17 июля 2015

неужели у нас в больницах так все плохо

положили отца 66 лет в больницу 2 восполение легких, выписал врач из приемного список лекарств , я купила, положили, через день дают еще список , приезжаю , беру список.Работаю до 9 вечера, больница на окраине города,рядом работающей аптеки нет. короче после работы к ночи домой попадаю .Покупаю , привожу все на след день вечером, утром уже звонит , вези капельницы, у меня закончились, в список их докупить, мне не написали,не капают , пока не привезла , у них даже в долг нет .на след день звонит , уже нет физраствора, опять ничего не делают, позвонила врачу , попросила дать сразу список всего что нужно, чтобы хоть на 3 дня хватило меня не дергать , то шприца нет, то ватки, то спирта, то еще чего-то , написали , купила , привезла, только на бутылочки с антибиотиками потратила 400 грн, на следующий утро опять папа звонит , те антибиотики не нужны , купи другие , на 900 грн, а те можете забрать.Приехала вчера привезла, сегодня вечером звонит , у меня температура, пусть дочка привезет от температуры парацитамол. Блин я все понимаю, но неужели у них нет даже ничего от температуры. Я в шоке от наш больниц, ему даже снимок легких еще не делали.
показать весь текст
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я вас огорчу имею общения с больницами достаточно тесное ((( Не жирую, имею ребенка асматика и продолжаю хотеть страховую медицину))
А ваш доход вам позволит платить тысячу(минимум) и порядка двух за свое дите с хроническим заболеванием ежемесячно при страховой медицине?При том варианте,который предлагается и рассматривается?Если да,живите и радуйтесь.А большинству будет гаплык при этом.И да,самое печальное,что именно нормальные врачи останутся без работы.Не знаю кто вы и что вас тесно связывает с медициной,но возможно ваш бизнес страхование,другого варианта не вижу.
Ягодка опять 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

вот поэтому чем быстрее будет страховая, тем быстрее это станет хобби с хорошой зарплатой, а врачи из серии вот купите ромашку и пейте от кашля уйдут в небытие
кто оплатит страховку пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам, многодедтным и т.д?!
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
А ваш доход вам позволит платить тысячу(минимум) и порядка двух за свое дите с хроническим заболеванием ежемесячно при страховой медицине?При том варианте,который предлагается и рассматривается?Если да,живите и радуйтесь.А большинству будет гаплык при этом.И да,самое печальное,что именно нормальные врачи останутся без работы.Не знаю кто вы и что вас тесно связывает с медициной,но возможно ваш бизнес страхование,другого варианта не вижу.

Я вас опять огорчу )) столько примерно уходит на обследование врачей и лекарства.
Как раз врачи с ’ромашкой’ и уйдут, бо тут либо ты лечишь и к тебе идут либо ты лапу сосешь )))
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
кто оплатит страховку пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам, многодедтным и т.д?!
Мадам явно страховщик,не партесь,она нас не поймет.
Ягодка опять 17 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
к стати с градусниками беда беда
у меня в отделении 1 шт на 8 больных :((( и с матрацами беда ....((
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
кто оплатит страховку пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам, многодедтным и т.д?!

многодетным сами и многодетные оплатят. Чернобыльцам их уже вживыхи то нет, я про ликвидаторов. А простие с какого бадуна платить детям 87 года рождения. Пенсионером и инвалидам льготная страховка как и во всем нормальном мире
автор Айболитная 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

спросите когда он дежурит и подьедте. Врач тоже человек и имеет право на отдых вечером, а не диктовку списка лекарств.
я неправильно написала, список выпросила продиктовать все медсестру по телефону папы, по вопросу снимка, самочувствия,говорят все вопросы к врачу, приходите утром, тел врача не дают. У меня когда-то мама была в больнице , так давали список на 2-3 дня
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
Мадам явно страховщик,не партесь,она нас не поймет.

нет, я лишь скромный учитель химии в школе)))
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я вас опять огорчу )) столько примерно уходит на обследование врачей и лекарства.
Как раз врачи с ’ромашкой’ и уйдут, бо тут либо ты лечишь и к тебе идут либо ты лапу сосешь )))
А где у вас врачи,лечащие ромашкой?Что вы к ней прилипли,или вас только ею лечат?Я сама астматик,и что вы пытаетесь мне доказать?Что ежемесячно обследуетесь?Не впаривайте пожалуйста.А на ромашку у вас видать уже аллергия,только о ней и речь.
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляАйболитная
я неправильно написала, список выпросила продиктовать все медсестру по телефону папы, по вопросу снимка, самочувствия,говорят все вопросы к врачу, приходите утром, тел врача не дают. У меня когда-то мама была в больнице , так давали список на 2-3 дня

