17 июля 2015

Горе- мамам читать обязательно!

Может дойдет до кого-то ( пусть и со временем) что дети - это зеркала родителей.....
http://snob.ru/profile/29563/blog/95345
Бла бла бла 17 июля 2015
Не дочитала до конца,но у меня сын 5.5 лет. Такой фантазёр!)))Такие сказки сочиняет,думаю будет писателем точно)Правда я его не ругаю,наоборот смеёмся вместе с его историй)
Бандитка Сью 17 июля 2015
Горе-это смерть ребенка,а это просто особенность детей и родителей.Никогда не путайте.
Мовирка 17 июля 2015
А Вы вырастили детей и всегда делали правильно, как в книжке?
Даю справку 17 июля 2015
Какой бред, спрашивать о питании в школе/саду это нормально.
Пугать бабайкой, ну не знаю, я тоже иногда могу попугать, если очень крайний случай
Бесбардак 17 июля 2015
странная статья-куча примеров, а по делу почти ничего. У меня дочь 4 года-пока не врушка, а фантазерка. Думаю, что намучаюсь с ней.
Но признайтесь, как автор выразилась ’горе-мамы’-Вы что, сами в детстве никогда не врали? Все были честными октябрятами-пионерами? И сейчас врете, хоть чуточку
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляМовирка
А Вы вырастили детей и всегда делали правильно, как в книжке?

дети у меня еще растут)) и да, стараюсь все делать правильно, читаю вот такие статьи в том числе, анализирую, что кто и почему сказал/ сделал из детей именно то а не это, ищу ответы - но у психологов, а не в лазании в сумках, чтении личной почты и дневников, и пугания бабайками и чем то еще....
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляБесбардак
странная статья-куча примеров, а по делу почти ничего. У меня дочь 4 года-пока не врушка, а фантазерка. Думаю, что намучаюсь с ней.
Но признайтесь, как автор выразилась ’горе-мамы’-Вы что, сами в детстве никогда не врали? Все были честными октябрятами-пионерами? И сейчас врете, хоть чуточку

дело же не в том кто врет - все врут - а том, то мы как родители стимулируем это враньё - хотя на практике говорим по- другому
вы невнимательно читали статью - в ней как раз много примеров по делу...
Мне без сахара 17 июля 2015
тупая статья...(((( так что теперь у ребенка не интересоваться уроками и не спрашивать , придя с работы, чем он питался целый день??? проще говоря пустить все на самотек..?7 повторюсь- тупая статья..
Не против 17 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Какой бред, спрашивать о питании в школе/саду это нормально.
Пугать бабайкой, ну не знаю, я тоже иногда могу попугать, если очень крайний случай
в саду меню висит, лучше узнать как прошел день
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Какой бред, спрашивать о питании в школе/саду это нормально.
Пугать бабайкой, ну не знаю, я тоже иногда могу попугать, если очень крайний случай

вот получается для вас это и написано - есл сейчас не понимаете - отложите в закладках - потом поймете))надеюсь.
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляНе против
в саду меню висит, лучше узнать как прошел день

умничка, вот вы вижу отлично поняли о чем речь!
ОхиИВздохи 17 июля 2015
Авто
Бесбардак 17 июля 2015
Ответ дляНе против
в саду меню висит, лучше узнать как прошел день
в саду, кстати, меню висит одно, а дают другое.
Можно и о питании узнать, и о том, как день прошёл
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
тупая статья...(((( так что теперь у ребенка не интересоваться уроками и не спрашивать , придя с работы, чем он питался целый день??? проще говоря пустить все на самотек..?7 повторюсь- тупая статья..

статья - очень даже умная, речь не о самотеке - вы не поняли - речь о том, что мамы своим примером показывают одно - а требуют совсем другое - вот дети и подстраиваются - а некоторые мамы не понимают что происходит, и учиться не хотят - не поняла о чем речь, значит тупая статья! зачем утруждать себя обдумыванием? да?
Даю справку 17 июля 2015
Ответ дляНе против
в саду меню висит, лучше узнать как прошел день
одно другому не мешает, может что-то не понравилось или наоборот и дома просить будет.
Бабушка Бетман 17 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Не дочитала до конца,но у меня сын 5.5 лет. Такой фантазёр!)))Такие сказки сочиняет,думаю будет писателем точно)Правда я его не ругаю,наоборот смеёмся вместе с его историй)

Если бы все дети-фантазёры становились писателями, то не осталось бы читателей )))
Прыг-скок 17 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

дети у меня еще растут)) и да, стараюсь все делать правильно, читаю вот такие статьи в том числе, анализирую, что кто и почему сказал/ сделал из детей именно то а не это, ищу ответы - но у психологов, а не в лазании в сумках, чтении личной почты и дневников, и пугания бабайками и чем то еще....

