17 июля 2015

Горе- мамам читать обязательно!

Может дойдет до кого-то ( пусть и со временем) что дети - это зеркала родителей.....
http://snob.ru/profile/29563/blog/95345
показать весь текст
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляБожья коровка
я не знаю, как воспитывать сына
нам три года, очень хитрый, все исподтишка. Часто на вопрос ’Это ты сделал’, говорит нет, Елька(собака) или папа(когда его нет дома). Я его не ругаю, говорю, что не красиво обманывать. Как дальше? Когда это нужно строго пресечь, что бы не развивалось? Все это так сложно....

чем сильнее запрет - тем сильнее желание - чем сильнее пресекаете - тем сильнее хочется это сказать/сделать - попробуйте сменить тактику - не заостряйте на вранье. не врите сами,не карайте жестоко - изменитесь вы - измениться и ваш ребенок))
Анонимчик 17 июля 2015
Я радость-мама, поэтому читать не буду
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Я радость-мама, поэтому читать не буду

Самохвалова 17 июля 2015
Ответ дляУма Палата
По поводу сада нужно не расспрашивать, а просто поиграть в сад - тогда Вы узнаете все прямо до точных фраз, кто и что говорил, что ели и так далее. Нужно просто знать как общаться с детьми соответственно их возрасту.

Отличная идея!
Знала о ней, но подзабыла...
Вумна вутка 17 июля 2015
Статья очень даже тупая, милая Автор. Если Вам этот аборт собранных сочинений кажется умным, то либо Вам 13-16лет и у Вас нет детей, либо Вы ведете себя, как мамы из примеров ( ещё очень хочу добавить, что примеры не украинских и не русских мам однозначно). Растите...хотя бы вместе с ребёнком, если все-таки Вы уже мама))
Стервочка 17 июля 2015
прекрасная статья, нужно быть очень мудрым, чтоб признать свое такое поведение... Вспомните как сами врали в детстве и по какой причине. Я врала, чтоб меня не ругали. Я боялась расстроенного лица мамы, или испуганного или возмущенного. Поэтому либо врала, либо молчала как партизан. Чаще всего последнее. При чем мамуля у меня была прекраснейшая, самая любимая, я бы в жизни не сказал и слова плохого о ней.
из желе я 17 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

а вы так остро ответили - наверное гордитесь собой? не пугайтесь, все будет хорошо, я узнавала))

А вы, я смотрю, решили поиграть в психотерапевта? :)

Это лечится. Я узнавала. :)
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
Статья очень даже тупая, милая Автор. Если Вам этот аборт собранных сочинений кажется умным, то либо Вам 13-16лет и у Вас нет детей, либо Вы ведете себя, как мамы из примеров ( ещё очень хочу добавить, что примеры не украинских и не русских мам однозначно). Растите...хотя бы вместе с ребёнком, если все-таки Вы уже мама))
Цитата:
Статья очень даже тупая, милая Автор. Если Вам этот аборт собранных сочинений кажется умным, то либо Вам 13-16лет и у Вас нет детей, либо Вы ведете себя, как мамы из примеров ( ещё очень хочу добавить, что примеры не украинских и не русских мам однозначно). Растите...хотя бы вместе с ребёнком, если все-таки Вы уже мама))
Жаль, что вы ничего не поняли... если вы так уверены в тупости статьи - обоснуйте))
И спасибо за 16 лет)) но вообще то мне 38 - рада что сохранила чистый взгляд на мир))
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляиз желе я

А вы, я смотрю, решили поиграть в психотерапевта? :)

Это лечится. Я узнавала. :)

рада за ваше чувство юмора;) и нет, я ни во что не играюсь - и я не психотерапевт и не идеал)) просто если хотя бы одна прочитавшая честно признает себя , задумается и захочет изменить замкнутый круг, не растить врунишку и измениться сама - значит все не зря))
автор ЛолитаНеРазлита 17 июля 2015
Ответ дляСтервочка
прекрасная статья, нужно быть очень мудрым, чтоб признать свое такое поведение... Вспомните как сами врали в детстве и по какой причине. Я врала, чтоб меня не ругали. Я боялась расстроенного лица мамы, или испуганного или возмущенного. Поэтому либо врала, либо молчала как партизан. Чаще всего последнее. При чем мамуля у меня была прекраснейшая, самая любимая, я бы в жизни не сказал и слова плохого о ней.

тоже так думаю.просто не всем хватает смелости не врать самому себе и признавать свои ошибки, а когда кто то на них намекает - чаще проще сказать что статья тупая и селфить дальше по инету, чем остановиться и задуматься просто, не говоря уже что что то изменить....
Вумна вутка 17 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Цитата:
Статья очень даже тупая, милая Автор. Если Вам этот аборт собранных сочинений кажется умным, то либо Вам 13-16лет и у Вас нет детей, либо Вы ведете себя, как мамы из примеров ( ещё очень хочу добавить, что примеры не украинских и не русских мам однозначно). Растите...хотя бы вместе с ребёнком, если все-таки Вы уже мама))
Жаль, что вы ничего не поняли... если вы так уверены в тупости статьи - обоснуйте))
И спасибо за 16 лет)) но вообще то мне 38 - рада что сохранила чистый взгляд на мир))
это не чистый взгляд на мир, я прочитала уже, что у Вас подросток и почти подросток девочки. а можно узнать возраст девчонок?

Примеры многие, типа мама залезла в портфель в 8 лет, идиотские - это моё обоснование тупой статьи. Может в 13 - это вопрос, в 8 - это необходимость и дети рады, чтоб мама сама сложила портфель. Идиотичность этой статьи подтверждаетто, что не ясно, для какого возраста она. Начинаешь читать - вроде лет 5, заканчиваешь - понимаешь, что не меньше 13-14лет должно ббыть ребёнку. Но, в таком возрасте уже личность сформирована и лазанье по сумкам - нуууу, не от маминой проверки портфеля точно)))