17 июля 2015

Против мужа возбуждено уголовное дело (мобилизация)

Пришло письмо с предупреждением об возбуждении уголовного дела против моего мужа. Типа не являлся в военкомат.
От двух до пяти обещают.

Муж умер 24 августа 2013 г.

Забить или отнести св-тво о смерти?

П.с. из квартиры муж выписан полтора года так точно уже.
показать весь текст
Сусановна 17 июля 2015
если эти повестки сильно Вас расстраивают и напоминают о горе,отнесите свид о смерти в военкомат
Ванна Тазиковна 17 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
родственники обязаны сходить за них.А почему нахамят? Я в военкоматах разных была и по работе,и за мужа звонила,никто никогда не хамил.
’сынки’ мне там рядом с мужем и даром не нужны,что они там будут делать с своими запросами? они автомат в руках держали? в армии были? вряд ли,так нафига они там? должны идти те,кто был в армии или на военке,у нас же не полномасштабная война,тьфу-тьфу-тьфу.
по домам сейчас всех вылавливают, могли б и к жене наведаться по случаю.
я просто считаю что жена же его и выписывала и паспорт на свидетельство меняла, то что, данных нет о том, что человек упокоился?
я просто считаю некрасиво так... покойников мобилизировать
простите, автор, пожалуйста...
Девальвация 17 июля 2015
Тоже согласна ... для чего тема, Автор??? Сходите с военкомат или перезвоните .... Не понимаю, для чего тут аж проговаривать ситуацию .....
На-перекуре 17 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
по домам сейчас всех вылавливают, могли б и к жене наведаться по случаю.
я просто считаю что жена же его и выписывала и паспорт на свидетельство меняла, то что, данных нет о том, что человек упокоился?
я просто считаю некрасиво так... покойников мобилизировать
простите, автор, пожалуйста...
выше уже писали,что никто никого не извещает.Что значит могли бы и наведаться? по какому случаю?прийти спросить вы случайно не умерли? у них десятки тысяч людей,они никуда не ходят.
Хочу в БАНю 17 июля 2015
1. Автор не обязана ходить в военкомат и носить свид-во о смерти мужа!
2. Прежде чем подавать в суд на якобы не явившегося по повестке вашего мужа, военкомат должен уточнять данные! Ни один суд не примет иск без полного комплекта документов, и также без проведения проверки по базам!
3. ЗАГСы передают базы по умершим в соответствующие органы (например в пенсионный фонд), но военкомат таким органом не является!

Автор, просто забейте! Скорее всего цель письма - напугать, чтобы явился на мобилизацию. Они просто не в курсе, что являться не кому. Вам сил и терпения!
Ванна Тазиковна 17 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
выше уже писали,что никто никого не извещает.Что значит могли бы и наведаться? по какому случаю?прийти спросить вы случайно не умерли? у них десятки тысяч людей,они никуда не ходят.

да ходят и повестки разносят и по работам ходят тоже. мы же не на необитаемом острове живем. видим и знаем.
по случаю принесли повестку и жена бы уже поговорила бы с ними, а тут она ДОЛЖНА бежать куда-то еще.
много ей государство должно?
Хочу в БАНю 17 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
родственники обязаны сходить за них.А почему нахамят? Я в военкоматах разных была и по работе,и за мужа звонила,никто никогда не хамил.
’сынки’ мне там рядом с мужем и даром не нужны,что они там будут делать с своими запросами? они автомат в руках держали? в армии были? вряд ли,так нафига они там? должны идти те,кто был в армии или на военке,у нас же не полномасштабная война,тьфу-тьфу-тьфу.

не обязаны!!!
На-перекуре 17 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

да ходят и повестки разносят и по работам ходят тоже. мы же не на необитаемом острове живем. видим и знаем.
по случаю принесли повестку и жена бы уже поговорила бы с ними, а тут она ДОЛЖНА бежать куда-то еще.
много ей государство должно?
ПОВЕСТКА!! Причём здесь смерть? откуда они должны об этом знать?
Ванна Тазиковна 17 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
ПОВЕСТКА!! Причём здесь смерть? откуда они должны об этом знать?

