09 апреля 2013

Неужели оценки в школе так важны???

Честно, сил нет от родителей, которые ходят и требуют оценки, они же всегда хотят, чтоб их ребенок был в главной роли в сценке, расказывал самый длинный стих. Ладно еще, если это 11 класс и играет роль балл атестата, но зачем это делать в начальной школе??? Да лучше подумайте, как помочь ребенку понять предмет.!!! Это крик учителя!!! Сижу вечером, и отвечаю на звонки, почему у Кати 5 балов сегодня, ведь она все знала, когда ему прийти рассказать еще раз, а потом еще раз... Нет сил. И, если честно, детей таких тоже дети в классе не любят.
Магиня 09 апреля 2013
родительские комплексы,я думаю
ju4op 09 апреля 2013
я не считаю, что оценки так важны! и не буду заставлять своего ребенка быть отличником или хорошистом! Пусть занимается и изучает то, что ему нравится!
Засомневаю 09 апреля 2013
Мы вам профессию не выбирали. По сути вопроса. А вам,как учителю , больше импонируют родители, которым наплевать на оценки? И почему маме должно быть пофиг на Катину пятерку, если она все знала? И каких ТАКИХ детей не любят в классе? Вроде речь идет о родителях...
vikiss 09 апреля 2013
Поддерживаю! Самое главное что бы ребенок понивл предмет, а как оценит его учитель не очень важно. Никогдне буду ругть ребенка, есле он получит не 12 б, а например -7б. Что поделаешь,есле ребену не будет интересен тот или иной предмет. Но основное, конечно надо знать(граматику,математику).
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляju4op
я не считаю, что оценки так важны! и не буду заставлять своего ребенка быть отличником или хорошистом! Пусть занимается и изучает то, что ему нравится!
Pocupatel 09 апреля 2013
я школу закончила с медалью, при этом уроки никогд ане делала. и даже когда мне светило серебро вместо золота, и мне учитель предложил пересдать, я не пересдала, потому что не хтела ничего выпрашивать. мои родители вообще никогда в школу не ходили, только когда вызывали (поведение очень хромало),от своей дочки ничего требовать не собираюсь. НО если буду видеть, что есть способности, но она ничего не делает, буду применять меры. в школу шагу не ступлю. для меня это унижение. это показать, что твой ребенок дурак, и что без твоей помощи он даже табель подправить не может...короче я таких родителей глубоко не уважаю
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Мы вам профессию не выбирали. По сути вопроса. А вам,как учителю , больше импонируют родители, которым наплевать на оценки? И почему маме должно быть пофиг на Катину пятерку, если она все знала? И каких ТАКИХ детей не любят в классе? Вроде речь идет о родителях...
Так не тянут эти дети на 10 балов, если бы ребенок мог, да я бы сама тех родителей из под земли достала и заставила обратить внимание на предмет. Я не беру крайности, когда родителям наплевать. Но поверьте, очень много таких, которым обязательно нужно быть отличником и быть лучше всех.
e2008 09 апреля 2013
а мне учитель говорила,что как раз в нач школе ребенок учиться серьезно относиться к учебе,а оценки,как лакмусовая бумага,а если говорить’да ничего ,пусть сейчас на тяп ляп,пусть детство у ребенка будет,а вот в 7-11 нагоним!’ потом кинули,а он уже привык штаны протирать,ни к чему не стремиться,потом большие проблемы!
e2008 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Мы вам профессию не выбирали. По сути вопроса. А вам,как учителю , больше импонируют родители, которым наплевать на оценки? И почему маме должно быть пофиг на Катину пятерку, если она все знала? И каких ТАКИХ детей не любят в классе? Вроде речь идет о родителях...
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
я школу закончила с медалью, при этом уроки никогд ане делала. и даже когда мне светило серебро вместо золота, и мне учитель предложил пересдать, я не пересдала, потому что не хтела ничего выпрашивать. мои родители вообще никогда в школу не ходили, только когда вызывали (поведение очень хромало),от своей дочки ничего требовать не собираюсь. НО если буду видеть, что есть способности, но она ничего не делает, буду применять меры. в школу шагу не ступлю. для меня это унижение. это показать, что твой ребенок дурак, и что без твоей помощи он даже табель подправить не может...короче я таких родителей глубоко не уважаю
Согласна с Вами на все 100%. Если есть способности, нужно всячески поддерживать. Да элементарно даже взять, разве раньше могли позвонить вечером домой учителю??? У меня в голове это не укладывается?