когда читаешь эти опусы мамочек с маленькими детьми, аж смешно становится...Честно, вырастете сначала, а потом будете учить и рассказывать как кому и что делать.
Ума Палата 17 июля 2015
По поводу сада нужно не расспрашивать, а просто поиграть в сад - тогда Вы узнаете все прямо до точных фраз, кто и что говорил, что ели и так далее. Нужно просто знать как общаться с детьми соответственно их возрасту.
Бла бла бла 17 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Если бы все дети-фантазёры становились писателями, то не осталось бы читателей )))
Таки да))я просто с иронией)))Надеюсь у него с сочинениями будет лучше чем у меня в школе)
Божья коровка 17 июля 2015
я не знаю, как воспитывать сына
нам три года, очень хитрый, все исподтишка. Часто на вопрос ’Это ты сделал’, говорит нет, Елька(собака) или папа(когда его нет дома). Я его не ругаю, говорю, что не красиво обманывать. Как дальше? Когда это нужно строго пресечь, что бы не развивалось? Все это так сложно....
Божья коровка 17 июля 2015
Ответ дляУма Палата
По поводу сада нужно не расспрашивать, а просто поиграть в сад - тогда Вы узнаете все прямо до точных фраз, кто и что говорил, что ели и так далее. Нужно просто знать как общаться с детьми соответственно их возрасту.

ооо, началось! Вы знаете, как правильно вести себя с ребенком???
Ума Палата 17 июля 2015
Ответ дляБожья коровка

ооо, началось! Вы знаете, как правильно вести себя с ребенком???

Поверьте, знаю, но никого учить не собираюсь, я просто поделилась очень действенным методом, который даст намного больше инфы, чем прямые вопросы.

А что касается меня, то к материнству я готовилась как до, так и постоянно хожу на тренинги, читаю книги, пытаюсь понять ребенка будучи мамой, кроме того я работала с детьми и очень успешно.
И к чему Ваши высказывания совершенно не по делу?
Даю справку 17 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

статья - очень даже умная, речь не о самотеке - вы не поняли - речь о том, что мамы своим примером показывают одно - а требуют совсем другое - вот дети и подстраиваются - а некоторые мамы не понимают что происходит, и учиться не хотят - не поняла о чем речь, значит тупая статья! зачем утруждать себя обдумыванием? да?
зачем все в кучу тулите?
Пример: на площадке мы пришли и я достала из сумки игрушки крупные, в сумке осталась вода и по мелочи ( уже темнело, не нашла б) все детки играются кто чем, а один мальчик примерно возраста моего сына 3-3,5 г начал лезть в сумку и доставать, я сделала ему замечание, но с первого раза он не понял и смотрел на меня типами, а чего это не нужно лезть в сумку. Так вот я не думаю что мама того ребёнка лазит в его портфеле ( его просто ещё нет), она ему не рассказала, что чужие вещи брать не нужно без спроса и тем более лезть в сумки.
из желе я 17 июля 2015
автор так тупо назвала тему... я аж перепугалась.
Даю справку 17 июля 2015
Ответ дляБожья коровка
я не знаю, как воспитывать сына
нам три года, очень хитрый, все исподтишка. Часто на вопрос ’Это ты сделал’, говорит нет, Елька(собака) или папа(когда его нет дома). Я его не ругаю, говорю, что не красиво обманывать. Как дальше? Когда это нужно строго пресечь, что бы не развивалось? Все это так сложно....
может мотивировать как-то ’ правду’, а потом отвыкнет врать
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

когда читаешь эти опусы мамочек с маленькими детьми, аж смешно становится...Честно, вырастете сначала, а потом будете учить и рассказывать как кому и что делать.

не знаю что вы там себе нафантазировали - но дети у меня совсем не маленькие)) одна уже вступила в фазу подростка - вторая - стремительно приближается - опыт есть, милочка))
Прыг-скок 17 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

не знаю что вы там себе нафантазировали - но дети у меня совсем не маленькие)) одна уже вступила в фазу подростка - вторая - стремительно приближается - опыт есть, милочка))

ваша вступила,а мои вышли , так что то ли еще будет автор...
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляиз желе я
автор так тупо назвала тему... я аж перепугалась.

а вы так остро ответили - наверное гордитесь собой? не пугайтесь, все будет хорошо, я узнавала))
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок

ваша вступила,а мои вышли , так что то ли еще будет автор...

не знаю что будет - думаю что и вы тоже - я решаю проблемы по мере их поступления если вам интересно
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляУма Палата
По поводу сада нужно не расспрашивать, а просто поиграть в сад - тогда Вы узнаете все прямо до точных фраз, кто и что говорил, что ели и так далее. Нужно просто знать как общаться с детьми соответственно их возрасту.

интересный вариант кстати))