает.
показать весь текст
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Но вы же не написали уводить в воспитательных целях... Почитайте свой пост сами.
Ну конечно в воспитательных целях, а не на всю жизнь.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Я пока ребенок сам за себя постоять не может, хожу и контролирую его и в случае чего именно я забираю его игрушки у недающего ребенка. Я не жду пока раздуплится его мама, так можно долго ждать. Мои дети (2 старших) при таком примере жадинами никогда не были.

Может вы и правы, наверное мне стоит забирать игрушки и тогда все будет без драк. Блин, но как? Они же все детки...
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Может вы и правы, наверное мне стоит забирать игрушки и тогда все будет без драк. Блин, но как? Они же все детки...
Просто объясняйте своему ребенку почему Вы так делаете. Другим объяснять не нужно, у них есть свои родители.
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

За случайно по башке не отхватывают :). Я де писала, первая не дерется , сама к детям не лезит, если нормально подойти она спокойно играется, а если подбежать забирать игрушки, выдирать из рук, то...как вы выразились ,по башке.
Я в общем написала, не о Вашем случае. ССори.
Цыпка 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Может вы и правы, наверное мне стоит забирать игрушки и тогда все будет без драк. Блин, но как? Они же все детки...

Наверное, это лучший выход для вас..
Вот честно, у меня противоположная ситуация, дочка все может отдать и сидеть без игрушек, еще и ведомая очень, вот это реальная проблема, уже и говорила и объясняла - ничего ((((
А у вас нормальная реакция - мое, значит не лезь. Просто не доводите до драки, отбирайте сами, может попозже уже будет словами объяснять.