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляe2008
Да дело в том, что все знала, это решила мама, но ведь она не учитель. И эта мама сверяет каждую оценку в дневнике и в журнале
e2008 09 апреля 2013
Ответ дляvikiss
Поддерживаю! Самое главное что бы ребенок понивл предмет, а как оценит его учитель не очень важно. Никогдне буду ругть ребенка, есле он получит не 12 б, а например -7б. Что поделаешь,есле ребену не будет интересен тот или иной предмет. Но основное, конечно надо знать(граматику,математику).
а зря ,тогда он(ребенок)так же будет писать ,как вы...безграмотно ...ЕСЛИ...ГРАММАТИКА
Женамужная 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так не тянут эти дети на 10 балов, если бы ребенок мог, да я бы сама тех родителей из под земли достала и заставила обратить внимание на предмет. Я не беру крайности, когда родителям наплевать. Но поверьте, очень много таких, которым обязательно нужно быть отличником и быть лучше всех.
комплексы родителей.. других причин не вижу..увы. Я тоже учитель, очень вас понимаю.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
я школу закончила с медалью, при этом уроки никогд ане делала. и даже когда мне светило серебро вместо золота, и мне учитель предложил пересдать, я не пересдала, потому что не хтела ничего выпрашивать. мои родители вообще никогда в школу не ходили, только когда вызывали (поведение очень хромало),от своей дочки ничего требовать не собираюсь. НО если буду видеть, что есть способности, но она ничего не делает, буду применять меры. в школу шагу не ступлю. для меня это унижение. это показать, что твой ребенок дурак, и что без твоей помощи он даже табель подправить не может...короче я таких родителей глубоко не уважаю
а кем вы сейчас работаете и главное(если не секрет)какая у вас зарплата???вот и посмотрим,нужно ходить в школу нам,родителям ?или не надо!!!
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляe2008
а зря ,тогда он(ребенок)так же будет писать ,как вы...безграмотно ...ЕСЛИ...ГРАММАТИКА
И Вы хотите сказать, что от того, что девушка на кидстафе в сообщении написала неправильно - она менее успешна?
Аноним Завхоз 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна с Вами на все 100%. Если есть способности, нужно всячески поддерживать. Да элементарно даже взять, разве раньше могли позвонить вечером домой учителю??? У меня в голове это не укладывается?
А я Вас понимаю. Когда тебе вечером человек 15-17 позвонит, 18-го хочется убить, даже не выясняя кто это. Только наш народ считает почему-то, что учителю можно звонить в любое время, можно не ходить на собрание, а просто потом позвонить. И прочее в таком же духе. У нас в классе одна маман накатала на учителя заявление на имя директора, привожу дословно:
Довожу до вашего сведения, что Марья Петровна не занимается ВОСПИТАНИЕМ моего ребенка!
Pocupatel 09 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а кем вы сейчас работаете и главное(если не секрет)какая у вас зарплата???вот и посмотрим,нужно ходить в школу нам,родителям ?или не надо!!!
я в декрете. закончила институт по специальности ’Защита информации с ограниченным достпом’ много читаю, подрабатываю копирайтингом (если так важно-получаю в среднем 2,5 тыс). Поверьте, я не дура и не глупая. И я знаю, кто из наших ’медалистов’ получл атестат с отличием с помощью родителей, и где они сейчас. оценки далеко не всегда отражают действительность.
Рожки-да-ножки 09 апреля 2013
Иногда учителя и сами за собой не замечают, что главные роли отдают одним и тем же - своим любимчикам. Противно иногда смотреть детский спектакль в котором роль принцессы или другую главную играет одна и та же девочка, которая лучшую половину букв не выговаривает. Требовать оценок как по мне глупо, но узнать почему у ребенка низкая оценка,если дома все ответил и рассказал, мне, как маме, интересно. Ребенку тоже обидно, ведь он выучил. А потом начинается - не хочу учить урок, не пойду в школу...
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
комплексы родителей.. других причин не вижу..увы. Я тоже учитель, очень вас понимаю.
Ура!!! Наверно только Вы меня по настоящему и поймете
vikiss 09 апреля 2013
Ответ дляe2008
а зря ,тогда он(ребенок)так же будет писать ,как вы...безграмотно ...ЕСЛИ...ГРАММАТИКА
Что зря?? Я как раз написала,что считаю объязательным, что бы мой ребенок освоил грамматику и математику в первую очередь. Такое ощущение, что вы прочитали только последние пару слов.