ну тут медсестра десительно безсильна (( все вопросы такого плана обсуждают с врачем (( Я реально говорю узнайте когда дежурит врач и спокойно подьедте и поговорите без спешки
Бывшая блондинка 17 июля 2015
Лежала с дочкой в Киевской областной детской больнице (в Боярке) - ничего из лекарств не покупала. Капали 3 капельницы, антибиотик, кровоостанавливающее, мочегонное.
Заплатила только 200 грн. за то, что я с ней лежала (читай, занимала койку, дочке уже 8 лет, должна быть сама) и 20 грн. за выписку.
Кормили более-менее. Завтрак-обед-полдник-ужин. На обед первое и второе + сок или компот. Мясо было каждый день (кормили только ребенка).
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
А где у вас врачи,лечащие ромашкой?Что вы к ней прилипли,или вас только ею лечат?Я сама астматик,и что вы пытаетесь мне доказать?Что ежемесячно обследуетесь?Не впаривайте пожалуйста.А на ромашку у вас видать уже аллергия,только о ней и речь.

Ромашка просто пример. Врачей из серии посмотреть рефлексы через ботинок сплош и рядом.
Бывшая блондинка 17 июля 2015
анализы - моча, анализ крови из пальца и из вены, УЗИ - бесплатно, делали по несколько раз. Только за рентген заплатила за пленку 50 грн.
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Лежала с дочкой в Киевской областной детской больнице (в Боярке) - ничего из лекарств не покупала. Капали 3 капельницы, антибиотик, кровоостанавливающее, мочегонное.
Заплатила только 200 грн. за то, что я с ней лежала (читай, занимала койку, дочке уже 8 лет, должна быть сама) и 20 грн. за выписку.
Кормили более-менее. Завтрак-обед-полдник-ужин. На обед первое и второе + сок или компот. Мясо было каждый день (кормили только ребенка).

круто! В киеве такой роскоши сейчас нет ((. Хотя до этого 3 раза лежала с малым очень хорошо кормили, а в этом году году мрак, ничего нет ни лекарств ни реактивов, про еду ваще молчу ((
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
анализы - моча, анализ крови из пальца и из вены, УЗИ - бесплатно, делали по несколько раз. Только за рентген заплатила за пленку 50 грн.

хотя узи, и ренгент и процедуры бесплатно это факт. Но взнос в отделение 100 грн и при поступлении 20 грн в приемном покои
Бывшая блондинка 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

круто! В киеве такой роскоши сейчас нет ((. Хотя до этого 3 раза лежала с малым очень хорошо кормили, а в этом году году мрак, ничего нет ни лекарств ни реактивов, про еду ваще молчу ((

Я сама, пока лежали там, была в напряжении, думала, как озвучат мне сумму при выписке... Оказалось, нет. Сама в приятном шоке.
Бывшая блондинка 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

хотя узи, и ренгент и процедуры бесплатно это факт. Но взнос в отделение 100 грн и при поступлении 20 грн в приемном покои

Возможно, в приемном и с нас бы что-то взяли (потом с мамочками общались, что-то такое проскальзывало), но мы при поступлении были в шоковом состоянии, дочка была очень плоха... Видимо, у них язык не повернулся с нас что-то содрать...
Фиктивная 18 июля 2015
Ответ дляГрабля
А моей маме и градусника не дали и давление не измерили...потом еле нашли градусник-температура 35 и ниже,тяжело дышит и холодная жуть,укололи эуфилин(суки) она стала задыхаться,только потом померяли давление и все,констатация смерти.
яГосподи,ужас,Вы не подали в суд?я понимаю маму не вернуть,но наказать надо было,
Фиктивная 18 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я вас огорчу имею общения с больницами достаточно тесное ((( Не жирую, имею ребенка асматика и продолжаю хотеть страховую медицину))
у меня подруга застраховала ребенка,не думаю что сильно практично,т,к лечение не всегда ей подходило,назначали чуть что аб,и те которые у них в наличии,
Левый Локоть 18 июля 2015
автор, работаю в стационаре в Киеве, людей я не знаю чем лечить, более-менее нормальный цефалоспорин стоит около 1000-1200 грн на курс, это без физраствора или лидокаина, отхаркивающих, пробиотиков, шприцов, лампочек-моющих не дают, проси больных, девочкам спирт дают в таком количестве, что чтоб хватило на всех - медсестре не на ватку наносить нужно, а пить и дышать на место укола, а потом протирать.
КрытыхРынков 18 июля 2015
Вот и Крым наш и Слава Украине..медицину опустили, школы закрывают.Больно за нас всех.Бабушка ОНКО лежала,такой беготней была загнанная до 47кг,все висело на мне.
Светка-пипетка 18 июля 2015
НЕ ВЕРЮ!
Возле больницы, а то и прямо на этажах аптеки есть всегда! Еикто не уписти такое прибыльное место

Как без рентгена поставили пневмонию?