вон пост 35 все четко описала.
речь о возбуждении дела ведь. повестку кому вручили под роспись? двери автора?
На-перекуре 17 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
1. Автор не обязана ходить в военкомат и носить свид-во о смерти мужа!
2. Прежде чем подавать в суд на якобы не явившегося по повестке вашего мужа, военкомат должен уточнять данные! Ни один суд не примет иск без полного комплекта документов, и также без проведения проверки по базам!
3. ЗАГСы передают базы по умершим в соответствующие органы (например в пенсионный фонд), но военкомат таким органом не является!

Автор, просто забейте! Скорее всего цель письма - напугать, чтобы явился на мобилизацию. Они просто не в курсе, что являться не кому. Вам сил и терпения!
не хотела бы я,чтобы имя моей мамы умершей вспоминали ’незлым тихим словом’ какие-то инстанции.Я вроде не набожная,но как-то мне такое не нравится.Лично я сама сходила всё с неё переоформила.
Блондинка в Законе 17 июля 2015
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
На-перекуре 17 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

вон пост 35 все четко описала.
речь о возбуждении дела ведь. повестку кому вручили под роспись? двери автора?
никому не вручали,поэтому и пугают. А что вы хотите,косят все подряд кто как может.
Пост 40. Лично я такого мнения. Сейчас его там ругают кто как может,а он ТАМ, а они не знают. Мне не нравится .Я сходила бы ещё как только мобилизации начались.Лично мы звонили в военкомат ещё в начале прошлого марта.
Ванна Тазиковна 17 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
никому не вручали,поэтому и пугают. А что вы хотите,косят все подряд кто как может.
Пост 40. Лично я такого мнения. Сейчас его там ругают кто как может,а он ТАМ, а они не знают. Мне не нравится .Я сходила бы ещё как только мобилизации начались.Лично мы звонили в военкомат ещё в начале прошлого марта.
ой, у автора кроме бегать по инстанциям впустую дел нет.
я б забила!
Чики-брык 17 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это Вы себя представили на месте сотрудника военкома? О том, что умер человек в военкомат должна была сообщить паспортистка ЖЭКа. Небесная канцелярия не присылает таких справок. Жена должна теперь сообщить ою этом горестном случае.

Жена ничего не должна, не ей же повестки шлют и в суд вызывают.
Ошев 17 июля 2015
Простите бестолковых бюрократов, вы как вдова очень опечалены. вам больно от потери супруга, а теперь эта повестка растеребила рану на сердце!!! Однако, к сожалению, бюрократы с последнего места работы мужа не дали данных и Вам прислали стандартный бланк уведомления. Так просто все для всех, но не для Вас.... Просто ПРОСТИТЕ их!!! Принесите свидетельство о смерти мужа в военкомат, а свой паспорт, свидетельство о бракосочетании имейте при себе.
Юджиния 17 июля 2015
Автор, если не хотите ходить в военкомат, делаете копию свидетельства о смерти, копию письма, которое вам пришло, и вместе с описью (опись обязательна) отправляете заказным с уведомлением почтой. И все.
gemchug 17 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Уж простите... Но в голову пришла идея. Ничего не делайте! Пусть они заочно суд проведут и срок дадут, а как за ним приедут, покажите свидетельство. Уж простите, жестоко. Но только так на маразм с их стороны я б отреагировала.

+1000. Прежде чем выдвигать такие обвинения должны были как минимум побывать дома.
Ошеламиссимо 17 июля 2015
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
вас муж не *бет?Или ПМС?чего к человеку цепляться???
Докладная 18 июля 2015
Ну пусть арестуют и посадят, чего уж там.
Как же достали с этой мобилизацией!!!! Войны официально нет, подо что мобилизуются люди?
Конечно военкомат не виноват. Посылать людей на войну, на смерть-очень мерзкое дело. И они в нем активно участвуют. Но они не виноваты. Ага.