Липка-прилипка 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Мы вам профессию не выбирали. По сути вопроса. А вам,как учителю , больше импонируют родители, которым наплевать на оценки? И почему маме должно быть пофиг на Катину пятерку, если она все знала? И каких ТАКИХ детей не любят в классе? Вроде речь идет о родителях...
а откуда вы знаете что ваша Катя все знала? или как отвечала? может дома знала, а там 2 слов не связала, детский сад, мы часто знаем как поступить в ситуации но всегда так делаем и это наш выбор и его последствия, это с детства и нужно понимать, что если она знала но не ответила, то это ее проблемы, а так ваш ребенок будет уверен что в любоцй ситуации встрянет мама и заставит кого-то сделать так как хочет
e2008 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
И Вы хотите сказать, что от того, что девушка на кидстафе в сообщении написала неправильно - она менее успешна?
да,к сожалению мы живем в такой стране и в такое смутное время,что для того,чтобы отлично зарабатывать , кататься на хорошей машине и т .д и т.п ,не нужно быть грамотным и даже образованным человеком!!!
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Иногда учителя и сами за собой не замечают, что главные роли отдают одним и тем же - своим любимчикам. Противно иногда смотреть детский спектакль в котором роль принцессы или другую главную играет одна и та же девочка, которая лучшую половину букв не выговаривает. Требовать оценок как по мне глупо, но узнать почему у ребенка низкая оценка,если дома все ответил и рассказал, мне, как маме, интересно. Ребенку тоже обидно, ведь он выучил. А потом начинается - не хочу учить урок, не пойду в школу...
Так вот может учитель не ’любимчику ’ роль дает, а мама постоянно скандалы устраивает??? У меня в классе девочка действительно очень картавит и шипелявит, я ее задействую в танцах и т.д., так ее мама мне в упрек поставила, что я ее не выставила ни разу за 9 классов в главную роль. А наверно ей было бы легче, если бы весь зал с ее девочки смеялся.
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
а откуда вы знаете что ваша Катя все знала? или как отвечала? может дома знала, а там 2 слов не связала, детский сад, мы часто знаем как поступить в ситуации но всегда так делаем и это наш выбор и его последствия, это с детства и нужно понимать, что если она знала но не ответила, то это ее проблемы, а так ваш ребенок будет уверен что в любоцй ситуации встрянет мама и заставит кого-то сделать так как хочет
Липка-прилипка 09 апреля 2013
Ответ дляe2008
а зря ,тогда он(ребенок)так же будет писать ,как вы...безграмотно ...ЕСЛИ...ГРАММАТИКА
та прям, я например пишу быстро, не проверяя на форумах, иногда клавиша западает, получаются ошибки, но это совсем не означает что их сделаю на работе или еще где письменно, понимаете?
vikiss 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
И Вы хотите сказать, что от того, что девушка на кидстафе в сообщении написала неправильно - она менее успешна?
Вы правы,деньги можно зарабатывать не только правописанием
Женамужная 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ура!!! Наверно только Вы меня по настоящему и поймете
пойму, вела классное руководство,поэтому знаю эту кухню изнутри.
Липка-прилипка 09 апреля 2013
Ответ дляe2008
да,к сожалению мы живем в такой стране и в такое смутное время,что для того,чтобы отлично зарабатывать , кататься на хорошей машине и т .д и т.п ,не нужно быть грамотным и даже образованным человеком!!!
глупости, особенно ориентируясь на ошибки на форуме
автор Черепаха Тортила 09 апреля 2013
Ответ дляvikiss
Вы правы,деньги можно зарабатывать не только правописанием
У меня пусть не большой, но и не малнький пед. опыт, 15лет. Так вот , пусть это может звучит непедагогично, но самое главное - это иметь смекалку и ’подвешаный ’ язык, и потом такие люди приспосабливаются очень хорошо на любых должностях. Я не говорю, что вообще на учебу забить, но правильным деткам очень тяжело в жизни
Pocupatel 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня пусть не большой, но и не малнький пед. опыт, 15лет. Так вот , пусть это может звучит непедагогично, но самое главное - это иметь смекалку и ’подвешаный ’ язык, и потом такие люди приспосабливаются очень хорошо на любых должностях. Я не говорю, что вообще на учебу забить, но правильным деткам очень тяжело в жизни
=) вот это то, что я имела в виду +1000